Фазенда Архипелага.

Майдан...

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Майдан...

Сообщение автор lola в Пт 18 Авг 2017, 23:34

Первое сообщение в теме :

К сожалению, на Майдане были 2 стороны: те кто за Россию и те кто за ЕС.
Не было там только тех, кто за Украину.

Потому, что человек, который любит свою страну, не может желать ей похода в ту или другую сторону.
Свою страну не сдают и под других не ложатся, а строят своими руками и своими ногами двигаются к разитой экономике...

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Майдан...

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 14:50

@lola пишет:
Я писала о магазинчиках на территории военных городков для семей военных...
А в Польше был разрешен малый бизнес и с/х не хромало...
В магазинах была нормальная красивая одежда, обувь... Ткани из натуральных, но  дорогие в сравнении с нашими, а синтетика дешевле. Поляки натуральные ткани предпочитали, а у нас в стране они были, но наши кидались на синтетику...
Мама меня одевала в Польше как картинку... Когда приезжала  я в Одессу, то так и не смогла надеть свои босоножки на пробке, т.к. все подруги просили дать надеть  покрасоваться...

И такого бардака как у нас, то я там не видела... Утром все дружно шли в школу и на работу...
У них не ходили на работу или на базар, как наши дамы на высочанных шпильках, а в удобной обуви...
А пожилые женщины имели вид дам, а не обшарпаных старух...
Как сейчас, то не знаю..., но было так, как я видела своими глазами...
Но Первый  считает, что и Югославия не процветала до развала. Сам там не был в сов времена, но меня идиоткой сделал...
Так даже югославкая обувь, которая к нам шла на экспорт, то была отличного качества... И не только обувь...
Я постоянно в Молдавию ездила за югославской одеждой...
А муж мой был в Югославии по работе тысчу раз... Все видел своими глазами...
Я про Югославию? :) Жесть.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 15:00

@1 пишет:И дешевле и лучше. Вы просто не знаете. :)

АГА... Россию имели ввиду...

===
Дешевле для россиян в привязке к их зарплатам и пенсиям..., а украинцам при наших минималках и средних дорого...

===

Так Украине выгодней тогда была торговля с Россией  в виде с/х продукции и разного в готовом уже виде из продуктов..., если они там такие голодающие и сидящие на бурде и пластмассе, как утверждаете Вы... выа

А у нас с/х и крестьян загнали, подались на Европу, а нужно было развивать свое с/х...

На одном "Купи-перепродай" далеко не уехать... Нужно еще свое производить, но наше никому в Европе не нужно...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 15:04

@1 пишет:Я про Югославию? :) Жесть.
Ну да... Нищие были и в халупах жили...
Совсем не развивались и за мокрой колбасой дрались...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 15:37

@lola пишет:

АГА... Россию имели ввиду...

===
Дешевле для россиян в привязке к их зарплатам и пенсиям..., а украинцам при наших минималках и средних дорого...

===

Так Украине выгодней тогда была торговля с Россией  в виде с/х продукции и разного в готовом уже виде из продуктов..., если они там такие голодающие и сидящие на бурде и пластмассе, как утверждаете Вы... выа

А у нас с/х и крестьян загнали, подались на Европу, а нужно было развивать свое с/х...

На одном "Купи-перепродай" далеко не уехать... Нужно еще свое производить, но наше никому в Европе не нужно...
Звыняйтэ, но Вы опять тупите. Я Вам рассказывал уже раз 10 сколько Азиров ездил в РФ. Конечно в идеале работать со всеми. Но это не мы отказались от их рынка. Это они нас прессовали тогда, напали, устроили войну, объявили эмбарго на наши продукты. Что каасается Европы опять же в 10 раз повторяю, без нее нам не стартьь развитой страной.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 15:38

@lola пишет:
Ну да... Нищие были и в халупах жили...
Совсем не развивались и за мокрой колбасой дрались...
Ссылку в студию где я  с Вами в таком духе дискутировал про Югославию.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 16:14

@1 пишет:Звыняйтэ, но Вы опять тупите. Я Вам рассказывал уже раз 10 сколько Азиров ездил в РФ. Конечно в идеале работать со всеми. Но это не мы отказались от их рынка. Это они нас прессовали тогда, напали, устроили войну, объявили эмбарго на наши продукты. Что каасается Европы опять же в 10 раз повторяю, без нее нам не стартьь развитой страной.
Расскажите эту сказку кому-нибудь другому...
Идя в Европу с тем подписанием, то выгоды больше тем, кто "купи там-продай у нас" и не лучшее, т.к. лучшее нам не по карману... Россию и ее и даже наши интересы, то мы тем подписанием кинули через плечо... Даже Меркель признала, что Украина не может быть только в ЕС или ТС, а на два фронта с выгодой для всех, то нас не брали ни в Европу, ни в рос ТС...
С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ПОДПИСАНИЯ ТОГО СОГЛАШЕНИЯ ТОЛЬКО ЖЕЛАЮЩИМ ИДТИ В ЕВРОПУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫГОДЫ, А БИЗНЕСМЕНАМ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ ТОРГОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ НУЖНО СВОРАЧИВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС И ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ?
Нужно было добиваться  взаимовыгодных отношений и с Европой, и с Россией... И Европа, и Россия нас тянули в одну сторону... А это не есть правильно...
А сейчас, да, магазин, который торговал рос космет принадлежностями и которым я пользовалась, то берет  конрабандный товар из России...
Так должно быть и это наше всё, контрабанда?

Кстати, после похода на Европу с труселями, кружевными, то стало хуже...  Доллар подскочил и в тот магазин, которым я пользовалась, лет 20, то качественное уже не завозят, т.к. оно при том еще долларе прилично стоило, а после скачка доллара хозяин растерял клиентов... Звозят нормальный товар, но не того уровня, что раньше...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 17:58

@lola пишет:
Расскажите эту сказку кому-нибудь другому...
Идя в Европу с тем подписанием, то выгоды больше тем, кто "купи там-продай у нас" и не лучшее, т.к. лучшее нам не по карману... Россию и ее и даже наши интересы, то мы тем подписанием кинули через плечо... Даже Меркель признала, что Украина не может быть только в ЕС или ТС, а на два фронта с выгодой для всех, то нас не брали ни в Европу, ни в рос ТС...
С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ПОДПИСАНИЯ ТОГО СОГЛАШЕНИЯ ТОЛЬКО ЖЕЛАЮЩИМ ИДТИ В ЕВРОПУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫГОДЫ, А БИЗНЕСМЕНАМ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ ТОРГОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ НУЖНО СВОРАЧИВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС И ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ?
Нужно было добиваться  взаимовыгодных отношений и с Европой, и с Россией... И Европа, и Россия нас тянули в одну сторону... А это не есть правильно...
А сейчас, да, магазин, который торговал рос космет принадлежностями и которым я пользовалась, то берет  конрабандный товар из России...
Так должно быть и это наше всё, контрабанда?

Кстати, после похода на Европу с труселями, кружевными, то стало хуже...  Доллар подскочил и в тот магазин, которым я пользовалась, лет 20, то качественное уже не завозят, т.к. оно при том еще долларе прилично стоило, а после скачка доллара хозяин растерял клиентов... Звозят нормальный товар, но не того уровня, что раньше...
Т.то что Азиров ездил в РФ это сказки? :) И при чем до того что мы подписали соглашения рост курса доллара? Мухи отдельно, котлеты отдельно.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 20:03

@1 пишет:Т.то что Азиров ездил в РФ это сказки? :) И при чем до того что мы подписали соглашения рост курса доллара? Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Не о нем была речь...

Нас поставили перед выбором и Европа, и Россия со своим ТС...
Или Европа, тем более, что мы лыжи навострили на ЕС, или ТС...
Одним после подписания евросоглашения условия дали выгоды, а другим, кто смотрит бизнесом на Россию, то выгод без вступления в ТС быть не могло...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 20:11

@1 пишет:Т.то что Азиров ездил в РФ это сказки? :) И при чем до того что мы подписали соглашения рост курса доллара? Мухи отдельно, котлеты отдельно.
А много после скачка доллара  народ может купить европейского, если зарплаты и пенсии стали по покупательской способности  в разы ниже, т.к. рухнула гр?
Ну и кому будет  частник продавать ширпотреб, который  предназначен больше для простой массы народа?
Ну не весь же народ на долларе сидит, а в основном все сидят на гривне... Вот покупательная способность заработков и пенсий у людей уменьшилась...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 22:17

@lola пишет:
А много после скачка доллара  народ может купить европейского, если зарплаты и пенсии стали по покупательской способности  в разы ниже, т.к. рухнула гр?
Ну и кому будет  частник продавать ширпотреб, который  предназначен больше для простой массы народа?
Ну не весь же народ на долларе сидит, а в основном все сидят на гривне... Вот покупательная способность заработков и пенсий у людей уменьшилась...

Кто Вам сказал что народ должен покупать европейское? Вы хотите ничего не делать, но жить как в Европе?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 22:44

@lola пишет:
Не о нем была речь...

Нас поставили перед выбором и Европа, и Россия со своим ТС...
Или Европа, тем более, что мы лыжи навострили на ЕС, или ТС...
Одним после подписания евросоглашения условия дали выгоды, а другим, кто смотрит бизнесом на Россию, то выгод без вступления в ТС быть не могло...
Кто вас поставил? Что Вы чушь постоянно пишите. Речь как раз о Азирове. Он пытался договориться. Но с мордором договориться практически не возможно.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 23:50

@1 пишет:Кто Вам сказал что народ должен покупать европейское? Вы хотите ничего не делать, но жить как в Европе?

Ну да... Один наш министр в Европе  не так давно тоже заявил примерно в таком смысле, ну что вы хотите, если народ не хочет работать...
Хорошее оправдание пояснить, что власть наша вынуждена стоять с протянутой за деньгами в долг...
А откуда возьмутся деньги при такой системе, когда мимо и по карманам и тогда, когда изнутри не хотят строить экономику так, чтобы производить и продавать, расширять малый бизнес и уходить от монополии, а только всех устраивает завозить просроченное из Европы и лучше контрабандой?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 23:53

@1 пишет:Кто Вам сказал что народ должен покупать европейское? Вы хотите ничего не делать, но жить как в Европе?
Так ширпотреб, который на народ и расчитан...
На ком тогда "купи-перепродай" будут зарабатывать, если у части народа по ширпотребу  заработки ниже некуда и по этому поводу не мычат и не телятся и даже не помышляют реформировать налоговое обложение со всех сторон по типу дойного аппарата по разным карманам? erw

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 22 Окт 2017, 00:33

@1 пишет:Кто вас поставил? Что Вы чушь постоянно пишите. Речь как раз о Азирове. Он пытался договориться. Но с мордором договориться практически не возможно.
Сами чушь не пишите. Я же ответила, что мой ответ не касается Азарова...

Не с Россией, а и с Европой, и с Россией..., если речь об евросоглашении, походе в ЕС или ТС...

Или налево, или направо...

Чтобы нас не разрывали на части и не тянули в разные стороны, то нам вообще не нужно было никуда идти, а строить  свою экономику и иметь торговые отношения по всем фронтам...
А в два союза нас никто не взял бы. Как это быть в двух союзах?
Тогда нужно было переделывать устройство по типу единой как предлагал Вячеслав Черновол или тот же Путин в плане федерализации, но... Всем внушили, что такой перекрой приведет к распаду. Возможно, но без перекроя привело к войне и потере территорий...

===
Нам  с нашим географическим расположением между двумя союзами не нужно вообще никуда идти, тем более с геополитическими амбициями России..., а иметь торговые отношения на все фронта и строить изнутри свою Европу...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 22 Окт 2017, 00:46

@1 пишет:Кто вас поставил? Что Вы чушь постоянно пишите. Речь как раз о Азирове. Он пытался договориться. Но с мордором договориться практически не возможно.
А с Европой можно? Меркель слышали что говорила после  агрессии со стороны России?
Она сказала, что   нужно было   с нами подписывать евросоглашение все же с учетом интересов России..., а не только Европы и Украины..., а Россия, понятно, что без федерализации ни на что не пошла бы...
Лучше Украине было сидеть вне союзов..., а так, то чему удивляться, что  к нам проявил сосед агрессию?
Да, было, вроде, неожиданно, но легко прогнозировано..., тем более с репутацией России и ее власти в отношении Приднестровья, Грузии...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу