Фазенда Архипелага.

Обо всем в этом Мире!

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обо всем в этом Мире!

Сообщение автор lola в Пт 29 Сен 2017, 15:03

Первое сообщение в теме :

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обо всем в этом Мире!

Сообщение автор Mind в Пт 18 Май 2018, 12:57

@lola пишет:Постирушки на море... Бомжи одесские...

Только увидел фото.
Очень колоритное. Респект!
Ваше?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 18 Май 2018, 13:08

@Mind пишет:Только увидел фото.
Очень колоритное. Респект!
Ваше?

Нет, Минд...  Это один одессит фотает... Постоянно этим делом занимается в моих краях... С собакой гуляет...
Я пока не у дел, а когда смогу выбраться к морю, то не знаю...

Но такого колорита у нас на склонах в районе моря тьма...
Бомжи даже живут на склонах под  новостроями и элитными домиками... Ну и у мэрии на склонах...
Заходит пассажир в Порт и колоритная картина открывается...
Очень много молодых...
Многие думают, что пьяницы пропили свои квартиры...
Не совсем так, а пьяницы у нас  почти вымерли, как те мамонты...

Руками этих людей уборку парков делают...Используют, когда нужно, как самую деш раб, а бюджетные деньги уплывают...

Одессе очень колоритный город во всем... Только не весь колорит радует глаз...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Пт 18 Май 2018, 13:56

@lola пишет:Одессе очень колоритный город во всем... Только не весь колорит радует глаз.
чву

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Чт 24 Май 2018, 12:44

Простое свадебное платье Меган Маркл: в чем секрет

Кажущаяся простота на самом деле является торжеством пропорций и портновского искусства. Именно это в ее образе является главной роскошью!

https://www.obozrevatel.com/lady/fashion/prostoe-svadebnoe-plate-megan-markl-v-chem-sekret.htm

===
Согласна с таким мнением...
Всегда придерживалась таких принципов...
В молодые годы предпочитала больше платья... Это мой стиль,.., больше... Спасибо мамочке и двум моим портнихам, которые меня обшивали со знанием своего дела... Ну и мужу, который сам имеет вкус такой в женской одежде, что все дамы рядом отдыхают...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вт 29 Май 2018, 19:31

Вот оно чо, оказуется! вода-то состоит из двух разных жидкостей! ффф

1 час назадисточник: РИА Новости

Физики впервые смогли разделить воду на две разных жидкости

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Ученые из Швейцарии реализовали «невозможное» — им удалось разделить воду на две разных жидкости, состоящих из двух типов молекул воды, свойства которых заметно отличаются. «Рецепт» по их производству был опубликован в журнале Nature Communications.

Источник: rizenagard/CC0

«Мы показали, что реакции с участием пара-воды идут на 25% быстрее, чем с орто-водой, что связано с тем, как спин ядра атомов водорода влияет на вращение всей молекулы. Это очень важно, так как без полного контроля и понимания того, как ведут себя молекулы во время реакций, мы не сможем раскрыть механизмы, управляющие их ходом», — заявил Штефан Виллич (Stefan Willitsch) из университета Базеля (Швейцария).
Читайте также

Физики нашли кота Шредингера внутри листьев растений

Пространственная структура и некоторые физические свойства молекул воды зависят от спина атомов водорода. Если спин у обоих атомов одинаковый, то такая молекула называется пара-водой, если они противоположны — орто-водой. Точные различия между ними пока неизвестны, однако в 2002 году российские физики показали, что орто-вода хуже конденсируется, чем пара-вода.
Законы квантовой механики запрещают «прямое» превращение одной формы воды в другую, благодаря чему в любом стакане с жидкостью должны одновременно присутствовать обособленные группы и пара-, и орто-воды. Тем не менее, первые же опыты показали, что разделить их было невозможно, так как некоторые взаимодействия между молекулами воды, характер которых пока не ясен, иногда заставляют их менять спин атомов водорода.
Виллич и его коллеги впервые смогли решить эту «невозможную» задачу, охладив воду до температуры, близкой к абсолютному нулю, и заставив молекулы пара- и орто-водысамостоятельно разделиться на два лагеря, не соприкасающихся друг с другом.
Этого им удалось добиться, превратив воду в своеобразный «пар», чрезвычайно разреженную смесь молекул воды и атомов аргона, не застывавшую даже при сверхнизких температурах. Когда ученые подготовили достаточное количество этой субстанции, они пропустили ее через мощный генератор электростатических полей. Она разделилась на два узких потока молекул, один из которых содержал в себе только пара-воду, а второй — только орто-воду.
Читайте также

Получена рекордно холодная вода

Эти потоки «врезались» в облачко другого газа, состоявшего из ионов кальция и диазенилия, непрочного соединения двух атомов азота и одного атома водорода. Диазенилий активно взаимодействует с водой даже при сверхнизких температурах, отдавая ей «лишний» водород, благодаря чему он стал одним из первых «межзвездных» химических соединений, открытых астрономами в космосе в последние 50 лет.
Обстреливая это облако и потоки воды лучами ультрафиолета, ученые смогли проследить за тем, как обе формы влаги взаимодействуют с диазенилием и раскрыть несколько интересных свойств пара- и орто-воды. К примеру, выяснилось, что пара-вода заметно быстрее и активнее вступала в реакции с молекулами N2H, что говорит о существенных различиях в их поведении и в других химических взаимодействиях.

Дальнейшие эксперименты с «чистыми» версиями воды, как надеются ученые, помогут раскрыть и другие различия между ними, и понять, почему пропорции пара- и орто-воды на Земле отличаются от тех значений, которые были вычислены для других звездных систем. Все это, в свою очередь, может оказаться критически важным для раскрытия история формирования планеты и зарождения жизни на ее поверхности.
https://news.mail.ru/society/33622008/?frommail=10

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Вт 29 Май 2018, 19:38

@Соломон пишет:Вот оно чо, оказуется! вода-то состоит из двух разных жидкостей! ффф
Ух ты...
Уже читаю...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 04 Июн 2018, 14:38

Это у нас, т.е.. в моих краях...
Каролино-Бугаз...
Во времена правления Кучмы можно было там приобрести 5-6 соток с домиком сов постройки за 4-6 тыс долларов...

===
Угроза человечеству: ученые провели экологическое исследование Черного моря
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/ugroza-chelovechestvu-uchenye-proveli-ekologicheskogo-1528103655.html

===
Ух ты... Америку открыли... Это дело давно известно...
Конечно самое грязное, тем более закрытое...
После развала Союза, когда стали многие наши заводы, то через время море стало чуть чище... Даже крабы появились...
Видела я тех крабов в детстве и после остановки наших заводов...
Но...
Не долго музыка играла...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 19 Июн 2018, 08:43

"Фразы, за которые 25 лет назад можно было попасть в дурдом

- я буду в лесу, но ты мне позвони
- у меня уже рука замёрзла с тобой разговаривать
- блин, я не могу войти в почту
- я тебе письмо 10 минут назад послал, ты получил ?
- скинь мне фото на мыло
- я телефон дома забыл
- я не могу с тобой говорить, ты всё время пропадаешь
- скинь мне деньги на трубку
- я завтра себе мозгов докуплю
- давай подарим ему домашний кинотеатр
- да ты на телефоне посчитай
- переименуй папку
- воткни мне зарядку
- Лёхи дома нету, он в армии, вы ему позвоните
- а для поездки на Украину нужен загранпаспорт
Вспомните те времена, друзья, кому 40 и более. Действительно, так говорить было невозможно, а сейчас это в порядке вещей..."

===
Утащила из инта...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вт 19 Июн 2018, 09:47

@lola пишет:"Фразы, за которые 25 лет назад можно было попасть в дурдом

- я буду в лесу, но ты мне позвони
- у меня уже рука замёрзла с тобой разговаривать
- блин, я не могу войти в почту
- я тебе письмо 10 минут назад послал, ты получил ?
- скинь мне фото на мыло
- я телефон дома забыл
- я не могу с тобой говорить, ты всё время пропадаешь
- скинь мне деньги на трубку
- я завтра себе мозгов докуплю
- давай подарим ему домашний кинотеатр
- да ты на телефоне посчитай
- переименуй папку
- воткни мне зарядку
- Лёхи дома нету, он в армии, вы ему позвоните
- а для поездки на Украину нужен загранпаспорт
Вспомните те времена, друзья, кому 40 и более. Действительно, так говорить было невозможно, а сейчас это в порядке вещей..."

===
Утащила из инта...
жзх

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Чт 21 Июн 2018, 13:31

Из инта от одессита...

===
Владимир Ман
===

Как и почему в Аргентине практически исчезло чернокожее население?
В 1984-м я впервые посетил Буэнос-Айрес на судне и был удивлён отсутствием негров, арабов и всяких латиносов (только не говорите аргентинцу, что он латинос. Это все равно что назвать румына или болгарина - цыганом!
Перед заходом в порт мы были вынуждены передать на другое судно нашего судовладельца четырех негров практикантов.
На вопрос агенту, почему в страну не пускают негров, ответ был всегда один - им наш климат не подходит...
Я проработал в Буэнос-Айреса более года, занимался ремонтом судов, которые стояли в самом центре, в трех минутах от отеля SHERATON.
Первое чему я поразился в Аргентине - лица людей. Они сияли жизнерадостностью, любовью, приветливостью в независимости от соц статуса.
Сейчас в Буэнос-Айресе человека с ярко выраженной африканской наружностью можно встретить крайне редко, лично я не встретил, хотя еще в 1810 году каждый третий житель Буэнос-Айреса был негром. Традиционное объяснение исчезновения чернокожих: в XIX веке негров посылали воевать с индейцами в затяжных междоусобных войнах. В итоге первых почти не осталось, а количество вторых существенно сократилось.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 23 Июн 2018, 19:52

Феномен племени Хунза, который не могут объяснить ученые

Долина реки Хунза находится на границе Индии и Пакистана, ее еще называют «оазисом молодости». Почему? Продолжительность жизни местных жителей — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и...

Долина реки Хунза находится на границе Индии и Пакистана, ее еще называют «оазисом молодости». Почему? Продолжительность жизни местных жителей — 110-120 лет.

Они почти никогда не болеют и выглядят молодо. Их долголетие до сих пор заводит в тупик исследователей. Мы подробнее расскажем о жизни горного народа.

Жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень схожи с европейцами.

http://humor-russia.ru/fenomen-plemeni-khunza-kotoryjj-ne-mogut-objasnit-uchenye/

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 28 Июн 2018, 07:35

С ФБ...

Юрий Медоян

В реанимационном отделении больницы, в палате N 6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает пациент.
На его место, что вполне понятно, селят другого. Но по прошествии недели умирает и он.
По больнице пошли свойственные циникам-врачам полушутки, дескать, место несчастливое. Но это не повод оставлять койку пустой в свете их крайнего дефицита, поэтому туда селят очередного несчастного, который спустя ровно неделю ночью благополучно следует за двумя своими предшественниками.
После этого шутки врачей стали изрядно отдавать нервозностью. Кое-кто купил книги по оккультным наукам, но, что делать, койку заполнили еще одним пациентом. Бедняга умер ровно через неделю. В роковую ночь.
Шутки врачей разом закончились, под видом больного на койку No6 кладут полуторацентнерного санитара и в страшную ночь с пятницы на субботу наиболее сильные телом и духом медики расфасовываются по палате и дрожа ждут страшного часа...
Итак, стрелка часов переваливает за 12... в палату входит... вся в белом... УБОРЩИЦА баба Маня с пылесосом, выдергивает из розетки штепсель аппарата искусственного дыхания, вставляет туда пылесос, тщательно убирается...

===
СИДЕЛА БЫ НА НОРМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ЭТА МАРАЗМАТИЧНАЯ ТУПАЯ СТАРУХА И ЛЮДИ БЫ БЫЛИ ЖИВЫ...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 29 Июн 2018, 13:17

Не в виде шпильки, тем более у нас тоже  вытворяют разное по уничтожению природы и всего живого в природе...
Русские в соц принесли...

Чё это там в России происходит в связи с чем рыбы столько мрет?

Это же полный  трындец с капцом?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Сб 30 Июн 2018, 05:49

ЖЩ
@lola пишет:Не в виде шпильки, тем более у нас тоже  вытворяют разное по уничтожению природы и всего живого в природе...
Русские в соц принесли...

Чё это там в России происходит в связи с чем рыбы столько мрет?

Это же полный  трындец с 
 Смахивает на укропропаганду. Где взяли инфо?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 30 Июн 2018, 13:32

@Mind пишет:Смахивает на укропропаганду. Где взяли инфо?
У российского политика на странице...

Забыла фамилию политика... Позже найду и принесу подробней...

===
Наши сми в основном под олигархией и политиками, которые или януковские, или в чистом виде пропутинские...
Послушала Червоненко на одном таком ресурсе... Так он на вашу мельницу льет воду... Чуть ли не киселевсоловей песни поет.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 30 Июн 2018, 14:08

@Mind пишет: Смахивает на укропропаганду. Где взяли инфо?

Вспомнила фамилию... У Гудкова на странице фото была...
В соц вчера мелькнула от него инфо в ленте...
Посмотрела...
Он написал, что фото ему прислали... Ага, демотиватор...

===
Поставила эту фото в поисковик по картинкам...
Выдало разную инфо... Ага, что это не в России, а в Украине...

Вот ссылка... За 2011 год еще...
На Азовском пишут...

https://www.segodnya.ua/ukraine/na-azovckom-more---maccovyj-mor-ryby.html

А вот на Днепре...

http://dengi.ua/news/66785_Iz-za_zhary_v_Dnepre_gibnet_ryba_.html

И эта инфо можент быть фейковой... Пишут о бычке, а разве он так выглядит?

Одни пишут, что в Днепре, другие на Азовской, а откуда картинка, то одному Богу известно... А вчера уже о Волге вброс был с этим демотиватором...

Нагулила еще, что это в 2010 году у вас в Подмосковье и еще нагуглила, что в Питерских краях... Ага, а еще пишут, это это была глобальная в прошлом катастрофа в Японии и Калифорнии...
Так может этой фотке еще больше лет... Интересно, когда что-то случается, то зачем фейковые фотки ставить?

Позже капитальней прогуглю картинку...

Но вот на этой видно, что рыбка другая...
http://www.sos-planet-earth.ru/pics/gallery/8.jpg

===
Но вчера был вброс этой инфо, что именно в России...
Сейчас все просмотрела через поисковик..., то был таки вчера вброс...
Фейки...

===
Ага, вот что нашла... На иностранном, но больше похоже  не на фейк, все же...
http://www.healthfreedoms.org/without-warning-millions-fish-are-dying-all-over-the-planet/

http://www.japan-fans.com/archive/index.php?thread-22-30.html

===
А этот ваш политик, тогда, полный дурак...
Не стала сразу гуглить и кооментов мало просмотрела..., т.к. даже подумать не могла, что ваш политик подобные фейки распространяет, которые можно легко проверить...
Правда я понятия не имела, что он из себя представляет...
Но политик должен инфо приносить, а не демотеваторы разбрасывть в сети...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 30 Июн 2018, 14:33

@Mind пишет: Смахивает на укропропаганду. Где взяли инфо?
Принесла, чтобы спросить...
Не подумала даже, что ваши политики до такой степени из ума выжившие...
У нас же тоже катастрофы подобного рода бывают... Вот и спросила...

У нас сама видела после выброса (возможно аммиака, т.к. скрывали или еще чего с судов) кучу мертвого нашей морской пучины...
Ужас, просто...

===
Русские еще вот что пишут... Что картинка просто взята в инте, как иллюстрация, а на деле что-то таки у вас произошло с рыбой...

Вот такое притащили в  соц сеть...

http://v102.ru/news/73928.html

Вот с видео... Говор на русском не укр...

https://astrakhan-24.ru/news/misc/travjat_45517

https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=uvlqIlhOvDk&app=desktop

===
Даже если сейчас рыба погибла у вас, то политик не должен приносить фейковый демотиватор, а инфо, которая поддтверждается источником...

Потом еще кто-то из ваших использовал фото и инфо от Гудкова и уже целую речь толкнул на тему, что рыба подохла в связи с тем в Волге, что  у вас применили химию ради Олимпиады...
Травили мошку...
А другие принесли ссылку, что травили, но не ядом...
http://riac34.ru/news/92469/

А народ в инте авторов темы защищает, т.к. не ехать же им за натуральными фото и что не в фото дело, а в самом событии...

===
Ага... Зашла добавить...
Сейчас просмотрела ответы россиян на странице Гудкова...
За эту картинку в виде демотиватора россияне на странице Гудкова порвали его попу на фашистский знак, т.е., написали, что это ему не к лицу, фейковую картинку распространять, даже если рыба и погибла и притащили ему кучу ссылок из разных точек земного шарика с фейками именно с этой картинкой...

Фото фейк, но...
Что-то у вас там с рыбой все равно не так...

Инфо от Гудкова появилась и этим поделиться успело ого-го сколько людей...
28 июня в 22:50
Этим поделились: 8 472
Соц сеть - это клоака, а для политиков находка... Вот туда и перетащили народ с форумов...

ЭТО мне прислали из Астрахани. Стухла вобла в Волге... интересно, это только на Волге такое безобразие?

===
Вот еще...  Фото за 2004 год

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 30 Июн 2018, 17:45

Вот что нашла, пока искала инфо на тему погибшей рыбы...

===
Массовая гибель сельди в восточных водах Сахалина не "тронула сердца" властей (ВИДЕО)

Подробнее: https://sakhalinmedia.ru/news/701764/

===
Тихий ужас..., что "человек" вытворяет в этом мире...

===
Не проверяла фейк или нет...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пн 02 Июл 2018, 10:23

Гудков вообще то умный и порядочный начинающий политик.
Один из немногих не обласканных сегодняшней властью.
Оппозиционер.
Ну а то что такой фейк получился с рыбой то вины его здесь нет. Команда или перестаралась или подставила.
Кстати, если интересуетесь российскими оппозиционерами почитайте сайт Навального http://navalny.com/
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 02 Июл 2018, 10:46

@Mind пишет:Гудков вообще то умный и порядочный начинающий политик.
Один из немногих не обласканных сегодняшней властью.
Оппозиционер.
Ну а то что такой фейк получился с рыбой то вины его здесь нет. Команда или перестаралась или подставила.
Кстати, если интересуетесь российскими оппозиционерами почитайте сайт Навального http://navalny.com/
Ага... Посмотрю...
===

У вас есть такие оппозиционеры, что не просто как их называют либерастами...
А у нас "кто есть кто", то без бутылки не разобрать и с бутылкой тоже...

===
В любом случае не совсем уж и фейк, т.к. проблемы с рыбой есть и были, но...
Те кто подставили, то проблему привязать решили к чемпионату...
===
Хорошо, что нормальный, но россияне быстро все разгребли в соц по этой теме, а не клюнули на фейк...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: