Фазенда Архипелага.

То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Страница 27 из 34 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Сообщение автор lola в Пт 23 Дек 2016, 22:24

Первое сообщение в теме :

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
О.Генри.

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Сообщение автор 1 в Вс 10 Дек 2017, 19:02

@lola пишет:
Сами не морозьте, Первый? erw
Где я написала "дать"?
Вот мои слова, что  в посту выше...
- "Речь не о "дать" и это в Вашем представлении, что я считаю, что взять можно из воздуха, а о том, что те, кто не думают о своих стариках, то не думают и о детях, т.е. будущем Украины, как государства с развитой экономикой..., где жить нашим детям...
"Думать о стариках", а значит и о детях, т.е. будущем Украины - это не значит дать старикам подачку и для подачки отобрать у олигархов и бизнесменов, которых кондратий может хватить, если из их кармана на социалку налоги пойдут... рне
Все это из моих слов  значит, что нужно было поставить изначально систему в русло свободной рыночной  в правовом поле на развитие экономики... erw
А так, то при таком бардаке с бандитизмом и поголовной коррупции, то у нас уже можно почти все население с элитой посадить или к стенке поставить..., а счета за пули отправить не попавшим под растрельную...
Опять не связанная билиберда. И сволочи олигархи и свободная экономика и бардак с бандитизмом и коррупцией. В общем не пост, а шедевр. :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 10 Дек 2017, 23:07

@1 пишет:Опять не связанная билиберда. И сволочи олигархи и свободная экономика и бардак с бандитизмом и коррупцией. В общем не пост, а шедевр. :)
А чё не так в шедевре? И где я написала в ключе, что все несчастья от того, что кто-то сволочь, т.к. не дал?
А олигархи несчастные и зависимые люди, хотя и богатые...
Раньше их называли рулевыми, а сейчас теми, кто под перчаткой...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 10 Дек 2017, 23:13

@1 пишет:Без чего без этого? :)
Например без текстильной промышленности...
Как бы Китай работал на экспорт и одевал весь мир?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 11 Дек 2017, 01:34

@1 пишет:Опять какую то херню городите. Продайте бизнесу месторождения и он их разработает. Что вам надо поднимать? Прибор? :)
Не городите сами, erw  а лучше задайтесь вопросом, а почему не продали? Только не надо о народе...

===
Так даже со сланцами все накрылось медным тазом, хотя Янукович все это дело провел через закон и Рада проголосовала...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пн 11 Дек 2017, 09:39

@lola пишет:
Например без текстильной промышленности...
Как бы Китай работал на экспорт и одевал весь мир?
Вы опять на своей волне. Рассказываю еще раз. Если мне выгодно что то делать, я делаю. Не выгодно соответственно я делать этого не буду. Высшая математика?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 11 Дек 2017, 09:42

@lola пишет:
Не городите сами, erw  а лучше задайтесь вопросом, а почему не продали? Только не надо о народе...

===
Так даже со сланцами все накрылось медным тазом, хотя Янукович все это дело провел через закон и Рада проголосовала...
Ну да. Это ж не "свобода" с вашим любимым народом блокировало американцев на олевском месторождении. Народ не хочет ни чего продавать. Он по старой совковой привычке считает все общим -колхозным.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 11 Дек 2017, 21:58

@1 пишет:Ну да. Это ж не "свобода" с вашим любимым народом блокировало американцев на олевском месторождении. Народ не хочет ни чего продавать. Он по старой совковой привычке считает все общим -колхозным.
И почему тогда народ не дернулся, когда януковичи закон протолкнули о добыче сланцев?
Рос прпаганда на эту тему много писала. Разые их аналитики извели все чернила на запугивание по поводу сланцев...
Мои инетные подружки из России мне статьи присылали на мейлы и в личку на тему слацев и спрашивали правда ли, что в Украине решили извести людей, чтобы очистить земли под добычу сланцев?
А у нас все тихо было..., хотя добыча сланцев - это плохо для экологии, как писали...

===
Бывает, конечно, что народ выходит против чего-то там, как в этом случае, например...
https://ru.tsn.ua/ukrayina/krovavye-voyny-za-yantar-na-zhitomirschine-razbili-mashiny-napadavshih-i-arestovali-chlenov-bandy-642161.html?g=article&m=385498292

Так подобных бандитов у нас в городе тьма..., только они занимаются вырубкой в элитных местах и на склонах зелени под строительство или парковку, баров, магазинов на месте зеленых зон...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 11 Дек 2017, 22:19

@1 пишет:Ну да. Это ж не "свобода" с вашим любимым народом блокировало американцев на олевском месторождении. Народ не хочет ни чего продавать. Он по старой совковой привычке считает все общим -колхозным.

На тему американцев и нашего народа тех краев ничего не нашла...
===

Вы наверно путаете свободную рыночную в государствах с правовым полем и нашу систему, которая отличается отклонением в сторону гопничества... Вот часть народа и противится прямому ограблению, а не бизнесу...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Пн 11 Дек 2017, 22:30

@lola пишет:
И почему тогда народ не дернулся, когда януковичи закон протолкнули о добыче сланцев?
Рос прпаганда на эту тему много писала. Разые их аналитики извели все чернила на запугивание по поводу сланцев...
Мои инетные подружки из России мне статьи присылали на мейлы и в личку на тему слацев и спрашивали правда ли, что в Украине решили извести людей, чтобы очистить земли под добычу сланцев?
А у нас все тихо было..., хотя добыча сланцев - это плохо для экологии, как писали...

===
Бывает, конечно, что народ выходит против чего-то там, как в этом случае, например...
https://ru.tsn.ua/ukrayina/krovavye-voyny-za-yantar-na-zhitomirschine-razbili-mashiny-napadavshih-i-arestovali-chlenov-bandy-642161.html?g=article&m=385498292

Так подобных бандитов у нас в городе тьма..., только они занимаются вырубкой в элитных местах и на склонах зелени под строительство или парковку, баров, магазинов на месте зеленых зон...

Народ у нас не следит за тем кто что подписывают. Но они всегда против капиталистов, если что.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 11 Дек 2017, 22:32

@lola пишет:

На тему американцев и нашего народа тех краев ничего не нашла...
===

Вы наверно путаете свободную рыночную в государствах с правовым полем и нашу систему, которая отличается отклонением в сторону гопничества... Вот часть народа и противится прямому ограблению, а не бизнесу...
Вы опять глупость морозите. Я Вам сто раз объяснял вто свободная экономика является условием законности, а отнюдь не наоборот.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 12 Дек 2017, 01:06

@1 пишет:Вы опять глупость морозите. Я Вам сто раз объяснял вто свободная экономика является условием законности, а отнюдь не наоборот.
Опять переиначили на свой лад... erw

===
Скорее всего, что в нашей стране без пули в лоб и при свободной рыночной ничего не получится...

===
Может Вы судите о народе и его совковости по городам промышленным, где преобладал рабочий класс, который при сов власти в зарплатах имел больше, чем другие, квартиры получал быстрее на своих предприятиях и другие блага имел от государства в сравнении с другими сферами? Ну и по коммунистам, которые ради карьеры вступали в партию и смогли влезть на теплые места, где можно было что-то поиметь или стыбрить?

Глядя на мое поколение одесситов (плюс/минус), то в Одессе из нас мало кто разжился гос квартирой, т.к. уже родители их получили и на очередь было не так просто стать, т.к. по закону, если чуть лишний метр у родителей на всех получался, то на очередь не ставили. Это нужно было жениться или выйти замуж, родить, а потом уже только стать на очередь, но... Частенько родители не хотели прописывать зятя или невестку... Вот и не получалось стать на очередь, если метраж не позволял. Можно было стать на кооператив, например..., если на работе было строительство... А вот те, кто к нам наехали из области и подались работать на заводы и фабрики, то в основном квартиры получали... Черемушки, Таирова, Поскот в основном заселялись пришлыми к нам... Многодетные одесситы и матеря из одиночек еще быстро получали квартиры...
Но... Я выписалась от мамы к мужу и мой покойный уже брат слетел с очереди даже на кооператив...
Одесситы моего поколения в основном крутились и вертелись сами и если была какая-то копейка, то путем доплаты и обмена делали сами себе отдельные квартиры...

В моем кругу из тех, кто в сов время сам на все заработал, то нет ни одного, кто жалеет за совком, т.к. с протянутой никогда  к государству такие не стояли...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 12 Дек 2017, 01:40

@1 пишет:Вы опять на своей волне. Рассказываю еще раз. Если мне выгодно что то делать, я делаю. Не выгодно соответственно я делать этого не буду. Высшая математика?

Высшая математика, если не знали, то проще математики по школьной программе и особенно за первый курс...

===
В Китае при походе к свободной рыночной подняли с/х и это при их землях, которые желали лучшего и где их коровкам даже травку негде было пощипать. А у нас при нашем черноземе с/х почти накрылось одним женским местом..., а когда все накрывается одним женским местом, то конечно нет выгоды и выгодней  не на экспорт работать, а только все завозить...
Так что с математикой не ко мне...

Моя вторая экс-невестка, когда прибыла в Украину и я с ней ездила в Киев, то она всю дорогу  с открытым ртом смотрела на наши поля и не понимала, а почему мы так  плохо живем при таком черноземе...
Она сказала в автобусе, что ваш Мао и власть воры и это видно даже по вашим полям, а не только всему остальному...
Я один раз была в Китае... Несколько месяцев там провела...
В Циндао...
Может не все там хорошо и дороги не такие, как в западных странах, но  с нашими не сравнить...
Я только на дороги и смотрела, да на то, как там относятся к деревьям..., которые высаживают вдоль по всем дорогам и в новых жилых районах... Каждое дерево при посадке укреплено специальными подпорками, чтобы ровно росло...
Да и в зеленой зоне отдыха у океана не уничтожили зелень так, как в Одессе, например...
Понятно, что для нашей власти и бизнеса  высшая математика то, что на оползнях не строят и деревья, которые держат корнями почву..., не вырубают...
Кстати Б-Фонтан деревьями на склонах засадило мое поколение плюс/минус... Моя школа и я в том числе, значит, то засаживали склоны на восьмой станции Б-Фонтана, а другая школа на 12-16 ст...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 12 Дек 2017, 02:16

@1 пишет:Народ у нас не следит за тем кто что подписывают. Но они всегда против капиталистов, если что.
Просто народ, как тот баран  все верил, и верил...
===
Ага... Против... Только почему-то все те, кто смогли, то подались к капиталистам... Кто подмывать попы и мыть полы, а кто по профессиям, которые тут никому не нужны... И не только молодые... Например мать зятя моей подруги уже 20 лет не выгнать с Кипра, где она переводчичей работает...
А несколько миллионов Россией не брезгуют... Кто на панель подался, а кто на стройки и уже капитально Россию отстроили...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вт 12 Дек 2017, 03:33

@lola пишет:
..
А несколько миллионов Россией не брезгуют конкретно.. Кто на панель подался, а кто на стройки и уже капитально Россию отстроили...

Домовой
Домовой

Сообщение автор Соломон в Вт 12 Дек 2017, 03:36

@lola пишет:Высшая математика, если не знали, то проще математики по школьной программе и особенно за первый курс..
таки да! в вузах всё проще, нежели в школе!   потому я их с лёгкостью и закончил пару росс. ведущих штук, а школу еле-еле!

Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Вт 12 Дек 2017, 03:54

@lola пишет:

Высшая математика, если не знали, то проще математики по школьной программе и особенно за первый курс...

===

Ну да, ну  да.
А самая сложная математика на Одесском прывозе!
Там очень часто 1 плюс 1 равно 3.Иногда 4. Ну и в исключительных случаях 10!
Куда там какой  то теореме Коши до математики Прывоза!
,
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 12 Дек 2017, 09:43

@lola пишет:
Опять переиначили на свой лад... erw

===
Скорее всего, что в нашей стране без пули в лоб и при свободной рыночной ничего не получится...

===
Может Вы судите о народе и его совковости по городам промышленным, где преобладал рабочий класс, который при сов власти в зарплатах имел больше, чем другие, квартиры получал быстрее на своих предприятиях и другие блага имел от государства в сравнении с другими сферами? Ну и по коммунистам, которые ради карьеры вступали в партию и смогли влезть на теплые места, где можно было что-то поиметь или стыбрить?

Глядя на мое поколение одесситов (плюс/минус), то в Одессе из нас мало кто разжился гос квартирой, т.к. уже родители их получили и на очередь было не так просто стать, т.к. по закону, если чуть лишний метр у родителей на всех получался, то на очередь не ставили. Это нужно было жениться или выйти замуж, родить, а потом уже только стать на очередь, но... Частенько родители не хотели прописывать зятя или невестку... Вот и не получалось стать на очередь, если метраж не позволял. Можно было стать на кооператив, например..., если на работе было строительство... А вот те, кто к нам наехали из области и подались работать на заводы и фабрики, то в основном квартиры получали... Черемушки, Таирова, Поскот в основном заселялись пришлыми к нам... Многодетные одесситы и матеря из одиночек еще быстро получали квартиры...
Но... Я выписалась от мамы к мужу и мой покойный уже брат слетел с очереди даже на кооператив...
Одесситы моего поколения в основном крутились и вертелись сами и если была какая-то копейка, то путем доплаты и обмена делали сами себе отдельные квартиры...

В моем кругу из тех, кто в сов время сам на все заработал, то нет ни одного, кто жалеет за совком, т.к. с протянутой никогда  к государству такие не стояли...
У Вас опять каша в голове. При чем здесь пролетариат, при чем одесситы, которые крутились до свободной экономики?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 12 Дек 2017, 09:49

@lola пишет:

===
В Китае при походе к свободной рыночной подняли с/х и это при их землях, которые желали лучшего и где их коровкам даже травку негде было пощипать. А у нас при нашем черноземе с/х почти накрылось одним женским местом..., а когда все накрывается одним женским местом, то конечно нет выгоды и выгодней  не на экспорт работать, а только все завозить...
Так что с математикой не ко мне...
Ну не придумывайте про Китай. Как раз с\х стало крепнуть лишь в последнее время, когда разрешили фермерствовать. А до этого в Китае уже работало кучу ТНК и обували в носки пол мира.

Моя вторая экс-невестка, когда прибыла в Украину и я с ней ездила в Киев, то она всю дорогу  с открытым ртом смотрела на наши поля и не понимала, а почему мы так  плохо живем при таком черноземе...
Она сказала в автобусе, что ваш Мао и власть воры и это видно даже по вашим полям, а не только всему остальному...
Ваша невестка не экономист и вряд ли понимает почему мы так плохо живем.
Я один раз была в Китае... Несколько месяцев там провела...
В Циндао...
Может не все там хорошо и дороги не такие, как в западных странах, но  с нашими не сравнить....
Это все результат рынка и свободных экономических отношений.
Я только на дороги и смотрела, да на то, как там относятся к деревьям..., которые высаживают вдоль по всем дорогам и в новых жилых районах... Каждое дерево при посадке укреплено специальными подпорками, чтобы ровно росло..
Да и в зеленой зоне отдыха у океана не уничтожили зелень так, как в Одессе, например...
Понятно, что для нашей власти и бизнеса  высшая математика то, что на оползнях не строят и деревья, которые держат корнями почву..., не вырубают...
Кстати Б-Фонтан деревьями на склонах засадило мое поколение плюс/минус... Моя школа и я в том числе, значит, то засаживали склоны на восьмой станции Б-Фонтана, а другая школа на 12-16 ст...
Надо было в Гонконг съездить. Показать фотки?

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 12 Дек 2017, 09:54

@lola пишет:
Просто народ, как тот баран  все верил, и верил...
===
Ага... Против... Только почему-то все те, кто смогли, то подались к капиталистам... Кто подмывать попы и мыть полы, а кто по профессиям, которые тут никому не нужны... И не только молодые... Например мать зятя моей подруги уже 20 лет не выгнать с Кипра, где она переводчичей работает...
А несколько миллионов Россией не брезгуют... Кто на панель подался, а кто на стройки и уже капитально Россию отстроили...
А Вы не путайте заработки со своей страной. Они готовы работать на капиталистов, потому что те больше платят, но никакого капитализма внутри. Ни, ни. Как же они родной пролетариат сношают. Вчера смотрел новости и в шоке. Товарищи выходят под офисы известных брендов протестовать то что они платят мало за аутсорсинг нашим швейным производствам :) Это уму непостежимо. Идиоты.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Вт 12 Дек 2017, 09:57

@Соломон пишет:
таки да! в вузах всё проще, нежели в школе!   потому я их с лёгкостью и закончил пару росс. ведущих штук, а школу еле-еле!
Лучше б Вы их не заканчивали. Расстрою Вас, но по особенно по экономическим специальностям наши и ваши ВУЗы дают не положительный результат, а скорее отрицательный. Я лично выступаю за то что бы запретить нашим преподавателям преподавать экономические дисциплины. Категорически запретить.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 27 из 34 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу