Фазенда Архипелага.

Хотелось бы узнать...

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хотелось бы узнать...

Сообщение автор Chance в Пн 29 Дек 2014, 19:50

Хотелось бы узнать мнение украинцев о положении в Украине и роли России...Случайно попался ролик с интервью Явлинского- по моему самое  адекватное понимание ситуации, которая у вас сложилась...Ролик, правда, большой...

Chance
Я тут
Я тут

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хотелось бы узнать...

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 20:05

Послушаю, конечно. Явлинского много лет не видела и не слышала. Раньше я к нему хорошо относилась.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 20:06

За открытие темы ПЛЮСИК!

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 20:51

Пока по поводу одной реплики отвечу...

Юг точно не хочет присоединения к России.
Там одна одесситка тоже все верно сказала за Одессу.

И с чего такие думы, что Юг хотел этого присоединения?
Это все игрища политиков.

Да и я пальцы отбила о клаву, что Одесса - это русскоязычный город, многонациональный, но далеко уже не русский. Русскоязычный, только и всего.

Да, был российским сто лет назад и было время, что рос культура преобладала, но у нас  за два столетия смешалось очень много культур и все они отражены в городе во всем.

Численность населения из русских сейчас у нас до 20%. В прошлом было время и преобладали евреи. В Советское время пошло переселение из одесской области, а область почти вся мовоговорящая.
Сейчас у нас укр население не менее 60%.
Просто при Советах люди перешли на рус язык. А вот сейчас у нас слышен украинский на каждом шагу, чего раньше не было.

МЫ ОДЕССИТЫ! Мы многонациональный город. Мы все сживались и никогда ни русские, ни украинцы не ставили свою национальность превыше. Мы вообще не имели привычки  париться, кто какой национальности.
Это все ПОЛИТИКИ заварили кашу!

Мы, одесситы, никогда не страдали такой хренью, как нацнеприязнь и ненависть. Это все политики нарисовали  наш такой портрет и провернули у нас  разное, чтобы в него поверили. На весь мир выставили одесситов черте кем.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Информационный партизан в Пн 29 Дек 2014, 21:24

@Chance пишет:Хотелось бы узнать мнение украинцев о положении в Украине и роли России...Случайно попался ролик с интервью Явлинского- по моему самое  адекватное понимание ситуации, которая у вас сложилась...Ролик, правда, большой...
Я на другом форуме уже ответил, что такой откровенной лжи, лицемерия и цинизма я еще не слышал.
Если бы я не знал Явлинского то подумал, что какой то чмошник сбежал из Кащенко.
Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор Chance в Пн 29 Дек 2014, 21:28

GENA пишет:
Я на другом форуме уже ответил, что такой откровенной лжи, лицемерия и цинизма я еще не слышал.
Если бы я не знал Явлинского то подумал, что какой то чмошник сбежал из Кащенко.
...понятно...но хотелось бы услышать- в чём ложь?
Chance
Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 21:33

Явлинский всегда был разумным человеком и им и остается, как я поняла.

Из его слов следует, что майданы зло, как бы, но и из его слов следует, что не нужно власти доводить народы до точки, когда могут случиться майданы.

В Украине Майдан - это следствие деятельности  властей и особенно банды януков.
Я всегда писала, что Майдан - это следствие, а не ПРИЧИНА...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Информационный партизан в Пн 29 Дек 2014, 21:34

@lola пишет:На весь мир выставили одесситов черте кем.
Лола, ну зачем же врать? Кто и когда одесситов выставлял черте кем? Правосеков выставляли, ультрас выставляли, бандеровцев выставляли, а вот Одесситов и вообще украинский народ никогда, разве что выставляли в том, что украинский народ обманут западной и Укропропагандой в результате чего он перестал понимать где правда, а где ложь, где друг, а где враг, вообще перестал различать Добро и Зло.
Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 21:38

Гена, давай на этом форуме без таких словечек в адрес форумчан, как "врать" и т.д.
Хорошо?
Пиши, что ты не согласен с моим мнением, а не в этом духе, как ты дал мне ответ.
И без обид, что открыто на форуме такое тебе написала.  

Не будет на этом форуме в таком духе переброски словечками.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 21:43

А сейчас, Гена, одесситы  разным залетным бродягам  с целью дестабилизации в городе  могут и накостылять.
Кстати в сов время одесситы разных банд залетных гнали из города поганой метлой.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 21:53

@Chance пишет:
GENA пишет:
...понятно...но хотелось бы услышать- в чём ложь?
И о Крыме он все правильно сказал.

пс
Крымчане сами должны решить и без давления с кем им быть или вообще в свободном плавании( вне Украины и России). Тот референдум не определил ничего.
Это как на мой взгляд.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 22:25

Явлинский, все же, Украину не выгораживает, а все говорит о нас, как есть.
И я не выгораживаю. В первую очередь мы сами докатились и сами виноваты.
Но... Россию это не оправдывает...
А по большому счету  я считаю так...
И наши, и ваши после развала СССР  прихватизировали и разворовали все, что могли, а потом не знали, что с этими миллиардами делать и с чем едят этот капитализм, который так и не вышел   с большой дороги в лесу, на нормальную.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Информационный партизан в Пн 29 Дек 2014, 22:52

@lola пишет:А сейчас, Гена, одесситы  разным залетным бродягам  с целью дестабилизации в городе  могут и накостылять.
Кстати в сов время одесситы разных банд залетных гнали из города поганой метлой.
А почему ты считаешь, что одесские партизаны это залетные, а не местные и что подписи за референдум собирали и митинги проводили залетные, а не местные? Можешь хоть одного залетного назвать погибшего в ДП? Например, сейчас правосеки и каратели хунты в Одессе как раз залетные.
Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор Информационный партизан в Пн 29 Дек 2014, 22:58

@lola пишет:
И о Крыме он все правильно сказал.

пс
Крымчане сами должны решить и без давления с кем им быть или вообще в свободном плавании( вне Украины и России). Тот референдум не определил ничего.
Это как на мой взгляд.
Крымчане уже решили и без никакого давления. Так что не надо Оля...ля. Кикаха тебе не один раз это говорил. Референдум в Донбассе тоже прошел без какого бы то ни было давления. Ни одного свидетельства нет, что бы Дончан гнали на избирательные участки под дулом автомата.
Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор Информационный партизан в Пн 29 Дек 2014, 23:06

@lola пишет:Явлинский, все же, Украину не выгораживает, а все говорит о нас, как есть.
И я не выгораживаю. В первую очередь мы сами докатились и сами виноваты.
Но... Россию это не оправдывает...
А по большому счету  я считаю так...
И наши, и ваши после развала СССР  прихватизировали и разворовали все, что могли, а потом не знали, что с этими миллиардами делать и с чем едят этот капитализм, который так и не вышел   с большой дороги в лесу, на нормальную.
Он ее то не выгораживает, но он не договаривает и не осуждает не дает оценок. К твоему сведению недомолвки  и недоговоренность хуже чем откровенная ложь.

Ага "В первую очередь мы сами докатились и сами виноваты", но тем не менее " Россию это не оправдывает...". Это что ж получается, что бы вы сами не совершили Россию все равно не оправдывает и она оприори всегда виновата в ваших хрехах?
Информационный партизан
Домовой
Домовой

Сообщение автор Инна в Пн 29 Дек 2014, 23:12

Да, все известные мне крымчане, как один писали о праздничном настроении во время референдума. Шли на избирательные участки во время референдума всеми семьями, и их друзья тоже)
И почти никто не пошёл, когда избирали крымскую власть)
Но референдум - это было важно
Инна
Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 23:43

На ностальгии по СССР было сыграно. Пенсии и зарплаты затмили... Ну и часть на самом деле  была за Россию...
Да, в Крыму, как мне думается, то процентов 70 населения может и хотели выхода из состава Украины, но циферка референдума была  значительно выше. По той циферке даже татары захотели в Россию...
Дело в том, что в  таких случаях выхода земель  должна быть циферка значительно выше, чем на обычных референдумах. Не ниже 80% уж точно. Вот и... Циферку подогнали под нужную...
Тем более, что  молодое поколение не могло ностальгировать ни за СССР, ни за Россией...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 29 Дек 2014, 23:50

Мне обратно Крым не нужен. Сразу заявляю. Я против того, что наша власть постоянно заявляет, что вернет Крым. И я против того, чтобы туда посылали наших военных на убой.
Крым отвалился и пусть себе идет  с Богом.
Мне не нужна кровь по поводу Крыма ни наших солдат, ни российских.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Инна в Вт 30 Дек 2014, 00:16

Лар, не знаю про ностальгию, большинство реально боялось того, что сейчас на Донбассе.
Севастополь вот только чисто русский (по менталитету), остальному Крыму по большому счёту было всё равно, "лишь бы не было войны". Если бы был шанс выжить самостоятельно, то никакого присоединения к России не было бы. Но это не реально. Вот и рванули в сторону меньшего зла. Никто там не заблуждался насчёт России.
А процент высокий - от числа проголосовавших. Шли, ессно, те, кто хотел отделения от Украины. А те, кто не хотел, почти и не пришли на избирательные участки, типа "референдум незаконный", а татарам меджлис вообще запретил голосовать.
Ну и получили.
Инна
Я тут
Я тут

Сообщение автор lola в Вт 30 Дек 2014, 00:20

Если честно, то я за Крым  и не переживала. Такое было ощущение, как гора с плеч. Постоянные шпильки на тему Крыма достали, вот и...

И хорошо, что у них хоть почти без крови обошлось.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: