Фазенда Архипелага.

Крым... Реалии...

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крым... Реалии...

Сообщение автор lola в Ср 01 Фев 2017, 19:20

Первое сообщение в теме :

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Крым... Реалии...

Сообщение автор Mind в Пн 13 Мар 2017, 20:30

@lola пишет:
По мнению экспертов, то не завышен и если хочет самоопределиться нация, то и должен быть высоким..., а вот я считаю, что завышен...
Не бывает полного единства, даже если в чистом виде существовали бы нации...
А кто Вам сказал, что 100% крымчан проголосовали за выход?
Укропропагандисты? Ну ну.
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Пн 13 Мар 2017, 20:34

@lola пишет:
В свое время читала на тему этого международного права и все там у них было написано и прописано. На один из старых форумов даже ссылку приносила с точной процентностью и всем остальным по этой теме...
Как всегда приняли в штыки и дурой сделали и даже заявили, что нет в мире ничего такого в отношении самоопределения...

Вы наветное на какой нибудь укронационалистический форум ссылку приносили?
Это не то что наш демократический форум
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пн 13 Мар 2017, 20:35

@Mind пишет:А кто Вам сказал, что 100% крымчан проголосовали за выход?
За воссоединение с Россией... Около 97%...
Почти все население...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 13 Мар 2017, 20:41

@Mind пишет:
Вы наветное на какой нибудь укронационалистический форум ссылку приносили?
Это не то что наш демократический форум

А чё я там забыла, Минд?
На наш, чей же еще?
Так мне почти все на белое говорят черное.
Даже  в прошлом проверяла...
Так у меня в реале есть подруга, которая любит противоречить... С ума сойти...
Отрицает свои личные устоявшиеся взгляды, если я с ними согласна.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пн 13 Мар 2017, 21:18

@lola пишет:
Почти все население...
Ну не все :)
А только совершеннолетнее.
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Пн 13 Мар 2017, 21:20

@lola пишет:
Почти все население...

Как же их достало украинство, если они так проголосовали???!!!!
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пн 13 Мар 2017, 22:13

@Mind пишет:Как же их достало украинство, если они так проголосовали???!!!!
Если так, то тогда русские всегда ненавидели украинцев, а пришло время, то это показали...

А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ КАРТИНУ НАРИСОВАЛИ ПОЛИТИКИ, А ПОТОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛО НАДУЛИ И РАЗДУЛИ..., настроили и вызвали изнутри худшее в человеке как у русских, так и у украинцев...
Не все на это поддались до такой степени тем более, но если судить только по инту, то все стороны смотрятся со стороны народами, которые от того, что все не так в этой жизни и наших странах, впали в ненависть и презрение друг к другу и даже готовы убивать.
В реале такое я не наблюдаю, все же, а инт для меня не реал, т.к. тут разные ходят с разными целями.
И крымчан не встречала в реале такими, какими их рисует интернет.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пн 13 Мар 2017, 23:11

@lola пишет:
Если так, то тогда русские всегда ненавидели украинцев, а пришло время, то это показали...

А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ КАРТИНУ НАРИСОВАЛИ ПОЛИТИКИ, А ПОТОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛО НАДУЛИ И РАЗДУЛИ..., настроили и вызвали изнутри худшее в человеке как у русских, так и у украинцев...
Не все на это поддались до такой степени тем более, но если судить только по инту, то все стороны смотрятся со стороны народами, которые от того, что все не так в этой жизни и наших странах, впали в ненависть и презрение друг к другу и даже готовы убивать.
В реале такое я не наблюдаю, все же, а инт для меня не реал, т.к. тут разные ходят с разными целями.
И крымчан не встречала в реале такими, какими их рисует интернет.
Какими? Умными?
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Вт 14 Мар 2017, 01:15

@Mind пишет:Какими? Умными?
Разными, Минд..., как и все остальные... И мнение различное в отношении всех этих событий...
===
Особенности восприятия в инте и как тут все пишется, то делаю портреты русских и украинцев далекими от реальности. Крымчане не исключение.
Работники в инте подливают мутной воды и тогда портрет каждого народа превращается в очень что-то мерзкое и гнидистое.

Плохо то, что больше людей очень воспримчивых и из тех, кто легко поддается на все эти "казал-мазал"...
Такие поддаются легко ненависти и даже не на почве войны,  когда можнопонять ненависть, а "СЛОВО" отталкивает и вызывает уже ненависть и презрение.

Инт - это клоака... Кто набрался тут вшей, то уже другим не будет. Мировозрение уже создано на подсознательном уровне и особенно у молодых...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 31 Мар 2017, 09:00

Меджлис крымскотатарского народа подал 29 марта жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на действия российских властей, включивших представительный орган крымский татар в список экстремистских организаций, запретив его деятельность.

ТУТ

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 31 Мар 2017, 14:39

Экс-глава НАТО не прочь признать Крым как "свободное образование", – СМИ

===
Экс-глава НАТО отмечает, что Россия сфокусировала усилия на расширении своего военного присутствия на полуострове. Это свидетельствует о том, что истинным мотивом аннексии Крыма было желание Москвы взять Черное море под военно-стратегический контроль.

тут

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 08 Сен 2017, 15:06

Вернется ли в состав Украины отколотый Россией Крым и почему в свое время он был передан УССР, пройдут ли Луганск и Донецк точку невозврата, что ждет в ближайшем будущем Украину, Россию и Америку, нужно ли сносить хрущевки и почему Никиту Хрущева в современной России так не любят, а Иосиф Сталин возглавляет рейтинги выдающихся людей, рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" сын Никиты Хрущева, первого секретаря ЦК КПСС, профессор, доктор технических наук, ученый и публицист Сергей Хрущев. Издание "ГОРДОН" эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.

Хрущев: В отличие от Путина, отец понимал, что надо уходить

– Как вы отнеслись к Майдану 2013–2014 годов в Киеве?

– С большим сожалением, поскольку считаю, что этот проект смены власти в Украине прервал развитие демократической Украины, ее движение в сторону Европы и разрушил экономику.

– Но вы понимали, что это было народное восстание против ворья во власти и за европейский вектор развития?

– Нет, не понимал, и сейчас не понимаю, потому что Янукович говорил – при мне, я был на этих совещаниях! – что цель Украины – идти в Европу, стать членом Евросоюза. Но Украина как связующая страна между Россией и ЕС должна была двигаться туда постепенно, все время, так сказать, действуя в своих собственных интересах, ради собственной выгоды. Что, кстати, делал премьер-министр Азаров – я считаю, лучший из всех премьер-министров Украины, которых я знаю. И если бы Украина постепенно шла, а не побежала впереди паровоза подписывать неизвестно какие бумажки, все было бы значительно лучше и своевременнее.

Собралась молодежь на протест, которая считала, что вот сейчас выдадут новые паспорта, визы отменят, поедем в Европу… Ну, а police brutality везде существует. Дальше в это дело ввязались, как я понимаю, профессионалы, которые должны были разделить Украину и Россию, подключили свои силы – и свергли власть, нарушили Конституцию. А теперь вы имеете то, что имеете, к сожалению.

Кравчук спросил у Ельцина: "Борис Николаевич, а с Крымом как?" А Ельцин на стол смотрел, там уже рюмки ставили… Сказал: "Да бери себе!"

– В последние годы, Сергей Никитич, вашего отца в России ругают за то, что в 1954-м отдал Украине Крым. Почему он это сделал?

– Ну, потому что если вы посмотрите на карту, то увидите, что Крым к Украине пристегнут. Когда там стали заниматься экономикой, строить главный канал, который сейчас, к сожалению, вы закопали, то Госплан сказал: лучше, если все это будет происходить под одним юридическим лицом. И полуостров передали Украине. Так многие регионы от республики к республике передавали, и никакой политики в этом не было. Ничего того, о чем в России сейчас любят говорить: мол, попытка ублажить украинскую бюрократию или даже подарок моей маме, которая в Западной Украине родилась… Нет, это чисто структурное правильное решение. Крым начал возрождаться, там насадили винограда…

– Но это правда, что когда Никита Сергеевич приехал в Крым с очередной инспекционной поездкой, ему навстречу высыпали крестьяне, которых переселили в опустошенный Крым из Орловской, Брянской областей, и умоляли лидера Советского Союза отправить их обратно: они не могли там жить и работать?

– Я думаю, что это выдумки. В свое время, когда Никита Сергеевич был первым секретарем ЦК КП(б)У, Сталин поручил ему заниматься заселением и восстановлением Крыма, отстройкой Севастополя... Он этим и занимался: туда переселяли как россиян, так и украинцев. Да, они были не очень довольны – как всякие переселенцы.

– Понимал ли Никита Хрущев, какую бомбу замедленного действия он закладывает при передаче Крыма из РСФСР в УССР?

– А никакой бомбы никто не закладывал. Если бы не нарушилось реформирование Советского Союза, которое в 1964-м достигло уже той стадии, когда хотели отдавать власть директорам, уменьшилась роль партии, появилась новая Конституция, то СССР до сих пор существовал бы и никаких таких проблем не было. Я в это верю.

– В одном из интервью вы сказали: "Крым вам не отец подарил, а Ельцин". Что вы имели в виду?

– Я читал в воспоминаниях Кравчука, что когда они все встречались в Беловежской пуще и уже договорились о прекращении действия Союзного договора и разделе, у него кошки скребли на душе: а что же Крым? Он спросил у Ельцина: "Борис Николаевич, а с Крымом как?" А Ельцин на стол смотрел, там уже рюмки ставили… Сказал: "Да бери себе!" Ну тот и забрал. Так что это не я так считаю, это свидетель говорит. Кстати, ваш, украинский, пока живой, можете переспросить.

– В моем понимании, оккупация Крыма – вопиющая несправедливость, потому что послевоенные границы неприкосновенны. Как вы считаете, аннексия Крыма законна или нет?

– Ну, во-первых, любые границы прикосновенны, они все время меняются (улыбается). Если бы это было не так, тогда первым незаконным фактом была бы независимость Украины. Во-вторых, когда происходит нарушение нормального законодательного процесса и Конституции, как это случилось у вас во время переворота 2013 года, когда разгорается революция, на периферии обычно активизируются сепаратистские движения. А Крым всегда тяготел к России, которая его не принимала... Я думаю, что в тот момент, как говорят в технике – бифуркации, когда можно было пойти куда угодно, они просто пошли по этому пути. А говорить после революции о законности или незаконности чего-либо бессмысленно, потому что тогда надо начинать сначала: нужно было не свергать Януковича, а подождать выборов и избрать другого президента.

– В марте 2014 года вы сказали: "Украине нужно смириться с потерей Крыма, насильно мил не будешь". Вы считаете, Крым не вернется в состав Украины?

– Думаю, что нет: что произошло, то произошло. У всех есть ностальгия. У меня – по Советскому Союзу, у кого-то – по Российской империи, у кого-то – по Британской... Вы совершили все эти действия, поэтому сейчас не о Крыме думайте, а о Донбассе, который тоже вами активно выталкивается и, по-моему, подошел к точке невозврата, осталось чуть-чуть. И мне кажется, никто сейчас не будет ничего делать, чтобы Донбасс вернуть.

Продолжение тут

===
В чем-то прав и даже во многом, но линию гнет "Не надо было скакать"..., т.е., признает, что  вмешиваться другая страна может, а если не нравится пролитие крови, то нужно было сдать  все, за чем к нам пришли..., а не вводить АТО...
Однако не отрицает, что были силы, которые радикализировали и т.д., но считает, что не надо было людям выходить, а значит люди виноваты, а не организаторы скачек.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 08 Сен 2017, 15:18

@lola пишет:– Понимал ли Никита Хрущев, какую бомбу замедленного действия он закладывает при передаче Крыма из РСФСР в УССР?

– А никакой бомбы никто не закладывал. Если бы не нарушилось реформирование Советского Союза, которое в 1964-м достигло уже той стадии, когда хотели отдавать власть директорам, уменьшилась роль партии, появилась новая Конституция, то СССР до сих пор существовал бы и никаких таких проблем не было. Я в это верю.

Не хотел, но заложил...
Любое перераспределение территорий с переселением и есть мина замедленного действия...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Пт 08 Сен 2017, 15:35

@lola пишет:

Не хотел, но заложил...
Любое  перераспределение территорий с переселением и есть мина замедленного действия...
мабуть, вин это специально сделал?

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 08 Сен 2017, 15:47

@lola пишет:– Но вы понимали, что это было народное восстание против ворья во власти и за европейский вектор развития?

– Нет, не понимал, и сейчас не понимаю, потому что Янукович говорил – при мне, я был на этих совещаниях! – что цель Украины – идти в Европу, стать членом Евросоюза. Но Украина как связующая страна между Россией и ЕС должна была двигаться туда постепенно, все время, так сказать, действуя в своих собственных интересах, ради собственной выгоды.

Собралась молодежь на протест, которая считала, что вот сейчас выдадут новые паспорта, визы отменят, поедем в Европу… Ну, а police brutality везде существует. Дальше в это дело ввязались, как я понимаю, профессионалы, которые должны были разделить Украину и Россию, подключили свои силы – и свергли власть, нарушили Конституцию. А теперь вы имеете то, что имеете, к сожалению.

С этим почти согласна  и сама так думала и думаю и тыщу раз писала, хотя мне и пришили дело, что я поддерживала не просто майдан, а крайних радикалов...

В одном он не прав, как и россияне с их пропагандой...
Сам майдан вспыхнул уже после того, как стал затухать евромайдан в связи с операцией "Елка"и этим подняли народ, но вставать и переться миллионом на майдан не нужно было, как считает сын и россияне.
В таких ситуациях, когда бьют в лицо, то любой возбудится...
Вот и...
А евромайдан, то да, расходился, но...
А майдан радикализировали и все это кто-то делал по сценарию и плану...

===
Я не поддерживала евромайдан, но я и не сторонница политики Путина против Украины...
Янукович шел себе в Европу, то пусть бы и шел дальше, хотя  и ушел в неподписанты...
Большинство у нас собрались ждать перевыборов после евромайдана, но...  
Кому-то это не понравилось... Вот и возбудили людей уже на майдан...
И НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ РАДИКАЛИЗИРОВАЛИ МАЙДАН...
Кому нужна была эта война, то те и радикализировали...

А американцы проталкивали нас к демократии и что?
Да и в НАТО нас никто не спешил брать и не брал... Не связывались бы американцы с нами, т.к. знали и понимали, что Россия взбрыкнет...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу