Фазенда Архипелага.

То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор lola в Пт 23 Дек 2016, 22:24

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
О.Генри.

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: То, что внутри нас и определяет наш выбор?

Сообщение автор Mind в Сб 24 Дек 2016, 20:54

lola пишет:

Понятно... А я и не знала, что КВН еще жив и что Масляков его ведет...
Вот это ДА!   С Сов времен жива программа с одним ведущим...

Вы мног еще не знаете.
Вы остались в совке.
у меня друзья уехали в 1991. году за границу СССР.
Приезжают иногда, встречаемся. И из Англии и Германии Штатов ни у конечноже из Израиля.
Я смотрю на них и мне кажется что они остались советскими людьми по уровню развития.
Нас же тут в России сильноь потрепало. Украм даже и не снилось как.
Мы стали капиталистической страной.
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Сб 24 Дек 2016, 21:15

Mind пишет:
Вы мног еще не знаете.
Вы остались в совке.
Приезжают иногда, встречаемся. И из Англии и Германии Штатов ни у конечноже из Израиля.
Я смотрю на них и мне кажется что они остались советскими людьми по уровню развития.
Нас же тут в России сильноь потрепало. Украм даже и не снилось как.

Очень много друзей и у нас уехало... Так еще с сов времен из Одессы уезжали...
Ничего от советского в них не осталось... Один только в Германии страдает от их образа жизни...

===
Как это понять, что стали капиталистической? В чем это у вас в стране выражается?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Сб 24 Дек 2016, 21:32

lola пишет:
Другим способом ответила... Чтобы весь Ваш текст остался,  то перед ним свой пост удалила...

===
Очень много друзей и у нас уехало... Так еще с сов времен из Одессы уезжали...
Ничего от советского в них не осталось... Один только в Германии страдает от их образа жизни...

===
Как это понять, что стали капиталистической? В чем это у вас в стране выражается?

Начну с капитализма, помните рассказ у О. Генри "Дороги которые мы выбираем?
Вот у нас счас также.
И кажущийся парадокс, что у ваших друзей иммигрантов от совка ничего не осталось, объясняется тоже просто.
Вы у себя на Украине такими же остались совками.

Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Сб 24 Дек 2016, 21:59

Mind пишет:Начну с капитализма, помните рассказ у О. Генри "Дороги которые мы выбираем?
Вот у нас счас также.
И кажущийся парадокс, что у ваших друзей иммигрантов от совка ничего не осталось, объясняется тоже просто.
Вы у себя на Украине такими же остались совками.

Хотите сказать, что изменились внутри и ваша дорога изменилась, а украинцы нет и дорога тоже?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Сб 24 Дек 2016, 22:10

lola пишет:

Хотите сказать, что изменились внутри и ваша дорога изменилась, а украинцы нет и дорога тоже?
Базис изменился. Приходится меняться и надстройке.
Рассказ О.Генри помните?
В нем ключ к пониманию ситуации.
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Вс 25 Дек 2016, 11:50

Mind пишет:

Базис изменился. Приходится меняться и надстройке.
Рассказ О.Генри помните?
В нем ключ к пониманию ситуации.
Да, он писал рассказы кратко и очень содержательно и обязательно с ключиком  к пониманию.
===
Вы не возражаете, что перенесла посты в отдельную тему, чтобы в другой теме не зафлудились?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вс 25 Дек 2016, 12:39

lola пишет:
Да, он писал рассказы кратко и очень содержательно и обязательно с ключиком  к пониманию.
===
Вы не возражаете, что перенесла посты в отдельную тему, чтобы в другой теме не зафлудились?

Я и сам думал, что мы зафлудили тему открытую уважаемым Колом, но не знал как выйти из положения.
Вы же глубокоуважаемая Лола, изящно разрешили эту проблему.
Спасибо Вам.
Mind
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Вс 25 Дек 2016, 12:57

Mind пишет:Я и сам думал, что мы зафлудили тему открытую уважаемым Колом, но не знал как выйти из положения.
Вы же глубокоуважаемая Лола, изящно разрешили эту проблему.
Спасибо Вам.

Приколист и артист с Большой дороги...

===
Другой раз в зафлуженных нами всеми темах появляется интересная мысль, которую стоит выделить в отдельную тему, чтобы не утонула мысль во флуде...
Этот момент я переняла у одной очень опытной и умной админши на другом форуме, куда я уходила. Вот тот форум и наполнялся интересными темами, пока его не прикандошили склочным флеймом.
Но такой метод у меня не прошел на нашем старом форуме...
Решила попробовать возродить свои начинания, которые не прошли раньше...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вс 25 Дек 2016, 13:21

Mind пишет:

Вы мног еще не знаете.
Вы остались в совке.
Нас же тут в России сильноь потрепало. Украм даже и не снилосеь как.
Не смеши.:) Ты не разбираешся что такое экономика и что такое капитализм. Т тамы хотя бы своего любимого Маркса и лениина почитал бы. Вы упорными темпами деградируете к совкку и то что ваши чиновники вместе с кооперативом "озеро" наворовали денег это их отнюдь не сделало капиталистами. У вас скорее скрестили совок с некоторыми принципами рыночной экономики. Но еще раз повторяю до капитализма вам далеко. Вы скорее движетесь назад чем к нему. Ну а что касается тех кто переехал за кордон и там остался совком скорё соглашусь с тобой таких очень много. Но это не потому что не капитализм, это скорее потому что они сами меняться не хотят

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 25 Дек 2016, 13:45

1 пишет:

Ну а что касается тех кто переехал за кордон и там остался совком скорё соглашусь с тобой таких очень много. Но это не потому что не капитализм, это скорее потому что они сами меняться не хотят
За часть одесситов, которые из моих друзей, которые уехали еще в сов время, тем более евреев, то спорить не стоит обоим, что они остались совками. Есть и такие, но... Разные есть, но...
Из моих друзей и именно больше из евреев и особенно из тех, кто уехали в сов время, то хватает таких, которые сразу перестроились на рельсы кап системы...
Совковость из них давно или выветрилась, или они совками не были, хотя и жили в той нашей системе...

Не люблю это слово "совки" и раньше вообще его не применяла...
Это слово в основном используют те, кто хотят показать свое презрение... Вот и...
Но самое интересное то, что большинство  понятия не имеют откуда это слово взялось и смысл его трактуют на свой лад и применяют его и в хвост, и в гриву на свое  усмотрение и свои личные умозаключения...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вс 25 Дек 2016, 14:01

lola пишет:
За часть одесситов, которые из моих друзей, которые уехали еще в сов время, тем более евреев, то спорить не стоит обоим, что они остались совками. Есть и такие, но... Разные есть, но...
Из моих друзей и именно больше из евреев и особенно из тех, кто уехали в сов время, то хватает таких, которые сразу перестроились на рельсы кап системы...
Совковость из них давно или выветрилась, или они совками не были, хотя и жили в той нашей системе...

Не люблю это слово "совки" и раньше вообще его не применяла...
Это слово в основном используют те, кто хотят показать свое презрение... Вот и...
Но самое интересное то, что большинство  понятия не имеют откуда это слово взялось и смысл его трактуют на свой лад и применяют его и в хвост, и в гриву на свое  усмотрение и свои личные умозаключения...
Совок Лолита он и в Африке совок и значение у него одно. А все то что там совки придумали историю, дабы невелировать унижительное к ним отношение это понятно.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 25 Дек 2016, 14:05

Mind пишет:Вы у себя на Украине такими же остались совками.
Это смотря как трактовать это слово в применении к разному...
А так, то да... Даже не совки духом, но в любом случае все мы совки, т.к. выходцы из Советского Союза и Родина у нас у всех одна - СССР, которая нас всех пропитала совковым духом, как ни крути и как бы кто не отказывался от этого..., даже если от именно совковых отличался не совковостью..., как каждому из нас думается...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Вс 25 Дек 2016, 14:08

lola пишет:
Это смотря как трактовать это слово в применении к разному...
А так, то да... Даже не совки духом, но в любом случае все мы совки, т.к. выходцы из Советского Союза и Родина у нас у всех одна - СССР, которая нас всех пропитала совковым духом, как ни крути и как бы кто не отказывался от этого..., даже если от  именно совковых отличался не совковостью..., как каждому из нас думается...
Вы не в ту степь. В чем то он прав. Даже в РФ демонтировано очень многосоветских институций от которых вы не готовы отказаться. Но не переживайте они не далеко отвас ушли. А учитывая последние события медленно, но уверенно катятся назад.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Вс 25 Дек 2016, 17:15

1 пишет:Не смеши.:) Ты не разбираешся что такое экономика и что такое капитализм. Т тамы хотя бы своего любимого Маркса и лениина почитал бы. Вы упорными темпами деградируете к совкку и то что ваши чиновники вместе с кооперативом "озеро" наворовали денег это их отнюдь не сделало капиталистами. У вас скорее скрестили совок с некоторыми принципами рыночной экономики. Но еще раз повторяю до капитализма вам далеко. Вы скорее движетесь назад чем к нему. Ну а что касается тех кто переехал за кордон и там остался совком скорё соглашусь с тобой таких очень много. Но это не потому что не капитализм, это скорее потому что они сами меняться не хотят
Аааа! Ты считаешь себя так называемым "рыночником"?
Так это тупиковая ветвь развития человечества.
Да и про труды Маркса и Ленина, ты ничего путевого скаать не можешь.
Потому что не читал, а нахватался по верхам популистских идей.
Пустышка.
Mind
Домовой
Домовой

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: