Фазенда Архипелага.

Интересное на разные темы...

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интересные факты

Сообщение автор vecrus в Вт 09 Дек 2014, 15:25

Первое сообщение в теме :

vecrus
Загостился
Загостился

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Интересное на разные темы...

Сообщение автор lola в Ср 30 Ноя 2016, 20:07

@Соломон пишет:Вчерашние интеллигенты и интеллектуалы сами по себе не стали бы фашистами!
Конечно... В фашисты нас определила ваша власть...
Нужно же как-то оправдать свои действия и свой народ отвлечь от действительности в своей стране...
Вот и...
Получилось перевести стрелку на Украину...
Да у вас соловьевщина только на украинской теме сидит, как на наркотике...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 11 Дек 2016, 23:16

Где это?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 17 Дек 2016, 23:33

Ученые выяснили, что бокал красного вина приравнивается к 1 часу занятий спортом

Все дело в том, что содержащийся в красном вине ресвератрол повышает работоспособность, улучшает работу сердца и укрепляет мышцы, то есть действует на организм так же, как и упражнения.

Согласно выводу Джейсона Дайка, руководителя исследования, это позволит людям, которые не в состоянии посещать тренажерный зал, держать себя в тонусе. Ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце и делает мышцы сильнее и выносливее, регулирует уровень сахара в крови и обладает антивозрастным эффектом. Исследования также показали, что люди, которые выпивают бокал красного вина в день, менее склонны к развитию слабоумия и рака.

тут

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Putnica в Пн 11 Сен 2017, 13:28

При создании фрески “Тайная вечеря” Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.

Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов. Прошло три года. “Тайная вечеря” была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо да Винчи приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.

С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.

Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:

— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

http://emosurf.com

Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Пн 11 Сен 2017, 23:24

@Putnica пишет:— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

Нельзя терять мечту и опускать руки..., т.е. не стоит сам себя предавать...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Putnica в Вт 12 Сен 2017, 08:07

Думаю, что это самое страшное. Если жить с чувством, что ты против себя. Но это уже другая тема кач хочу дождичка, но фигвам то есть нам

Я тут
Я тут

Сообщение автор Соломон в Вт 12 Сен 2017, 12:59

@lola пишет:

Ученые выяснили, что бокал красного вина приравнивается к 1 часу занятий спортом

Все дело в том, что содержащийся в красном вине ресвератрол повышает работоспособность, улучшает работу сердца и укрепляет мышцы, то есть действует на организм так же, как и упражнения.

Согласно выводу Джейсона Дайка, руководителя исследования, это позволит людям, которые не в состоянии посещать тренажерный зал, держать себя в тонусе. Ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце и делает мышцы сильнее и выносливее, регулирует уровень сахара в крови и обладает антивозрастным эффектом. Исследования также показали, что люди, которые выпивают бокал красного вина в день, менее склонны к развитию слабоумия и рака.

тут
мабуть воно и так!? только где же взять точно такое вино (а не винный напиток), которое тестировали учёные?

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Вт 12 Сен 2017, 14:13

@Соломон пишет:мабуть воно и так!? только где же взять точно такое вино (а не винный напиток), которое тестировали учёные?
Красное вино проверить на натуральность можно содой... Самый верный способ...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 12 Сен 2017, 14:22

@Putnica пишет:Думаю, что это самое страшное. Если жить с чувством, что ты против себя. Но это уже другая тема кач хочу дождичка, но фигвам то есть нам
Люди частенько не понимают, что сами против себя... В каждом живут плюсы и минусы, если образно...
У одних просто больше плюсов и они берут верх, а других минусит в пропасть...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 12 Сен 2017, 15:26

@lola пишет:
Красное вино проверить на натуральность можно содой... Самый верный способ...
Шо за шарлатанство?
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 12 Сен 2017, 23:51

@Mind пишет:Шо за шарлатанство?
Простая химия, Минд...
Содой можно любой красный сок проверить в том числе...
Если цвет не поменяет, то значит химия, а не натуральный сок...
===
Не знаю, как сейчас, но в прошлом проверила молдавское вино, украинское и какое-то иностранное...
Иностранное - в чистом виде химия, но на вкус ничё... Украинское среднее, такое, а молдавское натуральное...
Вот так...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 13 Сен 2017, 20:23

Последний совет от Луизы Хей - не запугивайте себя дурными мыслями

30 августа 2017 года Луиза Хей скончалась в возрасте 90 лет… Но ее мудрые советы все еще живут и поддерживают нас.

Мудрые советы Луизы Хей о том, КАК полюбить себя

1. Прекратите критиковать. Немедленно прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя — ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя — вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня — это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя — значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: «Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя»

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

http://happy-philosophy.ru/post/165234670330/luisa-hey

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 26 Сен 2017, 14:49

Для счастливой старости друзья важнее, чем родственники

В результате исследований психологи Университета штата Мичиган обнаружили, что дружба оказывает более положительное влияние на здоровье и счастье в старости, чем семья.

«Дружба становится еще важнее, когда мы стареем, — говорит руководитель исследования Уиллем Чопик. — Наличие нескольких по-настоящему хороших друзей может стать решающим фактором для нашего здоровья и благополучия. Так что разумно будет укреплять дружеские связи, которые делают вас счастливыми».

http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/dlya-schastlivoy-starosti-druzya-vazhnee-chem-rodstvenniki/

===
Что-то в этом есть...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Putnica в Ср 27 Сен 2017, 09:25

lola, Это на 100% согласна, к старости дружба становится более искренней и друзья, а их много не бывает, да и если и бывает то не у всех настоящие . Есть "друзья", которые друзья-друзья, но когда вдруг твоя жизни разворачивается на 180 градусов,"друзья" испаряются. Однако повезет если останется хотя бы один и поддержит, поможет и побудет с тобой ,и помолчит, но будет рядом. У меня была такая подруга,нас было 7 человек дружили с садика, и именно эту девочку я как то не особенно выделяла.Да и потом как то мы с ней не очень, но когда мы уже закончили школу и уехали учиться в другой город, я попала в аварию, то "друзья" приходили первую неделю, а потом как то рассосались. И все время пока я лечилась ко мне ходила эта девочка, приносила мне вкусности, забирала белье стирала, приносила. В общем заботилась обо мне и когда меня выписали,она была рядом,мы с ней доучились и уехали по южней, где остались жить,там же вышла она за муж , я уже была за мужем. мы с ней 20 лет были рядом, дома через улицу  были.Никому и никогда я так не доверяла как ей. 12 лет тому назад она погибла, в похоронной машине нас было всего 4 человека, ее сын,я  с мужем и какая то бабушка.  В этот очень трудный момент,меня поддержала моя соседка по даче, тоже Надежда теперь мы с ней дружим, но дружба дается один раз, как любовь,да и то не всем. И это замечательно, что есть Надежда2 . Это очень важно,чтоб был добрый друг. jht

Я тут
Я тут

Сообщение автор Putnica в Ср 27 Сен 2017, 09:26

Я тут
Я тут

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент