Фазенда Архипелага.

Просто так...

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Просто так...

Сообщение автор lola в Пн 16 Апр 2018, 20:00

Первое сообщение в теме :

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Просто так...

Сообщение автор Mind в Чт 26 Апр 2018, 15:59

@1 пишет:
Идиот. В вашем совдепе непомерная нагрузка на бизнес. Если вы думаете что кто то глупый и вам честно заплатит, значит тебе нужно лечиться. То что налоги не платят в полной мере знают все. Но если вы "честно" попытаетесь отобрать то что полагается, то вы убьете  бизнеса 90%. Этому в твоей тупорылой академии не учат?
Я тебе просто показал, что собираемость это не то, что ты тупорылый называешь- 
примитивно увеличить налоги в абсолюте. Амёба ты безмозглая!
Понял?  Тупорылый экономист с недообразованием
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 26 Апр 2018, 18:13

@1 пишет:Вы слышите что я вам говорю? Те производства где доля газа высока в цене их продукции смогут поднять цены на свою пролукцию ибо это позволит коньюктура. У населения вырастет ЗП и они больше смогут платить за газ ...

Писдец... Полный писдец...

===
Хорошо, поднимут такие производства цены на свою продукцию и кому они ее продадут, если у народа не могут подняться за ними сразу вслед зарплаты?
Где деньги возьмутся? С неба упадут?
Пока упадут, то такие производства могут вылететь в трубу...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Чт 26 Апр 2018, 19:14

@Mind пишет:
Я тебе просто показал, что собираемость это не то, что ты тупорылый называешь- 
примитивно увеличить налоги в абсолюте. Амёба ты безмозглая!
Понял?  Тупорылый экономист с недообразованием
Бестолочь тупорылая. Тебе объясняют что бизнес интересует не ставка налога, а сколько он в реале платит. В подобных вашим совдепам нагрузка зашкаливает, но все оптимизируют налоги. Если ты хочешь повысить собираемость, то есть ты хочешь у бизнеса отобрать больше. Бизнес в любом случае тебе не даст. Выхода два. Или он умрет или же пойдет в полную тень. Т.е в реале и так и так жопа. А ты мне здесь рассказываешь что за счет налогов ... Т.е ты тупишь не по децки.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Чт 26 Апр 2018, 19:19

@lola пишет:
Писдец... Полный писдец...

===
Хорошо, поднимут такие производства цены на свою продукцию и кому они ее продадут, если у народа не могут подняться за ними сразу вслед зарплаты?
Где деньги возьмутся? С неба упадут?
Пока упадут, то такие производства могут вылететь в трубу...
Ой как все запущено. :) Есть продукция где доля энергоресурсов очень высокая. Порой до 80%. Объясняю на пальцах. Если газ на внешних рынках будет стоить 1000 долл, то такая продукция на мировых рынках поднимется пропорционально. Т.е вопроса кому продавать не будет, ибо все в мире будут вынуждены продавать по такой цене. Дошло?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 26 Апр 2018, 21:56

@1 пишет:Ой как все запущено.
Вы как всегда все мои слова перекручиваете на свой лад...
В своем ответе на верху страницы я написала: "Да, но, однако..."
Моё "Да" говорит, что "согласна", "хорошо", "все так", но...
===

Конъюнктура рынка срабатывает в развитых с развитой рыночной..., а нам до развитой рыночной экономики..., как до Луны...

У развитых изнутри есть запас прочности и все эти скачки цен вверх и вниз на газ и нефть они переносят без явных болезней в сравнении с экономически отсталыми странами...

Не забываем, что у нас нет в стране экономики, которая стоит на ногах, тем более рыночных ногах, да еще с запасом прочности..., т.е., твердо на ногах и расставив ноги шире плеч...

Не забываем, что мы не развитые западные с развитой рыночной у которых есть запас прочности изнутри стран ...

В этом году газ чуть дороже наши купили и уже не знают, что делать и как выйти из положения... Репу чешут...

А деньги в кассу идут не только от торговли на экспорт всяким разным, а мы не Россия, которая хоть как-то, но вылазит на продаже своего газа, нефти, даже если цена на мировом падает на их газ и нефть...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Чт 26 Апр 2018, 22:23

@lola пишет:
===

Конъюнктура рынка срабатывает в развитых с развитой рыночной..., а нам до развитой рыночной экономики..., как до Луны...

Не надо опять путать святое с праведным. Хотим мы того или не хотим, наша экономика работает на внешние рынки, а там все подчинено Законам рынка.

У развитых изнутри есть запас прочности и все эти скачки цен вверх и вниз на газ и нефть они переносят без явных болезней в сравнении с экономически отсталыми странами...

Не забываем, что у нас нет в стране экономики, которая стоит на ногах, тем более рыночных ногах, да еще с запасом прочности..., т.е., твердо на ногах и расставив ноги шире плеч...

Не забываем, что мы не развитые западные с развитой рыночной у которых есть запас прочности изнутри стран ...

В этом году газ чуть дороже наши купили и уже не знают, что делать и как выйти из положения... Репу чешут...

Да нам сложнее. Но еще раз, как только растет цена на газ и нефть, у нас начинают расти ЗП и это есть своеобразным компенсатором таких колебаний. Вспомните до 2008 года, тогда нефть росла чуть ли не по часам. Но и уровень жизни в Украине рос очень быстро.(Да, да не слушайте никого что это благодаря Ющенку, все благодаря росту цен на сырье) К сожалению мы не нормальная экономика и зависим от сырьевых рынков, но любые колебания как сильно бьют по нам так и помогают выкарабкаться.

А деньги в кассу идут не только от торговли на экспорт всяким разным, а мы не Россия, которая хоть как-то, но вылазит на продаже своего газа, нефти, даже если цена на мировом падает на их газ и нефть...
Опять Вы своей кассой. Ну честно, блевать когда я это слышу, хочется.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 26 Апр 2018, 22:30

@1 пишет:Бестолочь тупорылая. Тебе объясняют что бизнес интересует не ставка налога, а сколько он в реале платит. В подобных вашим совдепам нагрузка зашкаливает, но все оптимизируют налоги. Если ты хочешь повысить собираемость, то есть ты хочешь у бизнеса отобрать больше. Бизнес в любом случае тебе не даст. Выхода два. Или он умрет или же пойдет в полную тень. Т.е в реале и так и так жопа. А ты мне здесь рассказываешь что за счет налогов ... Т.е ты тупишь не по децки.

А где Минд написал о собираемости в этом смысле, в котором Вы умудрились увидеть?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 26 Апр 2018, 22:34

@1 пишет:Не надо опять путать святое с праведным. Хотим мы того или не хотим, наша экономика работает на внешние рынки, а там все подчинено Законам рынка.
И что?
А изнутри по разному отражается...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 26 Апр 2018, 22:56

@1 пишет:К сожалению мы не нормальная экономика и зависим от сырьевых рынков, но любые колебания как сильно бьют по нам так и помогают выкарабкаться.
Ух ты...
Прочитали основоположника теории экономических циклов "Большие циклы конъюнктуры", известных как "Циклы Кондратьева"?

===
Ну так не Вы один понимаете, что колебания как бьют, то так и помогают выкарабкаться..., а вот тех, кто и не думает ставить страну на рельсы рыночной, то может ударить током, да так, что нужно будет реанимировать, чтобы выкарабкаться...

И не только так в экономике... Жизнь часто бьет..., но не все поднимаются...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 26 Апр 2018, 23:17

@1 пишет:Опять Вы своей кассой. Ну честно, блевать когда я это слышу, хочется.
А Вам тошнит в любом написании с моего пера слова "Касса"...

"Касса" - это бюджет..., только как бы я не писала слово "бюджет", то Вы воспринимаете, как кассу из которой я жду подачку чуть ли не из Вашего кармана вместе с народом...  у5к
- "Караул, совковая тетка хочет влезть в мой карман"...

А пишу я на форуме так, как сама нахожу нужным..., а форумчане не беременные барышни, которым тошнит, тем более, что некоторые из них пишут на...
Опустим, как пишут...
И ничё, я же не кидаюсь словами, что без противогаза на форум не зайди или без щита..., чтобы не попало...

@1 пишет:Опять Вы своей кассой. Ну честно, блевать когда я это слышу, хочется.

Так пойдите поблюйте, если так раздражает и нервирует... Может полегчает... erw
И...
А от себя самого не хочется блевать?
Так научитесь не к слову привязывать свой смысл, а к написанному оппонентом, тем более за годы...
Или прекращайте  выделываться с мыслями, что своими вывертами в мой адрес меня чем-то там задеваете... erw

@1 пишет:И где я говорил что я за монопльщиков против малого бизнеса? Сколько Вы можете еще придумывать? Либеральная идеология которую я исповедую за широчайшую конкуренцию и равные условия для всех. Так что перестаньте врать. С россиян берете пример?

Если ничего такого не видите в монополизме олигархического разлива, то это уже значит, что против малого и среднего...

Монополизм, тем более в руках олигархата - это и есть либеральная идеология?

Монополизм, тем более в руках олигархата - это и есть тормоз для становления малого бизнеса...

И я ничего не вру, т.к. Вы сами писали, что я туплю в отношении монополизации всего и вся олигархатом и что давно пора его переводить в ранг бизнесменов, а это и значит, что Вы ничего плохого в этом деле в отношении монополизации в олигархической системе не видите...

А одинаковые условия у нас при становлении малого бизнеса быть просто не могут...
Эти люди за свои деньги его открывают, а не берут готовое от приватизации лакомого, когда сами деньги рекой текут приватизаторам и тем, кто раздавал все государственное...

Есть разница, когда ворочают приватизаторы миллионами с миллиардами от лакомого и теми, кто сам становится?
Таким воротилам и налоги, которые не из подъемных малому, то подъемные, но...
Все законы под них и написаны и ничего...
Уже не равные условия...

Вы не бизнес защищаете, а олигархат, если в монополии олигархического разлива не видите зло...

Вот только не надо выдумывать, что я хочу вернуть все совковое из приватизированного в зад...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 26 Апр 2018, 23:55

@1 пишет:Да, да не слушайте никого что это благодаря Ющенку,

Первый шаг ухода от халявного газа он сделал..., но на этом и заглох...
А если во времена его правления повысились зарплаты и пенсии, то не благодаря ему, а при его правлении такое произошло  в связи с тем-то и тем-то и в историю вошло, как при его правлении, а не благодаря ему...
Так понятно? ььь

@1 пишет:Может. Но я говорю что все должно быть частное макс.  
Вам туго доходит?

Это до Вас туго доходит... Просто тугодум, какой-то... рне
О дорогах, например...

Есть как частные дороги (например в США), так и дороги под управлением частных структур...
Дороги могут быть сданы под управление частным структурам..., которые ими и занимаются...
Аренду частником, например, никто не отменял в этом мире...

Какая разница каким образом частная структура будет владеть правом частника платных дорог?

Можно подумать, что государственные обходятся не с народного кармана, а за жизнь каждому из нас обходятся дороже, чем платить частнику...
Только плату за государственные народ не видит явно, как и хорошие дороги, а частнику сам лично  оплачивает...

Я езжу по дорогам куда-то там на выезд не часто, но из моего кармана дороги строились, как и каждого из нас...

Нет государственного в этом мире бесплатно ничего и никогда не было... Это сказки совка в которые Вы верите...
А совкам на Мерседесах выгодно под видом строительства и ремонта дорог заниматься отсосом денег народных из кассы, а если что и строят, так халтурно...

Так с какого бодуна я должна быть против частных дорог?

===
Епрстклмн...  у5к Тема о России...
Нужно будет разделить...
Завтра...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пт 27 Апр 2018, 07:57

@lola пишет:

А где Минд написал о собираемости в этом смысле, в котором Вы умудрились увидеть?
Хотите поддержать товарища? Криво у вас получается это, как и у него. Для того что бы рассуждать о чем то, надо знать хотя бы предмет разговора.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 27 Апр 2018, 09:02

@lola пишет:
И что?
А изнутри по разному отражается...
Изнутри зависит тоже от внешних рынков. Мы экспортно-ориентированная экономика.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 27 Апр 2018, 09:14

@lola пишет:
Ух ты...
Прочитали основоположника теории экономических циклов "Большие циклы конъюнктуры", известных как "Циклы Кондратьева"?

===
Увидели знакомое слово? :) Да успокойтесь Вы своим Кондратьевым. :) Еще раз, про вашего любимого Кондратьева никто и слухом не слыхивал в экономическом мире.

Ну так не Вы один понимаете, что колебания как бьют, то так и помогают выкарабкаться..., а вот тех, кто и не думает ставить страну на рельсы рыночной, то может ударить током, да так, что нужно будет реанимировать, чтобы выкарабкаться...
Я ж Вам рассказывал, ТЕ слушают вас на выборах. Для того что бы поставить на рельсы, нужно сделать ровно противоположное вашим желаниям. Но они ж не дураки. Лохторат их в следующий раз не выберет, зачем им это? :)

И не только так в экономике... Жизнь часто бьет..., но не все поднимаются...
Это не совсем тождественная аналогия. Если кого то жизнь опустила, она ничего взамен не дает. Здесь же все по другому. Вам поставили больше цену на газ с одной стороны, но с другой благодаря подорожанию газа значительно растет экономика. При чем рост мультиплицируется и сумма потерянных денег значительно меньше суммы приобретенных. Это крест сырьевых экономик и нести его им до тех пор пока они не захотят стать нормальной экономикой, так независящей от цен на сырье.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 27 Апр 2018, 09:45

@lola пишет:
А Вам тошнит в любом написании с моего пера слова "Касса"...

"Касса" - это бюджет..., только как бы я не писала слово "бюджет", то Вы воспринимаете, как кассу из которой я жду подачку чуть ли не из Вашего кармана вместе с нродом...  
Меня раздражает любое ананирование на счет бюджета. Экономика в нормальном мире это не бюджет.

ау5к
- "Караул, совковая тетка хочет влезть в мой карман"...
Не тупите. В мой карман залезть у вас умишка не хватит.. :) Я Вам уже сотню раз говорил я не рассуждаю здесь о том что бы кто то мне сделал хорошо или плохо. Я вообще не говорю о себе. Речь идет о макроэкономике. Скорее о вас. Почему вы так плохо живете? Хотя я давно говорил. "Чого бидный? -бо дурный. Чого дурный? -бо бидный :)

Монополизм, тем более в руках олигархата - это и есть либеральная идеология?

Монополизм, тем более в руках олигархата - это и есть тормоз для становления малого бизнеса...
Либеральная идеология за равные права и равные возможности. За очень широкую конкуренцию.Скорее вы сами за монополизм, сами не понимая того. Вы одной рукой хулите олигархов, а др. рукой поддерживаете ту же олигархическую систему. Малый бизнес не может быть металлургическим комбинатом например. Плюс вы всем рассказываете что они вас травят, сжигают, не платят и пр. пр. За рост минималки,  широкую защиту человека труда. А это все убивает малый бизнес. Ведь то что вы хотите могут обеспечить только олигархи-монопольщики.

И я ничего не вру, т.к. Вы сами писали, что я туплю в отношении монополизации всего и вся олигархатом и что давно пора его переводить в ранг бизнесменов, а это и значит, что Вы ничего плохого в этом деле в отношении монополизации в олигархической системе не видите...
Они монополии лишь потому что Вы
1. Боитесь продать, например, землю иностранцам
2. Очень защищаете человека труда и вашу любимую кассу. А как не погляди олигархи больше всего ее наполняют. Только они могут обеспечить 8 часовой рабочий день, не увольнять работника за пьянку и пр.  и еще много чего.
Что бы зашел сюда инвестор все это надо отменять. А нет инвестора нет конкуренции олигархам. Так что не придумывайте что я против конкуренции. Я Вам сто раз рассказывал что олигархи исчезнут лишь тогда когда в страну будет выгодно инвестировать, когда сюда зайдет много бизнеса и олигархи просто растворятся в нем. А если бизнеса нет, а есть несколько олигархов конечно будет монополия. Как может быть по другому, если вы голосуете против условий для бизнеса и инвестиций? Я Вам привел пример анкеты для чиновника. Если б я спрашивал с чиновника, то для меня был бы критерий не сколько он школ обеспечил компьютерам или как помог старикам на 9 мая, а сколько он привлек инвестиций, сколько появилось рабочих мест благодаря этому. Вас больше интересуют вопросы названные первыми? Так какие вопросы ко мне? Вы сами голосуете за монополию и олигархов, а пытаетесь сделать меня виноватым в этом. :)

А одинаковые условия у нас при становлении малого бизнеса быть просто не могут...
Эти люди за свои деньги его открывают, а не берут готовое от приватизации лакомого, когда сами деньги рекой текут приватизаторам и тем, кто раздавал все государственное...
Да успокойтесь вы с теми олигархами. Ну все, они уже забрали те предприятия, чего мл-н раз анонировать по этому поводу? А равные условия это если я завтра захочу открыть меткомбинат, что б у меня не было препятствий. Купил землю, подал заявку и строю. Что бы дотации выделяли не только Косюку. Их надо что бы не давали их вообще или разделили на каждый гектар обрабатываемой земли. Не важно ты крупный или мелкий, всем достанется одинаково. И так во всем. Но еще раз вы сами этого не хотите. Вы там бегаете по Одессе что кто то строит, представьте какую мерву вы б делали мне если б я решил строить меткомбинат :) Опять же вы хотите покупать дешевую курочку. Забери у Косюка до тации, поднимется цена на куриное мясо, вы же опять будете делать мерво. "Сволочи обложили, опять цены поднимают" :) И так во всем. Где же появится конкуренция, исчезнут монополии, если вы сами против этого?

Вы не бизнес защищаете, а олигархат, если в монополии олигархического разлива не видите зло...
Вы как всегда тупите.

Вот только не надо выдумывать, что я хочу вернуть все совковое из приватизированного в зад...
Вы анонируете над приватизацией ежедневно. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 27 Апр 2018, 10:05

@lola пишет:

Первый шаг ухода от халявного газа он сделал..., но на этом и заглох...
Да успокойтесь, ничего он не сделал.

А если во времена его правления повысились зарплаты и пенсии, то не благодаря ему, а при его правлении такое произошло  в связи с тем-то и тем-то и в историю вошло, как при его правлении, а не благодаря ему...
Так понятно? ььь
Так помнится Вы ему ставили это в заслугу :) Еще раз. У нас в стране очень мало кто сделал для развития экономики. Если что то здесь развивалось, то не благодаря кому то, а скорее вопреки.  Если вам кого то боготворить за рост, то боготворите скорее ФРС Это она обеспечила вам такой рост с начала 2000-х до 2008 года :)

Это до Вас туго доходит... Просто тугодум, какой-то... рне
О дорогах, например...

Есть как частные дороги (например в США), так и дороги под управлением частных структур...
Дороги могут быть сданы под управление частным структурам..., которые ими и занимаются...
Аренду частником, например, никто не отменял в этом мире...

Что вы можете сдать частникам если у вас этих самих дорог нет? :)

Можно подумать, что государственные обходятся не с народного кармана, а за жизнь каждому из нас обходятся дороже, чем платить частнику...
Только плату за государственные народ не видит явно, как и хорошие дороги, а частнику сам лично  оплачивает...
А Вы не думайте. Слушайте что я говорю. Колхозное всегда будут разворовывать. Сама суть колхоза к этому толкает.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Пт 27 Апр 2018, 10:19

@1 пишет:
Хотите поддержать товарища? Криво у вас получается это, как и у него. Для того что бы рассуждать о чем то, надо знать хотя бы предмет разговора.

Вот именно! Нужно обладать знаниями и образованием, а не "на пальцах  показывать".
Да еще и перевирать слова собеседника и постоянно сворачивать в сторону и изворачиваться.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Пт 27 Апр 2018, 10:23

@1 пишет:
Бестолочь тупорылая. Тебе объясняют что бизнес интересует не ставка налога, а сколько он в реале платит. В подобных вашим совдепам нагрузка зашкаливает, но все оптимизируют налоги. Если ты хочешь повысить собираемость, то есть ты хочешь у бизнеса отобрать больше. Бизнес в любом случае тебе не даст. Выхода два. Или он умрет или же пойдет в полную тень. Т.е в реале и так и так жопа. А ты мне здесь рассказываешь что за счет налогов ... Т.е ты тупишь не по децки.
Какой же ты нарцисс и невнимательный.
Где я в своих постах писал о "бизнесе"? Тебе про Фому, а ты мне про Ерему.
Я речь веду обо всех  налогах и их собираемости. Не вплетай в наш разговор "бизнес" и не увиливай в сторону.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 27 Апр 2018, 10:42

@1 пишет:Хотите поддержать товарища? Криво у вас получается это, как и у него. Для того что бы рассуждать о чем то, надо знать хотя бы предмет разговора.

На форуме нет таких, кто нуждается в поддержке...
Каждый сам с усами, да еще такими, что мало не покажется...
А ответить каждый имеет право на любой пост и даже влезть в разговор других, как при общении на кухне...

===
Начнем с того, что он себя не показывал полным поцем в отношении налогов и с чем их едят... Пусть мало писал, но из того, что писал, то ясно, что точно не поц, тем более полный...

Бывает такое, когда что-то в ответе поста не так понимается, но...
Когда общаются годами на форумах, то уже каждый имеет представление друг о друге в отношении мировоззрения, взглядов и видения разного всякого в разных сферах...

Например я не любительница менять форумы, как перчатки, но если приходилось уходить на какой-то другой форум, то в первую очередь я старалась познать каждого форумчанина, чтобы иметь представление о мировоззрении, взглядах и т.д.
Это в сети помимо личных друзей берут в друзья посторонних, но если не заниматься своей страницей, то все ответы в сети как личным друзьям, так и просто кому-то, то разлетаются по инту, как песок при ветре в пустыне..., да и на странице никто сильно рыться не будет, т.к. формат не такой удобный, как на форумах, где все темы на виду вместе с форумчанами...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 27 Апр 2018, 11:23

@1 пишет:Что вы можете сдать частникам если у вас этих самих дорог нет? :)
Разбитые дороги, что же еще... Или территории, через которые проложат новые...
А Вы чё, хотите получать все только в готовом виде и поставить свою кассу?
По типу, взять совковое в готовом виде, а использовать, как капиталист?
Так все лакомое и взяли, а остальное никому не нужно...

===
Арендуется территория для дороги, а на ней строится частная дорога, которая принадлежит частнику...
Как частная квартира в любом доме, который стоит на гос земле..., то является своей, т.е. частной собственностью, так и дороги...
===
Если нет дорог, тогда какой поц у нас захочет иметь те дороги, какие уже есть и именно в частной  собственности  или прокладывать новые дороги и вкладывать во все это дело свои деньги, а вложения в дороги стоят денег и не малых...
У  нас привыкли брать готовое, а не вкладывать своё...

Например... Новосстрои строятся, но нет желающих заняться дорогами в городах ни со стороны Киева, ни со стороны местных властей, ни со стороны бизнеса..., а те, кто строят, то плевать на все это хотели...
Вот и получилось в Одессе не строительство, а уёбище, какое-то...
Дебил на дебиле и дебил погоняет... Как-то так всё это смотрится...

И без строительства высоток машин стало в разы больше, чем было при совке, так еще ситуация у нас в городе усугубилась в связи со строительством высоток...
А возможность разгрузить дороги из той же Аркадии, то была, но...
Загорится любая из высоток в районе Аркадии ближе к морю и у моря, то как туда в час пик подъедут пожарные, пусть сто раз они едут с сигнализацией танком?
Все эти дома при пожаре станут факелами..., тем более, что строят в Одессе из всякой разной х@ё-маёвины, которая легко воспламеняется и горит...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: