Фазенда Архипелага.

Рано-рано два барана повстречались на мосту

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рано-рано два барана повстречались на мосту

Сообщение автор lola в Ср 02 Май 2018, 23:22

Первое сообщение в теме :

Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша…

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рано-рано два барана повстречались на мосту

Сообщение автор lola в Вт 03 Июл 2018, 09:08

Будет еще страшнее: Путин подготовил коварную ловушку для Украины, названа решающая дата

Россия не заинтересована в освобождении украинских политзаключенных даже путем обмена на российский заключенных

Об этом говорится в блоге адвоката Николая Полозова. По его словам, лозунг о том, что «своих не бросают» вовсе не характерен для Кремля.

https://newsonline24.com.ua/budet-eshhe-strashnee-putin-podgotovil-kovarnuyu-lovushku-dlya-ukrainy-nazvana-reshayushhaya-data/

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 03 Июл 2018, 09:34

@lola пишет:Будет еще страшнее: Путин подготовил коварную ловушку для Украины, названа решающая дата

Россия не заинтересована в освобождении украинских политзаключенных даже путем обмена на российский заключенных

Об этом говорится в блоге адвоката Николая Полозова. По его словам, лозунг о том, что «своих не бросают» вовсе не характерен для Кремля.

https://newsonline24.com.ua/budet-eshhe-strashnee-putin-podgotovil-kovarnuyu-lovushku-dlya-ukrainy-nazvana-reshayushhaya-data/

А то что пол Украины уехали с территории на заработки, а другая половина бухает и ширяется у себя дома, не страшно?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Вт 03 Июл 2018, 09:36

@lola пишет:
Не сразу, но путь туда успела пройти...
когда начался этот путь и когда "успела туда пройти"
назовите годы.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 03 Июл 2018, 18:01

@Mind пишет:когда начался этот путь и когда "успела туда пройти"
назовите годы.
А ЕС и НАТО с одного оборота не так просто вступить, но...
Лет 14 назад, где-то, как вступили...

В те годы и нам Россия говорила, что идите куда хотите, хоть на все четыре стороны и даже при президенте Путине..., на первых порах..., а о направлении на Европу, то не только на первых...
Есть же не просто слова, а видео с речами от вашего президента, где он рассказывает о правах самостоятельных государств...

===
Наверно в то время в том регионе расширения нато Россия не видела угрозу?  
Вот и...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 03 Июл 2018, 20:35

@Mind пишет:А то что пол Украины уехали с территории на заработки, а другая половина бухает и ширяется у себя дома, не страшно?

А у вас чё, леса китайцы вырубают, а на тех пустых местах будут строить концлагеря для украинцев после того, как с компанией извне и изнутри моей страны раздербаните ее по кускам?
Ну не на свои же зарплаты и пенсии посадите народ, который мешал вашей власти, тем более, что у вас на переферии своих лишних людей хватает, а для обслуживания Московии рабов хватает?
Зачем вам скакуны?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 02 Авг 2018, 18:43

Почему же они не отпускают Приднестровье? Да потому, что сохранение захваченных территорий для России в разы важнее, чем какая-то пророссийская ориентация республики Молдова. Они считают, что и так смогут это себе обеспечить, а как не получится – то и пусть!

Мы должны быть готовы, что конфликт на Донбассе завершится через 20 лет или никогда - Виталий Портников

Россия не отдает землю, которую контролирует. Это касается как территорий, которые включены в состав РФ, скажем, Курильских островов или Крыма, так и территорий, которые находятся под контролем Кремля, от Приднестровья и Абхазии до Донбасса. Так же вел себя и Советский Союз. Именно поэтому он в 1956 году подавил восстание венгров, которое было антикоммунистическим, а в 1968-м так же поступил с Пражской весной, которую возглавляли коммунисты. Венгерское восстание грозило выходом Венгрии из Варшавского договора, а ситуация в Чехословакии грозила только тем, что чехи хотели внутренних реформ, но их руководство готово было хранить все отношения с Советским Союзом. Так почему СССР повел себя одинаково оба раза? Потому что считал, что, позволив странам-сателлитам вырабатывать собственный внутриполитический курс, он может потерять территорию. Вот и все.

Опять же, когда мы говорим, что для танго нужны двое, то не имеет значения, что именно мы танцуем – мы делаем это наедине. Россия ничего не танцует, а просто сохраняет контроль над захваченными территориями. Смогла захватить и держит, а будет возможность захватить больше без значительных военных потерь и финансовых вложений – так и сделает. Не будет такой возможности – будет защищать то, что уже захвачено. Вот вся история о Донбассе. Другой пока что не существует.

===

Почему люди старшего поколения так ностальгируют по Советскому Союзу? Они ностальгируют не по нему, а по периоду, условно говоря, с 1957 по 1987 год. Потому что когда они вспоминают, что было перед этим... Нельзя даже культурного слова найти на то "перед этим". Ведь был не только СССР, а еще и оккупация, гитлеровская Германия и тому подобное. Конечно, при мысли об этом людям становится жутко. Если им в 60-е годы было 30-40 лет, то они восприняли те времена, как золотой век. Человек всегда сравнивает не с тем, что было потом, а с тем, что было перед этим.
====
https://apostrophe.ua/article/politics/2018-07-31/myi-doljnyi-byit-gotovyi-chto-konflikt-na-donbasse-zavershitsya-cherez-20-let-ili-nikogda---vitaliy-portnikov/19532

===
А кто-то сомневался и тоже Приднестровье не наглядный пример, что эту дыру в теле Украины Россия никогда не выпустит из рук?

===
По пророс пропаганде в Украине и России было давно видно к чему клонят... Просто готовился захват ностальгирующего поколения...
Тем более не просто так обвалилась гривня...
Вот народ наглядно и увидел сколько он мог купить колбасы на советскую пенсию и сколько на минималку и среднюю сегодня...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Информационный партизан в Пт 03 Авг 2018, 14:45

Интересно,а что плохого Россия сделала для Украины? Только не надо говорить про мнимуюю "агрессию". Если четко разобраться, то на самом деле это Украина осуществляет агрессию против Донбасса, части своего народа.И не только, Украиннские власти осуществляют агрессию и геноцид по отношению ко всему украинскому народу. Что хорошего привнесла оккупационная украинская власть украинскому народу? Нищету, безработицу, демографические потери.
Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 03 Авг 2018, 19:59

@Информационный партизан пишет:Интересно,а что плохого Россия сделала для Украины? Только не надо говорить про мнимуюю "агрессию". Если четко разобраться, то на самом деле это Украина осуществляет агрессию против Донбасса, части своего народа.И не только, Украиннские власти осуществляют агрессию и геноцид по отношению ко всему украинскому народу. Что хорошего привнесла оккупационная украинская власть украинскому народу? Нищету, безработицу, демографические потери.
Не все так однозначно, Гена...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 12:35

В Украине был Дмитрий Нагиев... Прямо в Киеве...
Очень понравилось, агрессии к москалю, т.е. к себе, то не увидел... йц

Агрессии много очень в инте... В реале такого нет в общем, а только в определенных случаях...

===
А Дмитрий, когда начинал, то вместе с Игорем Лифановым (бывшим зятем  племянницы мой лучшей подруги) колесил по России...
Ага, Игорь  в те времена умудрился на мне подзаработать рассказом об одесситке...

Тут... Читать не обязательно.. Вспомнила молодость...:

Он был в Одессе с женой в гостях у моей подруги... Меня тоже пригласили... Под рюмочку я рассказала о своем пребывании в Турции, когда была с мужем и друзьями в круизе...

Муж решил мне купить дубленку...
С той покупкой я тогда прогремела на весть Стамбул и докатилась до России...
Добила мужа, друзей и продавцов дубленок, которые мне уже мешками те дубленки высыпали к ногам... Так еще нашли сшитую на заказ для кого-то и кинули мне ее в ноги по цене себестоимости, т.к. я их так добила, когда  на мою фигуру ничего не подходило, что  весь базар уже мечтал, когда же я уберусь с базара...
У меня же фигура не из стандартных... Вот и... йц

Нарядилась я в ту дубленку, как сейчас помню... Подошла, как ни странно...  Снимаю я ту дубленку и заявляю, что такую дешевку я носить не буду и... Спускаюсь, как королева со второго этажа...

Турки меня обложили вслед русским матом... Друзья и муж, которые меня ждали  в том числе...

Правда в польском уже магазине я купила себе пальто из кожи под названием "Гитлер"... Фасончик переняли с фашистской одёжки...

Приходим мы на судно... Идем на ужин с друзьями, а у друзей народ спрашивает купила ли я дубленку, все же или как? Все уже всё знали, так я прогреметь умудрилась... Друзья сказали, что пальто из кожи купила и про фасончик рассказали... Как рванули все дамы меня спрашивать о том магазине... Потом с утра уже все побежали галопом на базар... А перед этим никто на тот фасон и внимания не обратил...
Вот так в Одессе все стали ходить в том фасоне...
Но мне в пальто было лучше чем в дубленке...

За столом у друзей я подробно всё рассказала о своей поездке, а Игорь намотал на УС и... Ездил с Нагиевым по России с рассказом, как одесситка в Турции дубленку покупала...

Я по жизни еще та артистка. Бедный мой муж, как он меня выдерживал...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 25 Сен 2018, 09:32

Вот это да... Монтян пригласили к скабеевым...
Ух ты, Монтян согласна с моим мнением в отношении ДЛНР, а Скабеева отвечает в таких случаях всегда словами своего президента, что Россия не может взять ДЛНР в свой состав в связи с тем, что не собирается нарушать Минские...
Ага, а зачем тогда сунули ДЛНР в мешок, когда запустили там сценарий во главе с  пришлыми гиркиным и гиркиными? Не прошел сценарий от Харькова до Одессы, то и никто не будет отбивать ДЛНР в состав РФ...
Зачем, если это не решит ничего с  рос границами  в две тысячи км в отношении натовцев? Аннексия Крыма все эти границы  именно оголила..., а дырка спасет ситуацию и будет в составе Украины, как  территория, через которую будут держать Украину в нужном РФ русле... По типу карабахов, приднестровий, абхазий...

Монтян все правильно сказала за этого Старикова и других в том числе... Он и не такое говорил... Все есть на видео...

===
''Поматросили и бросили!'' Скандальная Монтян набросилась на пропагандистов Кремля из-за Донбасса

Одиозная адвокат и блогер Татьяна Монтян, активно поддерживающая оккупационную политику России, в прямом эфире набросилась с истеричными претензиями на кремлевских пропагандистов из-за того, что Российская Федерация не присоединила к себе Донбасс по крымскому сценарию (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Коллаборантка обвинила представителей страны-агрессора в том, что они считают "народ Донбасса" неполноценным и со временем намерены вернуть захваченные территории Украине. Свою агрессивную речь Монтян озвучила в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"России же все нравится! Это же вы поматросили и бросили народ Донбасса! Вон господин Стариков говорил, что они нам на фиг тут в России не нужны, они должны быть гирями на ногах Украины! Есть видео по этому поводу, могу показать. Вы утверждаете, что Донбасс нужно назад запихнуть в Украину! Затулин заявил, что донбасский народ недостаточно русский, чтобы вступить в Россию! Вы просто предали народ Донбасса! Это вы рассказывали им про "Новороссию", разрешали им проводить референдумы, чтобы просто их сделать гирями на ногах Украины! В Крыму хорошие русские, качественные, первосортные, а вот на Донбассе — это третьесортные русские, как сказал товарищ Затулин!" — кричала предательница Украины.

В свою очередь, ведущая передачи на все претензии скандальной гостьи отвечала, что Россия якобы очень переживает за судьбу Донбасса, однако, согласно Минским соглашениям, не может его считать чем-то иным, кроме как территорией Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Монтян выступила с бредовым заявлением о том, что Москва якобы является крупнейшим украинским городом из-за нашествия туда миллионов гастарбайтеров из ее родной страны. Кроме того, продажная пропагандистка позволила себе назвать украинцев "бездомными рагулями", которые в ее воображении бегут на территорию страны-агрессора от безысходности.

https://www.obozrevatel.com/abroad/pomatrosili-i-brosili-skandalnaya-montyan-nabrosilas-na-propagandistov-kremlya-iz-za-donbassa.htm

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 10 Окт 2018, 21:06

«Это канал нацменьшинства»: оскорбленная патриотка Ницой со скандалом покинула студию телеканала NewsONE

Киев, 10 октября.

Ярая украинская патриотка Лариса Ницой, которая называет себя "детской писательницей", устроила очередной скандал, виной которому, как вы уже правильно догадались, послужил русский язык. Националистку вывела из себя телеведущая канала NewsONE Диана Панченко, которая общалась с гостями в студии на русском языке. Естественно, на такое "неуважение" Ницой не могла не отреагировать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Как сообщается на сайте телеканала, Ницой назвал телеканал - "каналом национального меньшинства", а также настоятельно требовала от телеведущей перейти на украинский язык, и даже перешла к угрозам.

«Я не совсем поняла, куда я пришла. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила Вас говорить на украинском», — обратилась она к Панченко.

Журналистка ответила госпоже Ницой, что ничего не нарушает, а сама она очень любит украинский язык и ведет большинство своих эфиров на протяжении недели на украинском.

«Вы не будете указывать мне, на каком языке мне говорить. Наши эфиры на 80% украиноязычные, но этот проект мы ведем на русском и, если Конституция не запрещает нам это делать, Вы тоже не можете запретить», — сказала ведущая, добавив, что хочется этого Ницой или нет, но в стране есть русскоязычное население, которое еще не уехало.

Однако националистка не унималась и обвинила Панченко в невыполнении решения Конституционного суда и заявила, что ведущая «подводит себя под 382 статью». На все попытки успокоить ее, «писательница» реагировала остро, не давая вставить и слово своим оппонентам. Также она пригрозила ведущей штрафом или лишением свободы до 10 лет, так как та, говоря на русском, якобы нарушает «решение Конституционного суда». После того, как ведущая отказалась переходить на украинский, Ницой не захотела принимать участие в эфире и ушла из студии. но перед этим потребовала с экранов телевизоров, что украинские правоохранительные органы зафиксировали данный "вопиющий факт".

Также в к спору подключился депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич, объяснив Ницой, что она, вероятно, дезинформирована, и такого закона, о котором она говорит, в Конституции нет.

Телеведущая попыталась объяснить гостье, что 80% программ на Украине ведется на национальном языке, однако «Большой вторник» — это проект на русском языке и конституция его не запрещает. Панченко также напомнила Ницой случай, когда она нарушила закон, оскорбив человека только за то, что он общался с ней на русском языке. Тогда Ницой позволила себе в русскоговорящего гражданина Украины бросить мелочь. За это ведущая назвала националистку "фриком".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Метод кнута и пряника»: Ницой учит Киев, как «безболезненно» украинизировать население

Ранее Лариса Ницой обвинила Усика в трусости и антиукраиснкой деятельности. Также писательница возмущена тем, что боксер говорит на русском языке и ходит в Украинскую православную церковь Московского патриархата, за что уже окрестила боксера "ватаном".

https://nahnews.org/1006938-eto-kanal-nacmenshinstva-oskorblennaya-patriotka-nicoi-so-skandalom-pokinula-studiyu-telekanala-newsone?from=push&utm_source=push

===
О языке...
Эта детская писательница с уклоном нацистки с большим приветом, притворяется или из прикормленных нести ахинею по языковой теме, как провокаторша по дестабилизации в стране?

Канал тоже из пропагандистских и работает во вред и против Украины по типу пропагандистского, а не несет свободу слова...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 11 Окт 2018, 13:12

@lola пишет:Вот это да... Монтян пригласили к скабеевым...
Ух ты, Монтян согласна с моим мнением в отношении ДЛНР, а Скабеева отвечает в таких случаях всегда словами своего президента, что Россия не может взять ДЛНР в свой состав в связи с тем, что не собирается нарушать Минские...
Ага, а зачем тогда сунули ДЛНР в мешок, когда запустили там сценарий во главе с  пришлыми гиркиным и гиркиными? 
Потому, что головоногие украинские националисты устроили бесноватые скачки на Козьем Болоте и нарушили конституцию Украины !
Они устроили величайшее преступление в государственности- совершили несмываемый грех! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ!
Это первопричина, а все остальное , если соберетесь мне отвечать -СЛЕДСТВИЕ!
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 11 Окт 2018, 19:52

@Mind пишет:Потому, что головоногие украинские националисты устроили бесноватые скачки на Козьем Болоте и нарушили конституцию Украины !
Они устроили величайшее преступление в государственности- совершили несмываемый грех! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ!
Это первопричина, а все остальное , если соберетесь мне отвечать -СЛЕДСТВИЕ

Стихийный евромайдан к переворотам не имеет отношения...
Евромайдан и всё, что дальше последовало - это уже следствие в связи с вмешательством вашего президента в подписание того экономического договора...

Потому что по велению вашего президента Янукович приостановил подписание того Соглашения и вспыхнул стихийно евромайдан...
Потом все это дело организовали, но вспыхнул он стихийно и даже американцы в данном случае были не у дел...

===
Тут:
А вот уже после разгона палаточного городка на Майдане и принятия 16 января 2014 года Верховной Радой законов, предусматривавших ужесточение санкций за участие в массовых беспорядках, акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер и в конечном итоге в феврале 2014 года привела к смене государственной власти.

Привела к смене, а не вышли скидывать Януковича, который просто убежал... Как писали, что убежать он мог и по причине, что его предало его же окружение и даже подставило..

===
Майданы, мирные, у нас не в запрете...

В связи с приостановкой подписания того договора у нас народ стихийно хлынул на площади...
Это потом уже часть народа как-то организовали и сами политики от оппозиции организовались, т.к. не могли поверить в свое счастье в связи с выходом народа на майдан...
Появилась не только системная оппозиция, но и внесистемная из радикальных...

А наш народ не выходил за ту оппозицию...
Он вышел против того, что выше я написала...
Янукович сбежал, а народ уже был вынужден кого-то из той оппозиции выбрать в президенты...
Только и всего...

Не вмешался бы Путин в подписание того Соглашения, то ничего бы и не было...
Это даже не поход в НАТО или в ЕС, а подписание Договора в свете экономики...

Все это не повод для войны...

Но народу России внушили, что в Украине переворот и нацисты пришли к власти, которые фашиствующие..
.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу