Фазенда Архипелага.

Майдан...

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Майдан...

Сообщение автор lola в Пт 18 Авг 2017, 23:34

Первое сообщение в теме :

К сожалению, на Майдане были 2 стороны: те кто за Россию и те кто за ЕС.
Не было там только тех, кто за Украину.

Потому, что человек, который любит свою страну, не может желать ей похода в ту или другую сторону.
Свою страну не сдают и под других не ложатся, а строят своими руками и своими ногами двигаются к разитой экономике...

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Майдан...

Сообщение автор Соломон в Пт 27 Окт 2017, 21:40

@lola пишет:

Странный минус..., тем более, что я живу в портовом городе..., то и...

===
Ну переместился, так переместился..., а до того "как" все у нас было прекрасно...
Людьми точно не торговали и в натуральных рабов их не превращали!

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 27 Окт 2017, 22:09

@Соломон пишет:Людьми точно не торговали и в натуральных рабов их не превращали!
Ну может быть не так, как в веках на открытых рынках рабов..., но...
- Вы уверены? Тем более есть разные способы превращения в рабов и понятие это сейчас шире, чем раньше, когда людей открыто продавали на рынках рабов...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 28 Окт 2017, 01:25

@1 пишет:Еще раз Днепр не Донбасс. Кроме всего прочего что я назвал здесь еще и близость к границе. Что касается могли уничтожить.. Могли, я Вам это говорил. Я бы так и сделал. Но опять же я Вам рассказывал что не все так просто было.

Армию развалили и превратили в лапотную все, кто побывали у власти и за это никто не ответил ни при одной смене власти.
А под боком не латотная и сильнее..., но...
Гиркины - это не регулярная или наемная на танках с градами и самолетами в большой численности и нам была по плечу, при желании и моментальном действии во время их похода из одной точки назначения в другую...
Бездействие уже привело к большим жертвам и дыре в теле Украины на очень длительный срок...
Даже в замороженном виде это не есть нормальное явление..., а пороховая бочка с народом, который никому не нужен..., как и остальной народ в Украине...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 28 Окт 2017, 01:46

@1 пишет:Еще раз Днепр не Донбасс. Кроме всего прочего что я назвал здесь еще и близость к границе. Что касается могли уничтожить.. Могли, я Вам это говорил. Я бы так и сделал. Но опять же я Вам рассказывал что не все так просто было.
Если Днепр не Донбасс, то...

===
В стране по нац признакам особых неприязней и ненависти не было... В основном политики играли на теме бандеромоскальщины и языковой...
Но вот по поводу похода в НАТО и ЕС, то разногласия были и опросы в процентном соотношении таки разделяли...
Государство выбрало  вектор на Европу...
Не правильней ли было провести настоящий референдум перед решением похода по вырубке окна в Европу, хотя и не вступления в ЕС, а потом уже думать, как быть с территориальным устройством, которое могло  иметь два вектора... Один на ЕС в эконом плане, а второй на Россию?
В разговоры всех со всех сторон, что никто не ожидал от России агрессии, то я не верю... Это только разговоры..., как и со стороны россиян из журналистов, политологов и  и др. из тех, кто анти-путинисты...
Ведь можно  было избежать этой войны..., а так, то получилась изнутри какая-то межклановая войнушка с желанием сбросить новую власть, а в окопах сидят защитники Родины от агрессора, но больше защищают интересы  тех, кто  всучили  народу в руки оружие...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 28 Окт 2017, 02:36

@lola пишет:

Армию развалили и превратили в лапотную все, кто побывали у власти и за это никто не ответил ни при одной смене власти.
А под боком не латотная и сильнее..., но...
Гиркины - это не регулярная или наемная на танках с градами и самолетами в большой численности и нам была по плечу, при желании и моментальном действии во время их похода из одной точки назначения в другую...
Бездействие уже привело к большим жертвам и дыре в теле Украины на очень длительный срок...
Даже в замороженном виде это не есть нормальное явление..., а пороховая бочка с народом, который никому не нужен..., как и остальной народ в Украине...
Не надо рассуждать про то в чем не разбираеетесь. Не было у нас боеспособной армии и при союзе. Так что не было что превращать. Да и вопрос там совсем не в армии. С гиркиным вопрос должно решать спецподразделение. Еще раз на тот момент с этим было проблематично. Не потому что спецподразделения у нас плохие, а потому что все силовики на тот момент были демарализованы. Да и здравую команду не было кому дать. Армию же в то время вообще нельзя было трогать. А если же хотели воевать, нужно было начинать с Крыма

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 28 Окт 2017, 13:39

@1 пишет:Не надо рассуждать про то в чем не разбираеетесь. Не было у нас боеспособной армии и при союзе. Так что не было что превращать.

И в Украине была, и в по Союзу была, хотя уже тогда началось разворовывание во времена Брежнева, но...
Была..., пусть даже в чем-то и расписдяйская...
А регионы по типу Чечни держали в более усиленном режиме...
Мыша бы не проскользнула в те времена..., а если позже проскользнула где-то, то значит кому-то нужны были эти горячие точки...

===
Технику на то время видели на какой входили в  маленькую Чехословакию и с земли, и с неба? Не на ржавой и развалившейся... Слышали в какой численности завели туда военных и военнообязанных?
И сейчас видели? Ага, так это в государстве, которое выпускает военные причиндалы лапотная армия была...

Кстати я своими глазами  видела как усиленно держали на территории Польши границу с Чехословакией  сразу уже после уже 68 года... Маму с госпиталем и туда, на границу, отправили... Детей разрешили взять с собой... Я три месяца жила в лесу в военной палатке со всеми условиями, а прибыла туда с мамой прямо  с военной колонной  военной мощи на то время...
Вся техника была новенькой, как и военные машины по переброске военных...

===
Ягоды в лесу собирала, а земляникой объелась... Три месяца там сидела с мамой...
Все видела своими глазами в плане армии..., как и до того в том числе...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 28 Окт 2017, 14:21

@1 пишет:Не надо рассуждать про то в чем не разбираеетесь. Не было у нас боеспособной армии и при союзе. Так что не было что превращать.

Куда уж нам..., тупым, которые кроме кухни и берлоги в лесу ничего не видели и не знают... erw

Репортаж... Наша действительность, если не в курсе...

===
Вот во что превратили место, где находилось одно из лучших летных подразделений, которое стояло в селе Лиманское Одесской области... В Буялыке таже картина...

Мой папенька служил в Лиманском... В первый класс я  там пошла, а во второй уже в Польше...
Все помню..., как было и узнаю все места... Даже место узнала, где был у родителей сарай...
Летные подразделения в те времена были на нормальном уровне и еще снабжались лучше военные с семьями в сравнении с другими...
А вот те дома для военных, которые на видео, то были в отличном состоянии и везде было чисто и не в разбитом виде...
Квартиры всем предоставлялись сразу в сравнении с другими подразделениями...
Это городок в котором я жила... Вот что от него осталось...
Так откуда же самолетам сразу взлетать при агрессии, если в такое "УЁ" превратили всё?
https://www.youtube.com/watch?v=7loO-c5e5hk

А вот тут более наглядно показан полный развал всего...
https://www.youtube.com/watch?v=o3U1DJShcJ4

И тут...
https://www.youtube.com/watch?v=Zt3RZtADuUs

Сейчас как живут в этих домах отставники...
https://www.youtube.com/watch?v=g7Eg9Yz6lWM

===
Это Путин виноват и РФ от которой мы бежим, после того, как Украина отделилась или может сами себя превратили в легкую добычу, когда на агрессию нечем ответить, т.к. аэродромы подобного рода, как в Лиманском были, то все в  разваленном состоянии?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 28 Окт 2017, 18:19

@Mind пишет:Но больше всех Донбасс достали Ющенковские и Порошенковские. Факт.

А Одессу к этой компании еще и Януковские, которые в местной власти всегда были в большинстве и сейчас в том числе, только по другим партиям рассосались... erw

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 29 Окт 2017, 12:41

@Mind пишет:Речь о том, что Вы раньше и на всех форумах утверждали, что Сталин "людоед"
а как коснулось части Украины заселенной в основном не украинцами, так сразу же стали пропагАндировать методы в миллион раз жестче Сталина!

К народу?
Гиркины какое имеют отношение к народу Донбасса и к России, как те, кто пришли на помощь ополченцам?

Спасибо за такое мнение, Минд...  
Оказывается я из тех, кто как Сталин по уничтожению именно народа...

===
Россия приход гиркиных с подачи Москвы не признает и этим сама гиркиных записала в террористы, которые пришли в чужую страну разрушать ее целостность... Вся пропаганда работает на то, что Россия не агрессор и не нападала рег армией на Украину...
Своим отказом от гиркиных Россия сама их поставила в ранг террористов... Сама...

===
Бывало и такое, что Вы писали, что Янукович не пошел на зачистку и разное такое во времена майдана и этим его возвысили над  пришедшими после него... Правда он пошел, но не прошло, а потом он сбежал и бросил страну и ее народ  и особенно своих выборцев на Донбассе...
Бросил и особенно ради своих личных интересов, а потом уже своей шкуры..., может быть...
В его рядах во власти его предали... Может и это сыграло роль, а может что-то еще другое...

===
Все забыли о Януковиче и во всем виноватыми делают или хунтистов, или Путина...

Тут:
Янукович у нас ассоциировался всегда как тот, кто устраивал Россию и даже ставленником с руки Кремля...
Партия регионов в основном брала голоса Ю-В и особенно тех, кто пророссийски настроен, как и Янукович брал эти голоса...
В предвыборные обещали своему электорату из русских и русскоговорящих разное из того, что народ желал и знали, что  их электорат не настроен был ни на Европу, ни на НАТО...

Янукович был при власти и в Раде его партия была в большинстве...
В партии произошел раскол...
Одни тянуть стали на Европу, а другие за федерализацию с вектором на Россию...
Я всегда придерживалась точки зрения, что при таком положении, когда одни смотрят "налево", а другие "направо", то лучше было оставаться вне союзов с направлением экономических отношений во все стороны..., а если нет, то тогда  те, кто решили идти на Европу, то должны были прежде решить внутренние проблемы, а не равняться на государственный вектор на Европу в плане евроинтегрирования и не только властная партия должна была решать, но и оппозиция в первую очередь..., но...
Янукович просто забил на часть своих выборцев и подался на вырубку окна в Европу, а когда передумал подписывать бкмажку, то оппозиция этим воспользовалась...
Все это говорит только о том, что всех волновала и волнует только власть с пирогом..., а не страна и люди...

А Россию можно было бы назвать той, которая пришла спасать русский народ части Донбасса только тогда, если бы она с открытым лицом в лице регулярной зашла на ту территорию, а не в лице каких-то там гиркиных, которых даже не признает и открещивается от них с заявлениями, что это они сами...

На то время у нас кровавой точки не было на той части Донбасса и приход гиркиных - это приход по типу террористов...
Нравится это россиянам или нет, но это так...
И отлично рос власть понимала, что будет ответ в виде ато...,
а если уж ато, то правильней было на корню убрать гиркиных с каким целями они там не пришли и к методам Сталина это не имеет никакого отношения...
Вот и не пролилось бы столько крови на том же Донбассе среди ополченцев, народа и среди атошников..., а не смогли  на корню  по неизвестным причинам уничтожить гиркиных и сразу установить украинскую власть, то война при помощи ато не имела уже смысла и территория части Донбасса просто превратилась в дыру, а приход гиркиных, а не регулярной, то говорит о том, что не о народе была проявлена "забота", а преследовались другие интересы...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 29 Окт 2017, 15:59

@1 пишет:Не потому что спецподразделения у нас плохие, а потому что все силовики на тот момент были демарализованы

И что?
Силовики исполняют приказ, которого не было...
А не исполнить его никто бы не решился при новой власти..., тем более приказ направлен был бы не на народ, а на группу гиркиных...
Момент упустили в силу неизвестных нам причин и ато уже унесло  кучу жизней..., а могло все быть иначе..., если сразу отреагировали и именно в отношеннии группы гиркиных...
Россияне гиркиных считают освободителями и людьми чести, а украинская сторона считает атошников освободителями и защитниками территории Украины...
Россияне атошников считают карателями, а украинцы гиркиных и остальных, кто за ними пришли агрессором-террористом, который влез в Украину..., а Россию той, которая нарушила договор, который касался наших современных границ...

А если никто у нас не понял сразу к чему проводилась пропаганда за годы до войны, что нет Украины и никогда не было, как и украинцев, а есть образование с подачи Сталина, а мы не украинцы, а новороссцы и малороссцы, то я не доктор для таких...
Пропаганда такого рода на прошлом истории просто так не вбрасывается...
Странно, что до всех такие вещи туго доходят или вообще не доходят...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вс 29 Окт 2017, 16:20

@lola пишет:

И что?
Силовики исполняют приказ, которого не было...
А не исполнить его никто бы не решился при новой власти..., тем более приказ направлен был бы не на народ, а на группу гиркиных...
.
Не все так просто. Тех кто выполнит приказ в то время еще надо было найти. Силовиков буквально в тот момент обвинили что они шли против народа. Они не знали что им вообще делать в тот момент. Кроме того те кто готовил гиркиных и пр. шушару мобилизовали черноротых баб и те как в Крыму должны были препятствовать нашим спецслужбам. А это уже было "против народа". Еще недавно их обвинили в применении силы на майдане, здесь была вроде как аналогичная ситуация. С приказом тоже боялись, ибо не хотели спровоцировать абхазский вариант. Для введения РФских войск нужен был только повод. Вот они и придумали пугать самолетами. Это конечно бред, но есть как есть.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 01 Ноя 2017, 14:18

@Mind пишет:Речь о том, что Вы раньше и на всех форумах утверждали, что Сталин "людоед"
а как коснулось части Украины заселенной в основном не украинцами, так сразу же стали пропагАндировать методы в миллион раз жестче Сталина!

Это какие же методы я пропагандировала, Минд?
===

Утверждала и утверждаю и не просто людоед в виде той системы, а людоед по поеданию своего же народа, который пропущен был через разнообразные сеточки к мясорубке...
А Вас могу только поблагодарить за извращение моих слов на свой лад...
Наверно захотелось показать свое презрение, как к жабе болотной и противной..., которая готова загеноцидить всех русских на Донбассе...
;wc

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 05 Ноя 2017, 01:52

@Mind пишет:Ага. А Вы умная. И у Вас на Украине нет пропананды.
Редко на форуме ставлю минусы, но..., поставила... Захотелось поставить...

Я хоть раз написала такое, что нет или между строк дала понять, что нет?  

@Mind пишет:
Чеж Вы сравниваете несравнимое, пани Лола!
Но я опять же не об этом, об этом я готов поспорить в другом месте и в другое врея.
Речь о том, что Вы раньше и на всех форумах утверждали, что Сталин "людоед"
а как коснулось части Украины заселенной  в основном не украинцами, так сразу же стали пропагАндировать методы в миллион раз жестче Сталина!
Куда только Ваш хваленый либерализм делся и все остальные демократические причиндалы!
Так шо грош -цена Вашим словам.!
После подобного заявления в мой адрес, Минд, то... Напрашивается вопрос такого рода..., т.к. очень похоже на то, что все события в Украине выгодны всем...
- Поддерживая стрелковых и вашу власть Вы поддерживаете и всех тех у нас, кому выгодна эта война  и тех, кто до нее довел, а так же Америку с Европой..., а не русских украинцев Донбасса, которых пустили в топку вместе с теми, кто сидят в окопах?
;wc

@Mind пишет:
Но я опять же не об этом, об этом я готов поспорить в другом месте и в другое врея.

Это в каком таком другом месте?
Нет такого места..., где есть форумчане с  бывшего форума фсбу, а тролля и передергивания моих слов даже тут выше крыши...
И Вы подались с этим постом в компанию передергивателя с невинным таким видом...
Только тролль на меня не действует со стороны главного передергивателя и все пуки моих "доброжелателей" в инте мимо меня пропукиваются в воздух...  
И пока так будет продолжаться на форуме, то форум будет иметь тот вид, который имеет, а скорее всего уйдет в небытие своей смертью...
И это происходит на форуме, который я сама открыла и дала всем свободный микрофон, но этот микрофон есть у всех, кроме меня...
erw

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вс 05 Ноя 2017, 12:42

;lo

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 20:43

@Mind пишет:Чеж Вы сравниваете несравнимое, пани Лола!
Речь о том, что Вы раньше и на всех форумах утверждали, что Сталин "людоед"
!
Сталин и сталинисты с их системой хуже людоедов, которые превратили одну часть населения в лагерных жильцов, а другую в их охранников и стукачей...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: