Фазенда Архипелага.

Экономика сегодня.

Страница 42 из 56 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 49 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Экономика сегодня.

Сообщение автор lola в Вт 28 Мар 2017, 10:39

Первое сообщение в теме :

Что делать  и как вырулить с большой лесной дороги на цивилизованное шоссе?
lola
Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Экономика сегодня.

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 09:34

@lola пишет:
Мои слова...
"Наше государство не хочет расставаться со своими механизмами влияния, хотя наш частник и погрузился в рыночные механизмы работы..., но..."
А государство это кто? Так кто не хочет? :)

В чем бред? В том, что в странах с развитой рыночной экономикой человек имеет возможность при своих доходах оплачивать все свои счета, страховки, покупать качественное и дорогое из нужного по жизни и все это дело не рынок диктует в привязке к их доходам?
В той же Германии, допустим, производитель выпускает стиральные машины, которые стоят хороших денег и качественные... У работников высокие зарплаты... С чего  их платить, если продавать дешевле?
Вот и...  А вот дешевле, если, то строят предприятие, например, в Польше, где дешевле рабочая сила...
Вот я и купила котел для обогрева квартиры и значительно дешевле, который немцы произвели на предприятии, которое открыли в Польше... Немец может у себя в стране купить котел или стиральную по их ценам в стране, а наш народ в большинстве нет и покупает от того же немца, но с производства, где дешевле раб сила...

Вот и получается, что в привязке к нашим средним и минимальным зарплатам нашему народу не могут продать газ по той цене, по которой диктует рынок в развитых западных и приходится это дело наверстывать в виде субсидий из народного же кармана...
Т.е Вы уверены что на Западе человек покупает себе что хочет? :) Жесть. Вы уверены что еще 100 лет назад каждый в Германии мог позволить себе авто или хотя бы керосина в керосинку? :) Для того что бы достигнуть нынешнего результата в Германии, как и др. странах Запада усиленными темпами развивался капитализм, т.е формировались мл-ны частных бизнесов.Да сегодня немцу лучше живется чем нашему. А кто в этом виноват? Немцы не делали революций, не уничтожали бизнес, не мешали ему как вы. У них открыты рынки для движения, денег товаров, инвестиций. А Вы какие то странные. Вы хотите что б у вас оставался социализм или постсоциализм, но хотите жить так хорошо как немцы? У вас не паранойя часом?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 09:42

@lola пишет:
Родители бывают разные и такие, которые своим примером по жизни показывают, как нужно жить и умеют воспитать в правильном русле. У таких и дети по образу родителей и драть таких детей родителям не приходится...
А наши властители что воспитали и своим примером показали, то то и имеют..., хотя далеко не все такие выросли, как рисует пропаганда украинского человека...
===================================================

===
lola пишет
===
Но ведь есть же статья Соглашения об Ассоциации с ЕС, где чётко прописано, что целью Украины является создание эффективной рыночной экономики о которой Вы, Первый, громко говорите, которая будет соответствовать всем принципами экономического развития, а соблюдение которых у нас даже предусмотрено нашей Конституцией.
===

Самообразование - дело лично каждого и на форуме я не нанималась в прислуги, Первый..., тем более, когда в такой форме и тоне...
Но Вам принесу и не напишу "Гугл в помошь"...
Читайте угоду...

Тут
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248387631

===
Статья под номером "икс"..., а  номер статьи сами найдете, когда прочитаете всю угоду...

"Україна  та  ЄС  сприяють  процесу  е
кономічних  реформ  шляхом  співробітництва  в
напрямку  покращення  розуміння  основоположних  принципів  функціонування  їхніх
економік,  а  також  формулювання  і  реалізації  ринкової  економічної  політики.  Україна
докладає  максимальних  зусиль  для  побудови  функціонуючо
ї  ринкової  економіки  та
поступового наближення своєї політики до політики ЄС відповідно до основоположних
принципів  макроекономічної  стабільності,  збалансованості  державних  фінансів  і
платіжного балансу"

===
Громче всех кричали, что Украина должна идти на подписание  Соглашения об Ассоциации, а сами даже одним глазом не глянули на документ, который подписывался...
Это все демагогия. Похожне на тот как писали доклады для партсобраний. "Усилить работу по воспитанию...." Ускорить...." и пр. бред. Если я чего то хочу добиться я пишу. До 27.11 выполнить ту то ту работу. Ответственный Вася Пупкин. Я знаю какой результат я хочу увидеть и знаю с кого спросить за его отсутствие. Здесь же как и все в нашей стране общими фразами ни об чем. Так проще, ибо никто не спросит за результат. Не с кого и не с чео. Фразы ни об чем ни к чему не обязывают.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 11:14

@1 пишет:Это все демагогия. Похожне на тот как писали доклады для партсобраний. "Усилить работу по воспитанию...." Ускорить...." и пр. бред. Если я чего то хочу добиться я пишу. До 27.11 выполнить ту то ту работу. Ответственный Вася Пупкин. Я знаю какой результат я хочу увидеть и знаю с кого спросить за его отсутствие. Здесь же как и все в нашей стране общими фразами ни об чем. Так проще, ибо никто не спросит за результат. Не с кого и не с чео. Фразы ни об чем ни к чему не обязывают.
У нас может с власти никто и не спросит, хотя могут некие силы организовать майдан и отправить власть на кислород с президентом в компании, а вот Европа может при желании прекратить с нами иметь дело и отказать в связи с Ассоциацией...

===
Ага, Европа устроила партсобрание и если это так и никто у нас не будет следовать написанному, а Европа с этим согласится, то это будет означать только одно, что ей выгодно иметь дело с отстойной страной, которую можно использовать и в хвост и в гриву и иметь ее во все места?
Вы это хотели сказать?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 11:46

@1 пишет:
Т.е Вы уверены что на Западе человек покупает себе что хочет? :)

Жесть. Вы уверены что еще 100 лет назад каждый в Германии мог позволить себе авто или хотя бы керосина в керосинку? :)

Для того что бы достигнуть нынешнего результата в Германии, как и др. странах Запада усиленными темпами развивался капитализм, т.е формировались мл-ны частных бизнесов.Да сегодня немцу лучше живется чем нашему. А кто в этом виноват? Немцы не делали революций, не уничтожали бизнес, не мешали ему как вы. У них открыты рынки для движения, денег товаров, инвестиций. А Вы какие то странные. Вы хотите что б у вас оставался социализм или постсоциализм, но хотите жить так хорошо как немцы? У вас не паранойя часом?

Не устали косить под дурачка?
Я написала в целом о развитых странах, а не лекцию с подробностями прочитала о всех прослойках  общества в развитых...

===
Нет, не все... Это у нас могут менять по сто раз самые дорогие машины, а у них машина - это средство передвижения и если есть за что купить, то лучше покупать хорошую добротную машину, а не для показухи, как у нас...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 11:59

@1 пишет:А государство это кто? Так кто не хочет? :)
По Вашим понятиям государство -  это народ, который не хочет и выбирает не тех, а власть все делает под народ, который не хочет..., а власть так..., вышла погулять...
erw

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 13:24

@lola пишет:
У нас может с власти никто и не спросит, хотя могут некие силы организовать майдан и отправить власть на кислород с президентом в компании, а вот Европа может при желании прекратить с нами иметь дело и отказать в связи с Ассоциацией...

===

Вы это хотели сказать?
Я хотел сказать что в написанном общие фразы и больше ничего.
Ага, Европа устроила партсобрание и если это так и никто у нас не будет следовать написанному, а Европа с этим согласится, то это будет означать только одно, что ей выгодно иметь дело с отстойной страной, которую можно использовать и в хвост и в гриву и иметь ее во все места?
Чушь.Это вам кажется что в Европе ни об чем не думают только про Украину. На самом деле дело спасения утопающего, дело рук самого успокающего. Так что про выгоду для Европы это чушь.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 13:26

@lola пишет:

Не устали косить под дурачка?
Я написала в целом о развитых странах, а не лекцию с подробностями прочитала о всех прослойках  общества в развитых...

===
Нет, не все... Это у нас могут менять по сто раз самые дорогие машины, а у них машина - это средство передвижения и если есть за что купить, то лучше покупать хорошую добротную машину, а не для показухи, как у нас...
Это Вы под дурочку косите. Я Вам объяснил что товар стоит ровно столько он стоит и рынку по барабану можете его вы купить или нет.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 13:27

@lola пишет:
По Вашим понятиям государство -  это народ, который не хочет и выбирает не тех, а власть все делает под народ, который не хочет..., а власть так..., вышла погулять...
erw
Естественно народ. А Вы хотите что б государством были олигархи? Так о чем речь? Были вы в рабах, так и остались. По вам плачет клиника, ибо одной рукой вы против олигархов, а др. их возводите на трон.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 17:07

@1 пишет:Это Вы под дурочку косите. Я Вам объяснил что товар стоит ровно столько он стоит и рынку по барабану можете его вы купить или нет.

Или продавец продать...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 17:14

@lola пишет:

Или  продавец продать...
Продавец не продаст вам, найдет продать кому другому. Желающих купить мл-н с тележкой. Так что не надо рассказывать сказки.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 18:37

@1 пишет:Продавец не продаст вам, найдет продать кому другому. Желающих купить мл-н с тележкой. Так что не надо рассказывать сказки.
Речь была о газе..., ценах на мировом рынке и внутреннем любой из стран...
Может, конечно, продавец не продавать и оставить Украину на одном месте, которое между фаберже..., но...

Допустим, купили газ у России... Бывает и так, что цены на рынке зависят не от экономической, а политической ситуации...
Только не нужно отрицать, что Россия не прибегала к снижению стоимость газа для дружественных стран, в то время как подобное было недоступно для остальных экспортеров газа, а для некоторых цены завышали.

Так вот... На внутреннем рынке нашей страны продавец газа не может населению продать его по той цене, как продают его населению в развитых западных... И все это в связи с привязкой (рынок диктует) к зарплатам нашего населения и населения западных развитых... Их внутренний рынок диктует одно, а наш другое...
Конечно, находят выход из ситуации... Одних сажают на субсидии за счет других, кто может оплатить, например...
Конечно, продавец может забить и перепродать другой стране, но...
Много на этом не заработать, если он сам купил у России... Есть же разница, когда купил оптом и оптом продал с продажей в розницу?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 18:58

@1 пишет:Естественно народ. А Вы хотите что б государством были олигархи?

Я? Это Вы так за меня решили...

===
Ваш ответ по типу... erw
- Свинарник - это свиньи...
А на деле свинарник - это помещение, где находятся свиньи..., которые имеют своего хозяина и установленные порядки хозяином на территории свинарника...

Так и в отношении государства...
Государство не может быть народом, как и олигархи не могут быть государством...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 19:18

@lola пишет:
Речь была о газе..., ценах на мировом рынке и внутреннем любой из стран...
Может, конечно, продавец не продавать и оставить Украину на одном месте, которое между фаберже..., но...
А я Вам что про пирожки?
Допустим, купили газ у России... Бывает и так, что цены на рынке зависят не от экономической, а политической ситуации...
Только не нужно отрицать, что Россия не прибегала к снижению стоимость газа для дружественных стран, в то время как подобное было недоступно для остальных экспортеров газа, а для некоторых цены завышали.

Так вот... На внутреннем рынке нашей страны продавец газа не может населению продать его по той цене, как продают его населению в развитых западных... И все это в связи с привязкой (рынок диктует) к зарплатам нашего населения и населения западных развитых... Их внутренний рынок диктует одно, а наш другое...
Конечно, находят выход из ситуации... Одних сажают на субсидии за счет других, кто может оплатить, например...
Конечно, продавец может забить и перепродать другой стране, но...
Много на этом не заработать, если он сам купил у России... Есть же разница, когда купил оптом и оптом продал с продажей в розницу?
У Вас опять пошла не связанная речь. Сначала говорите о политической цене от РФ (К чему здесь это?) потом опять рассуждаете что кто то не может. Не могут торговать ниже себестоимости. Вот это не могут.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пт 10 Ноя 2017, 19:21

@lola пишет:

Я? Это Вы так за меня решили...

===
Ваш ответ по типу... erw
- Свинарник - это свиньи...
А на деле свинарник - это помещение, где находятся свиньи..., которые имеют своего хозяина и установленные порядки хозяином на территории свинарника...

Так и в отношении государства...
Государство не может быть народом, как и олигархи не могут быть государством...
Т.е Вы согласны что у вас должен быть хозяин как у свиней? :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 10 Ноя 2017, 19:33

@1 пишет:Т.е Вы согласны что у вас должен быть хозяин как у свиней? :)

Это Вы так решили..., что я согласна..., а я только привела как пример  в другом смысле...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 42 из 56 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 49 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: