Фазенда Архипелага.

Современный Мир! Что дальше?

Страница 33 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Современный Мир! Что дальше?

Сообщение автор lola в Ср 09 Авг 2017, 09:10

Первое сообщение в теме :

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Современный Мир! Что дальше?

Сообщение автор lola в Вт 17 Апр 2018, 00:36

@1 пишет:При чем здесь мнение? Вы занимаетесь стинаниями. Какие сволочи, все отобрали. А вы что то имели?
Я Вам пытаюсь сказать вот это....
На видео "они выносят" в европы колхозное, а оставшиеся на борту молча смотрят и не понимают, что самолет разобьется...
Это о Вас, который в самолете с народом..., хотя и отделил себя...

https://www.youtube.com/watch?v=XuCayV9COuE

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вт 17 Апр 2018, 03:34

@lola пишет:
Я Вам пытаюсь сказать вот это....
На видео "они выносят" в европы колхозное, а оставшиеся на борту молча смотрят и не понимают, что самолет разобьется...
Это о Вас, который в самолете с народом..., хотя и отделил себя...

https://www.youtube.com/watch?v=XuCayV9COuE

А я Вам говорю что колхозного не должно быть вообще, тогда и не будут выводить. А вы все плачете по колхозному.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 17 Апр 2018, 11:24

@1 пишет:А я Вам говорю что колхозного не должно быть вообще, тогда и не будут выводить. А вы все плачете по колхозному.
Так речь о приватизированном и была..., но... С нарушениями, которые, потом в обход налогов и всяко-разное...
Например...
С самолета сошла рос олигархия с элитой и подалась в Англию..., а там... Не долго музыка играла...

===
В развитых рыночных мало проверяющих чиновников, но есть законы, которые работают... Могут взять и выборочно проверить, а платились ли налоги и разно-всякое другое...
Вот американцы, англичане и "К" решили подозрительных трухануть... Составили списки, а потом заморозили..., но не забрали, а предупредили, что если все чисто, то разморозят...

===
Когда мало государства с гос чиновниками и работают законы, то американцы с англичанами показали это..., т.е., как это "мало гос", могут спустить с цепи на тех, кто отмывал, выводил, обходил..., что наше "много гос" покажется цветочками...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 17 Апр 2018, 12:10

@1 пишет:А я Вам говорю что колхозного не должно быть вообще, тогда и не будут выводить. А вы все плачете по колхозному.
Мне это не стоит говорить. Я не писала на форуме, что предпочитаю колхозное для себя и народа ( а пишу о нашей системе, а не дай народу шару от колхоза с колхозного) и лично мне от колхозного отвалилось только обучение ребенка в школе и вузе. Ну и минимальная пенсия, за что спасибо..., т.к. я работала только семь лет...
Просто многих, кто работали по 25-40 лет в сов времена. то  чуть ли не приравняли к минимальной... Вот и мне на месте тех людей такое бы не понравилось...
И еще от приватизации шесть соток земли..., но я их купила уже у тех, кто приватизировал...
Всё...
Сама я лично ни чем не пользовалась в совковом колхозе и ничего для себя не выбила ни на законном, ни по блату, ни писденкой не приобрела, хотя писденкой могла, т.к тротуар под моими ножками были готовы некоторые из весомых выкладывать золотыми булыжниками, но не на панели, понятно и не как миньетчица-секретутка, а как любимая женщина после жены...
А до того как муж появился, то с 14 лет я больше уже сама о себе думала и в девятом классе пошла не просто на школьную практику летом, а работать на то предприятие и за два месяца заработала 500 рублей... Школьники работали в цеху по выпуску радио деталей на экспорт...
Там одни евреи работали и заработки были высокие... С улицы не устроиться... Так мне по минимуму оплатили...
А нужна была европейская обувь, так тащилась из Одессы куда-нибудь, где было что путное и купить и подавалась в спекулянтки... У моряков еще брала на перепродажу...
Мне не нужно рассказывать, что если чего-то там хочется, то нужно стоять с протянутой к кому-то и особенно колхозному ... В первую очередь человек сам о себе должен думать, но желательно с стране, где стабильность есть и законы работают в правовом... Вот где работают и есть стабильность и детям будущее, то такая система мне и нравится болше, чем то, что у нас сейчас...
Всё...
Есть еще вопросы?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вт 17 Апр 2018, 12:45

@lola пишет:
Так речь о приватизированном и была..., но... С нарушениями, которые, потом в обход налогов и всяко-разное...
Например...
С самолета сошла рос олигархия с элитой и подалась в Англию..., а там... Не долго музыка играла...

===
В развитых рыночных мало проверяющих чиновников, но есть законы, которые работают... Могут взять и выборочно проверить, а платились ли налоги и разно-всякое другое...
Вот американцы, англичане и "К" решили подозрительных трухануть... Составили списки, а потом заморозили..., но не забрали, а предупредили, что если все чисто, то разморозят...

===
Когда мало государства с гос чиновниками и работают законы, то американцы с англичанами показали это..., т.е., как это "мало гос", могут спустить с цепи на тех, кто отмывал, выводил, обходил..., что наше "много гос" покажется цветочками...
Еще раз. На Западе мало что и когда было государственным и не нужно было приватизировать. Но дело даже не в этом. Еще раз повторяю не важно как что приватизировано. Для экономики важнее ваши намерения. Если вы все плачете о приватизации сюда ни кто и копейки никогда не вложит. Раз вы хотите отобрать у тех, то и др. не застрахованы. Инвесторы и бизнес не любят красных и люмпен-пролетариат. Они там где никто не посягает на их или чью либо др. собственность. Поэтому ваши мантры про приватизацию не то что бесполезны, они очень вредны. Еще раз забудьте про ту приватизацию. Вы только делаете хуже себе подобными стенаниями.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 17 Апр 2018, 12:51

@lola пишет:
Мне это не стоит говорить. Я не писала на форуме, что предпочитаю колхозное для себя и народа
Вы развели здесь мантры по приватизированному, значит грустите по колхозу. Мне например плевать на чью то собственность. Меня интересует только моя -личная. И так должно быть у всех. Если вы научитесь уважать чужое и чтить свою собственность, в стране очень быстро все начнет налаживаться. Все проблемы от неуважения и непонимания сущности собственности. Все привыкли к совку и медитируете над ним как над писаной торбой.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 17 Апр 2018, 18:33

@1 пишет:Вы развели здесь мантры по приватизированному, значит грустите по колхозу.
Если я разведу мантры о негроидах, то Вы сделаете вывод, что я грущу о неграх, т.к. у них толще и длиннее?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 17 Апр 2018, 18:46

@1 пишет: Мне например плевать на чью то собственность
Вы уверены? Если взять Ваш подход к словам других, то...
-  Было бы так, то Вы опять и опять не разводили бы мантры на эту тему...
выа

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 17 Апр 2018, 18:53

@1 пишет:Еще раз. На Западе мало что и когда было государственным и не нужно было приватизировать. Но дело даже не в этом. Еще раз повторяю не важно как что приватизировано
Еще раз... Мне известно, что и как было на Западе...

===
Не мы одни такие, где нужно было приватизировать...
Так почитайте где более успешно была проведена приватизация и какие подходы применялись...
И помимо колхозного, которое проще из лакомового взять, то должна была быть дорога к становлению малого и среднего за свои деньги..., а не душить его по дороге в начинаниях...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вт 17 Апр 2018, 22:22

@lola пишет:
Еще раз... Мне известно, что и как было на Западе...

===
Не мы одни такие, где нужно было приватизировать...
Так почитайте где более успешно была проведена приватизация и какие подходы применялись...
И помимо колхозного, которое проще из лакомового взять, то должна была быть дорога к становлению малого и среднего за свои деньги..., а не душить его по дороге в начинаниях...
Мне не надо читать. Вы не понимаете одного. Здесь успешность, как Вы ее понимаете, не показатель. Ну к примеру вы успешно продали Криворожсталь. И где деньги Зин? Пропили? И что дальше то? :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola Вчера в 08:49

@1 пишет:Мне не надо читать. Вы не понимаете одного. Здесь успешность, как Вы ее понимаете, не показатель. Ну к примеру вы успешно продали Криворожсталь. И где деньги Зин? Пропили? И что дальше то? :)
Это Вы за меня так решили, что я не понимаю по принципу "сделай идиота из другого, чтобы умнее казаться"...

===
Часть проели, а остальное списдили ..., если о Криворожстали... Так и осталось покрыто мраком, куда делись те деньги, которые не пустили на проедание...

Это и есть действительность, которую Вы не понимаете, т.к. смогли увидеть зло только в проедании, а в спизженном нет..., а зло и в проедании, и в спизженном...

Не Вы ли сто раз заявляли, что все спизженное не "ваше", т.е. к народу не имеет никакого отношения, а народ тупой, который ненавидит подобного рода богатых и все их майно в виде частной собственности, и что выводят они "своё", а значит, т.е. из Ваших слов следует, что не списженное...
Тем более, что Минд Вас поддерживает в Ваших экономических познаниях и подчеркивает, что Вы правильно мыслите...Вот Вы и распушили хвост на радостях, что похвалили, то и дальше других выставляете идиотами и сами за других додумываете на свой лад...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola Вчера в 09:03

@1 пишет:Мне не надо читать
Конечно не надо... А зачем?
В связи с этим и понятно, что понятия не имете почему у нас приватизация загнала страну в большую попу и не пошла дашьше формулы "взять, продать, проесть, списдить, вывести спизженное, т.е. "свое" по Первому."

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola Вчера в 09:08

@1 пишет:И где деньги Зин? Пропили? И что дальше то? :)
Где?
В Караганде спизженное..., а не только в унитазе проетое...
===
И народ всех ступеней вместе бандворишкой сделали... Под себя...
Который вынужден..., вместе с бизнесменами, которые сами становились...

===
Атлант расправил плечи

Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 Вчера в 10:35

@lola пишет:
Если я разведу мантры о негроидах, то Вы сделаете вывод, что я грущу о неграх, т.к. у них толще и длиннее?
Ну да.... :) Какая женщина не мечтает о толще и длиннее. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 Вчера в 10:51

@lola пишет:
Вы уверены? Если взять Ваш подход к словам других, то...
-  Было бы так, то Вы опять и опять не разводили бы мантры на эту тему...
выа
А я и не развожу. Я вам просто объясняю. Хотите жить хорошо, делайте так как нужно. Не хотите, хотите жить как привыкли, так кто вам доктор?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 Вчера в 10:53

@lola пишет:
Конечно не надо... А зачем?
В связи с этим и понятно, что понятия не имете почему у нас приватизация загнала страну в большую попу и не пошла дашьше формулы "взять, продать, проесть, списдить, вывести спизженное, т.е. "свое" по Первому."
Т.е Вы уверены что если б не приватизация, то вы б все жили в шоколаде? :) Не смешите.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 Вчера в 11:03

@lola пишет:
Где?
В Караганде спизженное..., а не только в унитазе проетое...
===
И народ всех ступеней вместе бандворишкой сделали... Под себя...
Который вынужден..., вместе с бизнесменами, которые сами становились...
Я Вам рассказывал. ра3пи3дивают и распиливают ну макс 10-15%. Поверьте если распиздили 400 лям из 4 ярдов это мелочи. На эти деньги даже пенсам год нельзя платить по +100 грн. Спасли  бы вас эти деньги? За вас отвечу -нет. Это штамп такой в стране по глупости и наивености. Типа мы живем плохо потому что пи3дят Нет. Мы живем по совершенно др. причине. Потому что 90% вместо того что бы зарабатывать свое надеяться что не распиздят колхозное. А пи3дят именно по той же причине. Заметьте у частника спиздить очень сложно. Если вы каждый имели свою собственность, финансы и ресурсы никто б ничего не пи3дил. Просто это было б невозможно. Да и во власть бы так не рвались. Ведь почему сегодня идут во власть? Потому что там несметные ресурсы к которым можно присосаться. Не было б их, смысл так туда стремиться? Я Вам рассказывал про польского бизнесмена.  

===
Атлант расправил плечи

Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.
Ну конечно же Вы не читали то что я Вам рекомендовал, но я все равно рад что хоть меня Вы цитируете :) Только эта цитата здесь совсем не к месту. Я вам ее приводил совершенно по др. поводу. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind Вчера в 11:06

@1 пишет:
Ну да.... :) Какая женщина не мечтает о толще и длиннее. :)
Любая. Не самка. И таких большинство. 
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 Вчера в 11:08

@Mind пишет:
Любая. Не самка. И таких большинство. 
Отозвался знаток женских мечтаний :)

1
Хозяин