Фазенда Архипелага.

Жемчужины мысли

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жемчужины мысли

Сообщение автор lola в Вт 23 Май 2017, 19:58

Первое сообщение в теме :

Услышать о чем ты молчишь, может только то сердце, которое чувствует твою душу ...

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Жемчужины мысли

Сообщение автор Mind в Вт 17 Окт 2017, 22:27

@lola пишет:
А чё Первый говорит?
Че Первый говорит не знаю, а Кол как всегда ругается на Кикаху.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Соломон в Вт 17 Окт 2017, 22:32

@1 пишет:
Вот мне нравитесь вы советские. Все что есть на Западе хотите встроить в рамки своего совкового понимания :) Я же говорил, потому и хреново живете, что не понимаете как работает рынок.
согласен на 100% - нашим народам для початку треба возлюбить коммерцию, а потом рынок строить! Наши народы щас коммерсантов считают за фуфло, а "бюджетников" уважают! Это нонсенс для рын. отнош.! В рыноч. странах всё наоборот: коммерсант - молодец, а бюджетник - фуфло! Пока це не переменится в сознании граждан наших - путя не будет! Будем идтить по наклонной! ьог

Домовой
Домовой

Сообщение автор Соломон в Вт 17 Окт 2017, 22:34

@Mind пишет:
Че Первый говорит не знаю, а Кол как всегда ругается на Кикаху.
а где вин бачил Кикаху?

Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Вт 17 Окт 2017, 22:36

@Соломон пишет:
а где вин бачил Кикаху?
Да гдето бачил.
У него спросите
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Вт 17 Окт 2017, 22:42

@Соломон пишет:
согласен на 100% - нашим народам для початку треба возлюбить коммерцию, а потом рынок строить! Наши народы щас коммерсантов считают за фуфло, а "бюджетников" уважают! Это нонсенс для рын. отнош.! В рыноч. странах всё наоборот: коммерсант - молодец, а бюджетник - фуфло! Пока це не переменится в сознании граждан наших - путя не будет! Будем идтить по наклонной! ьог

А хто по-Вашему тов. Соломон должен получить денех больше, тот кто вырастил кавуны кресьянин, чи тот хто продав, коммерсант то есть?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 17 Окт 2017, 22:44

@1 пишет:Так и я не про Вас. Про таких как Вы в общем.
Ага... Тогда любовников своей жене советуйте, а не конкретно мне...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 17 Окт 2017, 22:51

@Соломон пишет:согласен на 100% - нашим народам для початку треба возлюбить коммерцию, а потом рынок строить! Наши народы щас коммерсантов считают за фуфло, а "бюджетников" уважают! Это нонсенс для рын. отнош.! В рыноч. странах всё наоборот: коммерсант - молодец, а бюджетник - фуфло! Пока це не переменится в сознании граждан наших - путя не будет! Будем идтить по наклонной! ьог
Речь была не об этом, а о том, что украинская власть кричала, что идет на Европу и что проведет реформу по газовым услугам населению по европейской схеме, но надула... Только не минимальщиков, а более обеспеченных и богатых... На эти категории навесили тех, кто сидят на субсидиях..., но никто так этого и не понял...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 17 Окт 2017, 22:56

@Соломон пишет:согласен на 100% - нашим народам для початку треба возлюбить коммерцию, а потом рынок строить! Наши народы щас коммерсантов считают за фуфло, а "бюджетников" уважают! Это нонсенс для рын. отнош.! В рыноч. странах всё наоборот: коммерсант - молодец, а бюджетник - фуфло! Пока це не переменится в сознании граждан наших - путя не будет! Будем идтить по наклонной! ьог

В этом мире виноватых во всех бедах кроме Путина и народа нет, как я понимаю...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 17:00

@1 пишет:Вы опять придумываете. В Европе товар стоит сколько стоит. Наоборот там все частное, а частник в убыток себе продавать не будет. Так что больше не сочиняйте Ваши "европейские ценности"
Правильно. В убыток не будет... И где я написала, что будет? erw

Вот и навесили субсидии для минимальщиков  и средненьких на тех, кто может оплатить...
На Вас, например и остальных, кто в состоянии потянуть оплату коммуналки из более обеспеченных..., только Вы этого не поняли...

В Европе тоже есть социалка, но  при их зарплатах, то это меньшая часть населения, а у нас приличная...
Когда немного подтянемся зарплатами к европейским, то и субсидий будет меньше, а пока такие мизерные зарплаты, то за минимальщиков в виде субсидий будут платить более обеспеченные...

Простая математика и более богатые должны более других  быть заинтересованными в развитии экономики и приходу к нормальным зарплатам и забыть об оплате в конвертах..., т.к. из кармана более богатых все газовые издержки в виде субсидий оплачиваются...

При такой системе, когда  одним нужно обходить налоги, а другие на них забили, то  ничего в лучшую сторону развития не изменится...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 18:05

@lola пишет:
Правильно. В убыток не будет... И где я написала, что будет? erw

Вот и навесили субсидии для минимальщиков  и средненьких на тех, кто может оплатить...
На Вас, например и остальных, кто в состоянии потянуть оплату коммуналки из более обеспеченных..., только Вы этого не поняли...

В Европе тоже есть социалка, но  при их зарплатах, то это меньшая часть населения, а у нас приличная...
Когда немного подтянемся зарплатами к европейским, то и субсидий будет меньше, а пока такие мизерные зарплаты, то за минимальщиков в виде субсидий будут платить более обеспеченные...

Простая математика и более богатые должны более других  быть заинтересованными в развитии экономики и приходу к нормальным зарплатам и забыть об оплате в конвертах..., т.к. из кармана более богатых все газовые издержки в виде субсидий оплачиваются...

При такой системе, когда  одним нужно обходить налоги, а другие на них забили, то  ничего в лучшую сторону развития не изменится...
Так все правильно. Почему я, если я могу платить за газ столько сколько он стоит не должен этого делать? Кто ж если не я заплатит? Что касается субсидий, так какая разница или субсидируют нефтегаз, одновременно банкротя его, или же раздают адресные субсидии? Но здесь есть одно но. Тот кто может платить субсидии не получает, а при низких ценах суббсиидировали всех одинаково и богатых и бедных. Вы же коммунисткка по убеждениям. Где же здесь социальная справедливость?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Соломон в Сб 21 Окт 2017, 20:08

Зигмунд Фрейд, врач-психиатр и психолог, основатель психоанализа.

Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познаёт любовь.

Сексуальное ограничение идет рука об руку с определенной трусливостью и осторожностью, между тем, как бесстрашие и отвага связаны со свободным удовлетворением сексуальной потребности.

Муж - почти всегда лишь заменитель любимого мужчины, а не сам этот мужчина.

Всегда можно связать любовью большое количество людей, если только останутся и такие, на которых можно будет направлять агрессию.

Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности.

Чтобы не заболеть нам необходимо начать любить и остается только заболеть, когда вследствие несостоятельности лишаешься возможности любить.

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убеждённость, что его любят.

Если есть эта гармония – то вы и только вы правы, а все осуждающие вас – извращенцы.

Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное - дело вкуса.

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 20:53

@Соломон пишет:Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познаёт любовь.

c[a

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 21:17

@1 пишет:Так все правильно. Почему я, если я могу платить за газ столько сколько он стоит не должен этого делать? Кто ж если не я заплатит? Что касается субсидий, так какая разница или субсидируют нефтегаз, одновременно банкротя его, или же раздают адресные субсидии? Но здесь есть одно но. Тот кто может платить субсидии не получает, а при низких ценах суббсиидировали всех одинаково и богатых и бедных. Вы же коммунисткка по убеждениям. Где же здесь социальная справедливость?
Первый, но я же в прошлом писала, что при оранжевых Тимошенко предлагала возложить часть оплаты за газ и коммуналку в целом на более обеспеченные слои и богатых, т.к. бедные слои высокие тарифы просто не смогут оплачивать даже под дулом автомата, но... Вы возражали и написали, что-то там про хлеб и цену на него для всех...
Вот при Порошенко и нашли способ, как возложить..., а людям получить субсидии...

А писала я не о том, что правильно низкие тарифы, а о том, что есть разное в семьях и не все старики в силу разного могут получить субсидии...
Например...
При Порошенко моя свекровь получает субсидию, а раньше мы ей коммуналку оплачивали...
Ее соседка не получает, т.к. с ней прописан внук, который зарабатывает так, когда субсидии не положены, но он забил на все это и старуха имеет с оплатой проблемы и вечно на нервах...
Она  получала квартиру, она работала всю жизнь и с какого бодуна она должна страдать из-за внука? Родители внука разбились на машине и старуха его воспитала...

В таком ключе о стариках я писала, а не о том, что всем должны дать низкие тарифы...
Вообще-то я писала часть возложить на более богатых и богатых... Так так и сделали при Порошенко...

===
У нас при всем желании не могут всем поставить высокие тарифы по типу, как в Европе. Приличная часть населения в связи с низкими минималками и средними их не потянет, хоть стань на голову раком... А субсидии даже по новой формуле все равно охватывают очень большую часть населения и так будет, пока у нас низкая оплата труда... А проводя подобные реформы, то у нас тяжело оплатить коммуналку даже со средней зарплатой... Ведь не только коммуналкой жив человек. А если прийдется страховку за стаж платить и разное другое по реформам, то  с такими зарплатами не охватить все оплаты.
Прежде чем начинать реформы  такого рода, то нужно было начать реформу в связи с налогами и т.д.
А так, то все выглядит с некоторыми реформами так, когда в бомжатнике открыли дорогой магазин, а купить в нем никто ничего не может...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 21 Окт 2017, 21:36

@1 пишет:Вы же коммунисткка по убеждениям. Где же здесь социальная справедливость?
Не устали меня смешить? йц

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 21 Окт 2017, 22:20

@lola пишет:
Не устали меня смешить? йц
А че смешить? Вы же переживаете за социальную справедливость. Чего здесь смешного?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу