Фазенда Архипелага.

Жемчужины мысли

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жемчужины мысли

Сообщение автор lola в Вт 23 Май 2017, 19:58

Первое сообщение в теме :

Услышать о чем ты молчишь, может только то сердце, которое чувствует твою душу ...

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Жемчужины мысли

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 22:27

@lola пишет:
Первый, но я же в прошлом писала, что при оранжевых Тимошенко предлагала возложить часть оплаты за газ и коммуналку в целом на более обеспеченные слои и богатых, т.к. бедные слои высокие тарифы просто не смогут оплачивать даже под дулом автомата, но... Вы возражали и написали, что-то там про хлеб и цену на него для всех...
Вот при Порошенко и нашли способ, как возложить..., а людям получить субсидии...

А писала я не о том, что правильно низкие тарифы, а о том, что есть разное в семьях и не все старики в силу разного могут получить субсидии...
Например...
При Порошенко моя свекровь получает субсидию, а раньше мы ей коммуналку оплачивали...
Ее соседка не получает, т.к. с ней прописан внук, который зарабатывает так, когда субсидии не положены, но он забил на все это и старуха имеет с оплатой проблемы и вечно на нервах...
Она  получала квартиру, она работала всю жизнь и с какого бодуна она должна страдать из-за внука? Родители внука разбились на машине и старуха его воспитала...

В таком ключе о стариках я писала, а не о том, что всем должны дать низкие тарифы...
Вообще-то я писала часть возложить на более богатых и богатых... Так так и сделали при Порошенко...

===
У нас при всем желании не могут всем поставить высокие тарифы по типу, как в Европе. Приличная часть населения в связи с низкими минималками и средними их не потянет, хоть стань на голову раком... А субсидии даже по новой формуле все равно охватывают очень большую часть населения и так будет, пока у нас низкая оплата труда... А проводя подобные реформы, то у нас тяжело оплатить коммуналку даже со средней зарплатой... Ведь не только коммуналкой жив человек. А если прийдется страховку за стаж платить и разное другое по реформам, то  с такими зарплатами не охватить все оплаты.
Прежде чем начинать реформы  такого рода, то нужно было начать реформу в связи с налогами и т.д.
А так, то все выглядит с некоторыми реформами так, когда в бомжатнике открыли дорогой магазин, а купить в нем никто ничего не может...
Не придумывайте. То что я говорил раньше, то говорю и сейчас. Газ такой же товар как и другой. С каких он должен продаваться ниже себестоимости? Кто оплатит сей банҡет невиданной щедрости? Система субсидий несовершенна, но по другому никак пока. Так или иначе нефтегаз хоть по чуть чуть начинает выкарабкиваться. На адресные субсидии тратится гораздо меньше чем когда то на дотации нефтегазу.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 23:24

@1 пишет:Не придумывайте. То что я говорил раньше, то говорю и сейчас. Газ такой же товар как и другой. С каких он должен продаваться ниже себестоимости?

А я писала, что должен?
Сам придумал и сам себе на придуманное ответил... erw

===
Чё в стране настроили по большой дороге, то то и имеют..., а потом удивляются, что джин вылез из бутылки и в стране, все кому не лень, творят уже разное по беспределу и на низах уже изощряются на всю катушку, а не только мажоры и разные другие, кто сошли с колес...
За сто гривен убить любого могут...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 23:33

@lola пишет:
А я писала, что должен?
Сам придумал и сам себе на придуманное ответил... erw

===
Чё в стране настроили по большой дороге, то то и имеют..., а потом удивляются, что джин вылез из бутылки и в стране, все кому не лень, творят уже разное по беспределу и на низах уже изощряются на всю катушку, а не только мажоры и разные другие, кто сошли с колес...
За сто гривен убить любого могут...
Объясняю на пальцах. Газ по низкой цене это ниже себестоимости. Вы хотели газа по низкой цене? Об этом писали? Значит считаете что должен :) От меня извернуться очень тяжело. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 22 Окт 2017, 00:00

@1 пишет:Объясняю на пальцах. Газ по низкой цене это ниже себестоимости. Вы хотели газа по низкой цене? Об этом писали? Значит считаете что должен :) От меня извернуться очень тяжело. :)
На пальцах, Первый, себе объясните...
Не я хотела, а Вы на свой лад  трактуете мои слова...
Вот и не изворачивайтесь...
выа
Да и не все старики нищие и не только старики...

===
Например при Кучме для меня были тарифы копеечные,  а моя мама работала в военном госпитале и за коммуналку должна была отдать почти весь заработок... Мой муж в основном оплачивал коммуналку двух наших мам...

В стране хромает экономика, которой никто не занимался... Одним коммуналка в виде низких тарифов не  из подъемных, а другим, как два пальца описать...

Да, сделали субсидии не за счет газовой конторы, за которую Вы переживаете, а за счет более обеспеченных и богатых..., но такие как Юля на этом пиарятся вместе с Мишей...
Что-то Юля забыла, как сама предлагала подобную схему, но я помню ее слова по этой теме, где не пером сми написало, а сама Юля речь держала...
И с чего она решила, что те, кто получают субсидии, то за нее пойдут голосовать?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вс 22 Окт 2017, 01:29

@lola пишет:
На пальцах, Первый, себе объясните...
Не я хотела, а Вы на свой лад  трактуете мои слова...
Вот и не изворачивайтесь...
выа
Да и не все старики нищие и не только старики...

===
Например при Кучме для меня были тарифы копеечные,  а моя мама работала в военном госпитале и за коммуналку должна была отдать почти весь заработок... Мой муж в основном оплачивал коммуналку двух наших мам...

В стране хромает экономика, которой никто не занимался... Одним коммуналка в виде низких тарифов не  из подъемных, а другим, как два пальца описать...
?
Так экономика и хромает лишь потому что вы хотите совка в виде шаровых цен, социалки и пр. пр  а бизнес сволочей пытаетесь заставить что б "вас не травили" "платили много" "не выводили" Вот в стране и крокодил не ловится и не растет кокос. Потому что все ждут низких тарифов, а вот ловить крокодила и выращивать кокос не выгодно.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 22 Окт 2017, 03:14

@1 пишет:Так экономика и хромает лишь потому что вы хотите совка в виде шаровых цен, социалки и пр. пр  а бизнес сволочей пытаетесь заставить что б "вас не травили" "платили много" "не выводили" Вот в стране и крокодил не ловится и не растет кокос. Потому что все ждут низких тарифов, а вот ловить крокодила и выращивать кокос не выгодно.

Опять двадцать пять и у попа была собака...
===
У бедных слоев уже низкие тарифы в связи с субсидиями... erw
===
А в бизнесе не все барыги... Да, законы такие, что приходится обходить, но не все потеряли лицо человека...
И технику безопасности не нарушают... Вот проверяющим и не за что уцепиться...
Я годы пользуюсь таким магазином... Все из крестьянского, крестьянское и от хорошего укро производителя... Даже мокрую колбасу можно в рот взять..., хотя лично я не по мокрым колбасам... Пластмассу как в супермаркеты не завозят...
Мясо всех видов, как в сыром виде, так и в готовом или в замаринованном...
Так что не стоит из меня лепить идиотку, которой все не так, а бизнесмены травят... И таких хватает и это есть...
Что имеем, то имеем...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу