Фазенда Архипелага.

Нация небратьев

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нация небратьев

Сообщение автор Chance в Чт 14 Янв 2016, 19:26

Первое сообщение в теме :

Попалась интересная статья. Лара, интересует именно твоё мнение...

тут:
Попалась интересная статья. Лара, интересует именно твоё мнение...

Я – дитя трех кровей: русской, украинской и латышской. Все три языка мне близки и понятны. Жил в России, жил на Украине. Сейчас нахожусь чуть сбоку от российско-украинских схваток – в Латвии. И потому, мне кажется, могу в той или иной степени нейтрально оценить отношения Россия-Украина. Не в МИДовской плоскости, а в человеческом, объемном пространстве.
Начну с русских. В моих записных книжках – примерно 300 россиян. С половиной из них регулярно общаюсь, и поверьте, ни разу, ни от одного из них я не ощущал ненависти к украинцам. Даже от тех, которые сейчас воюют в Донбассе (на стороне ДНЛР). Есть удивление, есть злая ирония. Но большинство сочувствует: Украину дескать захватили отмороженные фашисты, хунта, клика. А сам-то украинский народ – хороший; украинцы – наши братья, только слегка неразумные по молодости. Но ничего, нам достаточно будет сесть с ними за один стол и поговорить. И они тут же поймут, что их обманули, что они заблуждались…
Украинцы. Их в кругу моего общения – примерно сотня. Там расклад таков: на пальцах одной руки – убежденные антифашисты. Еще с десяток-полтора – молчаливое меньшинство. Но остальные – жесткие, патологические русофобы. Они ненавидят русских до спазмов в кишках. Они готовы русских убивать. Скажу больше: я лично получил от своих бывших украинских друзей уже с десяток писем в стиле «встречу – убью тебя, гада».
Замечу, что мои друзья – не молодежь, выросшая под речевку «кто не скачет – тот москаль». Им – минимум 40, а большинству за 50, как и мне. Образованные, пожившие…
Еще раз повторю, как краткое резюме моим наблюдениям: у русских к украинцам ненависти нет, а у украинцев к русским – еще какая! Огромная, жгучая, сжирающая изнутри. Поверьте, это – так.
Они искренне радуются каждому несчастью русских. Случился ли пожар в сельской больнице, рухнул ли взорванный террористами гражданский самолет, замерзли ли в метели автомобилисты… И не думайте, что такие настроения обретаются только в твиттерах-фейсбуках, которые пишутся специальными троллями за гранты Госдепа США. Это – наивное заблуждение. На самом деле большинство жителей Украины, сидя в холодных квартирах, с наслаждением смотрит новости про то, как игиловцы убивали русского летчика. А потом в киевских кафе аплодирует шуткам на эту кровавую тему.
Отец рассказывал мне, что в июне 1941-го, когда гитлеровская Германия напала на СССР, в советском народе гуляла иллюзия, что немцы – хорошие, просто их заставили воевать против нас. А мы дескать сейчас выйдем из окопов и скажем: «Камрады немцы, рот-фронт! Мы – пролетарии, вы – пролетарии, давайте, братья, объединимся и помиримся. Гитлер – капут!» Не получилось. Братья немцы убивали братьев русских все четыре года войны, с удовольствием убивали…
К чему я это все? А к тому, что нужно отбросить иллюзии. Украинцы – никакие не братья русским. Есть в украинском народе свои антифашисты (очень немного), есть равнодушные (чуть больше), но нынешнее большинство будет убивать русских с удовольствием, если только представится такая возможность.
Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в ФБ написал, что испытывает к русским: «брезгливость… такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому». И добавил: «То самое чувство, за мгновение до удара тапкой... Жаль, наша тапка еще не готова. Но это в процессе».
Его на Украине осудили, одернули? Нет! Украинцы в большинстве своем думают так же. Они маршируют по улицам и совершенно искренне орут: «Слава нации, смерть врагам!». С «нацией» – понятно. А кто у них в качестве «врагов»? Угадайте сами.
Я не хочу сеять межнациональную рознь и плодить ненависть. Я просто вижу то, что вижу – и хочу, чтобы все поняли, на чем именно стоит нынешняя украинская идеология и политика. Поскольку официальные российские издания как-то обходят эту тему – и особенно ее значимость для Украины – стороной. Свято надеются, что, может, все само как-то рассосется…
Chance
Я тут
Я тут

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нация небратьев

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 13:39

@Chance пишет:..ваши власти, Янукович- ваш президент, вы его выбирали, и бандеровцы- это ваши люди...при чём тут Россия?
Лезть не нужно было к нам. Вот и...
Мы сами бы со своим разобрались. Вы же живете в своем болоте, которое не лучше, но мы же к вам не лезли?
И бандеровцы наши. Вот и не нужно было еще вашим в эти игры подключаться.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 13:41

Жаль, что это утопия, но лично я не шла ни в ЕС, ни в НАТО, ни в ТС...
Я за Украину была вне союзов и за эконом отношения со всеми, но... С появлением ТС сразу поняла, что будет война и сразу об этом написала.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 13:47

О том, что будет война у нас с Россией читала еще в школьные годы в одном сам издате, когда жила в Польше. Нашла у папеньки...
Там описывалось все ... После развала Союза дальше в мире все по шло по той кижечке... Как по нотам...
Больше всего мне запомнилось именно о роли Югославии и Украины в этом мире и о войнах именно в этих странах...
Там писалось, что именно в связи с Украиной может быть именно много крови, если не остановятся на первых этапах и особенно если затронут мусульманский мир...
Похоже, что не останавливаются...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Chance в Пт 15 Янв 2016, 13:54

@lola пишет:

А лозунг о том, что украинцы во всех бедах винят Путина,  то это вброс  с методичек. Вот вы все и попали на вашу же методичку и по всему инту пишите, что украинцы винят во всех бедах Путина.
..Лара, я не писал что украинцы во всех бедах винят Путина и методички я не читаю и не получаю, так что ни на что я не попал..
Chance
Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 13:55

@Chance пишет:...Лара, не за пришлых разговор...выражение "Москаляку на гиляку" ты мне сама разъясняла и это было ещё до майдана, не было тогда пришлых...
Вас политологи подсадили на эту бандеромоскальскую тему... Нас тоже... Только и всего...
Вы резко на это реагируете... Вот и смогли взять вас и повести в нужном русле, как и наших пророс...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 13:58

@Chance пишет:..Лара, я не писал что украинцы во всех бедах винят Путина и методички я не читаю и не получаю, так что ни на что я не попал..
Но россияне этим увлекаются. Есть, конечно, укры, которые в своих бедах  винят Путина. Во всех и  именно Россию... То и...
А после развала СССР все имели право уйти из старго гео пространства...
Тогда не нужно было Союз разваливать, то и... Все изменилось и старый раздел мира уже не в силе был....
Все же Украина с вашей подачи   поддержала тот  развал...
Мы не скакали по этому поводу... :ыиииииии:

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Chance в Пт 15 Янв 2016, 13:59

@lola пишет:
Вас политологи подсадили на эту бандеромоскальскую тему... Нас тоже... Только и всего...
Вы резко на это реагируете... Вот и смогли взять вас и повести в нужном русле, как и наших пророс...
 Не нас подсадили, а вас, и не наши политологи, а ваши...
...а как мы должны были на это реагировать? Шею подставить?
Chance
Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 14:00

@Chance пишет:...а как мы должны были на это реагировать? Шею подставить?
А наши что, к вам пришли?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 14:01

@Chance пишет: Не нас подсадили, а вас, и не наши политологи, а ваши...
У нас   многие работали  под крылом Москвы. В Одессе, например... Вот и...
В основном все эти люди или просто сбежали, или сбежали к вам...
Марков, Кауров и далее по списку.
Кауров - это аферист и с такой доски, как и братья корчинские.
Именно Кауров на площади нашей провозглашал ОНР...
Так на площади постоянно   с тв вещал  ваш президент. Он  и рассказывал, что нет такого государства, что Одесса русский город и т.д.
Без его согласия черта с два   на площади установили бы огромный тв... Он вещал и не раз на митингах...
Как такое назвать?
Ага. Я живу рядом. Сама не раз видела.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 14:08

Представь себе такое, что у вас на митингах Ющенко бы вещал подобное с тв.
Вот и...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 14:09

Но согласна... Что это все наши и у нас..., но не без ваших...
И предатели, и перевертыши с двух сторон у нас. Одни на  Москву старались, а другие на Вашингтон...
Я не поддерживала в инте ни пророс движение в Одессе, ни  проукр...
Эти группировки на пару выставляли свою нац превыше  под видом, что гнобят рус язык и мову.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Chance в Пт 15 Янв 2016, 14:14

@lola пишет:
У нас   многие работали  под крылом Москвы. В Одессе, например... Вот и...
В основном все эти люди или просто сбежали, или сбежали к вам...
Марков, Кауров и далее по списку.
Кауров - это аферист и с такой доски, как и братья корчинские.
Именно Кауров на площади нашей провозглашал ОНР...
Так на площади постоянно   с тв вещал  ваш президент. Он  и рассказывал, что нет такого государства, что Одесса русский город и т.д.
Без его согласия черта с два   на площади установили бы огромный тв... Он вещал и не раз на митингах...
Как такое назвать?
Ага. Я живу рядом. Сама не раз видела.
...ещё раз...всё это ваши люди...и, если можно, скинь ссылку где Путин рассказывает, что нет такого государства- Украина...
Chance
Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 14:22

@Chance пишет:...ещё раз...всё это ваши люди...и, если можно, скинь ссылку где Путин рассказывает, что нет такого государства- Украина...

Приносила еще на фсбу...
Странно... Об Украине годы назад ваши сми говорят, что мы образование, которое создал Сталин и весь инт нам тыкает в нос, что нас нет и что мы образование...
Может и образование, но... Все государства имеют свое становления...

пс
А хотя бы то, что  часть Украины Путин называет новороссией и об этом не раз молвил и говорит о том, что Украины нет как государства, а есть образование...

пс
На нотике все у меня осталось... Он у меня не работает...
Это нужно поискать...
Позже порыщу в инте...
Но вас же президент повернут на теме, что Украина - это образование, на новороссии повернут... Все это есть и всем известно... И говоррит уже обо всем...
Да и годы назад в инт была запущена эта идея на тему, что нет такого государства, а есть образование и что мы все русские, кто живет на территории  бывшей новороссии...
Вот после этого и пошло у нас  в душе против вас отторжение...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 14:27

Прежде  в Украине развели бандеромоскальщину. Кому выгодно было, то те и играли в погоне за электоратом и другим.
Этого не нужно было допускать на руку Путину, конечно, но...
И перегибать не нужно было с языками...
Потом уже ваши запустили в инте особенно тему о том, что Украина - это образование, потом, что мы не украинцы с некоторых территорий, а новороссы...
Вот и...
Все видят чем все это закончилось...
Кто виноват? А все виноваты, кто клюнули...
Но все это не значит, что к нам нужно было лезть и присылать безлеров...
На подобный люд из пришлых у вас была бы реакция мгновенная...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Chance в Пт 15 Янв 2016, 14:42

@lola пишет:

Приносила еще на фсбу...
Странно... Об Украине годы назад ваши  сми говорят, что мы образование, которое создал Сталин и весь инт нам тыкает в нос, что нас нет и что мы образование...

На нотике все у меня осталось... Он у меня не работает...
Это нужно поискать...
Позже порыщу в инте...
Но вас же президент повернут на теме, что Украина - это образование, на новороссии повернут... Все это есть и всем известно... И говоррит уже обо всем...
Да и годы назад в инт была запущена эта идея на тему, что нет такого государства, а есть образование и что мы все русские, кто живет на территории  бывшей новороссии...
Вот после этого и пошло у нас  в душе против вас отторжение...
...да, странно..я не знаю на чём повёрнут Путин, но Украину не государством он не называл
..про интернет мы уже говорили- это помойка, там пишут все и что угодно...
Chance
Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 15:10

@Chance пишет:...да, странно..я не знаю на чём повёрнут Путин, но Украину не государством он не называл
..про интернет мы уже говорили- это помойка, там пишут все и что угодно...

Помойка, но не везде помоечное.
А если судить по помойкам и общению в помойках и вбросу помоечного для обсуждения, то все со стороны видятся ватновышиватными. А самыми дураками те, кто на помоечное реагируют с верой и еще те, кто подключаются оттролить таких. Это так с двух сторон.
Вот таким образом помоечное и распространяется по всем соц сетям в особенности и входит уже в умы на подсознании...

пс
Было дело я притащила одну инфо и кинула на форум, но не посмотрела из какого она источника и не было времени прочитать, т.к. уже где-то одним глазом глядела что-то, то и...
Ответил Соломон... Он тоже не прочитал, а по маленькому абзацу и названию темы судил... А в названии и был подвох... Манипуляция словами в нужное русло...

Когда дошло до нас, что мы оба попали, то смеялись, конечно...
А такие названия и есть картика, как бы, которую вбросили...
Люди не все читают в новостном, а названия на подсознательном уровне остаются.
Вот потом, если что, то мы так и думаем и говорим, что сами читали и что так и есть...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 22:05

Вот в таком духе наши еще постят в соц..., Шанс...

«Чувство, которое испытывали к русским все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения»

Лев Толстой, «Хаджи Мурат»

Похоже, что народ из соц не выползает. Так еще не в одной сидят. И не лень же?
Пенсионеры ладно, а остальные откуда столько времени имеют?
Я пришла в инт только тогда, когда сын выучился и женился и не сразу, а на первых порах, когда муж в рейсе был. Не было времени посиделками заниматься. Так я еще домохозяйка.  И даже мне не до инта не было.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 15 Янв 2016, 23:04

Ян Валетов

Победа, это не только тогда, когда ты топчешь труп врага. Победа - это когда враг готов заключить мир на твоих условиях.

Давид и Голиаф

https://site.ua/ian.valietov/2279/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Абзацы из статьи...

Вчера, когда интернет начал рычать и плеваться по поводу очередной "зрады", выразившейся в прилете российского лайнера с Грызловым на борту в главный украинский аэропорт, я вспомнил своего специфического знакомца и его советы.

Люди, которые сидя на диване размахивают электронными автоматами, прячутся в виртуальных блиндажах от виртуальных ГРАДов, мерзнут на воображаемом морозе и при этом кричат, что отряды ДУК ПС должны непременно пройти, чеканя шаг, по Красной площади, это тяжелый случай.

Конечно, убить всех врагов - это окончательное и самое очевидное решение проблемы. Только вот я что-то не припомню ни одного случая, чтобы это у кого-то получилось.

Если у кого-то есть иллюзия, что мы одной левой нокаутируем ослабевшую Россию, то добро пожаловать в реальный мир, в котором Давид побеждает Голиафа отвагой и хитростью, а не слабоумием и отвагой.

Скажу малопопулярные вещи - Украине нужна не война до победного конца, Украине нужен мир на её условиях. Украине нужно заниматься экономикой и наращивать мышцы - строить дороги, заводы, армию, укреплять средний и мелкий бизнес, а не дрочить на то, как Ярош повесит Путина на Спасской башне.

То, что к нам прилетел Грызлов - это не зрада, шановне панство, а самая настоящая перемога.

И то, что гарант повернулся к Грызлову задом и уехал в Житомир по своим украинским делам - это тоже перемога, а не зрада. Потому, что нефиг Президенту встречаться непонятно с кем.

А вот то, что Украина отказалась покупать у РФ газ по 212 за тысячу кубов - это что? Просто новость? А то, что Россия вдруг сменила риторику - это просто так сменила риторику, потому, что так хотелось?

Да радоваться надо тому, что РФ ищет пути договориться, потому что договариваться им придется на наших условиях. Договариваться, прошу обратить внимание, с фашистами, хунтой, бандеровцами, нацистами, фашистскими прихвостнями, русофобами и американскими подстилками, о братстве с которыми внезапно вспомнилось с новогоднего похмелья.

Не призывайте к войне до победного конца, потому, что доставать оружие надо только в том случае, если ты готов применить его на поражение.
Нам не надо загонять врага в угол и бить его ногами, потому что загнанная в угол моль может оказаться куда опаснее бешеной крысы. У нас уже достаточно мертвых героев, нам нужны живые защитники Родины - мир, укрепленная граница и тщательно выстроенная стратегия экономического роста и возврата территорий. Да, это на годы. Да, возможно (и наверняка) это на десятилетия. Строить страну - это всегда надолго, это на то, чтобы ее угробить достаточно несколько лет. Неверный выбор и - бац! - из нефтяной сверхдержавы получается таежный улус с пригородами. Но вы же взрослые люди и понимаете, что чудес не бывает и любое чудо, даже если мы верим, что это чудо, результат продуманной стратегии и верно выбранной тактики. Вопреки крикам о зраде и перемоге. Шаг за шагом. Спокойно, расчетливо, продуманно, без истерик и эмоций. Пусть праща оказалась не наша, и камень подобрали не мы, но все же в этом бою мы не статисты. Мы выстояли - не замерзли, не умерли от голода, не разорились и не сдались на милость Каину. Мы сумели измениться к лучшему, пусть на чуть-чуть. И если чужой самолет прилетел к нам за миром, то это наша с союзниками победа.

Я не говорю о примирении с агрессором, я говорю о мире на наших условиях, пусть кое-кому и не понравится это слово.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 16 Янв 2016, 00:01

@Chance пишет:...если бы я верил всему в интернете- я бы не спрашивал у тебя, незачем бы мне это было...я и спрашиваю у тебя именно потому, что ты украинка и адекватная...здесь, в России, я вижу чем люди дышат и что говорят, а про Украину могу только догадываться.
Если за настроения в инте...

Многие не ненависть высказывают, а  выбрасывают наболевшее в такой форме.
Часть народа нужно уметь читать, а не прямо все воспринимать. Это касается и наших перлов, и ваших...
А есть да... Именно злобные люди, которые еще и ненависть несут... Есть просто  уроды...
Я как-то все это стараюсь видеть... Тогда проще как-то все это воспринимать...

Ага, так после нашествия ваших зеленых меня так повело, что мама родная... Я  как вышла в инт, как наехала... Долго остановиться не могла...
Но я не выплескивала злобу и ненависть... Я разозлилась не на шутку...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 19 Янв 2016, 18:21

@Chance пишет:..Лара, я не писал что украинцы во всех бедах винят Путина и методички я не читаю и не получаю, так что ни на что я не попал..

Все мы в инте читаем некую инфо с подачи методичек...
А те кто верят всему, что греет сердце еще все это дело разносят по инту, а просто народ обсуждает в темах и этим тоже разносит.
Некие сми, которые проводят пропаганду, то тоже проводят линию по обработке манипуляциями с целью проталкивания вбросов  с методичек...

Например...
Последние дни некие сми распространяют  перевернутую на свой лад в виде манипуляций одну инфо...
Это на тему, что Запад требует именно федерализации Украины... Запад иначе высказался, но...
Некие сми даже  пишут, что на эту тему есть пункт в минском договоре... А пункта  именно такого  там нет. Сам посмотри, если не лень...
Редко кто идет искать тот договор, чтобы посмотреть какие там пункты...
На этом все и стоит...
Вот манипуляторы и играют на том, что  мало кто в инте перепроверяет инфо или владеет всеми событиями...

И еще пишут сманипулированное, что если мы прийдем к федерализации, то зачем тогда нужно было устраивать АТО?
Пишут вранье, что сам Порошенко именно за федерализацию...
Только некие сми не пишут, что в минском договоре пункт не о федерализации, а об особом статусе...

И еще некие сми не пишут, что перед АТО укр власть предлагала сепарам  подобный статус, но...

Согласились бы сразу, то и не было бы АТО, но... С вашей территории повалили к нам бесы и стрелковы  в компании с так называемыми добровольцами...
Ловкие некие сми все перекрутили на свой лад... Но это все значит только одно, что вашей власти и сепарам не нужен был тот особый статус... Война, получается, нужна была...

Подобный метод манипуляции рассчитан на то, что мало кто владеет всей инфо...
Вот и...
В связи с этим слепо верят неким сми, которые работают по заказу  или хозяина, или власти, которая проталкивает пропаганду  с методичек...

В итоге Украину выставили той, которая уничтожает бедный народ, а сепаров и  пут Россию в этой войне борцами с  кровавой хунтой.

А люди в инте, которые подсели на некие высказывания с методичек и есть на них подсевшие. Только они не  понимают этого, т.к. некая инфо им греет сердце...
Вот и...
Потом  в инте троллят нас этими словечками и фразочками...

Подобного рода пропаганда вранья срабатывает... Она похожа на сплетни и склоки теток  у парадной о соседках...
Склокам и сплетням многие верят и с удовольствием их слушают о других, а потом разносят... Так и тут...

А если врут со всех сторон, то в таких случаях тем более бесполезно вообще сопоставлять подобную инфо и что-то там анализировать...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: