Фазенда Архипелага.

Нация небратьев

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нация небратьев

Сообщение автор Chance в Чт 14 Янв 2016, 19:26

Первое сообщение в теме :

Попалась интересная статья. Лара, интересует именно твоё мнение...

тут:
Попалась интересная статья. Лара, интересует именно твоё мнение...

Я – дитя трех кровей: русской, украинской и латышской. Все три языка мне близки и понятны. Жил в России, жил на Украине. Сейчас нахожусь чуть сбоку от российско-украинских схваток – в Латвии. И потому, мне кажется, могу в той или иной степени нейтрально оценить отношения Россия-Украина. Не в МИДовской плоскости, а в человеческом, объемном пространстве.
Начну с русских. В моих записных книжках – примерно 300 россиян. С половиной из них регулярно общаюсь, и поверьте, ни разу, ни от одного из них я не ощущал ненависти к украинцам. Даже от тех, которые сейчас воюют в Донбассе (на стороне ДНЛР). Есть удивление, есть злая ирония. Но большинство сочувствует: Украину дескать захватили отмороженные фашисты, хунта, клика. А сам-то украинский народ – хороший; украинцы – наши братья, только слегка неразумные по молодости. Но ничего, нам достаточно будет сесть с ними за один стол и поговорить. И они тут же поймут, что их обманули, что они заблуждались…
Украинцы. Их в кругу моего общения – примерно сотня. Там расклад таков: на пальцах одной руки – убежденные антифашисты. Еще с десяток-полтора – молчаливое меньшинство. Но остальные – жесткие, патологические русофобы. Они ненавидят русских до спазмов в кишках. Они готовы русских убивать. Скажу больше: я лично получил от своих бывших украинских друзей уже с десяток писем в стиле «встречу – убью тебя, гада».
Замечу, что мои друзья – не молодежь, выросшая под речевку «кто не скачет – тот москаль». Им – минимум 40, а большинству за 50, как и мне. Образованные, пожившие…
Еще раз повторю, как краткое резюме моим наблюдениям: у русских к украинцам ненависти нет, а у украинцев к русским – еще какая! Огромная, жгучая, сжирающая изнутри. Поверьте, это – так.
Они искренне радуются каждому несчастью русских. Случился ли пожар в сельской больнице, рухнул ли взорванный террористами гражданский самолет, замерзли ли в метели автомобилисты… И не думайте, что такие настроения обретаются только в твиттерах-фейсбуках, которые пишутся специальными троллями за гранты Госдепа США. Это – наивное заблуждение. На самом деле большинство жителей Украины, сидя в холодных квартирах, с наслаждением смотрит новости про то, как игиловцы убивали русского летчика. А потом в киевских кафе аплодирует шуткам на эту кровавую тему.
Отец рассказывал мне, что в июне 1941-го, когда гитлеровская Германия напала на СССР, в советском народе гуляла иллюзия, что немцы – хорошие, просто их заставили воевать против нас. А мы дескать сейчас выйдем из окопов и скажем: «Камрады немцы, рот-фронт! Мы – пролетарии, вы – пролетарии, давайте, братья, объединимся и помиримся. Гитлер – капут!» Не получилось. Братья немцы убивали братьев русских все четыре года войны, с удовольствием убивали…
К чему я это все? А к тому, что нужно отбросить иллюзии. Украинцы – никакие не братья русским. Есть в украинском народе свои антифашисты (очень немного), есть равнодушные (чуть больше), но нынешнее большинство будет убивать русских с удовольствием, если только представится такая возможность.
Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в ФБ написал, что испытывает к русским: «брезгливость… такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому». И добавил: «То самое чувство, за мгновение до удара тапкой... Жаль, наша тапка еще не готова. Но это в процессе».
Его на Украине осудили, одернули? Нет! Украинцы в большинстве своем думают так же. Они маршируют по улицам и совершенно искренне орут: «Слава нации, смерть врагам!». С «нацией» – понятно. А кто у них в качестве «врагов»? Угадайте сами.
Я не хочу сеять межнациональную рознь и плодить ненависть. Я просто вижу то, что вижу – и хочу, чтобы все поняли, на чем именно стоит нынешняя украинская идеология и политика. Поскольку официальные российские издания как-то обходят эту тему – и особенно ее значимость для Украины – стороной. Свято надеются, что, может, все само как-то рассосется…
Chance
Я тут
Я тут

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нация небратьев

Сообщение автор Информационный партизан в Чт 22 Июн 2017, 13:49

Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор 1 в Чт 22 Июн 2017, 14:07

Бред

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Соломон в Сб 19 Авг 2017, 18:31

что ж Вы себя так прям нац-небрать называете? что ж Вы ироды что-ли?

Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Вс 20 Авг 2017, 07:19

@Соломон пишет: ;wc Щчто ж Вы себя так прям нац-небрать называете? что ж Вы ироды что-ли?
А все равно берут, товарищ Соломон.
Берут, берут и берут!
И все мало, мало и мало!
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Соломон в Вс 20 Авг 2017, 19:21

@Mind пишет:
Берут, берут и берут!
И все мало, мало и мало!
 тов. Минд! здоровеньки булы!!!

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Вс 20 Авг 2017, 19:58

@Соломон пишет: тов. Минд! здоровеньки булы!!!
Заходил сегодня, но молча...
Воскресенье... Занят наверно...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вс 20 Авг 2017, 20:14

@lola пишет:
Заходил сегодня,  но молча...
Воскресенье... Занят наверно...
добре!

Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Вс 20 Авг 2017, 23:34

@Соломон пишет:
 тов. Минд! здоровеньки булы
И вам не хворать вирусом Коксаки, тов. Соломон
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Авг 2017, 09:48

@Mind пишет:
Берут, берут и берут!
И все мало, мало и мало!
У кого берут? У тебя? А у тебя есть что брать кроме анализов? :)

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Mind в Пн 21 Авг 2017, 11:08

@1 пишет:
У кого берут? У тебя? А у тебя есть что брать кроме анализов? :)
Ты не внимателен. Впрочем ничего другого я от тебя и не ждал.
У нас с тов. Соломоном речь идет о коррупции на Украине.
Каким боком я к Неньке?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор 1 в Пн 21 Авг 2017, 12:03

@Mind пишет:
Ты не внимателен. Впрочем ничего другого я от тебя и не ждал.
У нас с тов. Соломоном речь идет о коррупции на Украине.
Каким боком я к Неньке?
Так коррупция процветает и в РФ. Не хотят наши идти путем Грузии. Даже Саакашвили выгнали. Но это все им зачтется.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 22 Авг 2017, 12:00

@1 пишет:Так коррупция процветает и в РФ. Не хотят наши идти путем Грузии. Даже Саакашвили выгнали. Но это все им зачтется.

Не знаю под какой маской, но в инте изначально с самого назначения в Одессу стали бомбить Мишу без остановки на перекур некие от лица как бы тех, кто поддерживают Порошенко...
Все это сразу смотрелось странным, т.к. сам Порошенко Мишу и назначил...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор 1 в Ср 23 Авг 2017, 22:00

@lola пишет:

Не знаю под какой маской, но в инте изначально с самого назначения в Одессу стали бомбить Мишу без остановки на перекур некие от лица как бы тех, кто поддерживают Порошенко...
Все это сразу смотрелось странным, т.к. сам Порошенко Мишу и назначил...
Ничего странного. Порошенко окружают разные и кое-кому он наступил на хвост.

1
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 19 Май 2018, 18:37

Одиночка... Долго ли простоял?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 06 Окт 2018, 13:01

Сенцов решил прекратить голодовку

Украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в российской тюрьме, прекращает голодовку с 6 октября. Об этом он написал в заявлении, которое передал через своего адвоката Дмитрия Динзе.

"В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания. Мое мнение при этом уже не учитывается. Якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности ему грозящей. Насильственное кормление будет проводиться в рамках реанимационных мероприятий по спасению жизни пациента. В данных условиях я вынужден прекратить свою голодовку с завтрашнего дня, то есть с 6.10.18", - говорится в заявлении.

Он напомнил, что за 145 дней голодовки потерял 20 кг веса, "но цель так и не достигнута". "Я не хочу превращать это все в унизительное зрелище", - написал Сенцов.

===
В таких случаях в тюрьмах принудительно кормят, а это не ахти как нормально и унизительно для человека...

Зря голодал и было понятно, что будет зря, но, молодец...

===
Когда входит человек капитально в голод, то кушать вообще не хочется, если кто не знал...
Я девять раз входила в голод... И каждый раз не менее месяца сидела на одной воде и клизме... Где-то дней 48 еще можно голодать, а больше, то чревато...
Голод приносит пользу, но не только пользу...
И еще... Если у человека есть намек хоть на какую-то там опухоль или была операция по удалению, то голодать категорически нельзя...
Опухоль  может дать рост и даже перейти в рак...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу