Фазенда Архипелага.

А есть ли смысл в говорильне о политике?

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

А есть ли смысл в говорильне о политике?

Сообщение автор Putnica в Сб 19 Май 2018, 20:36

Первое сообщение в теме :

Минд, привет!
Всем доброго вечера и хорошего настроения. 
Мне кажется что наше да и ваше правительство совершенно не думает о своих поданных,как живут люди , чем дышат им это все как теперь молодежь говорит фиолетово. И говорильней своей мы ничего не изменим, а только себе нерФ попортим.
Putnica
Я тут
Я тут

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: А есть ли смысл в говорильне о политике?

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 17:36

@lola пишет:
Если власть и их назначенцев выбирают Первые только для работы по удовлетворению себя с возможностью встроиться и приспособиться в такой нашей системе, когда власть в сплетении с бизнесом, чиновниками и криминалом идут в одной связке, то тогда понятен Ваш лозунг:
"Невиноватая я, он сам пришел",
тут:
т.е. народ, который не хочет..., но хочет..., а власть, их ставленники и я, Первый, вынуждены и вынуждены еще по своей дороге к Лексусу и отдыху на дорогих курортах угождать народу, хотя мы, Первые и не хотим угождать, т.е. от своей косточки с мясом кусочек отдавать народу даже из тех, кто трудится на бизнес, но власть, бывает, чтобы угодить такому народу, заставляет  ььь например, повышением минимальных и средних народу, когда бизнесу приходится (заставляют) уже в новых размерах платить своим работникам, а бизнес платить не хочет даже из тех, кто развился и уже может придерживаться рыночных отношений к тем, кто продает им свой труд...

Тогда все Ваши слова, что Вы хотите видеть Украину демократической страной с развитой рыночной блеф...
Если бы хотели, то не равнялись бы на ту часть народа и не жаловались бы на нее, которая ждет что-то там с протянутой рукой и подставленной жопой для кружевных труселей на шару и сразу, а поняли бы, как понял Путин и перепугался, что большинство народа в Украине (т.е. больше, чем смотрящих в сторону ТС) поддержало вектор на Запад, а значит и на подобную западным систему..., даже если каждый из народа видит этот поход к развитой рыночной по своему...
тут:
Странно, тогда, что такой тупой в большинстве своем народ, каким Вы его показываете, то не развернул вектор на Восток или не сдался Путину с целью пристроить свои украинские попы на их энергетические ресурсы..., где и пенсии, и зарплаты уже выше..., тем более, что такой тупой народ, который видит только то, что там циферка пенсий больше, а покупательная способность не далеко ушла от нашей, то посчитать не в состоянии от своей тупости...
Так и российский народ не против большую часть Украины и такого ее народа взять к себе на пропитание..., а не убивать руками ихтамнетов... Пусть не по доброте может душевной, а ради каких-то там интересов рос власти и части народа, который поддерживает свою власть, но...
Море не связанного текста. Поразило другое. Как Вы называете административное повышение минималки рынком. :) А тех кто против административного вмешательства в экономики сволочами которые не хотят рыночной экономики. Вы не с дурдома часом постите?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 18:02

@lola пишет:

Это Вы считаете, что народ не того вожака Вам выбрал...

А народ у нас имеет выбор только из назначенцев или ставленников... Не знали?
Только в России из одного дается выбор, а нам еще дают возможность поскакать в пользу одной из сторон с руки  ставленников-назначенцев одного из кандидатов...
Те. вам кого то поставили или на избирательный участок гнали нагайкой? Ах да еще с нагайкой стояли возле кабинки и говорили за которого назначенца голосовать :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 18:23

@Соломон пишет:
Золотые слова, фрау Лола! ипе
Бальзам на рану? :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 18:26

@Соломон пишет:
Больше всех горбатых налепил пан 1! aaa gtr
Лепить горбатого -выдавать действительное за желаемое; втирать очки. Конкретно пример с доказательством где я делал такое, иначе прослынете *нецензурная брань*

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 18:31

@lola пишет:
Часть народа, которая смотрит на Запад, то поддержала вектор на Европу с желанием иметь в своей стране нормальную развитую экономику в правовом поле...
А те приспособленцы на Лексусах о ком Вы из другой системы, т.е. нашей, которая к правовой по типу развитых отношения не имеет...

Т.е все те кто без лексуса они с направлением на Европу. А тот кто пахал, рисковал те в совдеп. Жгите еще.  :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 19:48

@1 пишет:Море не связанного текста. Поразило другое. Как Вы называете административное повышение минималки рынком. :) А тех кто против административного вмешательства в экономики сволочами которые не хотят рыночной экономики. Вы не с дурдома часом постите?
 Это в вашей голове текст в кашу превращается. Это Вам подлечиться не мешает, т.к. не можете смысл написанного понять и лепите мне сразу горбатого...
Я не назвала административное повышение минималки рынком - это раз, а из этого вытекает, что и другие мои слова Вы переиначили уже на свой лад... Тем более, что речь не была о последствиях для части бизнеса от назначенных административных, а я только подчеркнула, что успешный бизнес не спешит платить те зарплаты, которые уже может платить, т.е.. как делается это в развитых... А зачем, если можно отделаться административными?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 20:04

@1 пишет:Т.е все те кто без лексуса они с направлением на Европу. А тот кто пахал, рисковал те в совдеп. Жгите еще. :)
Не стоит Вам всех подряд в бизнесе сваливать в одну кучу чуть ли не с олигархами и теми, кто не своими потугами открывал свой бизнес в нашей системе, где людям со всех сторон ставят препятствия и имеют их за удойных коров...
Эти бизнесмены на Лексусах не рассекают просторы Украины...
А всех остальных с властью, чиновниками, то устраивает именно эта система, где совок спелся с так называемым капитализмом и работают схемы...
И не стоит притворяться, что Вы не поняли о чем я, т.е. не о системе времен СССР...
В коррупционной системе удобней многим, а если бы было иначе, то власть открыла бы дорогу рыночной экономике...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 20:16

@1 пишет:Т.е все те кто без лексуса они с направлением на Европу. А тот кто пахал, рисковал те в совдеп. Жгите еще.  :)
Не стоит оправдывать власть с чиновниками и олигархию используя тех в бизнесе, кто сам становился на эту дорогу, что в нашей стране не так просто, т.к. на  этой дороге много стоит препятствий и разного всякого, через которое приходится проходить нормальным людям...
Речь не об этой части в бизнесе и не стотит эту часть ставить на одну доску с махровой коррупцией...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 20:21

@1 пишет:Т.е все те кто без лексуса они с направлением на Европу. А тот кто пахал, рисковал те в совдеп. Жгите еще.  :)
И как много из тех, кто сам становился на ноги в бизнесе, пахал и прошел через разное и всякое разъезжает на Лексусах? Ну может на тех, которые дешевле...
Жгите еще..., тем более, что только в Вашем воображении я кидала на форуме камни в бизнесменов, которые сами становились на ноги на этом тернистом пути, который у нас..., когда обкладывают со всех сторон...
Даже в кругу моих знакомых не все дошли живыми и есть такие, которых просто уничтожили, т.е. бизнес...

На форуме пишут о нашей коррупционной системе и всем тем, что с ней связано, а не о бизнесе (какой он плохой или хороший) и не стоит всех подряд оправдывать...
Бизнес не может быть плохим и это понял даже первобытный человек, когда придумал один набедренную, а второй сварганил бусы... И еще до первобытного дошло, что можно обменяться...
А дальше уже все пошло и поехало... Вот первобытный и превратился в цивилизованного человека...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 20:27

@1 пишет:Те. вам кого то поставили или на избирательный участок гнали нагайкой? Ах да еще с нагайкой стояли возле кабинки и говорили за которого назначенца голосовать :)
С какого боку нагайка, если все из назначенцев-ставленников, а остальные, то так?
Выходит во второй тур парочка и побеждает тот, чьи ставленники больше подсуетились...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 23:24

@lola пишет:
Не стоит оправдывать власть с чиновниками и олигархию используя тех в бизнесе, кто сам становился на эту дорогу, что в нашей стране не так просто, т.к. на  этой дороге много стоит препятствий и разного всякого, через которое приходится проходить нормальным людям...
Речь не об этой части в бизнесе и не стотит эту часть ставить на одну доску с махровой коррупцией...
Т.е Вы где то увидели что я оправдывал власть? :) Жесть. Вы все больше радуете :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 23:26

@lola пишет:

На форуме пишут о нашей коррупционной системе и всем тем, что с ней связано, а не о бизнесе (какой он плохой или хороший) и не стоит всех подряд оправдывать...
Бизнес не может быть плохим и это понял даже первобытный человек, когда придумал один набедренную, а второй сварганил бусы... И еще до первобытного дошло, что можно обменяться...
А дальше уже все пошло и поехало... Вот первобытный и превратился в цивилизованного человека...
А как же они нас сжигают, не платят, выводят травят?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 23:27

@lola пишет:
С какого боку нагайка, если все из назначенцев-ставленников, а остальные, то так?
Выходит во второй тур парочка и побеждает тот, чьи ставленники больше подсуетились...
Т.е это не вы за них голосуете? :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 23:30

@1 пишет:Т.е Вы где то увидели что я оправдывал власть? :) Жесть. Вы все больше радуете :)
Там где Вы увидели идиотку с протянутой, которая не понимает... erw
А чё не так? У Вас видения и у меня начались...
тгм

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 23:32

@1 пишет:Т.е это не вы за них голосуете? :)
По типу, как при Советах, только в наше время можно не пойти, а при Советах в таких случаях домой приходили...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 23:43

@1 пишет:А как же они нас сжигают, не платят, выводят травят?
И что? Это события в стране, которые освещаются в сми...
Когда подпалили строение в моем дворе, то тоже осветили в сми...
А что, нужно было молча ждать, когда разгорится, не лезть в бизнес и сгореть живьем всем домом, если следовать вашей логике?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 23:43

@lola пишет:
Не стоит Вам всех подряд в бизнесе сваливать в одну кучу чуть ли не с олигархами и теми, кто не своими потугами открывал свой бизнес в нашей системе,  где людям со всех сторон ставят препятствия и  имеют их за удойных коров...
Эти бизнесмены на Лексусах не рассекают просторы Украины...
А всех остальных с властью, чиновниками, то устраивает именно эта система, где совок спелся с так называемым капитализмом и работают схемы...
И не стоит притворяться, что Вы не поняли о чем я, т.е. не о системе времен СССР...
В коррупционной системе удобней многим, а если бы было иначе, то власть открыла бы дорогу рыночной экономике...
Ладно не будем. А как Вы будете делить где хороший где плохой?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Май 2018, 23:49

@lola пишет:
 Это в вашей голове текст в кашу превращается. Это Вам подлечиться не мешает, т.к. не можете смысл написанного понять и лепите мне сразу горбатого...
Я не назвала административное повышение минималки рынком - это раз, а из этого вытекает, что и другие мои слова Вы переиначили уже на свой лад... Тем более, что речь не была о последствиях для части бизнеса от назначенных административных, а я только подчеркнула, что успешный бизнес не спешит платить те зарплаты, которые уже может платить, т.е.. как делается это в развитых... А зачем, если можно отделаться административными?
Вы это и сказали :) Только рынок сам устанавливает ЗП и им не надо никаких административных указаний. То что низкая ЗП в Украине тому есть свои рыночные причины. Ео Вам их не понять. Для Вас "эти сволочи не хотят" :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 21 Май 2018, 23:59

@1 пишет:Ладно не будем. А как Вы будете делить где хороший где плохой?
Не бизнес хороший и плохой, а уголовщина в нем, например..., как и в любой другой сфере...
В девяностых два магазина начинающие открыли в моих краях...
Один не перешел грань, хотя как все шел по дороге, где ставят препятствия и дойку с разным всяким со стороны чиновников и бандитов с разными крышами, а второй перешел... В чистом виде уголовщина, а не бизнес... Просто я живу в районе, где многих знаю, кто у него работали и скольких девушек он подставил под большую недостачу, а потом, если родители не имели чем погасить, то выставлял под кодляк отрабатывать...
Первого бизнесмена давно уже сеть супермаркетов процветает, а второй (не русской и укр нац, правда и не еврей, конечно же) то со временем исчез... Урвал свое и исчез...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 22 Май 2018, 00:20

@1 пишет:Вы это и сказали :) Только рынок сам устанавливает ЗП и им не надо никаких административных указаний. То что низкая ЗП в Украине тому есть свои рыночные причины. Ео Вам их не понять. Для Вас "эти сволочи не хотят" :)
Что и как устанавливает рынок мне понятно, Первый и речь была не об этом...
И не забываем, что мы пока живем в системе, где другое рулит всем и прикладывает свои ручки... Мы можем только мечтать о европейском платье, но пока даже примерить его на себя не можем, если образно...

===
Не устали, Первый, ерунду морозить о других? Я на тему сволочей, которые не хотят платить высокие зарплаты...
Или это Вы так развлекаетесь?
Ага, Вы считаете меня епнутой на всю голову, которая не понимает, например, что сейчас муж не может мне купить лексус, а только хороший самокат, но я беру его за горло и говорю, а я хочууууууууууу лексус?  Так и во всем остальном в отношении делов в Украине?
Тогда я Вам могу только посочувствовать... p/q

===
А сейчас при ранении в ногу мне бы в самый раз вот такой бы велик подошел... С беговой дорожкой, который...

https://www.youtube.com/watch?v=d_PLe208b10

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу