Фазенда Архипелага.

Экономика сегодня.

Страница 5 из 56 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Экономика сегодня.

Сообщение автор lola в Вт 28 Мар 2017, 10:39

Первое сообщение в теме :

Что делать  и как вырулить с большой лесной дороги на цивилизованное шоссе?
lola
Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Экономика сегодня.

Сообщение автор Mind в Чт 24 Авг 2017, 23:24

@lola пишет:
Украинизация началась до Ющенко и ничего такого плохого в себе не несла и вводилась постепенно...
Я в школе не изучала украинский. Ну что плохого в том, что только благодаря тому, что больше появилось тв-каналов я стала свободно понимать мову, читать в том числе стала бегло, а не так, как раньше, а со временем уже даже не замечать на каком языке вещает тв?

При Ющенко перегибы пошли  в последние его два года правления...

А перегибали на местах в русскоговорящих регионах... Одесса, Донбасс, Крым, например, но именно местные власти... В этих краях местные власти в большинстве были от лица партии регонов, коммунистов...
Вот такие перегнули на местах, а потом они же устроили противостояние групп сразных сторон на языковой теме...
Например в Одессе пегегибом можно назвать открытие школ на мове в большей процентности нужного кол-ва...
Вы на сой вопрос отвечать будете? До тех пор пока не ответите, даже читпть не буду Ваш бред.
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор 1 в Пт 25 Авг 2017, 13:45

@Mind пишет:

Это потому что он рьяно занялся "украинизацией" всей страны?
Это потому что экономика была на подъеме. А украинизацию только у вас замечают. Здесь никто не парится по этому поводу. Лишь бына столе все было и до столу, как говорят у нас.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 25 Авг 2017, 15:08

@Mind пишет:Вы на сой вопрос отвечать будете? До тех пор пока не ответите, даже читпть не буду Ваш бред.
Буду, Минд... Еще не вечер...

Пока если где и отвечала, то это...
- Заскочила, что увидела, то на то и ответила, потом выскочила...

Бывает и такое, что меня нет и реал в свои сети забрал... Просто все привыкли, что я есть...

Я рада тому, что на форуме хлопцы есть...
И что Вы есть, как и Соломон... И не дали мне с Первым засохнуть...
До конца месяца буду еще так скакать...
Вы все держитесь, мальчики...
На всех вас одна надежда...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пт 25 Авг 2017, 15:49

@lola пишет:...
Вы все держитесь, мальчики...
На всех вас одна надежда...
Денег нет, но вы держитесь. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 25 Авг 2017, 15:53

@1 пишет:Это потому что экономика была на подъеме. А украинизацию только у вас замечают. Здесь никто не парится по этому поводу. Лишь бына столе все было и до столу, как говорят у нас.
Пока люди (из тех, кто не понимают) не поймут, что на языковой теме политики играют и вытаскивают языкову тогда, когда им нужно, как козырную карту, то политики  и будут на всем этом деле играть...

А что наши школы в Одессе? Какая из сил дает деньги на школу, то тех и поддерживают..., особенно директора... Некоторые сами озолотились на этом деле, а некоторые окна  в школах поменяли и  ремонты сделали...
Так моя соученица из директоров поет под любую дудку власти, если денег дают и особенно в предвыборные...
А Ющенко с украинизацией был просто находкой для нашей местной власти партии регионов... Они все сделали по дороге украинизации  просто  в угоду Киеву... Ни один бандеровец, как называют наших западенцев, то такое бы не наворотили, если бы были в городе в местной власти в большинстве...
У нас  еще найти нужно было ту украинскую школу...
И вдруг появилось 60% укр школ, а русских только 40%...
В основном процентность брали по проценту проживающих в Одессе русских по национальности (29%) и без учета тех, для кого русский язык стал родным из поколения в поколение..., хотя имели право сделать с учетом... Лучше бы было открыть хотя бы 60% русских школ, а укр уже 40 и не сразу одним махом всех учеников переводить, а постепенно, с первых классов..., как-то..., но...
Козырная карта при нормальном подходе не сработала бы...
Вот и...
Вот Ющенко с его украинизацией и использовали и в хвост, и в гриву...
Центральная власть центральной, но обустройство и все вопросы, если не в нарушение Конституции, то решает местная власть...
И сейчас у нас местная власть в большинстве не из тех, кто взяли власть вместе с мэром... Просто часть еще экс-регионалов ушли к порошенковцам, например...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 25 Авг 2017, 15:57

@1 пишет:Денег нет, но вы держитесь. :)

йц

===
Держитесь..., в любом случае... Тем более, что скоро зима и какого бродить где-то по чужим просторам..., если родной дом заглохнет...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 25 Авг 2017, 16:03

@1 пишет:Это потому что экономика была на подъеме. А украинизацию только у вас замечают. Здесь никто не парится по этому поводу. Лишь бына столе все было и до столу, как говорят у нас.
Даже повышение зарплат и пенсий при нем произошел... При Кучме с этим был полный мрак... Мой муж тянул наших мам в плане коммуналки, так тем более, хотя моя работала, пока не упала...

При Януковиче тоже с повышением дело не совсем заглохло...
По большому счету пенсионеры хоть не сильно плакались... йц

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 25 Авг 2017, 16:10

@Mind пишет:Вы на сой вопрос отвечать будете? До тех пор пока не ответите, даже читпть не буду Ваш бред.
Иду..., Минд...
Сейчас сварю кофе и напрягу прямую...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 25 Авг 2017, 17:33

@Mind пишет:Пани Лола, а можно личный вопрос ?
Как Вам кажется, при какой власти или правителе украинцам жилось слаще всего, а при какой горше?
Ну и попробуйте сформировать тройку героев и антигероев с обоснованием .
А то иной раз такие  "портянки" исписываете, хрен знает по каким поводам.
Нашла Ваш пост, Минд...

===
На первый вопрос вчера ответила коротко...

===
О героях и антигероях в целом и моем представлении или дня сегодня, Минд?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пт 25 Авг 2017, 17:51

@lola пишет:
Нашла Ваш пост, Минд...

===
На первый вопрос вчера ответила коротко...

===
О героях и антигероях в целом и моем представлении или дня сегодня, Минд?
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 25 Авг 2017, 18:25

@Mind пишет:
Я же написала, что сварю кофе и напрягу... А это значит, что я очень устала и телом, и извилиной..., которая выпрямилась... Вот и не дошло... йц

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 26 Авг 2017, 09:11

@Mind пишет:
Не тот пост нашла, Минд или чё там я не сообразила?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 26 Авг 2017, 09:30

@Mind пишет:Пани Лола, а можно личный вопрос ?
Как Вам кажется, при какой власти или правителе украинцам жилось слаще всего, а при какой горше?
Ну и попробуйте сформировать тройку героев и антигероев с обоснованием .
А то иной раз такие "портянки" исписываете, хрен знает по каким поводам
Слаще можно жить при любой, если уметь пристроиться и если только в этом счастье..., как и при любой власти тот, кто хочет заработать и при здоровье, то будет и работать, и подрабатывать, а не жить впоголоть...

Одно могу сказать, что люди поверили в изменения, когда еще началась перестройка.
Потом опять поверили, когда все республики стали самостоятельными...
И я бы не сказала, что люди не стали перестраиваться на новые рельсы...
Не все, но, все же...
Похоже, что никому не нужен народ, который расширит ряды малого и среднего бизнеса, как и не нужен народ вне бизнеса, который будет в связи с развитием экономи зарабатывать достойные зарплаты...
А если кто и нужен, то только такие, кто примет шакаловские законы системы...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Сб 26 Авг 2017, 10:21

@lola пишет:
Слаще можно жить при любой, если уметь пристроиться и если только в этом счастье..., как и при любой власти тот, кто хочет заработать и при здоровье, то будет и работать, и подрабатывать, а не жить впоголоть...

Одно могу сказать, что люди поверили в изменения, когда еще началась перестройка.
Потом опять поверили, когда все республики стали самостоятельными...
И я бы не сказала, что люди не стали перестраиваться на новые рельсы...
Не все, но, все же...
Похоже, что никому не нужен народ, который расширит ряды малого и среднего бизнеса, как и не нужен народ вне бизнеса, который будет в связи с развитием экономи зарабатывать достойные зарплаты...
А если кто и нужен, то только такие, кто примет шакаловские законы системы...

Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Сб 26 Авг 2017, 10:57

@1 пишет:Бедные вы бедные. И власть вам прислали с Марса и менять вам не дают :) А хотите ли вы что то менять?
При нашей выборной системе что-то зависит от народа в плане выбора?

Кроме как не ходить на выборы, то поделитесь как и кого выбирать...

===
По большому счету наша выборная система мало чем отличается от российской. Только там выбирают среди одного, а у нас среди двух...
При таком положении каждая из сторон гонится за рейтингом в духе пиара и еще на разногласиях танцует в погоне за электоратом...
Вот и ставит народ крестик за тех, кто кажется меньшим злом...

===
Все видят, чем эти танцы на костях прошлого закончились...

===
Мы  даже не в тупик зашли, а идем по дороге в "Никуда"... Эта дорога бесконечная и все на ней и останемся, т.к. это даже не тоннель, где есть хотя бы свет в конце тоннеля...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 56 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 ... 56  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу