Фазенда Архипелага.

Майдан...

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Майдан...

Сообщение автор lola в Пт 18 Авг 2017, 23:34

Первое сообщение в теме :

К сожалению, на Майдане были 2 стороны: те кто за Россию и те кто за ЕС.
Не было там только тех, кто за Украину.

Потому, что человек, который любит свою страну, не может желать ей похода в ту или другую сторону.
Свою страну не сдают и под других не ложатся, а строят своими руками и своими ногами двигаются к разитой экономике...

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Майдан...

Сообщение автор Mind в Пт 20 Окт 2017, 21:16

@1 пишет:
А что здесь может быть виднее? Все видели как ссались масквичи. Ты один из них. Что стыдно признаться?
А ты неплохо разбираешься и в ссанье, и в сранье, да и в говне ты асс.
Знаешь как оно обтекает, размазываешь его постоянно.
Ты золотарь ассенизатар и твой автомобиль говновозка?
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор 1 в Пт 20 Окт 2017, 21:25

@Mind пишет:
А ты неплохо разбираешься и в ссанье, и в сранье, да и в говне ты асс.
Знаешь как оно обтекает, размазываешь его постоянно.
Ты золотарь ассенизатар и твой автомобиль говновозка?
А че разбираться? Просто в армии знал одного масквича. Не ты часом им был? :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Соломон в Пт 20 Окт 2017, 21:49

хорэ флудить, хлопцы! хорэ! давайте вже по теме! ьог

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 20 Окт 2017, 22:04

@1 пишет:Т.е Вы уверены что газ в Европе это не товар, и газ это не бизнес? Вы уверены что в Европе идиоты и на газе не зарабатывают, а распределяют по какой то чудотворной формуле? :) Вы фантастка.

Как и что я считаю - это Ваши фантазии...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Пт 20 Окт 2017, 22:22

@lola пишет:

Как и что я считаю - это Ваши фантазии...

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 00:25

@1 пишет:Вы просто не знаете. Наше по сравнению с ними защастье. Кроме того у нас еще ходят на рынки. У них уже привыкли к пластмассе и вообще не понимают что могут быть нормальные крестянские продукты. когда были нормальные отношения то приграничные населенные пункты ели только наше. Сейчас и эти палец сосут :)
У нас дешевле россиянам в привязке к их зарплатам и доллару, вот в приграничных и покупали...

Когда я жила в Польше, то поляки пристраивались покупать продукты в наших магазинах для военных и не в связи с тем, что наши были лучше, а в связи с тем, что дешевле...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 02:24

@1 пишет:Как я могу его на себя примерить если я против него? Против низких тарифов, бесплатной медицины, горы чиновников, против регулирование государством, против госсобственности, распределении государством, социалки, льгот и пр пр. Как?

О тарифах два слова...
А народ таки оглупел...
Он должен требовать таки высоких тарифов..., тем более, что при низких минималках и средних народу по определенной схеме начисляют субсидии..., которые берут с денег тех, кто в состоянии оплатить высокие тарифы...
Вы согласны платить за бедных в стране, как и сейчас платите со своего кармана субсидии?
Так на майдан с требованием реформы по тарифам...
===
Математика..., простая... erw
Государство в лице власти и продавцы газа, то при всем желании не могут содрать высокие тарифы с народа, который на минималке сидит или средних... Страна в большой попе и экономика  отстала дальше некуда...
Думаю, что продавцам один черт с кого им деньги за тарифы пойдут... выа

Кстати подобный вариант ( поставить высокие тарифы для тех, кто не беден и может оплатить и за их счет в виде субсидий  народу на минималках и средних сделать дешевле и по карману) Юля в свое время предлагала и я писала об этом. Вы категорично были против и заявили, что хлеб для всех стоит одинаково, то и газ так должен, а нет денег не покупай...
Однако, когда я заинкулась о субсидиях, то Вы написали, что это правильно...

Так Вы за высокие тарифы  в стране с низкими минимальными и средними, когда прийдется людям давать субсидии из Вашего же кармана и всех тех, кто в состоянии оплатить?

А сейчас Юля поет другую песню и что тарифы высокие, но только забыла, что в прошлом предлагала свою схему по подобию, которая сейчас...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 09:17

@lola пишет:
У нас дешевле россиянам в привязке к их зарплатам и доллару, вот в приграничных и покупали...

Когда я жила в Польше, то поляки пристраивались покупать продукты в наших магазинах для военных и не в связи с тем, что наши были лучше, а в связи с тем, что дешевле...
И дешевле и лучше. Вы просто не знаете. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Сб 21 Окт 2017, 09:26

@1 пишет:
И дешевле и лучше. Вы просто не знаете. :)
Примитивное виденье экономики. Мышление ларечника их 90-х. 
А на дворе уже 21 век. Дешевле лучше для кого? Экономист хренов
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор Соломон в Сб 21 Окт 2017, 10:13

@Mind пишет:
Примитивное виденье экономики. Мышление ларечника их 90-х. 
А на дворе уже 21 век. Дешевле лучше для кого? Экономист хренов
разумеется, в магазинах СА  продукты были лучше (натуральнее), чем в польских магазинах. Ну и конечно, дешевле, т.к. на субсидиях СССР сидели все они. 

Домовой
Домовой

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 10:15

@Соломон пишет:
разумеется, в магазинах СА  продукты были лучше (натуральнее), чем в польских магазинах. Ну и конечно, дешевле, т.к. на субсидиях СССР сидели все они. 
Сейчас наоборот. В Польше продукты дешевле и лучше чем в Украине, я уж не говорю про РФ.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 13:59

@1 пишет:И дешевле и лучше. Вы просто не знаете. :)
Ну да, куда уж мне с моим стажем домохозяйки... erw

===
За шесть лет  моего пребывания в Польше мне лучше знать и спорить с этим бесполезно..., тем более, что у каждого народа свои особенности кухни и вкусов. И как можно разные кухни сравнивать?
Да и с/х у них далеко не хромало.
Кто-то знал о беконе в сов времена и ел его у нас?
Сало с прожилками ели в разных видах, а свиней на бекон у нас не кормили особым способом.
Конечно, что-то наше вкусней, что-то у них, а что-то  без привычки к их кухне, то нам не понять и кажется бурдой, как Вам и не только, окрошка, например...

В том же Китае ела пельмени с руки моей экс-свахи... Они чуть иначе приготовлены, чем у нас, но очень и очень вкусные...
Все эти споры глупые в плане кухни и тем более в сравнении.
Например поляки готовят очень вкусно что-то наподобии нашей тушеной капусты. Бигус называется... Очень вкусно... А вот хлеб мне больше наш нравился... Да и каждый привыкает к своей кухне... В некоторых странах вообще не понимают, как вообще можно есть хлеб и едят рис..., а помидоры не с солью, а сахаром...
Каждому свое...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 14:08

@Соломон пишет:разумеется, в магазинах СА  продукты были лучше (натуральнее), чем в польских магазинах. Ну и конечно, дешевле, т.к. на субсидиях СССР сидели все они.  
Я писала о магазинчиках на территории военных городков для семей военных...
А в Польше был разрешен малый бизнес и с/х не хромало...
В магазинах была нормальная красивая одежда, обувь... Ткани из натуральных, но  дорогие в сравнении с нашими, а синтетика дешевле. Поляки натуральные ткани предпочитали, а у нас в стране они были, но наши кидались на синтетику...
Мама меня одевала в Польше как картинку... Когда приезжала  я в Одессу, то так и не смогла надеть свои босоножки на пробке, т.к. все подруги просили дать надеть  покрасоваться...

И такого бардака как у нас, то я там не видела... Утром все дружно шли в школу и на работу...
У них не ходили на работу или на базар, как наши дамы на высочанных шпильках, а в удобной обуви...
А пожилые женщины имели вид дам, а не обшарпаных старух...
Как сейчас, то не знаю..., но было так, как я видела своими глазами...
Но Первый  считает, что и Югославия не процветала до развала. Сам там не был в сов времена, но меня идиоткой сделал...
Так даже югославкая обувь, которая к нам шла на экспорт, то была отличного качества... И не только обувь...
Я постоянно в Молдавию ездила за югославской одеждой...
А муж мой был в Югославии по работе тысчу раз... Все видел своими глазами...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 14:20

@Соломон пишет:разумеется, в магазинах СА продукты были лучше (натуральнее), чем в польских магазинах. Ну и конечно, дешевле, т.к. на субсидиях СССР сидели все они.
Они не просились сами под крыло советов и больше предпочитали системы кап стран..., но...
А если не просились, то не стоит упрекать, что что-то там им кто-то дал...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 14:48

@lola пишет:
Ну да, куда уж мне с моим стажем домохозяйки... erw

===
За шесть лет  моего пребывания в Польше мне лучше знать и спорить с этим бесполезно..., тем более, что у каждого народа свои особенности кухни и вкусов. И как можно разные кухни сравнивать?
Да и с/х у них далеко не хромало.
Кто-то знал о беконе в сов времена и ел его у нас?
Сало с прожилками ели в разных видах, а свиней на бекон у нас не кормили особым способом.
Конечно, что-то наше вкусней, что-то у них, а что-то  без привычки к их кухне, то нам не понять и кажется бурдой, как Вам и не только, окрошка, например...

В том же Китае ела пельмени с руки моей экс-свахи... Они чуть иначе приготовлены, чем у нас, но очень и очень вкусные...
Все эти споры глупые в плане кухни и тем более в сравнении.
Например поляки готовят очень вкусно что-то наподобии нашей тушеной капусты. Бигус называется... Очень вкусно... А вот хлеб мне больше наш нравился... Да и каждый привыкает к своей кухне... В некоторых странах вообще не понимают, как вообще можно есть хлеб и едят рис..., а помидоры не с солью, а сахаром...
Каждому свое...
Вы опять пытаетесь перевести тему. Я Вам говорил про Польшу? Я Вам рассказывал о кухне с т.зрения домохозяйки? Речь шла о приграничңой торговле между РФ и Украиной.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу