Фазенда Архипелага.

То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Страница 39 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Сообщение автор lola в Пт 23 Дек 2016, 22:24

Первое сообщение в теме :

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
О.Генри.

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 10:07

@lola пишет:
Возможно каким-то полит силам и выгодены движения по зачистке ато, чтобы народ видел лицо ихтамнета перед предвыборной, но в данном случае Россия выставила Украину убийцей Захарченко и этим спровоцировала возможный поход ихтамнетов на Донбасс по зачистке и даже поход  на Киев самолетами и не только...
В чем выгода Украины провокацией вызова огня на себя, т.е., на атошников  ььь  в лице, особенно, Порошенко ььь  от вызова ихтамнета по зачистке атошников?

Убийство Захарченко Украине не выгодно и это еще ну очень уж явно видно именно по пропаганде России..., а в такт пропаганде уже идет "ор" от ваших полит деятелей, части народа на тему, что нужно приступать к  силовым действиям на территории ДЛНР... После того как по этой теме прошлись, то тут же подчеркивают, что это оказывается не к войне призывают...
А вот провокации подобного рода в этом мире применялись и применяются... Нужно же как-то обосновать "ответку", как бы..., что это не мы начали...

Когда операция под названием "Спасение русских" построена на лжи и таких подобного рода методах и одесские события не исключение, то веры нет и не будет вашим спасителям никогда...
Война закончится тогда, когда ихтамнет уйдет домой... ььь

===
В данном случае утверждение со стороны России, что это Украина убрала Захарченко можно как-то понять, если  рос службы не имеет отношения к убийству и сами обалдели от проворности убийц..., тем более, что в первую очередь камень бросят в огород России...

А еще Захарченко мог таким образом просто сбежать из того мешка, где зарарченкам нет выхода ни с одной стороны границы...
Вы пытаетесь рассуждать с точки зрения логики, а это качество украинскому руководству страной не присуще, тем более оно подконтрольно Американцам.
Как Вы считаете спецслужбы России причастны к отравлению Скрипалей?
А Башар Асад использует  химическое оружие?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 10:10

@lola пишет:
И еще...
Я бы не сказала, что большинство нашего народа  после всех уже этих событий в связи с этой войной желает видеть ДЛНР вообще в составе Украины...
По большому счету не хотят, но понимают, что если отрезать ДЛНР от Украины и установить новые границы, то нет гарантии в том, что ихтамнет не пойдет продвигаться дальше, тем более, что Россия прекратит свою деятельность изнутри по расшатыванию и нагнетанию типа сталкивания лбами пророс и проукр под лавочку:"Караул, бандеровцы, фашисты, террористы"... У вас уже лозунгами заговорили, что нужно остановить карателей и террористов, иначе терроризм перекинется в Россию...
А у нас считают многие, что терроризм из России к нам пришел..., а после правления Ельцина  бытовало такое мнение, что придет...

===
Скажем так... Россия не хотела рипустить Чечню и уйти с ее территории в силу разных причин и одна из них это возможность  прониктовения террористов с той территории...
Зачистку Чечни Россиия провела жесткую и взяла на содержание их лидера, чтобы не дергались...
Украина не проводит именно зачистку ДЛНР подобного рода, как провела Россия...
Слышали звон, да не знаете где он.
Если бы Россия взяла на содержание только их лидера, это ерунда. Весь народ на содержании , вот это да!
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 10:23

@Mind пишет:Слышали звон, да не знаете где он.
Если бы Россия взяла на содержание только их лидера, это ерунда. Весь народ на содержании , вот это да!
И еще отстроили за ваш счет...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 10:34

@lola пишет:
И еще отстроили за ваш счет...
Ну это то хоть не пропало бесследно, и не спущено в унитаз, как это произошло на Украине.
Десятки лет Россия снабжала Украину дешевым газом и в результате, Украина у разбитого корыта!
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 10:39

@Mind пишет:Как Вы считаете спецслужбы России причастны к отравлению Скрипалей?

Я в тему о Скрипалях сильно свой носик не сунула, Минд, а пару раз только инфо приносила о том отравлении...
У Англии своя грязная репутация, а у России своя...
В этом болоте черт ногу сломает, но...
Если это не дело рук ваших служб, то просто применили тактику лжи, т.е., переняли метод у той же России...
Когда в этом мире одни сваливают на других, то под эту лавочку можно уже вытворять что угодно...
Вот и гремели и гремят теракты в этом мире и  разное другое по беспределу...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 10:42

@lola пишет:

Я в тему о Скрипалях сильно свой носик не сунула, Минд, а пару раз только инфо приносила о том отравлении...
У Англии своя грязная репутация, а у России своя...
В этом болоте черт ногу сломает, но...
Если это не дело рук ваших служб, то просто применили тактику лжи, т.е., переняли метод у той же России...

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 10:47

@Mind пишет:Ну это то хоть не пропало бесследно, и не спущено в унитаз, как это произошло на Украине.
Десятки лет Россия снабжала Украину дешевым газом и в результате, Украина у разбитого корыта!

Вот почему у нас многие не верят Тимошенко..., хотя доказательств и нет, но...
Это в связи с тем газовым контрактом, когда Россия поставила Украине политическую цену, а не рыночную...
Очень многие уверены, что за тот контрак Юля получила откат, а если получила, то висит на крюке у России, а если на крюке, то уляжется под Путина во всех позах камасутры...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 10:53

@lola пишет:

Вот почему у нас многие не верят Тимошенко..., хотя доказательств и нет, но...
Это в связи с тем газовым контрактом, когда Россия поставила Украине политическую цену, а не рыночную...
Очень многие уверены, что за тот контрак Юля получила откат, а если получила, то  висит на крюке у России, а если на крюке, то уляжется под Путина во всех  позах камасутры...

Доказательства есть, что цена была не рыночная?
Или  для Вас "За ради Бога " рыночная цена?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 10:57

@Mind пишет:А Башар Асад использует химическое оружие?
Использует или нет я не могу знать..., но тип этот желает лучшего...

Много фейков и много лжи на тему той грязной войны, а вот трупы людей - это факт...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 11:11

@Mind пишет:Доказательства есть, что цена была не рыночная?
Или  для Вас "За ради Бога " рыночная цена?

В те времена на старый форум приносили инфо не домашние хозяйки и разные "лишь бы ляпнуть языком", а россияне в ответ писали, что Россия имеет право ставить как рыночные цены, так и политические...
Политическая цена может быть выше рыночной, а может быть и ниже...
Так Ющенко же первый стал кричать с той же Тимошенко после оранжевой еще, что Украине не нужен дармовой газ, а нужен по рыночным ценам...
Дармовой не нужен и с этим я согласна, а о Тимошенко написала только то, что у нас думает часть народа в отношении того контракта...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 11:17

@lola пишет:
Использует или нет я не могу знать..., но тип этот желает лучшего...

Много фейков и много лжи на тему той грязной войны, а вот трупы людей  - это факт...
Я не обсуждаю с Вами личность Башара Асада, 
я просто пытаюсь аппроксимировать Ваши аргументы про версию убийства Захарченко, 
на доказательство невиновности Асада в примении хим оружия.
Логика аналогичная, зачем делать себе хуже?
Или одни и те же Ваши  логические посылы на Украине работают, а в Сирии нет?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 11:49

@Mind пишет:Я не обсуждаю с Вами личность Башара Асада,
я просто пытаюсь аппроксимировать Ваши аргументы про версию убийства Захарченко,
на доказательство невиновности Асада в примении хим оружия.
Логика аналогичная, зачем делать себе хуже?
Или одни и те же Ваши логические посылы на Украине работают, а в Сирии нет?

О войне в Сирии и что там и как на деле я не могу рассуждать ни так и ни эдак, Минд... Это чужая война и я о ней мало что знаю...
Возможно Вы правы. Я не спорю... В прошлом на этом форуме писала, что в соц одно время было много именно фейков, где не только лидера Сирии винили, но и Россию... Одна россиянка постоянно разносила эти фейки со слезами и словами обвинения во всех грехах свою же власть...
Я бы и не знала, что столько фейков, если бы не та тетка путалась у меня перед носом..., а другие не приносили док-ва, что то фейки...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 12:18

@lola пишет:

О войне в Сирии и что там и как на деле я не могу рассуждать ни так и ни эдак, Минд... Это чужая война и я о ней мало что знаю...
Возможно Вы правы. Я не спорю... В прошлом на этом форуме писала, что в соц одно время было много именно фейков, где не только лидера Сирии винили, но и Россию... Одна россиянка постоянно разносила эти фейки со слезами и словами обвинения во всех грехах  свою же власть...
Я бы и не знала, что столько фейков, если бы не та тетка путалась у меня перед носом..., а другие не приносили док-ва, что то фейки...
"Моя хата з краю, ны чого ны знаю"
Цитирую Вас из предыдущей переписки:
""Убийство Захарченко Украине не выгодно и это еще ну очень уж явно видно именно по пропаганде России..., а в такт пропаганде уже идет "ор" от ваших полит деятелей, части народа на тему, что нужно приступать к  силовым действиям на территории ДЛНР... После того как по этой теме прошлись, то тут же подчеркивают, что это оказывается не к войне призывают...
А вот провокации подобного рода в этом мире применялись и применяются... Нужно же как-то обосновать "ответку", как бы..., что это не мы начали..."
Значит из того что убийство Захарченко не выгодно Украине, Вы делаете однозначный вывод о её невиновности.
Мои аргументы про невыгодность применения Асадом хим оружия в Сирии Вы почему то ставите под сомнения.
И считаете его априори виновным в этом.
Где логика пани ?
Может мне просто перестать вас серьёзно воспринимать, и записать в трольчихи?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 13:34

@Mind пишет:Значит из того что убийство Захарченко не выгодно Украине, Вы делаете однозначный вывод о её невиновности.
Мои аргументы про невыгодность применения Асадом хим оружия в Сирии Вы почему то ставите под сомнения.
И считаете его априори виновным в этом.
Где логика пани ?
Может мне просто перестать вас серьёзно воспринимать, и записать в трольчихи?
Это у Вас с логикой проблемы, Минд...

===
Украина много чего делает, что ей не есть выгодно, а во вред...

Начнем с того, что я мысли высказала, как версию, но с учетом, если отбросить вину Украины... Текст ниже потом еще принесла с этим уклоном от одного журналиста и подчеркнула этим, что рассматриваю версию, отбросив Украину...

Ни в одном посту я не утверждала ничего подобного ни в чей адрес в связи с тем взрывом..., как и случае с этой версией...

России тоже не есть выгодна эта история со взрывом, т.к. первым делом на нее подумают..., но эту версию у нас рассматривают и даже утверждают, что это рос след, как в России, что это украинский след...

Есть несколько версий и пока не найдут верный след, то все версии имеют право быть..., как версии с рассуждениями, но не утверждения.
Не имеют  право быть утверждения...

Спросите у следователей и они Вас скажут, что я права в отношении версий и рассуждений по ним... А в выносе приговора нужны доказательства..., которые строятся на фактах и рассуждениях...
Вот когда я напишу, что это российский след и дело рук рос служб, то тогда только можно кидать камни в мой адрес...

А о Сирии я не могу рассуждать и написала, что возможно Вы и правы...
Я мало знаю о Сирии...

===
Об одной из версий написала и почему так думаю... Только и всего...
Это Вы уже за меня додумали и сделали выводы...

Уж лучше прослыть тролльчихой, чем теткой, которая на скамейке сидит, услышала рассуждения о ком-то и перевела в вывод с утверждением.

===
Подобные действия, когда против себя, то не выгодны всем... Однако в этом мире разное совершают...

Так и так понятно, что главе Сирии не выгодно..., а как оно на деле бывает в этом мире и в силу каких причин, то это уже другой вопрос...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 16:51

@Mind пишет:Как Вы считаете спецслужбы России причастны к отравлению Скрипалей?

Я не держу палец на теме отравления Скрипаля... В Украине хватает разного и всякого, когда не до Скрипаля...
Но свое мнение могу сказать...

Скрипаль был предателем и изменником Родины...
Особо ценный агент в Британии, а не просто какой-то там зачуханный шпионишка...
Получил в Британии все гарантии и материальные блага начиная с пенсии за свою деятельность после помилования и обмена..., но...
Продолжал там вести деятельность и читал лекции о российской военной разведке в МИ-6 и курсантам военных академий, а также давал консультации по военно-разведывательным вопросам...

Хитро так сдавал интересы бывшей своей Родины и дальше под видом лекций и т.д. ...
Его для этого помиловали (хотя он и отсидел) и обменяли одного на десяток подобных предателей другой страны?

Если всё так и было, то за подобное в любой стране уничтожили бы любого подобного типа и правильно бы сделали...
Да и срок он в России получил мизерный по типу бомжа из карманников..., что говорит о том, что за него могли хорошо заплатить...
Я не утверждаю, а предполагаю, если что...

Если это и в самом деле провокация со стороны англичан, то лучше было им прямо в лоб заявить, что ДА, решили убрать, а если не нравится, то пусть за приемными гражданами подобного рода смотрят в оба в своей стране, а не продолжают использовать для своих выгод против государства Россия и что в первую очередь нужно с них, англичан спросить, а какого  черта они его использовали на такой так называемой работе?
Его же не Россия отправила в качестве специалиста по обмену военным опытом  и т.д.?

А на закуску я бы сказала еще и так...
- Если бы это наши службы его решили убрать, то убрали бы, т.е., он бы был в гробу..., а так, то похоже на подставу...  Вот и недотравили, а шум  и этого раздуть хватит, как и санкции применить...

И еще бы добавила, что в связи с продолжением его деятельности под видом лекций британцы сами его должны были сдать России...

Помилование он получил не для этого и в связи с этим британская хитросделанность не пройдет...

Как в Одессе говорят, когда не хотят послать матным словом на три буквы...
- Посмотри на Дюка со второго люка...

Ничего такого не вижу в случае со Скрипалем, если его за подобное продолжение в хитросделанном варианте рос службы решили бы убрать...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 17:05

@Mind пишет:Я не обсуждаю с Вами личность Башара Асада,

В целом, если в общем, а не о персоналиях...
- Личность такого ранга может быть ёпнутой на всю голову...
Я не знаю, кто применил то химической и с какой целью, но это в любом случае мог сделать ёпнутый на всю голову недочеловек из серии маньяков...
Такие не думают на тему вставят сами себя любимых или нет и в какое место вставят...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 05 Сен 2018, 17:53

@lola пишет:

В целом, если в общем, а не о персоналиях...
- Личность такого ранга может быть ёпнутой на всю голову...
Я не знаю, кто применил то химической и с какой целью, но это в любом случае мог сделать ёпнутый на всю голову недочеловек из серии маньяков...
Такие не думают на тему вставят сами себя любимых или нет и в какое место вставят...
Вы полагаете чувство самосохранения у него отсутствует также как и у Порошенко?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 05 Сен 2018, 19:50

@Mind пишет:Вы полагаете чувство самосохранения у него отсутствует также как и у Порошенко?

Поняла...
Если перед Путиным не забрать к верху все конечности, то это называется отсутствием самосохранения...

===
От истерии ваших соловьевых, скабеевых и их гостей уже даже не смешно...
От смеха, что нам нато не светило и не светит перешли к истерии после слов с укр стороны от каких-то политиков в отношении присутствия у нас с определенными целями натовцев...

А у нас уже не стоит ЧФ РФ, т.к. ваша власть провернула аннексию...
Да и государству с неопределенными границами вступление в нато не светит...
А когда проводили аннексию, то не понимали, что этим сами открываете свои границы для приближения нато? Думаю, что понимали и именно в связи с этим и устроили дырку в теле Украины, а языковая тема и все остальное, то так... Зацепка, чтобы не выглядеть агрессором, а спасителем erw

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 06 Сен 2018, 02:56

@lola пишет:

Поняла...
Если перед Путиным не забрать к верху все конечности, то это называется отсутствием самосохранения...

===
От истерии ваших соловьевых, скабеевых и их гостей уже даже не смешно...
От смеха, что нам нато не светило и не светит перешли к истерии после слов с укр стороны от каких-то политиков в отношении присутствия у нас с определенными целями натовцев...

А у нас уже не стоит ЧФ РФ,  т.к. ваша власть провернула аннексию...
Да и государству с неопределенными границами  вступление в нато не светит...
А когда проводили аннексию, то не понимали, что этим сами открываете свои границы для приближения нато? Думаю, что понимали и именно в связи с этим и устроили дырку в теле Украины, а языковая тема и все остальное, то так... Зацепка, чтобы не выглядеть агрессором, а спасителем erw
ВсЁ?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 06 Сен 2018, 09:27

@Mind пишет:ВсЁ?
Сами развернули Украину в сторону НАТО и свои границы оголили..., так еще запугиваете..., что только дернетесь..., хотя ваша власть отлично понимает, что Украине вступление в НАТО не светит...
Ради амбиций одного человека готовы в едином порыве пойти на дно, но своего добиться...
Как-то так...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу