Фазенда Архипелага.

Украина сегодня!

Страница 41 из 41 Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Украина сегодня!

Сообщение автор lola в Ср 09 Авг 2017, 08:41

Первое сообщение в теме :

Украина сегодня!

Все наши власти только называются украинскими... Украинские не докатились бы до дня "сегодня", а день "сегодня" - это уже следствие. Вот и имеем то, что имеем...

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Украина сегодня!

Сообщение автор lola в Вт 29 Май 2018, 21:20

@1 пишет:Киселев ресурс как всегда жжет :) Да  да верь. Тут все очень рады что твой кормчий отобрал, как последний гопник, Крым у Украины. Верь товарищ :)
Киселев ресурс может и жжет, но  Бабин заявил на Обозревателе, Первый...
===
По его словам, в приграничных районах появились массовые организованные преступные группировки, которые проводят "антиукраинские акции" и занимаются раскачиванием ситуации
===

Просто так никто и ничего не раскачивает и просто так никто за такое денег не платит...
А Одессе с 2007 года бандеромоскальщину раскачивали и пророспроукро нагнетали, а чем все закончилось в Одессе и Украине, то все видели...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 05 Июн 2018, 13:58

Украинская детская писательница Лариса Ницой осталась недовольна использованием сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) русского языка. Свое требование к президенту Украины Петру Порошенко объявить выговор главе СБУ Василию Грицаку она опубликовала в Facebook.
Ницой указала, что 4 июня посетила управление СБУ, поскольку она является одной из потенциальных жертв российских спецслужб (всего в списке 47 человек). «До этого момента я относилась к СБУ как к дружественной структуре, которая заботится о безопасности страны, а значит, и о моей безопасности. Доброжелательно поговорила с сотрудником по телефону, договорились о встрече. Сотрудник СБУ встретил меня на улице и провел в помещение», — написала она.
Однако как только Ницой и сотрудник зашли в здание СБУ, последний начал говорить с коллегами на русском языке. «Он вызвал другого сотрудника и тот тоже обратился ко мне на русском: "Лариса Никалавна, я проведу вас к следователю"», — поделилась воспоминаниями писательница.
«Для меня это был шок. Я часто получаю письма на русском языке с угрозами мне и моей семье о том, что "вот придут ихние..." И тут какие-то незнакомцы, которые должны в стенах такой важной государственной структуры при выполнении государственных обязанностей говорить на государственном языке, — вдруг заговорили со мной на русском языке о каком-то "следователе". Это выглядело как захват врагами нашей Службы безопасности», — рассказала Ницой.
Писательница поинтересовалась у сотрудников СБУ, почему они говорят на русском языке. «Вы что, агенты Кремля?» — спросила Ницой. Один из предполагаемых «вражеских агентов» ответил отрицательно.
 «А почему же тогда вы разговариваете со мной по-русски?» — продолжила допрос Ницой. «Патамушта мне так удобней», — ответил ей сотрудник СБУ, которого писательница сравнила с «ватницей из перехода, которая торгует носками».
«Масла в огонь подлил первый сотрудник, который еще 5 минут назад разговаривал со мной на украинском: "А што вы так реагируете? У нас полстраны разгаваривает на русском!"» — подчеркнула писательница.
По словам Ницой, за одно мгновение СБУ превратилась для нее во вражескую структуру. «Передо мной стояли два "ватана", которые понятия не имели о законе о государственной службе. О том, что они его нарушают, потому что обязаны общаться на украинском. Что их на работу брали со справкой о владении украинским языком, а один из них, как оказалось, русскоязычный и украинским не владеет. А тот, что владеет украинским, абсолютно поддерживает нарушение закона коллегой и становится на его защиту,

«Кто отвечает за мою безопасность? Эти русофилы? Мою безопасность? Мою? Отвечает за безопасность украинцев тот, кто не понимает значения украинского языка в жизни этой страны, не понимает, что язык — это фактор безопасности? За нашу безопасность отвечает "мне так удобней?" Что еще им "удобней"? Нарушать закон? Что еще им удобно? Покрывать преступников? Предавать страну?» — написала Ницой, описывая свои впечатления.
Затем писательница крикнула на все здание фразу «Изучите язык — тогда и позовете», после чего забрала свой паспорт и покинула СБУ, хлопнув дверью. Допроса не произошло.
У Порошенко Ницой потребовала объявить руководителю СБУ выговор, а также провести служебное расследование относительно произошедшего. На допрос она согласна прийти, если тот будет проводиться на государственном языке — украинском.
 ________________________________________________________________________________________________________________
Очень хочется понять, чему эта так называемая "детская писательница" сможет научить украинских детей?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 05 Июн 2018, 16:47

@Mind пишет:Очень хочется понять, чему эта так называемая "детская писательница" сможет научить украинских детей?
С какой-то стороны в этом случае, то она этих хлопцев подколола правильно и этим расставила все точки.
Перед этим на украинском языке через все сми пугали тем, что русские спецслужбы руками украинских перевертышей будут отстреливать неугодных чуть ли не через одного, а когда вызвали к себе, то разговаривают все на русском, хотя вызвали ту, которая говорит на украинском. Тем более, что к спецслужбам доверия мало, то и...
Я в отношении этого случая, а так, то да, если очередная фарионша, то это отклонение...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 05 Июн 2018, 17:24

@lola пишет:
С какой-то стороны в этом случае, то она этих хлопцев подколола правильно и этим расставила все точки.
Перед этим на украинском языке через все сми пугали тем, что русские спецслужбы руками украинских перевертышей будут отстреливать неугодных чуть ли не через одного, а когда вызвали к себе, то разговаривают все на русском, хотя вызвали ту, которая говорит на украинском. Тем более, что к спецслужбам доверия мало, то и...
Я в отношении этого случая, а так, то да, если очередная фарионша, то это отклонение...
Русский язык, на Украине органичен.
И запрет на его использование, это не более выстрел в свою ногу!
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 05 Июн 2018, 18:38

@Mind пишет:Русский язык, на Украине органичен.
И запрет на его использование, это не более выстрел в свою ногу!
Так она и показала...
- Эй вы там, наверху? Смотрите не отстрелите себе вторую ногу...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 06 Июн 2018, 10:46

Жителям Донбасса запрещён въезд в Россию, — СМИ Украины

В первые дни июня по украинским СМИ прокатилась волна публикаций, сообщающих о том, что отныне жителям Луганской и Донецкой республик запрещён въезд в Россию.
Эту новость разместили, в частности, такие ресурсы, как vesti-ukr.com, 06237.com.ua, segodnya.ua и целый ряд других.
Что стоит за этим вбросом и что означает запрет на самом деле разбирался на страницах своего блога в «Живом Журнале» пользователь под ником poltora_bobra.

«Итак, всё понятно: Путин слил, ганьба оккупантам, перемога близка!»

Речь идёт о временных мерах в связи с проведением Чемпионата мира по футболу.
«Тут нигде не сказано про ЛДНР, значится, и россиянам в Россию въезд запрещен».
О временных ограничениях в передвижении сообщает и Минтранс ДНР.
Вот так в погоне за дешёвой сенсацией украинские так называемые СМИ в очередной раз подтвердили свой статус средств массовой дезинформации.

А почему бы украинским средствам массовой информации не вести себя так бессовестно?
Они такие же как все. Ничего святого у них нет.И верить им нельзя!
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 06 Июн 2018, 11:41

@Mind пишет:А почему бы украинским средствам массовой информации не вести себя так бессовестно?
Они такие же как все. Ничего святого у них нет.И верить им нельзя!
А владельцы тех инт сми, которые отразили в статье...
- Тарута...
- Ахметов...
- Пинчук...

Да и в большинстве своем сми принадлежат олигархии с компанией и далеко не тем, кого волнует Украина, как государство, а больше как корабль с нашествием пиратов...
Верить подобным сми слепо - себя не уважать...

https://oleg-leusenko.livejournal.com/2187140.html

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 06 Июн 2018, 12:05

@lola пишет:
А владельцы тех инт сми, которые отразили в статье...
- Тарута...
- Ахметов...
- Пинчук...

Да и в большинстве своем сми принадлежат олигархии с компанией и далеко не тем, кого волнует Украина, как государство, а больше как корабль с нашествием пиратов...
Верить подобным сми слепо - себя не уважать...

https://oleg-leusenko.livejournal.com/2187140.html
Замечательный пост!
Поэтому аппроксимировать политику руководства России в отношении Украины на весь РОССИЙСКИЙ, я почеркиваю еще раз РОССИЙСКИЙ, а не РУССКИЙ народ, жителям Украины НЕ НАДО!
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Информационный партизан в Пт 15 Июн 2018, 17:26

Тимошенко хочет стать канцлером Украины

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко предлагает преобразовать Украину в парламентскую республику и ввести в «незалежной» должность канцлера.
С предложением «обсудить в обществе» такие изменения она выступила сегодня на всеукраинском форуме «Новый курс Украины», открывшемся сегодня в Киеве.
«Я хочу предложить для общественного обсуждения парламентскую форму правления канцлерского типа», — заявила Тимошенко, пояснив, что парламентская форма правления хорошо зарекомендовала себя в странах с высоким уровнем жизни населения.
Какое отношение к «странам с высоким уровнем жизни населения» имеет Украина, правда, непонятно.
Учитывая, что недавние опросы общественного мнения показывают, что из всех политиков «незалежной» хоть какой-то положительный рейтинг в глазах жителей страны имеет именно Тимошенко, ясно, что она сама и метит на пост «украинской Меркель».

Источник: www.cgi/http://rusvesna.su/news/1529058135" target="_blank" rel="nofollow">http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://rusvesna.su/news/1529058135
Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Пт 15 Июн 2018, 17:30

@Информационный партизан пишет:Тимошенко хочет стать канцлером Украины

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко предлагает преобразовать Украину в парламентскую республику и ввести в «незалежной» должность канцлера.
С предложением «обсудить в обществе» такие изменения она выступила сегодня на всеукраинском форуме «Новый курс Украины», открывшемся сегодня в Киеве.
«Я хочу предложить для общественного обсуждения парламентскую форму правления канцлерского типа», — заявила Тимошенко, пояснив, что парламентская форма правления хорошо зарекомендовала себя в странах с высоким уровнем жизни населения.
Какое отношение к «странам с высоким уровнем жизни населения» имеет Украина, правда, непонятно.
Учитывая, что недавние опросы общественного мнения показывают, что из всех политиков «незалежной» хоть какой-то положительный рейтинг в глазах жителей страны имеет именно Тимошенко, ясно, что она сама и метит на пост «украинской Меркель».

Источник: www.cgi/http://rusvesna.su/news/1529058135" target="_blank" rel="nofollow">http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://rusvesna.su/news/1529058135

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 15 Июн 2018, 22:20

@Mind пишет:Жителям Донбасса запрещён въезд в Россию, — СМИ Украины
Но в народе у нас да, ходит мнение о том, что неофициально, правда, но..., что не пускают никого из тех, кто бандиты или желающих сделать ноги в Россию из среды ополченцев...
В реале такое слышала от людей и давно так думают... В инте ничего подобного в плане статей не читала, т.е., не попадало подобное на глаза...

Ну а смысл вранья в данной статье сложно понять, т.к. его можно легко опровергнуть...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Июн 2018, 22:23

К ее имиджу (если без косы) зваться канцлером больше подходит, чем президентшей...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Июн 2018, 22:31

@Mind пишет:Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Думаете, что как мертвому припарка в нашем случае?
Правда в нормальных странах при таком повороте, то открывается возможноть народу иметь хоть какой-то, но рычаг, т.е., политическая система более подотчетна избирателям, более эффективна и менее конфликтна... Все уже давно устали от этой грязи, скандалов, труса страны..., а от слова "президент" всем давно уже тошнит...

Плохо то, что много черте каких партий, которые вечно скубутся и обвиняют друг друга в зраде и 450 бездельников в Раде, которые ни за что не отвечают, то тоже очень много... Сократить бы в три раза...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola Вчера в 17:09

Юля с новым планом... Упасть и не встать...

Где-то была ссылка...
Потом..., когда отдохну...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон Вчера в 17:11

@lola пишет:
Юля с новым планом... Упасть и не встать...
........
а чо такого..? у Юли ще есть порох в пороховнице - вона ще ого-го! ипе

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola Вчера в 17:16

@Соломон пишет:а чо такого..? у Юли ще есть порох в пороховнице - вона ще ого-го
В сравнении с другими пока рейтинг выше...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 41 из 41 Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу