Фазенда Архипелага.

Интересное на разные темы...

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интересные факты

Сообщение автор vecrus в Вт 09 Дек 2014, 15:25

Первое сообщение в теме :

vecrus
Загостился
Загостился

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Интересное на разные темы...

Сообщение автор lola в Ср 27 Сен 2017, 11:27

@Putnica пишет:lola, Это на 100% согласна, к старости дружба становится более искренней и друзья, а их много не бывает, да и если и бывает то не у всех настоящие . Есть "друзья", которые друзья-друзья, но когда вдруг твоя жизни разворачивается на 180 градусов,"друзья" испаряются. Однако повезет если останется хотя бы один и поддержит, поможет и побудет с тобой ,и помолчит, но будет рядом. У меня была такая подруга,нас было 7 человек дружили с садика, и именно эту девочку я как то не особенно выделяла.Да и потом как то мы с ней не очень, но когда мы уже закончили школу и уехали учиться в другой город, я попала в аварию, то "друзья" приходили первую неделю, а потом как то рассосались. И все время пока я лечилась ко мне ходила эта девочка, приносила мне вкусности, забирала белье стирала, приносила. В общем заботилась обо мне и когда меня выписали,она была рядом,мы с ней доучились и уехали по южней, где остались жить,там же вышла она за муж , я уже была за мужем. мы с ней 20 лет были рядом, дома через улицу были.Никому и никогда я так не доверяла как ей. 12 лет тому назад она погибла, в похоронной машине нас было всего 4 человека, ее сын,я с мужем и какая то бабушка. В этот очень трудный момент,меня поддержала моя соседка по даче, тоже Надежда теперь мы с ней дружим, но дружба дается один раз, как любовь,да и то не всем. И это замечательно, что есть Надежда2 . Это очень важно,чтоб был добрый друг. jht

К старости жизнь как-то сама отсеивает и оставляет рядом именно друзей...
Их бывает и не видно, т.к. у всех своя жизнь, но они есть...
Некоторые мои подруги ушли уже на тот Свет...
ЭТО СВИДЕТЕЛЬНИЦА НА СВАДЬБЕ И ЖЕНА ПОКОЙНОГО ДРУГА МОЕГО МУЖА, ВАЛЯ, ШКОЛЬНАЯ ПОДРУГА, НАДЯ И МОЯ МЕДСЕСТРА ПО ЖИЗНИ, КОТОРАЯ СТАЛА МОЕЙ ПОДРУГОЙ, КАТЯ...
Царствие им Небесное...
Из живых подруг есть Наташа... Наши дети родились в один год, когда мужья работали на одном судне... Видимся редко, но...
И еще есть подруга детства, Люба... И еще есть Люда...
Лет десять назад появилась новая именно подруга, Наташа... Она живет в деревне...
Да и все остальные подруги, кто меня окружали по жизни, то каждая по своему что-то хорошее привнесла в мою жизнь...
Всем скопом они мне больше дали, чем я им, как мне кажется, хотя каждая из них считает, что я несла позитив и добро для них и всегда шла навстречу, если им что-то нужно было...
Завистливые, склочные, то как-то сами от меня отталкивались...
По жизни были и другие подруги... Первая школьная подруга в Одессе с семьей уехала в Австралию еще в сов времена... Это была еврейская семья...
Вся семья меня очень любила. Ну очень... Они меня просто обожали, как дочку... Все хотели меня пристроить за богатого еврея и вывезти из страны...

Я всем благодарна, кто остались у меня и прошли по жизни в разное время...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 01 Окт 2017, 00:59

Чем опасны духи: исследование ученых

Парфюмерные изделия могут оказаться причиной мигреней, а также аллергических реакций. Результаты исследований, посвященных влиянию ароматов на людей, приводятся в новой книге австралийской писательницы Кейт Гринвелл (Kate Grenville) Case Against Fragrance.
Об этом сообщает издание The Independent.
Согласно Гринвелл, специалисты показали, что примерно треть людей чувствительны к парфюмерным ароматам, что выражается в появлении головной боли, астмы и сыпи.
Результаты другого исследования, проведенного учеными из Федерального университета Пернамбуку в Бразилии, свидетельствуют о том, что около 70% пациентов с мигренью начинают жаловаться на головную боль после 25 минут воздействия летучими веществами. При этом духи, туалетная вода и дезодоранты вызывали ухудшение самочувствия в 75% случаев.
Как отмечает писательница, многие компоненты духов являются синтетическими веществами, и эти ингредиенты - коммерческая тайна, в результате аллергики не могут предугадать, какое изделие может вызвать у них реакцию гиперчувствительности.
Кроме того, природные эфирные масла, являющиеся основой многих ароматов, могут иметь токсический эффект, выражающийся в поражениях печени и других органов.

http://www.anews.com/p/77405010/

===

Все так и есть... Не пользуюсь всей этой гадостью...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Putnica в Вс 01 Окт 2017, 10:44

lola, вот затем и не пользуюсь духами( а если честно я вначале подумала о духах потусторонних)ужасные головные боли в нашем доме нет ничего резко пахнущего .

Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Вс 01 Окт 2017, 13:30

@Putnica пишет:lola, вот затем и не пользуюсь духами( а если честно я вначале подумала о духах потусторонних)ужасные головные боли в нашем доме нет ничего резко пахнущего .

Душ и мыло - самая лучшая гигиена...
Наше мыло... Детское, например...
ggu

Еду как-то в такси... Водитель чем-то напшикал себя, а носки грязные...
Я аж выскочила из той такси от запаха гремучей смеси...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Информационный партизан в Ср 11 Окт 2017, 17:22

Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор Соломон в Ср 11 Окт 2017, 23:18

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Ср 15 Ноя 2017, 17:29

3 средства от беспомощности

ТУТ

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Ср 15 Ноя 2017, 22:00

@lola пишет:

3 средства от беспомощности

ТУТ
Цикаво!
остаётся только добавить сразу вопрос: 
что есть сила воли?

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Ср 15 Ноя 2017, 23:37

@Соломон пишет:Цикаво!
остаётся только добавить сразу вопрос:
что есть сила воли
Команда мозга к действию..., если прямо и коротко...
Энергия внутри человека..., которой человек сознательно может управлять..., но...

===
Если я начинаю с утра раздумывать и думы думать на тему, что нужно бы взять метлу в руки, то не возьму сто процентов...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Чт 16 Ноя 2017, 21:53

@lola пишет:
Команда мозга к действию..., если прямо и коротко...
Энергия внутри человека..., которой человек сознательно может управлять..., но...

===
Если я начинаю с утра раздумывать и думы думать на тему, что нужно бы взять метлу в руки, то не возьму сто процентов...
это ще ладно, а некоторые вот даже в раб день не могут встать с кровати, т.к. заране думали что треба вставать и так до вечера... потом ватажатся всю ночь и так всегда....
а вот Гитлер, например, сразу навчил людей управлять волей - у пленных в конц. лаг. не было дилемы вставать - не вставать - все как один вставали и боро шли на работу! Ды и Сталин тоже у сов. народа непоганую силу воли воспитал....!

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 17 Ноя 2017, 11:28

@Соломон пишет:это ще ладно, а некоторые вот даже в раб день не могут встать с кровати, т.к. заране думали что треба вставать и так до вечера... потом ватажатся всю ночь и так всегда....
а вот Гитлер, например, сразу навчил людей управлять волей - у пленных в конц. лаг. не было дилемы вставать - не вставать - все как один вставали и боро шли на работу! Ды и Сталин тоже у сов. народа непоганую силу воли воспитал....
А сейчас воспитали по принципу "Кто не успел, тот опоздал", а опоздавшим светит судьба рабов...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 17 Ноя 2017, 11:40

@Соломон пишет:это ще ладно, а некоторые вот даже в раб день не могут встать с кровати, т.к. заране думали что треба вставать и так до вечера... потом ватажатся всю ночь и так всегда...
А я, сова, когда работала, то чтобы думы такие не думать на первой своей работе в Управлении по снабжению и сбыту с замужней сразу договорилась, что она будет работать на первой смене, а я на второй..., а в Медине появлялась на работе не раньше 12 утра... Профессор мне все прощал, но любил на эту тему подколоть... Потом я ввела на кафедре свои порядки... Нас в лаборатории работало четыре человека... Вот мы и приходили на работу одна пара с утра, а вторая с 12 утра...
В обед я уже была дома... А профессору пояснила, что главное, что на кафедре лаборанты есть и работа исполняется...
При таком подходе я уже с утра не страдала, что нужно вставать и куда-то идти, стоять на остановке под солнцем или дождем, ветром снегом...  И так всю жизнь... Легко и быстро могу одеться без страданий и раздумий не раньше 12 утра... ььь

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Пт 17 Ноя 2017, 16:40

@lola пишет:
А сейчас воспитали по принципу "Кто не успел, тот опоздал", а опоздавшим светит судьба рабов...
Вот именно! щас до власти дорвались сволочня всякая - они власть используют, как инструмент для реализации своих всяких приступов бешенства и чтобы унижать народ. Коммунисты такого не позволяли никому - за это их и не люблять никто! Народ люблит, чтоб его нагайкой охаживали почаще, а соседа чтоб постоянно дубасили - тогда народ будет счастлив и уважать уважаемых людей!   Сталин и Гитлер прекрасно это понимали и использовали во благо людям! 2w;

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пт 17 Ноя 2017, 19:04

@Соломон пишет:Вот именно! щас до власти дорвались сволочня всякая - они власть используют, как инструмент для реализации своих всяких приступов бешенства и чтобы унижать народ. Коммунисты такого не позволяли никому - за это их и не люблять никто! Народ люблит, чтоб его нагайкой охаживали почаще, а соседа чтоб постоянно дубасили - тогда народ будет счастлив и уважать уважаемых людей! Сталин и Гитлер прекрасно это понимали и использовали во благо людям
По принципу - люби своего ката, а если нет, то в печку, на сумки или в лагеря на трудовые...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Пт 17 Ноя 2017, 21:52

@lola пишет:
По принципу - люби своего ката, а если нет, то в печку, на сумки или в лагеря на трудовые...
сразу вопрос: воны пахали за страх? т.е. если чел достаточно умён, вин сможет понять необходимость действия, если воно в натуре необходимо! Достаточно лишь немного ему подумать и вин встанет и пойдёт, если это необходимо и риски небольшие!

Домовой
Домовой

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: