Фазенда Архипелага.

Предновогоднее. Декабрио...

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор lola в Сб 08 Дек 2018, 01:13

Первое сообщение в теме :

К тем, кто плохо вел себя, в этом году придут вот такие ДМ и Снегурочка. Вместо стишка в обмен на подарок они попросят у вас дать им поесть чего нибудь, а потом нахамят и завалятся спать на самой большой кровати в доме.

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Предновогоднее. Декабрио...

Сообщение автор Mind в Ср 09 Янв 2019, 21:24

К
@lola пишет:
Ни скачками, ни без..., тем более, что следующий референдум провели на тему хотят ли народы самостийности...
Почти все республики проголосовали "за", но Беларусь после уже создания СНГ...
Никаких референдумов о « самостийности» у нас небыло.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 10 Янв 2019, 06:14

@Mind пишет:Никаких референдумов о « самостийности» у нас небыло.

Ага... У вас в ходе "парада суверенитетов" декларация о государственном суверенитете РСФСР была принята властью, как и провозглашение государственного суверенитета РСФСР провозгласила сама власть?
У нас и власть и спросили у народа...

===
Получается, что Ельцин подвел СССР к смерти, как и ГКЧПисты, а Украина в гроб забила гвоздь?
===

Интересно, если бы не случилось ГКЧП, то получилось бы у Горбачева создать обновленный союз в виде ССГ-федерации и смог бы он удержать в союзе заявивших о выходе из СССР? Где-то шесть республик об этом заявило... Украины в их числе тогда не было... Украина была в списке согласных подписать тот обновленный союз..., но грянуло ГКЧП...
Прибалтика, понятно, что сразу решила ноги сделать, а за прибалтами Армения, Грузия, Молдавия...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 10 Янв 2019, 06:49

@Mind пишет:Никаких референдумов о « самостийности» у нас небыло.
Но было принятие решения властью о независимости, а ваш Ельцин еще умудрился впереди всех стать президентом РСФСР...
Наш Кравчук в самый последний момент, когда уже СССР треснул по швам и развалился...

===
Один из политиков со стороны Беларуси при принятии решения назвать главу СССР президентом, хотя сам против не был, но заявлял, что все это дело приведет к распаду СССР, тем более, если и главы республик назовут президентами...
Похоже, что у Горбачева не сильно и спрашивали, как назвать главу СССР...
Странно, что при той армии в СССР во время перестройки допустили тот же карабахский конфликт...

Я очень хорошо помню, хотя мне было пять-семь лет и в дальнейшем из разговоров взрослых, когда мой отец служил в летных войсках вблизи Молдавии (Приднестровья), то мыша бы не проскользнула, если что не так... Там стояли одни из сильных летных войск... При Украине все это дело рухнуло и военный городок в разрухе полной... Смотрела видео и в ужас пришла...
И еще я помню очень хорошо военные колонны на Чехословакию из Польши... Город опустел... Вся мощь военная была кинута и маму мою с госпиталем той колонной отправили туда, а летом уже на границу с Чехословакией... Я тоже там с мамой была три месяца и жила в большой палатке в лесу... На военном транспорте с длинной колонной туда прибыла...
В СССР в те времена в конфликтных зонах стояли более усиленные советские войска...
Значит кому-то все эти карабахи были нужны...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Чт 10 Янв 2019, 16:05

@lola пишет:
Но было принятие решения властью о независимости, а ваш Ельцин еще умудрился впереди всех стать президентом РСФСР...
Наш Кравчук в самый последний момент, когда уже СССР треснул по швам и развалился...

===
Один из политиков со стороны Беларуси при принятии решения назвать главу СССР президентом, хотя сам против не был, но заявлял, что все это дело приведет к распаду СССР, тем более, если и главы республик назовут президентами...
Похоже, что у Горбачева не сильно и спрашивали, как назвать главу СССР...
Странно, что при той армии в СССР во время перестройки допустили тот же карабахский конфликт...

Я очень хорошо помню, хотя мне было пять-семь лет и в дальнейшем из разговоров взрослых, когда мой отец служил в летных войсках вблизи Молдавии (Приднестровья), то мыша бы не проскользнула, если что не так... Там стояли одни из сильных летных войск... При Украине все это дело рухнуло и военный городок в разрухе полной... Смотрела видео и в ужас пришла...
И еще я помню очень хорошо военные колонны на Чехословакию из Польши... Город опустел... Вся мощь военная была кинута и маму мою с госпиталем той колонной отправили туда, а летом уже на границу с Чехословакией... Я тоже там с мамой была три месяца и жила в большой палатке в лесу... На военном транспорте с длинной колонной туда прибыла...
В СССР в те времена в конфликтных зонах стояли более усиленные советские войска...
Значит кому-то все эти карабахи были нужны...
ды если бы не вин - стоял бы и развивался бы СССР до сих пор, - если б, конечно, Горбач сменил бы руководство на новое, а то запреты доходили до абсурда, типа на джинсы, музыку, книги, фильмы - писец в общем был !

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Чт 10 Янв 2019, 20:07

@Соломон пишет:ды если бы не вин - стоял бы и развивался бы СССР до сих пор, - если б, конечно, Горбач сменил бы руководство на новое
Что Вы хотите от любого представителя системы того образца и от него в частности, если Горбачев сам вынужден был постоянно менять свои взгляды и совершать в себе идеологический поворот?
Тем более, как представитель той идеологии он отводил роль главного инструмента преобразований общества коммунистической партии и не сомневался в ее ни руководящей роли, ни в способности осуществить реформы...

===
Похоже на то, что все что связано с перестройкой не было продумано, а
Горбачев и его экономические советники так и не поняли, что в рамках административно-командной системы большая свобода производителей не гарантирует лучших результатов...
Горбачев как тот ежик в тумане шел по новой дороге... Да и при том экономическом образовании, которое направленно было на тот вид системы, то они все были как те ежики в тумане, так еще получали сопротивление системы с ее номенклатурой...

Скорее всего для более плавного перехода экономической системы в новое качество необходимо было не разрушать или ослаблять вертикальные структуры отраслевого управления, а прежде создать что-то новое, способное работать в режиме рыночной экономики, а затем уже вытеснять административно-командную систему управления и распределения, которая была стержнем советской экономики.

В принципе могли бы применить теорию рыночного социализма и прежде создать базу в виде смешаннойц экономики, а потом уже вытеснять или демонтировать ту командную систему и идти уже дальше...
С приходом Брежнева этому начинанию прикрутили гайки..., но при Горбачеве вполне могли бы взять эту теорию на вооружение...
Ну и не забываем, что в силу инерции системы и сопротивления начинаниям со стороны большинства представителей партгосноменклатуры телега ехала "сама не знаю куда", хотя ее пытались модернизировать и чем все это закончилось мы знаем, а в итоге приехала туда, где мы все и находимся...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 10 Янв 2019, 20:11

@lola пишет:
Что Вы хотите от любого представителя системы того образца и от него в частности, если Горбачев сам вынужден был постоянно менять свои взгляды и совершать в себе идеологический поворот?
Тем более, как представитель той идеологии он отводил роль главного инструмента преобразований общества коммунистической партии и не сомневался в ее ни руководящей роли, ни в способности осуществить реформы...

===
Похоже на то, что все что связано с перестройкой не было продумано, а
Горбачев и его экономические советники так и не поняли, что в рамках административно-командной системы большая свобода производителей не гарантирует лучших результатов...
Горбачев как тот ежик в тумане шел по новой дороге... Да и при том экономическом образовании, которое направленно было на тот вид системы, то они все были как те ежики в тумане, так еще получали сопротивление системы с ее номенклатурой...

Скорее всего для более плавного перехода экономической системы в новое качество необходимо было не разрушать или ослаблять  вертикальные структуры отраслевого управления, а прежде создать что-то новое, способное работать в режиме рыночной экономики, а затем уже   вытеснять административно-командную систему управления и распределения, которая была стержнем советской экономики.

В принципе могли бы применить теорию рыночного социализма и прежде создать базу в виде смешаннойц экономики, а потом уже вытеснять или  демонтировать ту командную систему и идти уже дальше...
С приходом Брежнева этому начинанию прикрутили гайки..., но при Горбачеве вполне могли бы взять эту теорию на вооружение...
Ну и не забываем, что в силу инерции системы и сопротивления начинаниям со стороны большинства представителей партгосноменклатуры телега ехала "сама не знаю куда",  хотя ее пытались модернизировать и чем все это закончилось мы знаем, а в итоге приехала туда, где мы все и находимся...
Вы, сами написали этот пост?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 10 Янв 2019, 21:48

@Mind пишет:Вы, сами написали этот пост?
Секретаря, наняла, Минд...  йц

===
Решила не лениться и не ограничиваться такими словами, как "разное всякое" и другими подобными словами, чтобы не описывать о разном всяком подробности, которые и так, вроде, как понятны, но...
Вы же сами караул кричали, что ничего из моего бреда не понять?
Вот и решила напрячь прямую, использовать ее по назначению, как извилину, а не выбрасывать из текста четкие слова в виде определений и т.д. ...
Результат есть... Вы даже прочитали...

===
Написала сама о том с чем где-то согласна из размышлений автора книги " Жила была коммунистическая партия"... В свое время читала, т.е., осилила, хотя частично текст пропускала... На днях освежила в памяти пару глав..., т.е., пробежала глазами...

===
Могу одно сказать, что размышления автора книги дают понять, что  реальные советские псевдокоммунисты понятия не совместимые с мировозренческой философией коммунизма.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 10 Янв 2019, 21:59

Меня впечатлило к месту сказанное и вполне органичное вписавшееся выражение « в силу инерции системы».
человек со средним образованием вряд ли будет так выражаться.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 10 Янв 2019, 22:52

@Соломон пишет:ды если бы не вин - стоял бы и развивался бы СССР до сих пор
Возможно хотел как лучше, но не получилось в силу разных причин того времени..., но направление задал...

Может сохранить и можно бы было, если бы прикрутили гайки, да покрепче и держали бы всех в боязни... Есть такое мнение, но...
Как на мой взгляд, то агония просто бы затянулась...

А Вам нужен такого рода СССР, тем более закрытый от мира?
Референдум же был не о сохранении СССР с его старой системой, а за СССР в обновленном виде типа ССГ-федерализация..., но...
Где-то шесть республик заявили о выходе из состава СССР...
ГКЧП нагрянул под видом, что хочет спасти от распада, но этим действием подвел именно уже СССР под распад...

Если бы не нагрянул ГКЧП на радость Ельцина, то вполне бы мог сохраниться СССР в обновленном, но обрубленном виде, как ССГ-федерализация, но с Украиной и Беларусью...

Прибалтика, понятно, ушла бы... Армения в том числе заявила, что будет делать ноги... Ну и пусть бы шла... Лично я с такими хитросделанными в одном составе быть бы не хотела...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 10 Янв 2019, 23:04

@Mind пишет:Меня впечатлило к месту сказанное и вполне органичное вписавшееся выражение « в силу инерции системы».

Да? Кстати, но вот я думала другое слово применить и не пришло в голову ничего подходящего... Вообще ни одно другое слово не пришло в голову, как я ее не напрягала...
Слово как слово и смысл его прост, когда и задумываться не надо, чтобы понять...
Не знаю, что в нем такого особенного даже для двоечницы...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 10 Янв 2019, 23:23

@lola пишет:

Да? Кстати, но вот я думала другое слово применить и не пришло в голову ничего подходящего... Вообще ни одно другое слово не пришло в голову, как я ее не напрягала...
Слово как слово и смысл его прост, когда и задумываться не надо, чтобы понять...
Не знаю, что в нем такого особенного даже для двоечницы...
Не скромничайте , пани Лола, а то будет уже перебор.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 11 Янв 2019, 00:00

@Mind пишет:Не скромничайте , пани Лола, а то будет уже перебор.
Так все думаю, что как это я умудрилась применить выражение, которое для меня китайская грамота? Даже если вставить его в текст того абзаца в моем стиле написания, то нужно же понимать, что вставляешь?

А вот я считаю, что очень четко применила то выражение, которое очень короткое, но объясняет всю суть, когда не нужно описывть подробно настоящее на то время...
Или Вам простынь нужно было выдать на ту тему с подробностями?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Пт 11 Янв 2019, 14:35

@Mind пишет:Меня впечатлило к месту сказанное и вполне органичное вписавшееся выражение « в силу инерции системы».
Это да, товарищ Минд, это фрау Лола дают заявку на статус! Ды и вообще посты ейные уж слишком академические, что факт сей вопиющий  наводит на определённые догадки и размышления! ипе

Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Пт 11 Янв 2019, 15:38

@Соломон пишет:
Это да, товарищ Минд, это фрау Лола дают заявку на статус! Ды и вообще посты ейные уж слишком академические, что факт сей вопиющий  наводит на определённые догадки и размышления! ипе

Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 11 Янв 2019, 22:25

@Соломон пишет:Это да, товарищ Минд, это фрау Лола дают заявку на статус! Ды и вообще посты ейные уж слишком академические, что факт сей вопиющий наводит на определённые догадки и размышления!

@Mind пишет:

Очень радует, мальчики, что посты мои читаете...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пт 11 Янв 2019, 23:17

@lola пишет:

Очень радует, мальчики, что посты мои читаете...

А вот ваши ли они?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 12 Янв 2019, 02:06

@Mind пишет:А вот ваши ли они?
Есть разные взгляды и мнения на одни и те же события и я уже дала ответ, что в том посту отразила единомыслие в некоторых вопросах с автором такой-то книги...
Мои сходятся с мыслителями противоположной стороны, которые с Вашими взглядами далеко не всегда совпадают...
А есть еще факты жизни в которых все мы жили и события, через которые все мы проходили...
Ну как мог сохраниться СССР, например, если в определенное время при определенных событиях уже о выходе из состава СССР заявили шесть республик?
Возможно, если бы гайки прикрутили, но...
Процесс то уже пошел с подачи Горбачева в отношении Европы, т.е., Восточного блока... Этим показали начальную стадию пути к демократии... Какие уж при таких обстоятельствах гайки к той же Прибалтике, тем более даже потуг к в этом направлении не было? И много ума не нужно было, чтобы понять чем закончится модернизация "Президент СССР, как центр и по президенту в каждой республике"... На эту тему свои личные  мысли я писала не только на этом форуме, а еще на форуме Тимошенко и ФСБУ...
Во времена тех событий в реале я тысячу раз  в беседах в компании с нашими друзьями говорила, что такая модель приведет к распаду СССР...
Ну понятно, что мужская сторона спорила, т.к. женщина не может быть права, потому что просто такого не может быть... И как только распался СССР, то, оказалось, что это не я такое заявляла, а мои собеседники...
Прошло время и на вашем тв ваши аналитики пояснили почему и именно в той привязке, о которой я... И в этом случае мои собеседники заявили, что это не я, а они так думали...
Мужчины и этим все сказано...
Плохо то, что наш народ (не все) и я в том числе поверили вашему Ельцину и россиянам, которые заболели демократией... Именно у вас был первый росток к демократии... Мы с открытым ртом слушали ваше московское тв... А когда россияне воспылали любовью к Путину, то нас ногами... Но мы в большинстве в те времена были с вами...
С определенного времени в большинстве уже не с вами и тоже получаем за этого ногами по темечку...
Горбачева в России народ в большинстве принял на "ура", потом Ельцина, а за Ельциным Путина... Горбачева и Ельцина причислили к тем, кто продались американцам... С уходом Путина тоже заявите, что ошибались?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 12 Янв 2019, 03:05

@Mind пишет:А вот ваши ли они?
Например...
Как-то я писала, что еще в школьные годы мне попала запрещенная в СССР литература... Это было в Польше... Мне было лет 12-13...
Конечно, я мало еще в чем-то там разбиралась, но не в забитую голову многое четко отложилось и по жизни я уже видела что то, о чем там было написано в плане геополитики, Восточного блока, войны в Югославии и причины, развала СССР, событий в Мире и похода нашего к изменениям, а на закуску события в связи с Украиной и чем это может закончиться Миру.
В целом, если посмотреть, то всё так и сложилось, как было написано неким аналитиком и я с ним согласна...

Так это мои мысли или его?
Мысли его, но по ходу истоических событий я с ними соглашаюсь, соглашаюсь, соглашаюсь...
Как-то так...

К сожалению перерыла весь инт, кучу всего пересмотрела и перечитала, но то все не то, а с пера советских, что есть в той же "вики" на подобную тему, то и близко не о том...
Выводы того аналитика в отношении мусульманских стран, войн, терроризма, беженцев и т.д., то очень плачевные для нас всех, а не только в отношении Европы... Не хотелось бы такого, как и его предположений в отношении событий в связи с Украиной...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вс 13 Янв 2019, 19:55

@Mind пишет:
А вот ваши ли они?
это вряд ли! фрау Лола не будэ подтримать укрофашистив, а  посты подтримают! Это невозможно!

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 18 Янв 2019, 03:15

Рассказ...
Утащила с просторов инта...

===
Тетя Соня из Нью-Йорка

Смотрю по телевизору концерт Клары Новиковой. С неподражаемым юмором изображает артистка тетю Соню из Одессы. Зал хохочет, смеюсь и я. И вдруг вспоминаю такую же тетю Соню, которую знали почти все моряки Черноморского пароходства. Только жила та тетя Соня не в Одессе, а в Нью-Йорке.
В годы Второй мировой войны СССР и США были союзниками. Главная роль в борьбе против фашистской Германии, бесспорно, принадлежит СССР. Но, несмотря на героизм советских людей на фронте и в тылу, выиграть ту страшную войну нашей стране было бы намного труднее, если бы не помощь США. Всю войну советская армия питалась американскими продуктами, регулярно поставляемыми в СССР караванами торговых судов. Американская свиная тушенка, сгущенное молоко и яичный порошок спасали от голода не только воюющую армию, но и население Советского Союза уже после войны.
В 1945 году я учился в мореходной школе и хорошо помню, как много было на Одесском рейде и у причалов порта американских судов, с которых выгружали эти продукты. На причалах порта высились горы ящиков. Их охраняли девушки из военизированной охраны. Сходившие на берег американские моряки шутили с этими девушками, бросая им плитки шоколада и диковинную в те времена жевательную резинку. А когда американцы выходили за ворота порта, их тут же окружали фарцовщики, выменивая на водку сигареты и шоколад, которые продавались потом по баснословным ценам на "Привозе" и "Новом" базаре.
А после того разгульного для американских моряков 1945 года до сих пор живут недалеко от порта несколько негритянок, давно ставших типичными одесскими бабушками, чьи отцы-негры плавали матросами и кочегарами на американских торговых судах... США поставляли в Страну Советов не только продукты питания. Сплошным потоком шли медикаменты, а особенно - пенициллин. Только появившийся тогда этот препарат спас жизни тысячам советских солдат и офицеров. Но главное - шло вооружение. Танки, самолеты и приспособленные к извечному российскому бездорожью грузовые машины - "Форды" и "Студебеккеры". А командный состав Советской Армии ездил на американских джипах "Виллисах"...
Теперь все же о тете Соне. Впервые о ней услышал от своего товарища Ефима Горошина. Мы вместе были в Карловском концлагере, устроенном фашистскими оккупантами недалеко от Доманевки, куда зимой 1942 года сгоняли евреев из одесского гетто. После нашего освобождения войсками Советской Армии в 1944 году, как только в Одессе открыли мореходную школу, мы с Горошиным туда поступили. За границу Горошин начал плавать раньше меня. И первый свой рейс он совершил в Нью-Йорк на пароходе "Генерал Черняховский". Было это в 1946 году.
Как только пароход пришвартовался у одного из причалов Нью-Йоркского порта, возле судна остановился обшарпанный автобус. Из него выскочила маленькая седая женщина и, замахав косынкой, закричала стоявшему на крыле мостика капитану: "Кац деньги вам перевел?" Этот вопрос мог удивить кого угодно, но не моряков-одесситов. Каждый из них знал, что главный бухгалтер Черноморского пароходства - Давид Мойсеевич Кац. И только от него зависело, получат моряки валюту в Нью-Йорке или в другом порту. А женщину, задавшую этот вопрос, знали тогда даже на знаменитой одесской "толкучке", где перекупщики продавали скупленные у моряков вещи. Если покупатель придирчиво осматривал предложенный товар, перекупщик насмешливо говорил: "Что вы сомневаетесь, товарищ. Это же не от одесской швейной фабрики Воровского, а от тети Сони из Нью-Йорка!"
Так вот, когда судно из Одессы приходило в Нью-Йорк, тетя Соня, дождавшись пока закончатся портовые формальности, втискивала увольняемых на берег моряков в видавший виды автобус и везла в свой магазин. Для наших моряков, попадавших из разрушенной и голодной после войны страны в Нью-Йорк, магазин тети Сони казался волшебным сном. Любой матрос или кочегар за свою небольшую заработанную в море валюту мог выйти от тети Сони в приличном костюме, шляпе и с небрежно перекинутым через руку макинтошем. А к покупке тетя Соня давала еще впридачу несколько увесистых плиток шоколада для детей и пару чулок для жены.
Разговаривала она с моряками так: "Деточка, иди на сюда. Примерь этот пинджак. Это же прямо с тебя на него сняли мерку. Сколько стоит? Что я не знаю, что ты не Ротшильд? Для тебя будет дешево. Только не забудь дома сказать, что ты стал такой красивый от тети Сони!". Так рассказывал о ней Горошин.
В том же 1946 году из Нью-Йорка в Одессу под командой этого капитана пришел небольшой буксир "Циклон". До Гибралтара через Атлантический океан он шел на буксире у "Генерала Черняховского". А от Гибралтара до Одессы - своим ходом. О необычном плавании через океан этого старого маленького суденышка писала тогда вся советская пресса. О том, что пришлось пережить экипажу в штормовой Атлантике, рассказывал по приходу в Одессу на собрании плавсостава во Дворце моряков капитан Биюль. Я был на том собрании и с восхищением его слушал. И вдруг он заговорил о тете Соне. Оказывается, именно она снабжала в дальний океанский путь экипаж "Циклона". И надо было слышать, с какой теплотой и юмором рассказывал об этой женщине капитан.
Фамилия ее Розенцвейг. Родилась она в Одессе, на Молдаванке. В 1905 году, после прокатившихся по России еврейских погромов, семья тети Сони, ей было тогда 18 лет, эмигрировала в Америку. В семье разговаривали на идише, поэтому по-русски тетя Соня говорила так, словно переводила каждую фразу с еврейского.
Снабжая "Циклон", она дотошно проверяла, все ли доставлено на борт буксира, чтобы экипаж в океане не чувствовал ни в чем недостатка. Тогда-то и рассказала капитану, как во время войны в Нью-Йорк приезжал посланец Советского Союза - председатель Еврейского антифашистского комитета, народный артист СССР Михоэлс. Она была на встрече с этим выдающимся артистом, и когда он сказал собравшимся, что нужно помочь Советской Армии в ее борьбе с гитлеровской чумой, все, кто был в зале, начали снимать с себя золотые украшения и бросать на сцену. Показав на свои уши и руки, тетя Соня сказала: "Я тоже все отдала!"
А перед отходом "Циклона" из Нью-Йорка она пригласила моряков в ресторан. По ее заказу оркестр весь вечер играл только русские песни, и единственный бокал шампанского, который она позволила себе выпить, был за победу советского народа над гитлеровским злом.
Несколько лет назад по приглашению друзей я был в Иерусалиме. Каждый день без устали я знакомился с достопримечательностями этого удивительного города. Однажды забрел на тихую тенистую улочку, в глубине которой белела синагога. Она была полна молящимися. Слушая службу, я вдруг увидел выбитые на стене золотыми буквами имена жертвователей на строительство этой синагоги. Список был на английском языке, и среди множества имен я увидел "Соня Розенцвейг - Нью-Йорк". Это была она, тетя Соня из Нью-Йорка!

Автор Аркадий Хасин

===

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: