Фазенда Архипелага.

Экономика сегодня.

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Экономика сегодня.

Сообщение автор lola в Вт 28 Мар 2017, 10:39

Первое сообщение в теме :

Что делать  и как вырулить с большой лесной дороги на цивилизованное шоссе?
lola
Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Экономика сегодня.

Сообщение автор Mind в Ср 23 Авг 2017, 10:36

lola пишет:
Ваша власть не за советскую систему, тем более ее возврата в виде СССР с ее строем..., а за возврат влияния в плане геополитики,  который частично потеряла в связи с развалом СССР...
Просто у нас выпустили все это дело наружу в борьбе за властвование и жирные куски от приватизации...

===
Когда развалили СССР, то нужно было от него взять все лучшее и лучшее от современной системы капиталистов, а не блуждать в дремучем лесу..., но...

Идти надо было вместе по пути, глядишь и выплыли бы вместе.
А так утонем порознь и всё
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Ср 23 Авг 2017, 12:11

Mind пишет:Идти надо было вместе по пути, глядишь и выплыли бы вместе.

Не все порознь...
Разумные, кто не воспылали друг к другу ненавистью и презрением, а понимают в целом "кто, что и почему", то пойдут на дно вместе в обнимку..., а все остальные врозь...
И не путать ненависть, которая исходит от тех, кто на своей шкуре и близких явно испытал все прелести нашего кровавого времени и обывателями, которые повелись на поводках пропаганды и этим вредят на всю катушка в первую очередь сами себе и своим странам...

Мы все не сошли с Титаника, а после развала сели на него, хотя и разные государства, т.к. пошли дорогой не приватизации, а прихватизации с рулевыми и пока жива подобная система с лицами монстров, только чуть отличающимися, то ничего хорошего никого не ждет...
А в одном или разных государствах, то роли не играет...
Можно с соседями по дому драться, а можно в коммунальной квартире друг друга перебить...
Это такое дело...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 12:22

Да, Вы строчите быстрее чем я могу прочитать. Около 70 сообщений, пока меня не было. Я ж не пенс, как некоторые что б постоянно сидеть на форуме. :)
Что касается Британии они молодцы. Во всем выгоду свою ищут, в отличии от наших. Это додуматься подписать соглашение о свободной торговле с более чем сотню изьятий. Даже если здесь провести реформы, инвестору нет смысла сюда входить, ибо свой товар он на европейском рынке не продаст.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 12:24

Mind пишет:

Идти надо было вместе по пути, глядишь и выплыли бы вместе.
Кто вам мешал вместе с нами сближаться с Западом? А то и сам не гам и другому не дам.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 12:27

...

===
lola пишет:
Когда развалили СССР, то нужно было от него взять все лучшее и лучшее от современной системы капиталистов, а не блуждать в дремучем лесу..., но...

Вы хотите и рыбку съесть и на одно место сесть:) , но такого не бывает.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 12:40

Mind пишет:
Потому , что молдаване не рушат памятники советского периода в отличие от вродебы братской Украины, а на деле являющейся центром антисоветизма и мракобесия
Так рушат не у вас же. Кроме того про антисоветизм ты жжешь не по децки.:) Ты любитель совка? Могу тебя обрадовать Здесь тоже его любят. Вот только хотят отдельный от вас совок. Не смотря что кучу Лениных повалили :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 23 Авг 2017, 12:42

1 пишет:Да, Вы строчите быстрее чем я могу прочитать. Около 70 сообщений, пока меня не было. Я ж не пенс, как некоторые что б постоянно сидеть на форуме. :)
Что касается Британии они молодцы. Во всем выгоду свою ищут, в отличии от наших. Это додуматься подписать соглашение о свободной торговле с более чем сотню изьятий. Даже если здесь провести реформы, инвестору нет смысла сюда входить, ибо свой товар он на европейском рынке не продаст.

Так это легкой походкой..., т.е. еще мало...
Скачками занимаюсь...
Окно помылы..., на диван упала отходить...
И так по кругу... йц

===
С Вашей энергией Вы и пенсом крутиться будете..., хотя прийдет время хоть о себе немного подумать...
Моя мама тому пример и не только... Остановить ее смогла только болезнь, когда инсульт ударил...
Это она за моим участком смотрела, а я там была 25 лет назад...
А некоторые пенсы хотя бы могут по театрам ходить, а не в инте зависать, как некоторые развалюшки засисают по типу меня...
Кстати инт находка на старости лет..., если еще что-то можешь видеть и слышать...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 12:47

lola пишет:.

===
Интересно, почему Молдавия, которая подписала евросоглашение, может иметь эконом отношения с Россией, а в отношении Украины решили прервать полет Януковича  в Европу по вырубке окна?
Не боись. Их тоже не хило прессовали в свое время. Но к власти пришло презерватив. Местные товарищи (я имею ввиду РФ) обрадовались и всячески пытаются подкормить своего молдавского товарища.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 23 Авг 2017, 12:51

1 пишет:Так рушат не у вас же. Кроме того про антисоветизм ты жжешь не по децки.:) Ты любитель совка? Могу тебя обрадовать Здесь тоже его любят. Вот только хотят отдельный от вас совок. Не смотря что кучу Лениных повалили :)
Не совок, а например немецкую систему или еще какую...
===
Сейчас принято всех подряд совками называть, кто при совке не стал на путь рождающегося бизнеса, а работал на работах...
И ничего и особенно честным на шару не было, а просто была система, когда государство как бы выступало единым бизнесменом и само все распределяло и перераспределяло...
А к шаре из амбара государства пристроился в те времена далеко не простой народ...
А если кто утверждает, что совок на шару все имел, то это пропаганда, чтобы и сейчас народ сделать во всем виноватым, а себя прикрыть по типу, что я не такая, я жду трамвая...

йц

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 12:59

lola пишет:
Не совок, а например немецкую систему или еще какую...
===
Сейчас принято всех подряд совками называть, кто при совке не стал на путь рождающегося бизнеса, а работал на работах...
И ничего и особенно честным на шару не было, а просто была система, когда государство как бы выступало единым бизнесменом и само все распределяло и перераспределяло...
А к шаре  из амбара государства пристроился в те времена далеко не простой народ...
А если кто утверждает, что совок на шару все имел, то это пропаганда, чтобы и сейчас народ сделать во всем виноватым, а себя прикрыть по типу, что я не такая, я жду трамвая...

йц
Я уже сто раз говорил. Нельзя вмиг стать германией, так как украиская аско не станет сименс, а российски какой нибудь йота фон не станет эпл. Что бы нам стать Германией сначала нужно что б у нас было столько бизнеса сколько там, огромная конкуренция и рынок. Вы же хотите со своим совком вмиг стать германией..

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 23 Авг 2017, 13:00

1 пишет:Не боись. Их тоже не хило прессовали в свое время. Но к власти пришло презерватив. Местные товарищи (я имею ввиду РФ) обрадовались и всячески пытаются подкормить своего молдавского товарища.
На ФБ у меня в друзьях один из Приднестровья. Не знаю, кто он, но читаю другой раз... Постоянно приносит инфо о Молдавии... Он не приветствует Додона и политику России в отношении Молдавии и приднестровья...
Но пишет культурно свои мысли, а не так, как тогда, когда бототролли выстаиваются в адрес друг друга с "любезностями"...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 23 Авг 2017, 13:09

1 пишет:Я уже сто раз говорил. Нельзя вмиг стать германией, так как украиская аско не станет сименс, а российски какой нибудь йота фон не станет эпл.
Заходил Викс... Он пишет, что народ на майдан выходил не с желанием получить все сразу, а идти дорогой евроинтеграции, т.е. постепенно прийти к образцу евро системы...
Но люди разные и судят по самым тупым, а политикам выгоден такой образ народа по типу тупого совкового стада, который бедолагам во власти не дает стать на дорогу развития через реформы к западному образцу...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 13:09

Относительно приднестровья там интересно было в 90-х. Некоторые даже предлагали отдать приднестровье Украине, так как когда то это была Украинская молдавская республика. Ну что то вроде хотели разыграть как с Крымом. Но Украина цивилизованная страна и не захотела портить отношения с Молдовой и всем цивилизованном миром.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 13:12

lola пишет:
Заходил Викс... Он пишет, что народ на майдан выходил не с желанием получить все сразу, а идти дорогой  евроинтеграции, т.е. постепенно прийти к образцу евро системы...
Но люди разные и судят по самым тупым, а политикам выгоден такой образ народа по типу тупого совкового стада, который бедолагам во власти не дает стать на дорогу развития через реформы к западному образцу...
Западная система это все частное и мин государства в жизни человека. Вы такого не хотите.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 23 Авг 2017, 13:18

Еще два слова и реал зовет...

===
За мой двор...

Вот прямо сейчас двое что-то высверливают в стенах новостроя, а шестеро сидят и смотрят...
Расписдяи по типу тех, кто ничего делать руками не умеет, а только ногами... Таких в основном и берут не дороже, чем за похлебку на разные работы...
ну и как назвать хозяина стройки?
Это бизнесмен, который берет на рынке труда самую деш раб силу, т.к. на рынке труда армия рабочих стоит и зачем больше платить, если можно на шару поиметь расписдяев?
А не лучше разве взять двоих на эти работы и нормально опратить труд  не расписдяев, а рабочих с руками?
===
Так кто у нас всё любит на шару, все же и ради наживы на все готов плевать и что там настроят, то тем более?
Хозяин уже есть у этой стройки, как писали наши власти, когда все подобные у нас стройки через мэрию законом провели...

Трындычиха
Трындычиха

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: