Фазенда Архипелага.

Русский язык должен стать Государственным на Украине.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Русский язык должен стать Государственным на Украине.

Сообщение автор Mind в Пн 05 Дек 2016, 10:46

Первое сообщение в теме :

Инициативу студентов Запорожского музыкального училища, исполнивших на вокзале песню из кинофильма «Весна на Заречной улице», поддержали жители Харькова и дружно спели песню из фильма «Девчата» В интернете появилось видео, на котором видно, как около ста посетителей железнодорожного вокзала Харькова одновременно начинают петь песню «Старый клен». Одни пользователи социальных сетей отмечают душевное исполнение песни и хорошую акустику в здании, а другие увидели в этой акции проявление «русского мира». Однако в описании к видео указано, что исполнение песни из кинофильма «Девчата» — ответ студентам Запорожского музыкального училища имени Майбороды, которые спели в здании местного железнодорожного вокзала песню из кинофильма «Весна на Заречной улице». Ребята пришли на вокзал под видом обычных пассажиров, у кого-то в руках были зонты, кто-то пришел с чемоданом, поэтому остальные посетители удивились, когда услышали до боли знакомые строки: «Когда весна придет, не знаю. Пройдут дожди… Сойдут снега…». Власти Украины стремятся вытеснить русский язык из всех сфер. Так, с 1 декабря вся информация в аэропортах страны должна размещаться на электронных табло, вывесках, указателях и озвучиваться через громкоговорители исключительно на украинском и английском языках.  В свою очередь, член националистической партии «Свобода» Ирина Фарион призвала лишить русскоговорящих граждан Украины права на образование и трудоустройство, потому что они якобы нарушают положение Конституции страны о государственном языке.  «Мы на них (русскоязычное население — ред.) абсолютно не должны обращать внимания — мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон — это 10-я статья Конституции Украины», — заявила Фарион.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20161125/1017887103.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ukraina.ru&utm_term=1269441s11135&utm_content=4882760
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Нельзя лишать целую страну родного языка.
Mind
Хозяин
Хозяин

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Русский язык должен стать Государственным на Украине.

Сообщение автор lola в Ср 27 Дек 2017, 23:18

@Mind пишет:Xочу сказать шо вы подозрительно гениальны и мысли ваши аналогичны мыслям украинского пропагандиста КучмЫ.
Хоть вы его и не читали
Не знаю, что он там написал, но в свое время правления он пытался дружить и с "нашими", и с "вашими" и не ссориться с Россией, хотя вектор направил на Европу, а прьмьер Янукович его в этом поддержал...
Еще годы назад на старых форумах я сто раз писала, что Янукович при Кучме поддержал вектор на Европу, но россияне форума и  сторонники партии регионов мне ответили, что такого быть не может... Однако, жизнь показала, что я была права, тем более  во времена Кучмы эта инфо не скрывалась и власть о ней заявляла, но...
Не Янукович разве подался прорубать окно в Европу, а потом в неподписанты, когда его прищемили за хвост у вас?
Кстати, но оранжевые только  больше обещали и троля-ля разводили на тему евроинтеграции, а сами никуда не евроинтегрировали, а только тролялякали...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 28 Дек 2017, 07:32

@lola пишет:
Не знаю, что он там написал, но в свое время правления он пытался дружить и с "нашими", и с "вашими" и не ссориться с Россией, хотя вектор направил на Европу, а прьмьер Янукович его в этом поддержал...
Еще годы назад  на старых форумах я сто раз писала, что Янукович при Кучме поддержал вектор на Европу, но россияне форума и  сторонники партии регионов мне ответили, что такого быть не может... Однако, жизнь показала, что я была права, тем более  во времена Кучмы эта инфо не скрывалась и власть о ней заявляла, но...
Не Янукович разве подался прорубать окно в Европу, а потом в неподписанты, когда его прищемили за хвост у вас?
Кстати, но оранжевые только  больше обещали и троля-ля разводили на тему евроинтеграции, а сами никуда не евроинтегрировали, а только тролялякали...

Все свой вклад внесли в развал Нэньки.
И только СССР собирал и сглаживал конфликты нв территории под названием УССР.
Гнали бы вы их,  пани Лола к чертовой бабушке!
Присоедяняйтесь к Донбассу,
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 29 Дек 2017, 15:46

@Mind пишет:Все свой вклад внесли в развал Нэньки.
И только СССР собирал и сглаживал конфликты нв территории под названием УССР.
Гнали бы вы их,  пани Лола к чертовой бабушке!
Присоедяняйтесь к Донбассу,

СССР все это делал с целью, чтобы не развалилось образование под названием СССР..., а армия всегда была на чеку в определенных зонах...

В перестройку в определенных зонах начались телодвижения по типу сепаратистских..., а армия впала в сонное состояние..., что очень странно для той системы..., хотя и при перестройке...
Как ни крути, но кто-то изнутри государства вел СССР к распаду... Приход Ельцина уже в президенты РФ из той же серии..., как и приход в президенты Украины Кравчука...
За распадом последовал вывод сов войск из восточной Европы, а распадаться все стало еще при Горбачёве..., но...
СССР распался и с учетом того, КАК собирались все республики, то правильно было принято решение о нерушимости современных границ новых государств.
И понятно же было, что после распада СССР некоторые республики уйдут в НАТО...
Не важно кто или что стоит за распадом СССР... СССР нет... Поздно пить боржоми и махать руками...
Тем более рассказывать всему миру через микрофоны у Соловьева, что если бы не отбили Крым, то там уже были бы американцы...
Интересно каким образом?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пт 29 Дек 2017, 17:25

@lola пишет:

СССР все это делал с целью, чтобы не развалилось образование под названием СССР..., а армия всегда была на чеку в определенных зонах...

В перестройку в определенных зонах начались телодвижения по типу сепаратистских..., а армия впала в сонное состояние..., что очень странно для той системы..., хотя и при перестройке...
Как ни крути, но кто-то изнутри государства вел СССР к распаду... Приход Ельцина уже в президенты РФ из той же серии..., как и приход в президенты Украины Кравчука...
За распадом последовал вывод сов войск из восточной Европы, а распадаться все стало еще при Горбачёве..., но...
СССР распался и с учетом того, КАК собирались все республики, то правильно было принято решение о нерушимости современных границ новых государств.
И понятно же было, что после распада СССР некоторые республики уйдут в НАТО...
Не важно кто или что стоит за распадом СССР... СССР нет... Поздно пить боржоми и махать руками...
Тем более рассказывать всему миру через микрофоны у Соловьева, что если бы не отбили Крым, то там уже были бы американцы...
Интересно каким образом?

Бред от первого слова,  до последнего.
Из поста в пост одна и та же ненависть к русскому народу.
Закрывайте свою богадельню в интернете и сплетничайте с бабушками на скамеечке.
PS Минус от меня и всех россиян за унижение и оскорбление русского народа
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 29 Дек 2017, 21:33

@Mind пишет:Из поста в пост одна и та же ненависть к русскому народу.

Речь об СССР и одной  из ее сторон и к русским вообще отношения не имеет...
В той системе было как хорошее, так и не очень и даже очень плохое, как и очень хорошее...
Если это не так, то СССР бы не развалился...
Разве не ваша пропаганда говорит, что Горбачев, Ельцин под эгидой американцев развалили СССР?

@Mind пишет:Бред от первого слова,  до последнего.

На тему как собирали все республики говорилось на пропагандистском канале Соловьева... Просто посмеяться и  тыкнуть хотели Украиной, как образованием с руки сов власти и поведали более глубже, но на эту тему ничего не сочинили...

@Mind пишет:PS Минус от меня и всех россиян за унижение и оскорбление русского народа
И чем унизила и оскорбила именно русский народ?

===
А что не так в моих словах на тему, что при сов власти военные силы стояли в более усиленном варианте там, где могли произойти волнения?
Я в первый класс пошла в летном гарнизоне... Вы что думаете, что в те годы не присматривали за той же Молдавией?

@Mind пишет:Из поста в пост одна и та же ненависть к русскому народу.
На тему американцев и НАТО в Крыму рассказывал ваш пропагандистский канал, где ведущий Соловьев...

===
К подобным пропагандистам нет претензий у россиян? Они же очень старательно стараются вызвать именно ненависть к россиянам  со стороны украинского народа?
Подобное с украинской стороны в виде пропаганды на ненависть, то у меня не вызывает положительных эмоций...

===
В Украине, как и в России, то хватает нормальных людей, которые друг с другом, а не с властями и понимают, что это все грязная политика...
===
Я не выгораживаю нашу власть, как и все наши власти всех времен после развала СССР и даже если наша власть вашу переплюнула..., то ваша белее от этого не станет по некоторым делам..., как и наша...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Сб 30 Дек 2017, 11:25

@lola пишет:

И чем унизила и оскорбила именно русский народ?

..
Тем, что считаете всех тупыми и зазомбированными Киселев ТV. 
Когда всех жителей Украины считают сторонниками проводимой Порошенко политики, 
вы же обижаетесь или не чувствуете себя униженными под одну гребенку??
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 30 Дек 2017, 12:28

@Mind пишет:Тем, что считаете всех тупыми и зазомбированными Киселев ТV.
Зомбирование зомбированием и пропаганда рулит, но...
Нет, не так, Минд...
Вы меня поставили на доску примитивной и тупой по типу, когда нет мозгов и слепо верующей только той инфо, которая греет сердце и которая считает всех тупыми, если не так мыслят, как представляется мне...
А ведь и Вас таким можно выставить легко и просто, если судить по определенным словам от Вас и без привязки в целом к вашим мыслям и видению за годы...
===
Мне в инте при общении интересно понять человека и что-то узнать для себя, а не выносить вердикт в виде, что все вокруг тупые... Понять можно при общении на разные темы..., когда люди общаются в определенном месте в инте... А если судить в привязке к определенным словам и ответам, то это напоминает уже, когда заскакивают совсем чужие куда-то в инте и что-то комментируют, а потом друг друга обзывают...

===
Эту тему лучше отложить на потом, т.к. на носу Н.Г.  и наскоками в спешке нет смысла ничего писать...
Прав этот очень старый человек, Жак Фреско..., когда сказал...
- Мы говорим друг на друга, а не друг с другом...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 30 Дек 2017, 12:52

@Mind пишет:
Тем, что считаете всех тупыми и зазомбированными Киселев ТV.

Нет, Минд... Я на дураков в этой жизни не обижаюсь и униженной себя не чувствую...
Люди, которые имеют манеру именно специально унижать других, то этим в первую очередь унижают себя...
И еще нужно уметь видеть где критика, правда жизни, сарказм, юмор, когда сказано что-то не ахти прияное в порыве, а не со злобы, а где примитивное мнение с попыткой кого-то унизить или выставить дураками...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 11 Янв 2018, 13:36

@Mind пишет:Тем, что считаете всех тупыми и зазомбированными Киселев ТV.

Вы уверены, что под воздействие пропаганды попадают только тупые?

===
Под воздействие пропаганды попадают ВСЕ (кто-то больше, а кто-то меньше, а кто-то по самые уши)..., но...
Подходы к разным категориям разные...
Одним из видов пропаганды можно взять образованную часть населения из интеллигенции, но на нее не поведется  пролетариат, например и наоборот...
Образованных, например, очень часто ловят пропагандой на абстрактом мышлении... Все это не значит, что все эти люди именно тупые...
Еще есть пропаганда с целью вызвать ненависть на отталкивание от внушаемого с разворотом в нужное русло...

Разных видов  хитросплетений в виде манипуляций много...
Конечно, проще разводить людей, которые тупо во все верят без раздумий, что греет собственное сердце..., но такие есть во всех слоях общества..., как и во всех хватает разумных...
Да мало ли на какие кнопочки разных слоев населения (образованных или неучей), мировоззрения и менталитета каждого могут нажать пропагандисты, чтобы достигнуть желаемого эффекта?
На языковые и нац темы с целью вбить клин на раздор подсаживает пропаганда очень легко, например, именно образованных людей...

Люди разные в каждой среде общества... Хватает людей без высшего образования, которые мыслят более разумно и критично, как и хватает людей с высшим образованием, которые  разумно и критично мыслить не могут...
Но все это общую картину не меняет, когда пропагандой забивают мозги точечными выстрелами по определенным слоям или по людям с определенным мышлением...

Каждому свое, как говорят... Вот и нажимают на нужные кнопочки каждого, чтобы вызвать нужные чувства и нужную реакцию определенных слоев...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 03 Апр 2018, 12:48

Глава Академии наук призвал отменить ЕГЭ
В России необходимо отменить единый госэкзамен и изменить «траекторию» образования, чтобы сделать карьеру ученого привлекательной, заявил президент РАН Александр Сергеев

Президент Российской академии наук Александр Сергеев призвал отказаться от единого государственного экзамена (ЕГЭ) и повысить престиж ученых, вернув «научную часть» в российские школы.

«Мы должны очень внимательно посмотреть на проблему утечки интеллекта из страны. Мы почему-то боимся утечки долларов, считаем каждый месяц — сколько туда, сколько сюда. Почему-то никто не считает, как у нас интеллект из страны утекает», — заявил президент РАН Александр Сергеев, выступая на Московском экономическом форуме.

Число покинувших Россию высококвалифицированных специалистов выросло с 20 тыс. в 2013 году до 44 тыс. в 2016 году, заявил ранее главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин. По его словам, с 1990 года количество исследователей в стране уменьшилось в 2,7 раза, а среднее сокращение персонала, который занимается научными разработками, с 2000 года составляет 1,3% в год.

«Задачи, которые мы должны решить, прежде всего связаны с тем, чтобы эта траектория, эта карьера ученого была привлекательной в стране. У нас престиж ученых очень невысок. И вообще говоря, это начинается со школы. И мы обязательно должны в этой начальной траектории внести существенные изменения», — сказал президент РАН.

Сергеев подчеркнул, что необходимо «вернуть научную часть» в школы и отказаться от единого госэкзамена.

«Я считаю, что мы должны отказаться от ЕГЭ. Мы должны в конце концов после двух лет разговоров об аспирантуре вернуться к нормальной аспирантуре, которая есть первая ступенька научной деятельности», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/04/2018/5ac344779a7947dcf00fb94e?from=main

А могли бы жить в одной стране и жить и работать как белые люди, а не искать счастья на чужбине.
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 03 Апр 2018, 14:55

@Mind пишет:Вот так вот!
Из России на Запад уезжают высокообразованные граждане. Значит востребованы.
А из Украины едут в Россию граждане рабочих специальностей. Значит тоже востребованы.
А могли бы жить в одной стране и жить и работать как белые люди, а не искать счастья на чужбине

А ваш президент хотел вернуть Украину в состав РФ или большую ее часть?
Или Вы о том, что зря развалили СССР?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 03 Апр 2018, 15:20

@lola пишет:

А ваш президент хотел вернуть Украину в состав РФ или большую ее часть?
Или Вы о том, что зря развалили СССР?
Я о том что лучше бы у вас не Кучмы, не Ющенко не было , а был один общий с нами
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 03 Апр 2018, 15:34

@Mind пишет:Я о том что лучше бы у вас не Кучмы, не Ющенко не было , а был один общий с нами
Но не Путин с системой путинизма или подобия нашей с подобным системе рулевым...
А так, то ничего бы против не имела...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу