Фазенда Архипелага.

А есть ли смысл в говорильне о политике?

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

А есть ли смысл в говорильне о политике?

Сообщение автор Putnica в Сб 19 Май 2018, 20:36

Первое сообщение в теме :

Минд, привет!
Всем доброго вечера и хорошего настроения. 
Мне кажется что наше да и ваше правительство совершенно не думает о своих поданных,как живут люди , чем дышат им это все как теперь молодежь говорит фиолетово. И говорильней своей мы ничего не изменим, а только себе нерФ попортим.
Putnica
Я тут
Я тут

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: А есть ли смысл в говорильне о политике?

Сообщение автор 1 в Сб 26 Май 2018, 10:26

@lola пишет:
Так вот таких Первых, которые ноют, что население такое и сякое, то он и не приветствует..., а советует ему помогать и делать так, чтобы развернуть население в нужное русло, а не ждать, когда его уведут  другие...
Нытьем и битьем ногами населения по типу киселевщины, что украинский народ тупой, то население только отвернется...
Ну во первых я никогда не ною. Вы что то перепутали. Мне плевать на ваш любимы народ. Пусть делает то что хочет. А помогать ему.... Так можно делать то что приносит результат. А с этого он нулевой. Нет конечно можно кому то посоветовать.... Вот Вас например я подсадил ....:)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 26 Май 2018, 10:29

@1 пишет:Свое хозяйство это собственная ферма, а не Украина.
В Украине, которая... В этом смысле...
У Вас странное понимание бизнеса...
Кроме, что оно все "мое", то дальше сдвига нет...

Допустим, я не бизнесмен, но имею кучу недвижимости и кричу, что все это "мое". Конечно мое, но если это "мое" стоит мертвым кладом, то оно ни мне, ни людям не приносит ничего, а только одни расходы на содержание...
Как-то так...
Бизнес - это лошадь, которая тянет свой воз и этой работой обогащает как себя, так и дает рабочие места и развитие экономики в целом...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 26 Май 2018, 10:33

@1 пишет:Ну во первых я никогда не ною. Вы что то перепутали. Мне плевать на ваш любимы народ
А когда плевать, то ничего не изменится...
Вот он и предлагает не плевать..., а когда плюют, то электорат и уходит к тем, кто обещает гречку...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 26 Май 2018, 10:38

@lola пишет:
В Украине, которая... В этом смысле...
У Вас странное понимание бизнеса...
Кроме, что оно все "мое", то дальше сдвига нет...

Допустим, я не бизнесмен, но имею кучу недвижимости и кричу, что все это "мое". Конечно мое, но если это "мое" стоит мертвым кладом, то оно ни мне, ни людям не приносит ничего, а только одни расходы на содержание...
Как-то так...
Бизнес - это  лошадь, которая тянет  свой воз и этой работой обогащает как себя, так и дает рабочие места и развитие экономики в целом...
Вас не должно интересовать что у меня стоит мертвым грузом, а что нет. Это лишь моя головная боль. Понимаете в чем суть "мое"? На этом построена Америка и все рыночные экономики.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Сб 26 Май 2018, 10:40

@lola пишет:
А когда плевать, то ничего не изменится...
Вот  он и предлагает не плевать..., а когда плюют, то электорат и уходит к тем, кто обещает гречку...
А оно и так ничего не изменится. Как я могу объяснить ребенку что ему нужен очень болючий укол? Так и здесь, мне плевать что вы не хотите принимать уколы.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 26 Май 2018, 11:54

@1 пишет:]Вас не должно интересовать что у меня стоит мертвым грузом, а что нет. Это лишь моя головная боль. Понимаете в чем суть "мое"? На этом построена Америка и все рыночные экономики.

Интересно, что у Вас в голове делается, если видится в моих словах только определенный уклон?

===
В Америке работает "моё" (бизнес) без вилки в жопе..., а у нас с вилкой и речь была в смысле, что когда с вилкой в жопе, то деньги, которые могли бы бизнес развивать становятся мертвым кладом как для бизнеса, то так и для экономики Украины...
БИЗНЕС ХОЧЕТ ПРИБЫЛЬ ВЛОЖИТЬ В РАЗВИТИЕ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. ВИЛКА В ЖОПЕ МЕШАЕТ И ОН ВЫНУЖДЕН ПРЯТАТЬ ПОД ПОДУШКОЙ ИЛИ КАК-ТО ОТМЫВАТЬ, ВЫВОДИТЬ...
ТАК ПОНЯТНО?
НУ И ГДЕ ТУТ ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО КТО-ТО КОМУ-ТО ДИКТУЕТ ЧЁ ЕМУ РОБЫТЬ СО "СВОИМ"?
А ЕСЛИ ТАК И Я ДИКТУЮ, ТО НЕ ДИКТУЙТЕ САМИ КАК БЫТЬ УКРАИНСКОМУ БИЗНЕСМЕНУ.
МОЖЕТ ЕМУ ПОДХОДИТ С ВИЛКОЙ В ЖОПЕ, А НЕ ТАК, КАК В АМЕРИКЕ?

Вы же все привязываете к какому-то слову и... Пошло и поехало не в ту степь и особенно, что кто-то там решил чужим распоряжаться...

А в отношении системы, где рулит вилка в жопе, то страдает не только бизнес... Многим приходится приспосабливаться..., как и бизнесу...
Страна приспособленцев..., где большинство вписалось в эту систему...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 26 Май 2018, 12:03

@lola пишет:В Америке работает "моё" (бизнес)
У них оно и работает, потому что нет никому дела до "мое". А у нас кажд норовит рассказать что нужно делать. Что производить, что сеять, как сеять и как производить. Да и про налоги рассказывают. Они (сволочи) не хотят платить. А тебе какая разница до  него? Хочет он платить или нет. Ты смотри за своим.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 26 Май 2018, 12:27

@1 пишет:А оно и так ничего не изменится. Как я могу объяснить ребенку что ему нужен очень болючий укол? Так и здесь, мне плевать что вы не хотите принимать уколы.

Евреи, если верить легенде, то первыми поняли, что над златом не стоит чахнуть, а нужно его вкладывать в дело, а если потеряешь, то опять можно  заработать...
А русские и украинцы чахнут, если попало что-то в руки и теряют сами, но...
Даже потери ничему не учат..., если уж вцепились в злато... Потери могут быть больше, чем то злато в которое вцепились, но...
Если вцепились, то не отодрать.., а значит и не понять никогда, что метрвое злато остается только мертвым златом и не приносит доход в бизнесе... Однако народ не такой и без укола ничего не поймет... А себе бизнесу не нужно сделать укольчик, а потом уже приступать лечить других?

тут:
А если народ - это дети, то евреи никогда своих детей не принижают, не тыкают, что дурак, не дают подзатыльников, не винят, не заставляют чувствовать виноватыми, т.е. не делают из детей поцев, которые и в самом деле могут начать думать, что ни на что не способны, а тупые дурни...
Русским и украинцам даже в просто жизни у них учиться нужно многому, как и в отношении своих детей и их воспитания в том числе...

А народ такой, какой уж есть... Да и разный он...
Уж какими были немцы в свое время, но забыли, что с ними сделала идеология гитлеров?
Ну так помогайте идеологам и пропагандистам пинать народ и что при таком народе дело труба..., что властителям и нужно...
Народ в лице ничтожества с протянутой..., как козел на поводке или собака на цепи, которая ждет кость..., то и устраивает властителей такой системы, а когда нужно кому-то, то цепь ослабляют и спускают на майдан...

Бедный бизнес, который вынужден, т.к. народ такой и сякой виноват, который не понимает..., но...
А сам бизнес вынуть вилку из жопы не знает как..., но виноватого нашел...
Кроме Балашова на майдан мало кто вышел, получается..., со стороны бизнеса и именно за изменение системы... А олигархия (некоторые) спонсировала только ради захвата власти теми, кто их устраивает... А народ, то так, вышел пописать на майдан...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 26 Май 2018, 12:49

@lola пишет:

Евреи, если верить легенде, то первыми поняли, что над златом не стоит чахнуть, а нужно его вкладывать в дело, а если потеряешь, то опять можно  заработать...
А русские и украинцы чахнут, если попало что-то в руки и теряют сами, но...
Даже потери ничему не учат..., если уж вцепились в злато... Потери могут быть больше, чем то злато в которое вцепились, но...
Если вцепились, то не отодрать.., а значит и не понять, что метрвое злато остается только мертвым златом и не приносит доход в бизнесе....
Ну какая Вам разница чахнет или не чахнет кто то над златом? Вы себя слышите? Вы объясняете бизнесмену "про вкладывать" :) Самой не смешно? :)

Кроме Балашова на майдан мало кто вышел, получается..., со стороны бизнеса и именно за изменение системы... А олигархия (некоторые) спонсировала только ради захвата власти теми, кто их устраивает... А народ, то так, вышел пописать на майдан...
Вы говорите неправду. Как мелкий так и крупный бизнес поддержал майдан. Более того, его финансировал. Так что рассказывать что бизнес ничего не делает по крайней мере глупо. Но он не переубедит каждую тетку и военного пенсионера голосовать за развития бизнеса, потому что тетка с этим пенсионером дальше носа не видят.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 26 Май 2018, 13:05

@1 пишет:Ну какая Вам разница чахнет или не чахнет кто то над златом? Вы себя слышите? Вы объясняете бизнесмену "про вкладывать" :) Самой не смешно?

Нет... Речь не о бизнесмене, которого учат, а о системе и бизнесе в ней..., а значит и всех остальных в этой системе и стране в целом.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 26 Май 2018, 13:17

@1 пишет:Вы говорите неправду. Как мелкий так и крупный бизнес поддержал майдан. Более того, его финансировал. Так что рассказывать что бизнес ничего не делает по крайней мере глупо. Но он не переубедит каждую тетку и военного пенсионера голосовать за развития бизнеса, потому что тетка с этим пенсионером дальше носа не видят.

Так народ бизнесу и выбрал из тех, кого поддержали...
В один тур...
Не народу ли пояснили..., что лучше Порошенко в один тур и почему?
Большинство сторонников майдана и поставило галочку за Порошенко, а значит за направление на Европу...

===
А не нужно ничего пояснять... Требовать программу обещаний к исполнению с тех, кого привели к власти.
Или один народ должен вилку и жопы всего народа с бизнесом вынимать?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 26 Май 2018, 15:29

@lola пишет:

Нет... Речь не о бизнесмене, которого учат, а о системе и бизнесе в ней..., а значит и всех остальных в этой системе и стране в целом.
Так это и есть система. Еще раз, вы голосуете, соответственно политики и кандидаты учитывают ваше мнение. Если Вы рассказываете про сволочей, которые не хотят производить, а хотят спекулировать, значит избираемый вами, будет все делать что бы прижучить эту сволочь.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Сб 26 Май 2018, 15:32

@lola пишет:

Так народ бизнесу и выбрал из тех, кого поддержали...
В один тур...
Не народу ли пояснили..., что лучше Порошенко в один тур и почему?
Большинство сторонников майдана и поставило галочку за Порошенко, а значит за направление на Европу...
Поддержал по разным причинам.

А не нужно ничего пояснять... Требовать программу обещаний к исполнению с тех, кого привели к власти.
Или один народ должен вилку и жопы всего народа с бизнесом вынимать?
Так то что обещают и нравится народу ровно противоположное нормальному развитию. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 27 Май 2018, 09:23

@1 пишет:Так то что обещают и нравится народу ровно противоположное нормальному развитию. :)
Тетки за гречку евромайдан не поддерживали.
А сейчас отловом этого электора в свои сети занимается Тимошенко.
Евроинтеграторы обещали не гречку, а реформы и вывод страны на рельсы развитой рыночной..., но надули...
Люди из поддержавших евроинтнграторов в большинстве своем не верят новой власти. Эти люди не стонут и жалуются, а обсуждают и высказывают свое отношение к новой власти и что она из себя представляет...

Вы же всех людей, которые хоть слово говорят о нашей действительности, то сразу причисляете к категории людей, которые вечно на что-то жалуются...
Так такие жалуются не только на политиков и жизнь...
Такие люди сами по себе по жизни такие...
Я и сама таких не терплю и просто таких на дух не переношу...
Такие и жалуются, и плачутся, и ноют, и склоки о других от зависти разводят...
Такие люди сами любят расспрашивать как дела у человека, все ли в семье здоровы и если человек в ответ расскажет что и как, то сразу заявляют, что а чё ты жалуешься, а вот у меня еще хуже в том-то и том-то...

Я таких людей в реале обхожу, а если лезут в душу с расспросами под видом, что их интересует моя жизнь и они волнуются, то отвечаю, что все нормально, живу как и весь народ...
Такие еще люди любят поучать и указывать другим...

Но Вам не понять с Вашей хромой логикой судя по многим Вашим ответам,  где человек рассказывает, ведет беседы, обсуждает события..., а где стонет, жалуется, сопли распускает...

===
Жизнь не только политика и любители жаловаться, например, из женщин, которые вечно жалуются на своих мужей и какие они сволочи, так лично я таким всегда отвечаю, что если муж сволочь, то тогда разведись и найди достойного своей персоны, а если нет, то значит сама такого мужа и достойна...

Так и в политике, когда именно жалутся, плачутся, ноют, но свою жопу с дивана поднять не хотят, чтобы запустить ее на заработки..., если человек при здоровье, конечно и не рассыпается от старости...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 27 Май 2018, 10:09

@1 пишет:Если Вы рассказываете про сволочей, которые не хотят производить, а хотят спекулировать, значит избираемый вами, будет все делать что бы прижучить эту сволочь.
Это Вы за меня рассказываете, что я именно вот так рассказываю..., в том свете в котором Вы хотите меня или специально выставить, или в связи с хромой логикой...

Напимер...
Не не хотят производить, а система ставит тормоза, а на одной спекуляции не выехать далеко, тем более, когда система принуждает, обходить, прятать под подушку или выводить...
Конечно, если свое, то каждый делает со своим что хочет, но...
Лучше для бизнеса, бизнесмена, экономики Украины, когда каждый делает со своим, что хочет, то в нормальной системе с рыночной экономикой, где работает правовое поле...
Тяжело понять, а не привязывать свои измышлизмы к одному слову и от него танцевать?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 27 Май 2018, 10:16

@1 пишет:Так то что обещают и нравится народу ровно противоположное нормальному развитию. :)
Мало ли что нравится народу? Под каждого не подлечь...
Народ на майдане поддержал направление развития западного образца...
Точка...
Взяли власть при помощи майдана, то пусть и писдуют  в заданном направлении, которое и обещали народу..., а не оглядываются на хотелки каждой отдельной тетки...
Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 27 Май 2018, 10:36

@1 пишет:Ну какая Вам разница чахнет или не чахнет кто то над златом? Вы себя слышите? Вы объясняете бизнесмену "про вкладывать" :) Самой не смешно? :)
Мне нет и ничего не объясняю бизнесмену, а таким образом показала тупиковую систему..., а не волнение над чахнущим представителем человечества над златом...
Чахнут, кстати, если о представителях человечества, то именно скупердяи... Такие даже не понимают, что вцепившись в кусок мертвого злата больше теряют, но...
"Мое", караул...

Не путать скупердяев из чахнувших над златом с жадностью к деньгам и желанием зарабатывать и много..., чтобы иметь возможность жить достойно..., а кому-то и роскошно...
Почему бы и нет, если не убил, не украл?

Образно (чахнет) о системе, японский городовой...
Не кто-то, епрстклмн, а создана система, когда часть денег вынужденно прячут под подушкой или выводят...
Мертвый клад (ЗЛАТО), который не работает в стране на развитие бизнеса, а значит и экономики, а выведенный работает на чужие страны...
Вот когда я начну именно бизнесмена учить, пояснять, поучать, то тогда и кидайтесь песком..., епрстклмн...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пн 28 Май 2018, 14:01

@lola пишет:
Мало ли что нравится народу? Под каждого не подлечь...
Народ на майдане поддержал направление развития западного образца...
Точка...
Взяли власть при помощи майдана, то пусть и писдуют  в заданном направлении, которое и обещали народу..., а не оглядываются на хотелки каждой отдельной тетки...
Собака лает — ветер носит, а караван идёт...
Так в том то и дело что этот образец каждый для себя видит по разному.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 28 Май 2018, 14:04

@lola пишет:
Мне нет и ничего не объясняю бизнесмену, а таким образом показала тупиковую систему..., а не волнение над чахнущим представителем человечества над златом...
Чахнут, кстати, если о представителях человечества, то именно скупердяи...  Такие даже не понимают, что вцепившись в кусок мертвого злата больше теряют, но...
"Мое", караул...

Не путать  скупердяев из чахнувших над златом с жадностью к деньгам и желанием зарабатывать и много..., чтобы иметь возможность жить достойно..., а кому-то и роскошно...
Почему бы и нет, если не убил, не украл?

Образно (чахнет) о системе, японский городовой...
Не кто-то, епрстклмн, а создана система, когда часть денег  вынужденно прячут под подушкой или выводят...  
Мертвый клад (ЗЛАТО), который не работает в стране на развитие бизнеса, а значит и экономики, а выведенный работает на чужие страны...
Вот когда я начну именно бизнесмена учить, пояснять, поучать, то тогда и кидайтесь песком..., епрстклмн...
Вы меня не слышите. Чем больше вы будете переживать что кто-то чахнет над...., Тем меньше желающих будет вкладывать.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 28 Май 2018, 22:06

@1 пишет:Вы меня не слышите. Чем больше вы будете переживать что кто-то чахнет над...., Тем меньше желающих будет вкладывать.
Это Вы сами себя только слышите...
Миллион раз писала с какого бодуна все те переживальщики к форуму?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу