Фазенда Архипелага.

Все о спорте!!! Легендарные спортсмены!!!

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Все о спорте!!! Легендарные спортсмены!!!

Сообщение автор vecrus в Вт 09 Дек 2014, 15:16

Первое сообщение в теме :

vecrus
Загостился
Загостился

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Все о спорте!!! Легендарные спортсмены!!!

Сообщение автор vecrus в Пн 15 Дек 2014, 20:22

17-летний баскетболист ЦСКА умер на тренировке

Баскетболист молодежной команды московского ЦСКА Руслан Гаглоев скончался в возрасте 17 лет на тренировке команды. Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба. Причиной смерти стала остановка сердца спортсмена

Трагедия случилась в понедельник, 15 декабря. Армейский дубль после двух дней выходных проводил первую тренировку в рамках подготовки к предстоящим матчам с «Зенитом-2».

«Команда провела растяжку, разминку и приступила к упражнениям с мячом. Во время одного из упражнений Руслан остановился и потерял сознание. Его подхватили на руки товарищи и передали медицинскому штабу. До приезда скорой помощи врачи команды проводили с баскетболистом все необходимые реанимационные мероприятия.

Всего были задействованы три бригады реаниматологов. Приблизительно через час после инцидента была зафиксирована смерть игрока»,— говорится в сообщении.

Главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев отметил, что перед началом сезона все игроки, включая Гаглоева, проходили углубленное медицинское обследование, на котором у 17-летнего баскетболиста не было выявлено никаких патологий.

vecrus
Загостился
Загостился

Легендарные спортсмены

Сообщение автор vecrus в Пт 19 Дек 2014, 16:40

Сабонису — 50!

А́рвидас Ро́мас Сабо́нис (лит. Arvydas Romas Sabonis; родился 19 декабря 1964 в Каунасе, Литовская ССР) — знаменитый советский и литовский профессиональный баскетболист, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в составе национальной сборной СССР. Один из сильнейших центровых мира 1980—1990-х годов. Заслуженный мастер спорта СССР (1985). Один из первых центровых, уверенно атаковавший из-за дуги, отличался уникальным пониманием игры, что позволило ему войти в ряд лучших пасующих «больших» в истории НБА.

20 августа 2010 года Сабонис был введён в Зал славы ФИБА, в знак признания его таланта. 4 апреля 2011 года, было объявлено, что Сабонис станет членом Баскетбольного Зала славы имени Нейсмита. Торжественная церемония по случаю введения игроков состоялась 12 августа 2011 года. Сабонис является вторым по росту членом Зала Славы имени Нейсмита после Ральфа Сэмпсона. 24 октября 2011 года Сабонис был избран президентом Литовской федерации баскетбола.

Фото и видео

http://rus.delfi.lv/news/sport/worldsport/sabonisu-50-samye-yarkie-mgnoveniya-karery-vydayuschegosya-igroka.d?id=45365008

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81,_%D0%90%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%81

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allsportnews/716283.html

http://9tv.co.il/news/2014/12/19/192627.html

vecrus
Загостился
Загостился

Сообщение автор vecrus в Пт 19 Дек 2014, 17:35

FIFA утвердила даты проведения чемпионата мира по футболу в России

Исполком Международной федерации футбола (FIFA) утвердил даты проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России: турнир пройдет с 14 июня по 15 июля, говорится в пресс-релизе FIFA. Матчи чемпионата мира пройдут на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге, передает РИА «Новости».

Исполком ФИФА утвердил даты проведения Кубка конфедераций по футболу 2017 года в России: турнир пройдет с 17 июня по 2 июля, сообщается в пресс-релизе FIFA.

Матчи турнира пройдут на стадионе «Спартак» в Москве, а также в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Помимо сборных России (хозяйка турнира) и Германии (чемпион мира-2014), участие в нем примут победители следующих турниров: чемпионата Европы-2016, Кубка Америки-2015, Кубка Азии-2015, Кубка африканских наций-2017, Кубка наций Конфедерации футбола Океании-2016, а также победитель встречи между сборной США и обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ-2015.

vecrus
Загостился
Загостился

Сообщение автор vecrus в Пт 19 Дек 2014, 18:40

Прославленный советский теннисист Александр Метревели отмечает 70-летний юбилей

Спортсмен является автором рекорда для советских теннисистов по числу сыгранных на Кубке Дэвиса
Заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион СССР, финалист Уимблдонского турнира, чемпион Европы, чемпион Азии, телекомментатор, почетный гражданин Австралии

http://itar-tass.com/sport/1548073
http://www.biograph.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=773:metreveliai&catid=2:sports&Itemid=3
http://www.apsny.ge/2014/soc/1415070506.php

vecrus
Загостился
Загостился

Сообщение автор vecrus в Пт 19 Дек 2014, 18:49

Уральский «Король бенди» отмечает 80-летний юбилей 

Сегодня почетный гражданин Екатеринбурга и легендарный игрок хоккея с мячом Николай Дураков отмечает 80-летний юбилей. За свою спортивную карьеру он стал семикратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом СССР и получил звание «лучший хоккеист XX века» по опросу журналистов

http://www.sportufo.ru/persony/37-persony-d/118-durakov-nikolaj-aleksandrovich.html
http://urfo.org/ekb/520146.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

vecrus
Загостился
Загостился

Хоккей...

Сообщение автор lola в Сб 20 Дек 2014, 22:13

Швеция - Россия...  2:3! Поздравляю все болельщиков!

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 20 Дек 2014, 22:16

ХА-ХА! Я не по спорту. У нас другие форумчане это дело полюбляют. Увидела на другом форуме и удивилась, что на фазенде на эту тему тишина!

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор vecrus в Вс 21 Дек 2014, 15:16

@lola пишет:ХА-ХА! Я не по спорту. У нас другие форумчане это дело полюбляют. Увидела на другом форуме и удивилась, что на фазенде на эту тему тишина!

Была у меня мысль открыть такую тему,да передумал. Почему? .........Ладно проехали.....

Кубок Первого канала. Россия - Чехия 3:2 ))))Второй этап Еврохоккейтура удался для сборной России досрочно: еще до третьего матча стало известно, что этот турнир она выиграла. С победой вас Россияне!И поздравляю всех болельщиков сборной России!))))))))

vecrus
Загостился
Загостился

Сообщение автор lola в Вс 21 Дек 2014, 15:21

И я поздравляю россиян с победой.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 21 Дек 2014, 15:25

Я и удивилась, что не открыли тему, Векрус.
Наверно потому, что на Минди в спортивную мало кто заходил?
Так война и не всегда до спорта и наверно  игр разных не было. Вот и... Но тему народ  читал. Не всегда просто отвечают люди, а просто получают инфо.
У нас есть на нашем старом форуме болельщики, конечно. А тут нас просто мало. Болельщики на другом просторе инта болеют.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор vecrus в Вс 21 Дек 2014, 15:38

103-летний американец стал самым возрастным гольфистом, попавшим в лунку с одной попытки

Американец Гус Андреоне установил рекорд во время любительского турнира по гольфу, состоявшегося в субботу в Сарасоте (штат Флорида).

На 14-й лунке 103-летний мужчина отправил мяч в цель с первой попытки. Предыдущий возрастной рекорд принадлежит 102-летнему Элси Маклину, который добился этого в 2007 году.Для Андреоне это было восьмое попадание в лунку с первой попытки, а первое состоялось 75 лет назад.

«Планирую играть в гольф столько, сколько смогу. До тех пор пока я могу размахивать клюшкой, буду играть», — цитирует Андреоне Fox News

vecrus
Загостился
Загостился

Сообщение автор lola в Вс 21 Дек 2014, 15:42

Сабониса очень хорошо помню. А вот других уже и не вспомню, а его запомнила.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор vecrus в Вс 21 Дек 2014, 15:58

@lola пишет:Я и удивилась, что не открыли тему, Векрус.
Наверно потому, что на Минди в спортивную мало кто заходил?
Так война и не всегда до спорта и наверно  игр разных не было. Вот и... Но тему народ  читал. Не всегда просто отвечают люди, а просто получают инфо.
У нас есть на нашем старом форуме болельщики, конечно. А тут нас просто мало. Болельщики на другом просторе инта болеют.

Да не в этом дело Лола! Я большой поклонник сборной России!....... А форум наш больше похоже..... с украинским уклоном.И в связи с известными всем нам событиями,тут не очень жалуют Россию,что очень плохо.Вот поэтому я и не создавал эту тему.

vecrus
Загостился
Загостился

Сообщение автор lola в Вс 21 Дек 2014, 18:08

В спорте еще со времен нашего старого форума и форума Тимошенко мы всегда все вместе болели  и полит взгляды на это не отражались. На  Фазенде нет  ярых националистов, Векрус.   Просто оппоненты по полит взглядам.

Я не делю людей по взглядам.  Мне все равно кто  каких взглядов, а если человек сам по себе не ахти хороший, то и нет к нему уважения.
Может на самой Минди кто и есть из таких, кто  не поздравит с победой, но   у меня таких нет. Пиши и все будет хорошо.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 21 Дек 2014, 18:11

Ну и что, что с украинским? Да и  тут у меня дан микрофон всем на равных, если заметил.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу