Фазенда Архипелага.

Экономика сегодня.

Страница 43 из 56 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 49 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Экономика сегодня.

Сообщение автор lola в Вт 28 Мар 2017, 10:39

Первое сообщение в теме :

Что делать  и как вырулить с большой лесной дороги на цивилизованное шоссе?
lola
Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Экономика сегодня.

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 23:20

@1 пишет:А я Вам что про пирожки?
О газе и продавце с покупателем, только есть мировой рынок и есть внутренний... На внутреннем в каждой стране свое диктует рынок в зависимости уровня развития экономики...

@1 пишет:Продавец не продаст вам, найдет продать кому другому. Желающих купить мл-н с тележкой. Так что не надо рассказывать сказки.
Россия найдет без проблем, но выгодней покупателю газа у России продавать купленный газ в розницу в своей стране, если это не нищебродовская страна, чем перепродавть оптом другим странам...

@1 пишет:У Вас опять пошла не связанная речь. Сначала говорите о политической цене от РФ (К чему здесь это?) потом опять рассуждаете что кто то не может. Не могут торговать ниже себестоимости. Вот это не могут.
Это Вы не поняли о чем я и связать не можете все вместе...

@1 пишет:Ну не скромничайте. Не Вы ли рассказывали про собак бомжей. :)
Троллить не устали или в очередной раз показываете, что слова не привязываете к смыслу всего предложения?

Я написала, что "не заикнулась", т.е. сейчас в разговоре, а не "не заикалась"...

===
Не сравнивайте кол-во их бродяг с нашей действительностью...
А они могут себе позволить оградить себя от голодного бродяги, который может любого ограбить или даже убить, то ограждают и в первую очередь с заботой о себе...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 23:32

@1 пишет:Это все демагогия. Похожне на тот как писали доклады для партсобраний. "Усилить работу по воспитанию...." Ускорить...." и пр. бред. Если я чего то хочу добиться я пишу. До 27.11 выполнить ту то ту работу. Ответственный Вася Пупкин. Я знаю какой результат я хочу увидеть и знаю с кого спросить за его отсутствие. Здесь же как и все в нашей стране общими фразами ни об чем. Так проще, ибо никто не спросит за результат. Не с кого и не с чео. Фразы ни об чем ни к чему не обязывают.

Так при Януковиче перед подписанием евросооглашения обговаривались 900 пунктов требований к нам..., а это уже подписанный документ..., а не кодекс в виде законов и если что не так, то кирдык, который Вы не прочитали полностью, а так, пару строчек, но судите... erw

===
Это правда, что лет десять назад Путин в разговорах с кем-то из наших сказал, что ребята, не спешите с походом на Европу и если что, то пойдем вместе?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 11 Ноя 2017, 08:58

@lola пишет:

Это Вы так решили..., что я согласна..., а я только привела как пример  в другом смысле...
Да нет, смысл тот же. Если государство это вы, значит вы хозяева. Если Вы сравниваете государство с свинарником, то вы свиньи, а олигархи ваши хозяева.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Сб 11 Ноя 2017, 09:12

@lola пишет:
О газе и продавце с покупателем, только есть мировой рынок и есть внутренний... На внутреннем в каждой стране свое диктует рынок в зависимости уровня развития экономики..
Какой рынок? Продавть ниже себестоимости это рынок? Что Вы лепите горбатого как всегда?

Россия найдет без проблем, но выгодней покупателю газа у России продавать купленный газ в розницу в своей стране, если это не нищебродовская страна, чем перепродавть оптом другим странам...
Выгодно кому? На самом деле есть розничные продавцы, есть оптовые, но в любом случае розничнач цена не может быть ниже оптовой. Это не рынок, это совок, при чем тот совок, который ведет к банкротству.

.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Сб 11 Ноя 2017, 09:27

@lola пишет:

Так при Януковиче перед подписанием евросооглашения обговаривались 900 пунктов требований к нам..., а это уже подписанный документ..., а не кодекс в виде законов и если что не так, то кирдык, который Вы не прочитали полностью, а так, пару строчек, но судите... erw

===Я как раз читал, потому и говорю. Те требования в осном рапространялиаь на принятие соответствующих Законов. Но принять Законы это еще не значит стать такими какими они требуют. Кроме того у нас Законы такие же расплывчатые и как правило не несут тех последствий на которые распологали европейцы. Так что успокойтесь с тем соглашением. Это ольше декларация. Др. вопрос соглашение о свободной торговле. Но и там начудили так что эта зона не совсем свободна как предпологалаось. И дело даже не в вотах на с/х. По сути ни какому инветору нет смысла вкладывать сюда деньги, несмотря на дешевую рабсилу.
Это правда, что лет десять назад Путин в разговорах с кем-то из наших сказал, что ребята, не спешите с походом на Европу и если что, то пойдем вместе?
Не слышал такого. Думаю неправда. Кстати кормчий лет 10 назад это не тот кормчий что сейчас. Уверен что летт 10 назад он не думал о короне и царствовании. Золото заслепило ему зеньки и возомнил из себя.... лет 5 назад

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 11 Ноя 2017, 14:54

@1 пишет:Какой рынок? Продавть ниже себестоимости это рынок? Что Вы лепите горбатого как всегда?

Начнем с того, что я об Украине конкретно не писала, а в общем...
А лепите горбатого на мой ответ Вы...
Когда не лепят, то ответ бы был другим...
Например...
- В Украине нет внутреннего рынка, т.к. рынком это не назвать, когда газ населению продают ниже себестоимости...

===
Газ, который добывается в Украине не может населению продаваться ниже себестоимости, да и покупной не продается ниже..., а если это так, то не занимайтесь только трепалогией и приведите данные в циферках..., тем более, что Вы взялись меня учить с точки зрения экономиста, но пока дальше того, что мне известно и так, то не сдвинулись...

Так подтвердите свои слова данными..., тем более, что меня называете разводящей демагогию, хотя сами ни на шаг не сдвинулись от трепалогии и разговоров о трех китах о которых и так известно всем, как и то, что два плюс два будет четыре...
- Приведите данные себестоимости газа, который добывают в Украине и куда он вообще идет и кем продается, а так же цену на покупной и все расчеты для населения и предприятий как гос, так и частных...
И еще по какой схеме и с кого снимают налоги в связи с продажей газа  и включены ли они в те суммы, которые снимают с населения...

===
Понимаю, что наши продавцы хотят продавать газ населению, как на внутреннем рынке западных развитых, но не могут, т.к. в привязке к оф средним зарплатам и пенсиям у нас, то содрать с населения желаемое не получится..., а остальные доходы ( у кого они есть) все держат под подушкой...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 11 Ноя 2017, 16:14

@1 пишет:Выгодно кому? На самом деле есть розничные продавцы, есть оптовые, но в любом случае розничнач цена не может быть ниже оптовой. Это не рынок, это совок, при чем тот совок, который ведет к банкротству.
А с чего Вы решили, что я считаю, что может и это нормальное явление продавать ниже оптовой или себестоимости?

===
Подобная система той, которая была у нас в советское время вела в тупик и только дурак не понимал этого..., как и сейчас не понимают куда мы идем...
Во времена застоя особенно все это было видно...
А один из шагов (не причин) к ускорению развала был сделан именно тогда, когда появился президент СССР с президентами в каждой республике...
Не могло долго существовать такое образованние, когда центральная власть с президентом над президентами республик...
Вот Ельцин и подался из царька РСФСР в Цари РФ при поддержке соседних царьков...

Странно и то, что в те годы никто не предполагал, что именно либерализация коммунистического режима неминуемо приведёт к его крушению и развалу СССР...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 11 Ноя 2017, 17:36

...
- Приведите данные себестоимости газа, который добывают в Украине и куда он вообще идет и кем продается, а так же цену на покупной и все расчеты для населения и предприятий как гос, так и частных...
И еще по какой схеме и с кого снимают налоги в связи с продажей газа  и включены ли они в те суммы, которые снимают с населения...
5.6 грн называли представители нефтедобычи. Но это без налогов и транспортной составляющей. Так в чем демагогия :) Вы же зотите что б еще дешевле вам газ продавали. Но еще раз газ такой же товар как и др. И даже не смотря на себестоимость он должен продаваться не ниже рынка.

Понимаю, что наши продавцы хотят продавать газ населению, как на внутреннем рынке западных развитых, но не могут, т.к. в привязке к оф средним зарплатам и пенсиям у нас, то содрать с населения желаемое не получится..., а остальные доходы ( у кого они есть) все держат под подушкой...
Кто Вам сказал что не могут? Почему в Польше, Прибалтике могли, а у вас не могут?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 11 Ноя 2017, 17:45

@1 пишет:Естественно народ. А Вы хотите что б государством были олигархи? Так о чем речь? Были вы в рабах, так и остались. По вам плачет клиника, ибо одной рукой вы против олигархов, а др. их возводите на трон.
Хорошо... К Вашим услугам в Вашем же стиле... ывц

Вы сами голосовали за олигарха..., а в советское время за коммунистов, которых выдвигали на советский трон...

Так о чем речь? Были вы в рабах, так и остались. По вам плачет клиника, ибо одной рукой вы против коммунистов, а др. их возводили на трон.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 11 Ноя 2017, 19:12

@lola пишет:
Хорошо... К Вашим услугам в Вашем же стиле... ывц

Вы  сами голосовали за олигарха..., а в советское время за коммунистов, которых выдвигали на советский трон...

Так о чем речь? Были вы в рабах, так и остались. По вам плачет клиника, ибо одной рукой вы против коммунистов, а др. их возводили на трон.

Так я не голосовал :) Два раза ситуитивно.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 11 Ноя 2017, 19:22

@1 пишет:Так я не голосовал :) Два раза ситуитивно.
Так и я два раза, а  в остальных случаях, если не набирал тот, за кого голосовала в первом туре, то портила бюллетень...
А в советское время бесполезно было не ходить, т.к. приходили к таким прямо домой...
Я вообще не ходила, но домой ко мне приходили в любом случае...

===
Но не ходить и портить в эти времена не выход...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 11 Ноя 2017, 19:30

@lola пишет:
Так и я два раза, а  в остальных случаях, если не набирал тот, за кого голосовала в первом туре, то портила бюллетень...
А в советское время бесполезно было не ходить, т.к. приходили к таким прямо домой...
Я вообще не ходила, но домой ко мне приходили в любом случае...

===
Но не ходить и портить в эти времена не выход...
Я не в первом не втором. А голосовал лишь тогда когда др. выхода не было или мне это было выгодно.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 11 Ноя 2017, 19:45

@1 пишет:Я не в первом не втором. А голосовал лишь тогда когда др. выхода не было или мне это было выгодно.
В первом если совсем нет никого путного из слабо раскрученных, то и я сразу портила бюллетень, но если все те, кто не из ходоков совсем не ходят, то как тогда сможет набрать голоса тот Ваш бизнесмен, например?
А вот Юля всегда громче всех кричала, что не ходите за таких и не распыляйте на них голоса, т.к. они все равно не победят... Вот народ и повелся не ходить и в связи еще с тем, что внушили, что все одинаковые...
Одесса слабо ходит, но в выборы последнего мэра проявили активность сторонники экс-ПРУ..., а сторонники майдана очень слабо пошли. Вот и победил легко и просто последний мэр. Ему и напрягаться не нужно было, хотя он и чей-то ставленник...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Сб 11 Ноя 2017, 21:42

@lola пишет:, но если все  те, кто не из ходоков совсем не ходят, то как тогда сможет набрать голоса  тот Ваш бизнесмен, например?
.
Он и так не сможет. Осн. лохторату не он нужен. Им нужно именно то за то что Вы так болеете. Что б дешевая коммуналка, побольше социалки, купи продай давили и что б сволочей всех к ногтю, деньги не смогли вывести, что б заставил этих сволочей много платить ЗП, налогов и пр. пр

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 11 Ноя 2017, 22:22

@1 пишет:Он и так не сможет. Осн. лохторату не он нужен. Им нужно именно то за то что Вы так болеете. Что б дешевая коммуналка, побольше социалки, купи продай давили и что б сволочей всех к ногтю, деньги не смогли вывести, что б заставил этих сволочей много платить ЗП, налогов и пр. пр

Так те, кто не ходят на выборы, то себя лично не считают тем электоратом о котором Вы постоянно пишите..., а когда не идет на выборы процентов 40 населения, то это и есть электорат того, кого могли вытащить во второй тур из более приличных из списков.
Получается так, что те, которые не идут, то хорошо зазомбированны пропагандой  на тему с языка Юлии, что  лучше не распылять голоса и на тему, что все они одинаковые...
Ну чем те кто не ходят лучше тех, кто выбирают за гречку и другие блага? Просто помогают своей такой позицией прийти к власти  одному из ставленников парочки раскрученных...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 43 из 56 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 49 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу