Фазенда Архипелага.

Цели и задачи войны на Украине

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цели и задачи войны на Украине

Сообщение автор lola в Вс 02 Апр 2017, 22:02

Первое сообщение в теме :

xwe ффф

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Цели и задачи войны на Украине

Сообщение автор lola в Вт 04 Апр 2017, 14:39

@1 пишет:Ну не рассказывайте сказки. Так или иначе оборону держит регулярная армия в основном. Вы же предлагаете все бросить и уйти. А дальше что?
Ничего подобного в плане именно "бросить и уйти" я не предлагала...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 04 Апр 2017, 18:34

@1 пишет:... А дальше что?

Полномасштабная военная агрессия со стороны России против Украины маловероятна, все же, Первый...
Кто может пояснить блондинке для чего в стране постоянно запугивали народ  именно возможностью полномасштабного вторжения России на нашу территорию?
Если у России задача создания зон нестабильности, то это другое дело...

Нас пытались запугать тем,  что  наши военные силы  слабы и проиграют против мощи рос военных сил или создать атмосферу страха перед возможными наступлениями России...
Так зачем нагнетали и нагнетают, что агрессор может пойти в наступление, полномасштабное?
Странно все это и война эта странная...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор vics в Вт 04 Апр 2017, 19:19

Одновременно в стране идет много переплетающихся процессов,  поэтому одну и ту же ситуацию можно оценивать с разных точек зрения. 
Открытое военное вторжение России в Украину действительно маловероятно, но еще четыре года назад я бы ни за что не поверил, что Россия может предательски захватить Крым и развяжет войну на Донбасе... Так что никогда не говори никогда...
Тем не менее, угроза есть, и мы по факту видим что даже гибридная война может быть не менее страшной и вымытывающей. 

С одной стороны патриотические силы постоянно поднимают тему военной угрозы, потому что фронту нужна моральная и материальная поддержка тыла. Бойцы в окопах должны чувствовать что они не зря гибнут, и население их поддерживает. 
В любом случае происходит идеологическое воспитание населения, обоснование огромных затрат на армию, объединение общества на фоне внешней угрозы. 
Т.е. совершенно естественная идеологическая работа с населением на фоне реальной войны с реальным врагом. 
С другой стороны надо понимать, что определенным политическим силам выгодно темой войны отвлекать население от ошибок и неудач действующей власти, от медленных реформ,  от коррупции. Активная часть гражданского общества прекрасно понимает угрозу государственности, в случае очередного майдана и пока терпит власть...

P.S. и я не исключаю, что именно активная позиция гражданского общества + большое количество добровольцев и волонтеров + массовая поддержка населением фронта, удержали Путина от какого то еще более масштабного вторжения или вмешателельства. 
Сами россияне говорят, что не ожидали такого неприятия идей т.н. "русской весны" в Украине. Весь расчет Кремля был на то, что украинцы это те же россияне,  с тем же менталитетом и традициями,  по первому зову с радостью используют шанс опять воссоеденится в великой стране... а оно во как...

vics
На минутку
На минутку

Сообщение автор lola в Вт 04 Апр 2017, 19:25

@vics пишет:Одновременно...
...
Понятно, Викс...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 04 Апр 2017, 19:29

@vics пишет:Сами россияне говорят, что не ожидали такого неприятия идей т.н. "русской весны" в Украине. Весь расчет Кремля был на то, что украинцы это те же россияне, с тем же менталитетом и традициями, по первому зову с радостью используют шанс опять воссоеденится в великой стране... а оно во как...
Они не так повели пропаганду и россиян настроили не в то русло, что бы нас взять...
Этим уже вызвали неприятие...
Сами...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 04 Апр 2017, 19:38

@vics пишет:Сами россияне говорят, что не ожидали такого неприятия идей т.н. "русской весны" в Украине. Весь расчет Кремля был на то, что украинцы это те же россияне,  с тем же менталитетом и традициями,  по первому зову с радостью используют шанс опять воссоеденится в великой стране... а оно во как...
Вбросом пропаганды на тему, что нет такой страны, как Украина, а есть образование и было вызвано именно отторжение... Это одна из причин, которая оттолкнула украинцев...
Пропагандой нам пытались внушить, что нас нет, страны нет и земли наши не наши, а большая часть российской Империи...
Заставляли нас себя чувствовать не у себя дома,  а теми, кто присвоил чужой дом...
Такой подход  к украинцу - это глупый подход, если думали, что таким образом нас можно взять в оборот.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вт 04 Апр 2017, 22:37

@lola пишет:
Ничего подобного в плане  именно "бросить и уйти" я не предлагала...
Т.е закончить АТО, как Вы предлагали, это по Вашему не бросить и уйти? :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 04 Апр 2017, 22:39

@lola пишет:

Полномасштабная военная агрессия со стороны России против Украины маловероятна, все же, Первый...
Кто может пояснить блондинке для чего в стране постоянно запугивали народ  именно возможностью полномасштабного вторжения России на нашу территорию?
Если у России задача создания зон нестабильности, то это другое дело...

Нас пытались запугать тем,  что  наши военные силы  слабы и проиграют против мощи рос военных сил или создать атмосферу страха перед возможными наступлениями России...
Так зачем нагнетали и нагнетают, что агрессор может пойти в наступление, полномасштабное?
Странно все это и война эта странная...
Ну опять Вы бред постите. Зачем ему полномасштабная агрессия, если он тупо просто будет отбирать земли? А это нестабильность, поверьте, выше крыши.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 04 Апр 2017, 22:52

@1 пишет:Ну опять Вы бред постите. Зачем ему полномасштабная агрессия, если он тупо просто будет отбирать земли? А это нестабильность, поверьте, выше крыши.
Я?
НЕ ЗНАЛА, ЧТО Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАШЕЙ ВЛАСТИ.

И где я написала или писала, что ему нужна полномасштабная?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 05 Апр 2017, 08:43

@lola пишет:
Я?  
НЕ ЗНАЛА, ЧТО Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАШЕЙ ВЛАСТИ.

У Вас какая то неадекватная реакция. Я написал что Вы представитель власти? :)

И где я написала или писала, что ему нужна полномасштабная?

У Вас как то мысли гуляют. Если так туго доходит объясняю на пальцах. Как только вы оставите позиции он отберет у вас ближайшие земли. Если не отреагируете пойдет дальше. Объясните каким образом можно закончить АТО?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Апр 2017, 14:08

@1 пишет:У Вас какая то неадекватная реакция. Я написал что Вы представитель власти? :)
Власть запугивала полномасштабным нападением, а не я такое утверждала. Ничего подобного я никогда не писала...
Я писала, что Россия ведет позорную войну исподтишка...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 05 Апр 2017, 14:15

@1 пишет:У Вас как то мысли гуляют. Если так туго доходит объясняю на пальцах. Как только вы оставите позиции он отберет у вас ближайшие земли. Если не отреагируете пойдет дальше. Объясните каким образом можно закончить АТО?
У меня? А когда это я писала, что именно нужно оставить позиции, Первый?
Я писала на тему установления новых государственных границ без ДЛНР, а не отходить ато от линии разделения...
Линия разделения и станет новой границей с усиленной погран охраной и атошниками, а не дыркой, через которую нас трахают.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 09 Июл 2017, 22:37

Пленный военный Агеев подтвердил, что служит в ВС РФ по контракту
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/plennyy-voennyy-ageev-podtverdil-sluzhit-1499626546.html

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 18 Июл 2017, 12:28

"Название "Украина" дискредитировало себя": Захарченко объявил о создании нового "государства Малороссия"

"Мы, представители бывших регионов Украины (за исключением Крыма) заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемником Украины. Мы согласны с тем, что новое государство будет называться "Малороссия", так как само название "Украина" дискредитировало себя", - говорится в акте.

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/zaharchenko-obyavil-sozdanii-novogo-gosudarstva-1500365995.html

===
Уж лучше бы назвал Великороссией и пригластл в ее состав россиян с территорий Великороссии...
ььь
===
Ух ты... Так вместе с Западенцией возжелал создать новую страну... Говорит, что это уже не сепаратизм...

===
Интересно, а чё там за выпивон поставляют гумконвоем?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 18 Июл 2017, 16:18

Не успел подчиненный пук сделать о Малороссии, как Википедия ру удалила старую инфо и заявила о новом образовании вместо Украины...
выа  йц  

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

===
Кому клоунада, а кому смерть...

Обострение в зоне АТО: вечером погибли 2 военных, 4 ранены
Украинские Новости

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий