Фазенда Архипелага.

Наши любимые деятели искусства... Отрывки из фильмов...

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Наши любимые деятели искусства... Отрывки из фильмов...

Сообщение автор lola в Чт 12 Янв 2017, 15:00

,sf

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наши любимые деятели искусства... Отрывки из фильмов...

Сообщение автор lola в Чт 12 Янв 2017, 15:22

@Соломон пишет:РИНАТА ЛИТВИНОВА!

РИНАТА ЛИТВИНОВА!
достойна всеобщего уважения и поклонения однозначно!

12 января 2017, 13:40, Кино Mail.Ru

Ренате Литвиновой — 50: роли и качества, за которые ее обожают

В честь юбилея этой уникальной актрисы и режиссера объясняем, почему никто не может оставаться равнодушным ни к ней, ни к ее киноработам
Необычные роли
Рената Литвинова, завораживающая и томная, единственная из современных российских актрис с легкостью могла бы сойти за кинозвезду эпохи тоталитаризма вроде Марлен Дитрих или Любови Орловой. Неудивительно, что сегодня она считается главной femme fatale российского кинематографа. Так, именно ее Питер Гринуэй пригласил в свой мультимедийный проект «Чемоданы Тульса Люпера», где также снимались Орнелла Мути и Изабелла Росселлини. Кто бы еще из российских актрис не померк бы на их фоне? Героини Литвиновой играют со смертью и вообще выглядят немного потусторонними, как и подобает роковым красавицам. Все они невероятно сексуальные и в то же время опасные, тревожные и нервные. Прекрасная маньячка Офа в красном платье из «Трех историй», следователь Фаина из «Богини», стюардесса Лара из «Небо. Самолет. Девушка» — этих женщин, будто зависших между двумя мирами или вышедших из Серебряного века, просто невозможно забыть.

Незабываемые фильмы

Фильмы у Литвиновой получаются не менее странными, чем ее роли. И мы даже не можем с уверенностью сказать, кого мы обожаем больше: Ренату-актрису или Ренату-режиссера. «Кино — это экранизация твоих личных снов. В каком-то смысле недостаток снов люди компенсируют тем, что смотрят фильмы. А я — тем, что могу их снять», — говорит Рената. И не лжет: все ее картины действительно похожи на сны. Сюрреалистическая «Богиня: как я полюбила», фэнтези про смерть «Последняя сказка Риты» — даже если вы их не видели, все равно помните эти названия и вряд ли забудете: такой сильный резонанс они вызвали в обществе. Фильмам-пустышкам это просто не под силу. Документальная картина «Нет смерти для меня», в которой Литвинова расспрашивала о смысле жизни легендарных советских актрис — Татьяну Самойлову, Нонну Мордюкову, Веру Васильеву, Татьяну Окуневскую, Лидию Смирнову, — тоже стала целым событием в российском кино. И хотя с момента съемок прошло уже почти 20 лет, этот фильм до сих пор пересматривают и обсуждают, поскольку Литвиновой удалось совместить несовместимое: показать своих легендарных собеседниц живыми людьми и одновременно укрепить их миф.

Острый ум и ироничные высказывания

Рената Литвинова обладает острым умом, поэтому любое ее интервью можно с легкостью разбирать на афоризмы. Да такие, что позавидуют самые цитируемые актрисы всех времен — Мэрилин Монрои Фаина Раневская. Вот лишь некоторые из них, которые можно заучить наизусть и умничать при случае.

Фото: Дмитрий Исхаков

Я падения обожаю — в них больше силы, чем во взлетах. Меня бодрят трудности.
Я люблю погрузиться в отчаяние. Оно так питательно. Я люблю поотчаяться. Без остатка. Потому что уж если болеть — так болеть, если отчаиваться — так без остатка. Отдаваться этому чувству. Не все ж себя сохранять.
Влюбленность — это потрясающе, ты можешь испытывать ее бесконечно много раз. А любовь — нет. Иногда она совсем далека от чувственности, совсем-совсем. Это какой-то удар ножом в сердце и вечная боль. Ты ходишь с ножом в сердце годы, и это называется любовью.
А я люблю умирать в фильмах. Я считаю, пусть я лучше умру на экране, а здесь поживу подольше.

Я такая умная! И такая бедная (из к/ф «Настройщик»)

Я не верю в несостоявшихся гениев. Если ты талантлив, то обязательно добьешься успеха.
Если женщину распилить на три части, то получится любовь, ненависть и поиск.

Неповторимый стиль и роковая красота

В эпоху цифровых сетей, когда любой человек может следить за жизнью звезд онлайн и даже общаться с ними через соцсети, Ренате Литвиновой удалось невероятное — создать образ недоступной роскошной кинодивы, далекой от простых смертных, как тысяча галактик.

И это притом, что она ведет инстаграм, продает в нем рекламу, охотно общается с журналистами и напрочь лишена высокомерия. Все равно Рената будто вышла из золотого века Голливуда, когда слава кинозвезд жила целую вечность, а не жалкие 15 секунд.

Ее часто называют модной и стильной, но присмотритесь и вы увидите, что Литвинова просто игнорирует модные тенденции: неестественный блонд (не модно!), красные ногти и губы (не модно!), длинные винтажные платья (не модно!), разговоры о смерти (моветон!) и никакого позитива (просто преступление по современным меркам!).
Рената, конечно, вне моды, поэтому и не выйдет из нее никогда. И, кажется, ей одной среди российских знаменитостей удается рассуждать о смысле жизни и страдании и при этом не выглядеть ни напыщенной, ни пошлой.

Фирменная манерность

Когда речь заходит о Ренате Литвиновой, первое, что приходит на ум, — ее манерность, которую любят пародировать все кому не лень. Томная растянутая речь со странными синтаксическими оборотами, хрипами, вздохами и жестикуляцией — это часть тщательного выверенного образа «ненормальной», над которым актриса работала всю жизнь.
«Вечерний Ургант»

Дмитрий Быков как-то метко заметил, что Литвинова «привила себе сумасшествие» подобно тому, как врач прививает себе вирус для изучения недуга. Кажется, так оно и было. Рената и сама не раз высказывалась на тему собственной «неадекватности» и приходила к выводу, что «нормальность» скучна.
У меня никогда не получалось идти навстречу пожеланиям, при этом сохраняя себя. Помню, у меня было такое в фильме «Нет смерти для меня». Там я выступала в роли комментаторши. Вышла невменяемая такая комментаторша. И когда я увидела это, я решила переговорить все свои тексты нормальным голосом. Получилось плохо и скучно. Вот как пойти навстречу нормальности? Это скучно, неинтересно.
Рената Литвиновав интервью «Русскому репортеру»

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 12 Янв 2017, 15:29

Соломон! Ринате не место в разделе для флейма.
Перенесла в нормальный раздел, но только так смогла скопировать, т.к. в связи с обновлением на ресурсе пока еще не работает кнопка по разделению...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вс 22 Янв 2017, 18:35

Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Вс 22 Янв 2017, 20:09

https://youtu.be/FSFq2PrPh9E

Актуально как никогда :)
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 15 Фев 2017, 11:56

Никулин и этим все сказано...

https://www.youtube.com/watch?v=_wgyUhjw89s

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 15 Фев 2017, 21:12

@lola пишет:Никулин и этим все сказано...

https://www.youtube.com/watch?v=_wgyUhjw89s
Только великая и здоровая нация может позвалить себе смеяться над собой.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 15 Фев 2017, 21:51

@Mind пишет:Только великая и здоровая нация может позвалить себе смеяться над собой.
Он умел смеяться добрым смехом и заражать добротой.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 20 Фев 2017, 00:02

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 01 Мар 2017, 18:01

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 28 Мар 2017, 09:35

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 31 Мар 2017, 18:56

Одесситы очень любят свой город, даже преувеличено. Это раздражает, потому что их любовь в большинстве своем кукольная, словесная. Она идет от сердца, но она поверхностная, несущественная, она городу мало что дает кроме слов. Ничего вообще не дает кроме красивых слов. Уж лучше бы они этот город подметали сами, мыли тротуары, как в Германии, вот это я считаю любовью... А просто ходить и кричать везде: «Ах, Одесса! Жемчужина у моря! Одесса вся такая замечательная»», это не поступок, это просто слова.

тут

Кира Муратова: «Любовь одесситов к своему городу поверхностная - она ему ничего не дает»

Готовясь встретиться с легендарным одесским режиссером Кирой Муратовой для вручения диплома победительницы рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона», мы понимали, какой подарок она сделала нам, согласившись на встречу. Кира Георгиевна давно не давала интервью и во время разговора призналась, что просто соскучилась, поэтому решила побеседовать с нами.

С первых минут стало понятно, что направление беседы будет задавать эта субтильная, хрупкая женщина с сумасшедшей энергетикой, слова которой хочется разбирать на цитаты. Она откровенно рассказала, почему отрицательно относится к наградам, что ее раздражает в одесситах и какое кино любит смотреть.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 01 Апр 2017, 16:20

"Смех сквозь слёзы", воспоминания Фаины Георгиевны Раневской, великой русской актрисы, отдавшей всю без остатка жизнь искусству. В предлагаемую звуковую версию не вошла глава "Так говорила Раневская", содержащая неизвестные афоризмы.

https://www.youtube.com/watch?v=F8Vpi92rE_c

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 01 Апр 2017, 19:11

С Днем рождения, Николай Васильевич!

https://www.youtube.com/watch?v=2Lo5wFYY8SU

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 07 Апр 2017, 20:29

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 19 Апр 2017, 18:31

Волшебная птица Феникс: почему Лидия Вертинская сыграла всего 5 киноролей и исчезла с экранов

14 апреля исполняется 94 года со дня рождения актрисы, художницы, супруги певца Александра Вертинского, одной из самых красивых женщин советского кинематографа Лидии Вертинской. Она сыграла всего в пяти фильмах, но эти роли принесли ей славу и зрительскую любовь. Больше всего запомнились ее птица Феникс из «Садко» и Анидаг из «Королевства кривых зеркал». Ее красота и сказочные образы создавали на экране настоящую магию. Однако, несмотря на успех, актриса оставила кинематограф и перестала появляться на публике, и никогда не жалела об этом.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/140417/34166/

В кино она попала совершенно случайно – однажды на нестандартную красоту Лидии Вертинской обратил внимание режиссер Александр Птушко, работавший тогда над сказкой «Садко». Роль волшебной птицы Феникс стала ее дебютом, после чего ее стали приглашать режиссеры на роли персонажей, наделенных магической силой. Всего в 1950-1960-х гг. она сыграла в 5 фильмах. Несмотря на то, что ее кинокарьера была очень недолгой, все эти фильмы стали классикой советского кинематографа.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/140417/34166/

===
Нестандартная красота таки привлекает...

Она прожила долгую жизнь и умерла в возрасте 90 лет. Ее не стало 31 декабря 2013 г. Говорят, последнее, что она слышала, – песня Вертинского «Ваши пальцы пахнут ладаном».

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 19 Апр 2017, 19:11

От красоты рождается красота...

Почему Анастасия Вертинская перестала сниматься в кино: страхи и пристрастия «Вивьен Ли советского экрана»

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/191216/32686/

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 28 Авг 2017, 08:38

Великому режиссеру современности Данелии — 85. Сценарий фильма

В фильмах Данелии есть презумпция доброты. Он цепляется за своих героев как за спасительную соломинку, и удивительно, что она выдерживает. И мы цепляемся и висим гроздьями, по много раз просматривая его ленты. Он учит видеть обаяние жизни. В его картинах нет ни одного положительного героя, но все небезнадежны

Из чего он их складывает?

тут

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Пт 08 Сен 2017, 15:44

Фильм века!!!!! (Гитлер капут!) https://youtu.be/ayEC3duJaVg

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 08 Сен 2017, 16:31

@Соломон пишет:Фильм века!!!!! (Гитлер капут!) https://youtu.be/ayEC3duJaVg

Спасибо! Тоже перед сном...
===
Мы тут совсем заскучали, Соломон...
Минд и Первый, да я, которая уже надоела... йц

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: