Фазенда Архипелага.

Экономика сегодня.

Страница 45 из 56 Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Экономика сегодня.

Сообщение автор lola в Вт 28 Мар 2017, 10:39

Первое сообщение в теме :

Что делать  и как вырулить с большой лесной дороги на цивилизованное шоссе?
lola
Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Экономика сегодня.

Сообщение автор lola в Вт 14 Ноя 2017, 15:13

@1 пишет:Вы не увиливайте. Какой Закон вам нужен и что в нем прописать что б вы выбрали правильных?
А я писала хоть раз, что какой-то там закон может изменить что-то в одной области и в этой системе в целом, когда у нас или нужные законы "под" или их обходят и все в стране работает по типу, когда рука руку моет?

А мне что уже в мои года лично может быть нужно, кроме как позаботиться о месте на кладбище и желательно подальше от города в степи... Мало ли, вдруг и на том Свете не дадут косточкам спокойствия, т.к. место городского кладбища кому-то понравится и он на костях организует вырубку деревьев и водрузит огромный супермаркет и стоянку для машин?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вт 14 Ноя 2017, 21:32

@lola пишет:
И что? В советское время выбирали так, как все, а после развала смогли себе только позволить не ходить на выборы и этим помочь прийти одному из  продвигаемых ставленников, которые выходят во второй тур.
Не придумывайте и при союзе я не голосовал. Разве что первые разы, ибо водили чуть ли не строем.

А  свободная экономика, где рынок диктует стоит не только на "перекупи-перепродай",
Расстрою Вас, но торговля это основа любой экономики. Если вы не можете продать, так зачем производить?
тем более она не стоит на монополистах.
Так вы же сами своими руками их создали. Своим уничтожить «купи продай» :)
Вот что  бы производить не должно быть ни каких запретов. Чем больше вы запрещаете купи-продай, тем меньше желающих производить. Гораздо проще купить в Китае и продать. При чем самими же кто находится у рычага запретов. От того и монополии.
Нужно еще производить,
Так производите. Или вы только мастачка советы раздавать что делать? :)

А Вы кроме того, что остатки государственного нужно раздать с молотка, дальше этого не продвинулись и не понимаете, что одной приватизации остатков предприятий (то, что можно руками потрогать), например, мало и она ничего не изменит и что есть еще разные сферы, которые не станут работать, как частные без правильно проведенных реформ по стране или станут работать только для очень обеспеченных слоев населения.
Глупость очередная. Я Вам сто раз говорил что я на остатаи совкового лома никогда ни каких надежд не питал.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 14 Ноя 2017, 21:36

@lola пишет:
Конкретно написала "что"...
А Вы циферку кинули "5.6" без конкретики и к моему вопросу она отношения не имеет.
Ну и что это за циферка? Об чем речь?
Вы хотели себестоимость. Я Вам назвал ту о которой заявила нефтедобыча? Что еще может быть конкретнее?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 14 Ноя 2017, 21:38

@lola пишет:
А я писала хоть раз, что какой-то там закон может изменить что-то в одной области и в этой системе в целом, когда у нас или нужные законы "под" или  их обходят и все в стране работает по типу, когда рука руку моет?

А мне что уже в мои года лично может быть нужно, кроме как позаботиться о месте на кладбище и желательно подальше от города в степи... Мало ли, вдруг и на том Свете не дадут косточкам спокойствия, т.к. место городского кладбища кому-то понравится и он на костях организует вырубку деревьев и водрузит огромный супермаркет и стоянку для машин?
Т.е Вы не знаете что вам нужно что б избирать правильных? Так к чему все это бла бла о избирательной системе?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 14 Ноя 2017, 23:23

@1 пишет:Не придумывайте и при союзе я не голосовал. Разве что первые разы, ибо водили чуть ли не строем.
А когда домой приходили к тем, кто не ходит, то тоже не голосовали и такое на Вас не отразилось?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 15 Ноя 2017, 00:35

@lola пишет:
А когда домой приходили к тем, кто не ходит, то тоже не голосовали и такое на Вас не отразилось?
Ко мне не прихоходили. Я славу богу, в этот период еще не имел права голосовать. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 15 Ноя 2017, 00:47

@1 пишет:Вы хотели себестоимость. Я Вам назвал ту о которой заявила нефтедобыча? Что еще может быть конкретнее?

Конкретнее? Так нет конкретной цифры ни от кого, если не знали, а есть нужная  по своим особым подсчетам и которая значительно выше цены на рос газ на рынке. А еще есть от пиарщиков по типу Тимошенко заниженная...

Вы хотите сказать, что себестоимость газа у нас значительно выше, чем на рынке?

"5.6"  - это 5600 грн/тыс. куб. м? Но без налогов и транспортной составляющей? А за какой год данные, чтобы сообразить  в привязке к доллару?
Такую примерно цену заявлял в 15 году Яценюк, но с налогами... Получалось 320 дол в привязке к доллару по 18..., а без налогов и других расходов 100 дол.
Так сколько у нас себестоимость газа с налогами и другим сейчас?

====
И еще...
Вот Ваши слова...

"5.6 грн называли представители нефтедобычи. Но это без налогов и транспортной составляющей. Так в чем демагогия :) Вы же зотите что б еще дешевле вам газ продавали. Но еще раз газ такой же товар как и др. И даже не смотря на себестоимость он должен продаваться не ниже рынка."

===
Вы хоть сами поняли, что написали и что нам втирают на тему себестоимости?
У нас себестоимость по словам наших дельцов выше цены на рынке с рук той же России, которая добывает газ и выше с рук "купи у России-перепродай"?

Бедные, в убыток себе продают газ населению и от убытков не худеют, а жиреют... выа
Интересная арифметика..., на пропаганду которой Вы, экономист, попали...
Вот бедолаги... Даже не могут при такой себестоимости на мировом рынке продать не в убыток, а не только на внутреннем, которого у нас нет...
Ага, а убытки где пополняют, не из народной кассы, куда идут деньги с каждого украинца хотя бы из тех, когда за все покупки в чеке накручивают "купи-продай" налоги на покупателей?
И это народ не платит за газ по рыночным, только в виде манёвров наших деятелей?

===
Ну и какие могут прийти инвесторы, когда нарисовал циферку кто-то из наших дельцов, т.е. задрал себестоимость выше, чем на рынке?

Не задумывались над тем, что инвестор скорее буде вкладывать деньги в проекты с относительно низкой себестоимостью добычи?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 15 Ноя 2017, 00:54

@1 пишет:Ко мне не прихоходили. Я славу богу, в этот период еще не имел права голосовать. :)
Забыла...  ььь Вы же у нас не дед из пирдунов, как я, Минд и Гена..., но... Все это дело впереди...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 15 Ноя 2017, 01:25

@lola пишет:

Конкретнее? Так нет конкретной цифры ни от кого, если не знали, а есть нужная  по своим особым подсчетам и которая значительно выше цены на рос газ на рынке. А еще есть от пиарщиков по типу Тимошенко заниженная...

Вы хотите сказать, что себестоимость газа у нас значительно выше, чем на рынке?

"5.6"  - это 5600 грн/тыс. куб. м? Но без налогов и транспортной составляющей? А за какой год данные, чтобы сообразить  в привязке к доллару?
Такую примерно цену заявлял в 15 году Яценюк, но с налогами... Получалось 320 дол в привязке к доллару по 18..., а без налогов и других расходов 100 дол.
Так сколько у нас себестоимость газа с налогами и другим сейчас?

====
И еще...
Вот Ваши слова...

"5.6 грн называли представители нефтедобычи. Но это без налогов и транспортной составляющей. Так в чем демагогия :) Вы же зотите что б еще дешевле вам газ продавали. Но еще раз газ такой же товар как и др. И даже не смотря на себестоимость он должен продаваться не ниже рынка."

===
Вы хоть сами поняли, что написали и что нам втирают на тему себестоимости?
У нас себестоимость по словам наших дельцов выше цены на рынке с рук той же России, которая добывает газ и выше с рук "купи у России-перепродай"?

Бедные, в убыток себе продают газ населению и от убытков не худеют, а жиреют...
Интересная арифметика..., на пропаганду которой Вы, экономист, попали...
Вот бедолаги... Даже не могут при такой себестоимости на мировом рынке продать не в убыток, а не только на внутреннем, которого у нас нет...

===
Ну и какие могут прийти инвесторы, когда нарисовал циферку кто-то из наших дельцов, т.е. задрал себестоимость выше, чем на рынке?

Не задумывались над тем, что инвестор скорее буде вкладывать деньги в проекты с относительно низкой себестоимостью добычи?
Вы опять какую то херню придумываете. 5,6 грн это 200 с лишним долл. Российская цена примерно та же. Кроме того не я эту цену озвучил, а укргазнефтедобыча. Ко мне какие претензии?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 15 Ноя 2017, 02:03

@1 пишет:Вы опять какую то херню придумываете. 5,6 грн это 200 с лишним долл. Российская цена примерно та же. Кроме того не я эту цену озвучил, а укргазнефтедобыча. Ко мне какие претензии?
Так сами ХЕРНЮ не пишите..., тем более, что меня демагогшей называете, а сами  только утверждаете что-то, но без единого аргумента...

В циферку нужно еще вникнуть и узнать хоть что-то откуда ее взяли, а потом только утверждать, что украинскому народу газ продавали в убыток...
А наши инстанции правдивую циферку себестоимости не говорят, а как экономист, то должны понимать и знать, что себестоимость вычислить можно по разным схемам...
А если  и в убыток народу продавали, то убытки возмещались не с народного разве кармана, который называют государственным?
Не так, так эдак, но за все приходится платить народу из его кармана. В связи с этим откуда будут деньги на все нужные нужды в этой нашей стране, тем более, когда выводятся миллиарды и прячутся в офшорных зонах и там же оформляют свой бизнес и все по законам, т.к. офшоры в моде и законны по всему миру? Уход от налогов через офшоры и говорит о том, почему для остальных в стране высокие налоги, котороые тоже многие обходят.
Всех все устраивает, а потом удивляются, что народ с протянутой и за гречку голосует...

Сами написали, что это цена себестоимости без налогов и др..., а не на рынке. А российскую привели ту, которая на рынке...

Считать умеете?

Речь была и я спрашивала о себестоимости украинского газа, а не покупного...
А цену рос газа Вы привели ту, по которой можно купить у России..., а не цену себестоимости рос газа, которая тоже ниже себестоимости не продает, если не по политическим мотивам..., но и тут не теряла раньше, т.к. одним на шару, а другим завышала...

===
Яценюк заявлял, что себестоимость украинского газа 100 дол, а с налогами  и др получалось в те времена 320...
Сейчас Вы привели циферку 200 дол без поборов, а если с поборами, то будет выше, чем заявлял Яценюк в 15 году.
Юля заявляет, что 18 дол и пиарится на этом, а другие, что 40...

Так где правда и понятно, что Юля тоже юлит, как и наши деятели...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 15 Ноя 2017, 10:55

@lola пишет:
Так сами ХЕРНЮ не пишите..., тем более, что меня демагогшей называете, а сами  только утверждаете что-то, но без единого аргумента... [
Что Вы опять несете? Нефтегаздобыча озвучивала себестоимость? Это факт? -Факт Вы опять же пытаетесь выкручиваться.

В циферку нужно еще вникнуть и узнать хоть что-то откуда ее взяли, а потом только утверждать, что украинскому народу газ продавали в убыток...
Не надо вникать. Можно лишь посмотреть на финансовое положение нефтегаза. Он давно банкрот.
А наши инстанции правдивую циферку себестоимости не говорят, а как экономист, то должны понимать и знать, что себестоимость вычислить можно по разным схемам...
А если  и в убыток народу продавали, то убытки возмещались не с народного разве кармана, который называют государственным?
В том то и дело. Так к чему этот цирк с низкими ценами? Все должно быть на основе рынка.
Не так, так эдак, но за все приходится платить народу из его кармана. В связи с этим откуда будут деньги на все нужные нужды в этой нашей стране, тем более, когда выводятся миллиарды и прячутся в офшорных зонах и там же оформляют свой бизнес и все по законам, т.к. офшоры в моде и законны по всему миру? Уход от налогов через офшоры и говорит о том, почему для остальных в стране высокие налоги, которые тоже многие обходят.
Всех все устраивает, а потом удивляются, что народ с протянутой и за гречку голосует...
Ну Вы здесь рассказывайте рассказывайте, но не заговаривайтесь. Надо помнить, что народ налогов не платит. Эти суммы денег перераспределяются за счет нашей неэффективной государственной экономики. В Европе никогда такого не было. Более того наши ближайшие соседи прибалты давно ушли от этого совка и сейчас во много раз лучше нас живут.

Сами написали, что это цена себестоимости без налогов и др..., а не на рынке. А российскую привели ту, которая на рынке...

Считать умеете?
Чушь не пишите. Еще раз наш газ и российский сегодня примерно в одну цену и это правильно. Не может в рынке быть мл=н цен. Разве что оптовая и розничная.

Речь была и я спрашивала о себестоимости украинского газа, а не покупного...
А цену рос газа Вы привели ту, по которой можно купить у России..., а не цену себестоимости рос газа, которая тоже ниже себестоимости не продает, если не по политическим мотивам..., но и тут не теряла раньше, т.к. одним на шару, а другим завышала...
Ну купите росгаз по себестоимости :)

===
Яценюк заявлял, что себестоимость украинского газа 100 дол, а с налогами  и др получалось в те времена 320...
Чушь. Юлия Владимировна заявляет что 60 коп :)
Сейчас Вы привели циферку 200 дол без поборов, а если с поборами, то будет выше, чем заявлял Яценюк в 15 году.
Я ничего не заявлял. Это нефтегаздобыча.
Юля заявляет, что 18 дол и пиарится на этом, а другие, что 40...

Так где правда и понятно, что Юля тоже юлит, как и наши деятели...
Правда в рынке. Какая рыночная цена сложилась на рынке, та и есть.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 15 Ноя 2017, 14:38

@1 пишет:Что Вы опять несете? Нефтегаздобыча озвучивала себестоимость? Это факт? -Факт Вы опять же пытаетесь выкручиваться.
Я? Это Вы не в состоянии вдуматься в циферки и что на тему украинского газа, его себестоимиости и народа навешали лапши все, кому не лень вместе с нафтогазом...

===
Циферку озвучивал. А из чего она складывается озвучивал?
Если озвучивал, то покажите инфо на эту тему.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Ср 15 Ноя 2017, 22:02

@lola пишет:

===
Циферку озвучивал. А из чего она складывается озвучивал?
Если озвучивал, то покажите инфо на эту тему.
Конечно, треба озвучить!

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Чт 16 Ноя 2017, 00:14

@1 пишет:Чушь. Юлия Владимировна заявляет что 60 коп :)
И где ссылка?
Она говорила, что 18 дол..., что тоже не соответствует реальноной цене, скорее всего, тем более, что она на этой теме пиарится...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 16 Ноя 2017, 01:08

@1 пишет:Правда в рынке. Какая рыночная цена сложилась на рынке, та и есть.
Вы хоть понимаете, что Вы написали?
Речь была о себестоимости укр газа изнутри страны, а не о цене газа на мировом рынке или цене для потребления народу в привязке к рыночным, как потребовал от Украины МВФ...

===
У нас на эту тему все мутно... Нет прозрачности... Это не есть нормально...

Так для чего заявляют в два-три раза завышенную  себестоимость и от нее танцуют, а не от правдивой цены, не думали?

Все понятно, когда есть прозрачность...
Какая-то у нас странная себестоимость, которая выше рыночных цен..., но продавать нужно народу по рыночным себе в убыток...
Допустим, что себестоимость 100 дол, а на рынке газ 200 или выше-ниже...
А нам заявляли по Вашим словам, что себестоимость где-то 200 без налогов и др расходов, а это свыше уже трехсот получается по их данным, а на рынке цена на газ ниже...
При таком раскладе арифметики они народу газ по рыночным продают себе в убыток, что ли? А может завышением циферки себестоимости и  всё, что стоит за этой циферкой, то себе в карман берут, как и так называемые убытки возвращают из кармана народа?
Какая-то странная арифметика... Не находите?
Это когда "два минус три будет пять"...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 45 из 56 Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: